Re[11]: и что теперь делать
От: ned Австралия  
Дата: 10.10.18 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Т.е. у них слабые программисты сделали API на уровне школьное сочинение "как я провёл лето". А ты почему-то априори записал всех плюсников в "сильные" а неплюсников в "слабые".


Когда писали STL не было. Или был, но "сырой", например. А в чём проблема с изменениями в API. Ты его на века гвоздями приколачиваешь?

Тё>Какой C#? Это типа серьёзные программисты завязаны на форточку?


CADы и игры чаще да, чем нет. Но я C# для примера привёл.

Тё>Ты путаешь навык обходить грабли укуренного языка с умением дизайнить архитектуру и применять алгоритмы. Всё это вот с граблями- от непоследовательности и противоречивости C++, а не признак "настоящейности" программиста.


Вот для меня Python непоследовательный и противоречивый. Потому что я его плохо знаю. Для тебя C++. Архитектура и алгоритмы идут параллельно языкам. Тут ты прав.

Тё>Я правильно всё понял- отобранные программисты забивают гвозди микроскопом. Дальше уже непринципиально, какой именно марки микроскоп.


Отобранные программисты решают поставленные задачи наиболее подходящим инструментом. А не строят резюме или экспериментируют с новыми модными фреймворками.
Re[6]: и что теперь делать
От: DTB Россия  
Дата: 10.10.18 14:42
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, IID, Вы писали:


S>я сейчас пишу на Си но на easyelectronics есть люди которые еще пишут на Pascal


S>скажите пожалуйста, а вы знаетте какие нибудь дешовые микроконтролеры, что бы у них было 128k RAM и больше и частота 24 Мгц и выше


ESP32 конечно, девборда стоит ~ 6$ (сам чип еще дешевле), полмегабайта памяти и много флеш памяти, 160-240 МГц, питон есть
Have fun...
Re[12]: и что теперь делать
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 10.10.18 20:47
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

Тё>>Т.е. у них слабые программисты сделали API на уровне школьное сочинение "как я провёл лето". А ты почему-то априори записал всех плюсников в "сильные" а неплюсников в "слабые".


ned>Когда писали STL не было. Или был, но "сырой", например. А в чём проблема с изменениями в API. Ты его на века гвоздями приколачиваешь?

Тем более, зачем они плюснутый класс экспортировали в API? Не от большого ума. Типа «мы крутые плюсныки, круче нас только яйца всмятку».

Тё>>Какой C#? Это типа серьёзные программисты завязаны на форточку?


ned>CADы и игры чаще да, чем нет. Но я C# для примера привёл.

Для меня плюсник, завязанный на форточку (WINAPI, пончик)- хреновый плюсник. Говнокодер. Код должен собираться и работать на 3 основных платформах как минимум (а возможно ещё и на консоли).

Тё>>Ты путаешь навык обходить грабли укуренного языка с умением дизайнить архитектуру и применять алгоритмы. Всё это вот с граблями- от непоследовательности и противоречивости C++, а не признак "настоящейности" программиста.


ned>Вот для меня Python непоследовательный и противоречивый. Потому что я его плохо знаю. Для тебя C++. Архитектура и алгоритмы идут параллельно языкам. Тут ты прав.

Ты почему-то нападаешь на меня что я «плохо знаю C++». И тут же камин аут что make_unique затащили в стандарт только в 2014г. Это не показатель непоследовательности и непротиворечивости? И ты не указал, как можно было обойтись без make_unique- значит ты не понял его смысл?

Тё>>Я правильно всё понял- отобранные программисты забивают гвозди микроскопом. Дальше уже непринципиально, какой именно марки микроскоп.


ned>Отобранные программисты решают поставленные задачи наиболее подходящим инструментом. А не строят резюме или экспериментируют с новыми модными фреймворками.

Единственным инструментом, который они типа знают. Зашоренные с отсутствием кругозора.
Re[7]: и что теперь делать
От: student__  
Дата: 11.10.18 09:15
Оценка: :)
Здравствуйте, mmu, Вы писали:
mmu>Вот примеры:
А Джава или Сисярп магическим образом находят все зависимости, угадывая мысль программиста?

mmu>(CAD, gamedev, telco, trading) — это на любителя

Еще автомотив и аероспейс в этом списке. Но, видимо, тоже копейки и на любителя. Но вот ынтырпрайз и веб любят все, да?
Re[13]: и что теперь делать
От: Lexey Россия  
Дата: 11.10.18 18:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Тем более, зачем они плюснутый класс экспортировали в API? Не от большого ума. Типа «мы крутые плюсныки, круче нас только яйца всмятку».


Тема, ты дурак или прикидываешься? string и vector — это стандартные типы C++, примерно как String и List в твоей любимой яве. Или ты их тоже в API не будешь использовать?

Тё>Для меня плюсник, завязанный на форточку (WINAPI, пончик)- хреновый плюсник. Говнокодер. Код должен собираться и работать на 3 основных платформах как минимум (а возможно ещё и на консоли).


Это твои личные проблемы. Код должен решать реальные задачи, а не удовлетворять твоим вкусам.

Тё>Ты почему-то нападаешь на меня что я «плохо знаю C++».


Так ты это явно тут демонстрируешь.

Тё>И тут же камин аут что make_unique затащили в стандарт только в 2014г. Это не показатель непоследовательности и непротиворечивости?


make_unique — это сахар. Без него спокойно можно жить.

Тё>И ты не указал, как можно было обойтись без make_unique- значит ты не понял его смысл?


Или он не захотел обсуждать очевидные вещи.

Тё>Единственным инструментом, который они типа знают. Зашоренные с отсутствием кругозора.


Ты много видел хороших программистов, которые знают единственный инструмент?
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[14]: и что теперь делать
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.10.18 22:07
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L> Тема, ты дурак или прикидываешься? string и vector — это стандартные типы C++, примерно как String и List в твоей любимой яве. Или ты их тоже в API не будешь использовать?


API предоставляет фабрику для его обьектов и максимум что- интерфейс к аллокатору/деаллокатору. Ну почему я должен, как школьнику, обьяснять очевидные вещи? Таким как ты только из кубиков лего собирать

Тё>>Для меня плюсник, завязанный на форточку (WINAPI, пончик)- хреновый плюсник. Говнокодер. Код должен собираться и работать на 3 основных платформах как минимум (а возможно ещё и на консоли).


L>Это твои личные проблемы. Код должен решать реальные задачи, а не удовлетворять твоим вкусам.

У меня нет проблем. Иногда сталкиваюсь с поделиями рукожопых что только под форточкой работают- приходится брезгливо потерпеть 5 минут.

Тё>>Ты почему-то нападаешь на меня что я «плохо знаю C++».


L>Так ты это явно тут демонстрируешь.

Ок. Надо будет- подтяну.

Тё>>И тут же камин аут что make_unique затащили в стандарт только в 2014г. Это не показатель непоследовательности и непротиворечивости?


L>make_unique — это сахар. Без него спокойно можно жить.

Ты либо трусы надень, либо крестик сними. Меня за неиспользование Make_unique тут грвзью поливают, а оно вон как оказывается.

Тё>>И ты не указал, как можно было обойтись без make_unique- значит ты не понял его смысл?


L>Или он не захотел обсуждать очевидные вещи.

Или не знает. Как многие слились на развороте строки.

Тё>>Единственным инструментом, который они типа знают. Зашоренные с отсутствием кругозора.


L> Ты много видел хороших программистов, которые знают единственный инструмент?

Ни одного. Ты к ним не относишься.
Re[15]: и что теперь делать
От: Lexey Россия  
Дата: 11.10.18 23:06
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>API предоставляет фабрику для его обьектов и максимум что- интерфейс к аллокатору/деаллокатору.


Ты, похоже, наглухо укушен бандой GoF и явой. Какие в пень фабрики? Их может вообще не быть. А аллокаторы (не, я подозреваю, что ты что-то свое имеешь в виду, а не то, что в плюсах под этим понимают) наружу выставляют крайне редко.

Тё>Ну почему я должен, как школьнику, обьяснять очевидные вещи? Таким как ты только из кубиков лего собирать


Я не знаю, кому и чего ты там должен, но, судя по уровню твоих высказываний, только доверчивым школьникам тебе и можно пытаться что-то объяснять. Ибо, более-менее взрослый тебя просто пошлет нафиг с твоими "объяснениями".

Тё>У меня нет проблем.


А мне видится, что есть.

Тё>Иногда сталкиваюсь с поделиями рукожопых что только под форточкой работают- приходится брезгливо потерпеть 5 минут.


Ну, с одним твоим поделием мы тут уже познакомились. У меня стажеры лучше на плюсах пишут.

Тё>Ок. Надо будет- подтяну.


Вот, когда подтянешь, тогда и рассуждай на темы правильности выставления стандартных типов через плюсовые API.

Тё>Ты либо трусы надень, либо крестик сними. Меня за неиспользование Make_unique тут грвзью поливают, а оно вон как оказывается.


Тебя грязью полили не за неиспользование make_unique, а за то, что ты передавал голый владеющий указатель в метод emplace_back, который может память перевыделять, и, соответственно, кидать исключения. make_unique — это всего лишь один из способов решения проблемы.
С тем же успехом можно было явно завернуть указатель в unique_ptr: unique_ptr<T>(new T) или push_back использовать вместо emplace_back.

Тё>Или не знает. Как многие слились на развороте строки.

Кто, многие? Большинство там просто в остроумии решило поупражняться, придумывая возможные каверзные варианты.

Тё>Ни одного. Ты к ним не относишься.


Разумеется. Тебе не светит меня увидеть из Австралии.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[15]: и что теперь делать
От: ned Австралия  
Дата: 11.10.18 23:38
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё> API предоставляет фабрику для его обьектов и максимум что- интерфейс к аллокатору/деаллокатору. Ну почему я должен, как школьнику, обьяснять очевидные вещи? Таким как ты только из кубиков лего собирать


А как ты строчку передашь? А массив? Указателями в стиле голого C? А вернёшь как?
Фабрики любят городить бывшие джависты там где они совершенно не нужны.

Тё>У меня нет проблем. Иногда сталкиваюсь с поделиями рукожопых что только под форточкой работают- приходится брезгливо потерпеть 5 минут.


Мне знакомый клавиатуру подарил вчера с русскими буковками. Дочке в русской школе задания делать. Так вот там все Windows клавиши вырваны с корнем. Ты тоже из таких ненавистников?

Тё>>>И ты не указал, как можно было обойтись без make_unique- значит ты не понял его смысл?


Не нужно обходиться. Копируешь и вставляешь проект если твой компилятор его не поддерживает. Ссылку я приводил. Там всё разжёвано.

Тё>Или не знает. Как многие слились на развороте строки.


Ну это смешно. Это настолько заезженная задачка что стыдно не знать. Даже если туп (или rusty как модно у нас оправдываться) и решить за пару минут не можешь. Первая задачка в любой книжке по подготовке к собеседованиям. Могу подарить пару если хочешь
Re[16]: и что теперь делать
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 12.10.18 00:07
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

Тё>>API предоставляет фабрику для его обьектов и максимум что- интерфейс к аллокатору/деаллокатору.


L> Ты, похоже, наглухо укушен бандой GoF и явой. Какие в пень фабрики? Их может вообще не быть. А аллокаторы (не, я подозреваю, что ты что-то свое имеешь в виду, а не то, что в плюсах под этим понимают) наружу выставляют крайне редко.

Разные dll могут линковаться к разным версиям С dll и C++ dll. Это если там и там C++. Это если там и там C++ — уже привет грабли с выделением в одном аллокаторе, а попыткой удаления в другом. Но API как бы подразумевает максимальную открытость. Ты похоже с C++ толком и не работал, не знаю чем ты вообще занимаешься на работе


Тё>>Ну почему я должен, как школьнику, обьяснять очевидные вещи? Таким как ты только из кубиков лего собирать


L>Я не знаю, кому и чего ты там должен, но, судя по уровню твоих высказываний, только доверчивым школьникам тебе и можно пытаться что-то объяснять. Ибо, более-менее взрослый тебя просто пошлет нафиг с твоими "объяснениями".

Я и не обьясняюсь перед баранами Только лишнее подтверждение моим наблюдениям- процент программистов не зависит от языка, но в некоторых нишах накапливается отстойничек тех, кого в более модные проекты не берут.

Тё>>У меня нет проблем.


L>А мне видится, что есть.


Тё>>Иногда сталкиваюсь с поделиями рукожопых что только под форточкой работают- приходится брезгливо потерпеть 5 минут.


L>Ну, с одним твоим поделием мы тут уже познакомились. У меня стажеры лучше на плюсах пишут.


Наверное, умные стажеры. Умнее тебя например

Тё>>Ок. Надо будет- подтяну.


L>Вот, когда подтянешь, тогда и рассуждай на темы правильности выставления стандартных типов через плюсовые API.

Заставь дурака богу молиться- лоб расшибет. Это про авторов "плюсовые API"

Тё>>Ты либо трусы надень, либо крестик сними. Меня за неиспользование Make_unique тут грвзью поливают, а оно вон как оказывается.


L>Тебя грязью полили не за неиспользование make_unique, а за то, что ты передавал голый владеющий указатель в метод emplace_back, который может память перевыделять, и, соответственно, кидать исключения. make_unique — это всего лишь один из способов решения проблемы.


L>С тем же успехом можно было явно завернуть указатель в unique_ptr: unique_ptr<T>(new T) или push_back использовать вместо emplace_back.

Т.е. я зря бездумно использовал новый для меня метод emplace_back вместо привычного push_back. Если "emplace_back+ make_unique" это то, чем "улучшили" C++, то это же ппц. Что там за травокуров набрали в комитет?

Тё>>Или не знает. Как многие слились на развороте строки.

L>Кто, многие? Большинство там просто в остроумии решило поупражняться, придумывая возможные каверзные варианты.
У тебя грамматическая ошибка в слове "остроумии".

Тё>>Ни одного. Ты к ним не относишься.


L>Разумеется. Тебе не светит меня увидеть из Австралии.

По твоим заявлениям- типичный говнокодер на аутсорсе за 3 рубля пучок.
Re[16]: и что теперь делать
От: aik Австралия  
Дата: 12.10.18 00:33
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Ну это смешно. Это настолько заезженная задачка что стыдно не знать. Даже если туп (или rusty как модно у нас оправдываться) и решить за пару минут не можешь. Первая задачка в любой книжке по подготовке к собеседованиям. Могу подарить пару если хочешь


Со строкой задачка то простая, но если годами не работать с нуль-терминированными строками (что норма для питона, явы, c++), то такой вопрос может поставить в тупик и нужно будет дополнительное время переключить контекст. Строка, которая не хранит длину, это ж цирк с конями, если разобраться, кому нафиг такое надо? Любой язык программирования после си начинает с того а как мы со строками работать то будем и у всех другой ответ, чем у си.

Ну ладно, я то с такими строками всё ещё работаю (у меня ж си), так что для меня пример такой заезженной задачки — это breadth-first search в графе. Оно, вроде, примитивно, когда знаешь, а когда внезапно первый раз надо придумать самому — наступает ступор. И таких задачек куча, к повседневной жизни отношения не имеют, решения в голове не задерживаются дольше недели, надо спецом учить к собеседованиям.
Re[17]: и что теперь делать
От: ned Австралия  
Дата: 12.10.18 00:53
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>И таких задачек куча, к повседневной жизни отношения не имеют, решения в голове не задерживаются дольше недели, надо спецом учить к собеседованиям.


Согласен со всем.
Если на собеседование идёшь с целью пройти, а не развлечься, то нужно готовиться. А эту задачку сложно пропустить. Она везде, на всех ресурсах. Вместе с бинарным поиском, обходом графа, отзеркаливанием дерева и т.п.
Можно включить cowboy mode и завалиться на собеседование в Гугль/ФБ/Амазон прямо с работы, не повторив теорию и не порешав задачки, но результат будет предсказуем. Таковы уж правила игры
Re[16]: и что теперь делать
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 12.10.18 01:59
Оценка: :)
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>> API предоставляет фабрику для его обьектов и максимум что- интерфейс к аллокатору/деаллокатору. Ну почему я должен, как школьнику, обьяснять очевидные вещи? Таким как ты только из кубиков лего собирать


ned>А как ты строчку передашь? А массив? Указателями в стиле голого C? А вернёшь как?


object= api->createMegaObject()
object.setLabel("Hello Alexey!!!")
object->dispose()
cout << api->getVersion()

Прикинь- такой API будет работать не только между прилагой и плагином, скомпиленными с той же версией C dll, и обязательно dynamically-linked оно и с static, и с go, и с питоном полетит. Даже с жаваскриптом

ned>Фабрики любят городить бывшие джависты там где они совершенно не нужны.

Я задолго до жава открыл для себя GoF

Тё>>У меня нет проблем. Иногда сталкиваюсь с поделиями рукожопых что только под форточкой работают- приходится брезгливо потерпеть 5 минут.


ned>Мне знакомый клавиатуру подарил вчера с русскими буковками. Дочке в русской школе задания делать. Так вот там все Windows клавиши вырваны с корнем. Ты тоже из таких ненавистников?

Форточка недружелюбна к программисту. Все через задницу, к сожалению.

Тё>>>>И ты не указал, как можно было обойтись без make_unique- значит ты не понял его смысл?


ned>Не нужно обходиться. Копируешь и вставляешь проект если твой компилятор его не поддерживает. Ссылку я приводил. Там всё разжёвано.

Но там и emplace_back не нужен. Знаешь DRY principle?

Тё>>Или не знает. Как многие слились на развороте строки.


ned>Ну это смешно. Это настолько заезженная задачка что стыдно не знать. Даже если туп (или rusty как модно у нас оправдываться) и решить за пару минут не можешь. Первая задачка в любой книжке по подготовке к собеседованиям. Могу подарить пару если хочешь

Т.е. без книжки ты б не придумал?
Re[17]: и что теперь делать
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 12.10.18 02:34
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Со строкой задачка то простая, но если годами не работать с нуль-терминированными строками (что норма для питона, явы, c++), то такой вопрос может поставить в тупик


Может быть, добавить задачку на нахождение индекса элемента в массиве? Я то думаю, оно слишком просто, а вдруг кого срежет? Я тут после парочки опытных с отличным резюме уже не знаю, чему удивляться.

aik>Ну ладно, я то с такими строками всё ещё работаю (у меня ж си), так что для меня пример такой заезженной задачки — это breadth-first search в графе. Оно, вроде, примитивно, когда знаешь, а когда внезапно первый раз надо придумать самому — наступает ступор.

Там нужно использовать стек (структуру данных). Боюсь, для отметившихся тут переворачивальщиков это гарантированный meltdown.

aik> И таких задачек куча, к повседневной жизни отношения не имеют

Имеют- везде, где работа с данными (бэкенд). Ну и у игроделов тоже.
Re[18]: и что теперь делать
От: aik Австралия  
Дата: 12.10.18 02:45
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

aik>> breadth-first search в графе. Оно, вроде, примитивно, когда знаешь, а когда внезапно первый раз надо придумать самому — наступает ступор.

Тё>Там нужно использовать стек (структуру данных). Боюсь, для отметившихся тут переворачивальщиков это гарантированный meltdown.

Нет, не стек.
Re[18]: и что теперь делать
От: aik Австралия  
Дата: 12.10.18 02:51
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Можно включить cowboy mode и завалиться на собеседование в Гугль/ФБ/Амазон прямо с работы, не повторив теорию и не порешав задачки, но результат будет предсказуем. Таковы уж правила игры


Ну чего сразу ковбой. Эти правила — они ж не везде такие, часто обходятся без графов. Я просто спрашиваю заранее компанию напрямую или знакомых кто туда собеседовался, и уже от этого пляшу, а не так что пока не вызубрю теорию графов — к снаряду и не подходи.
Re[19]: и что теперь делать
От: ned Австралия  
Дата: 12.10.18 02:58
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Ну чего сразу ковбой. Эти правила — они ж не везде такие, часто обходятся без графов. Я просто спрашиваю заранее компанию напрямую или знакомых кто туда собеседовался, и уже от этого пляшу, а не так что пока не вызубрю теорию графов — к снаряду и не подходи.


Вот в эти три без "графов" никак. В компаниях поменьше задачки годами не меняются. Знакомый — лучший вариант. У него интерес обычно свой На худой конец и glassdoor поможет.
Re[19]: и что теперь делать
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 12.10.18 03:25
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Нет, не стек.


Ага, ошибся. FIFO. Ведь имплементил его для чего-то в прошлом проекте- и уже забыл.
Re[17]: и что теперь делать
От: ned Австралия  
Дата: 12.10.18 04:00
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>cout << api->getVersion()


Хорошо тут константная строка. А если нет? Как передать временную строку? Городить xxx(char* str, size_t maxSize)?

Тё>Прикинь- такой API будет работать не только между прилагой и плагином, скомпиленными с той же версией C dll, и обязательно dynamically-linked оно и с static, и с go, и с питоном полетит. Даже с жаваскриптом


Во-первых, с питоном не полетит без пинка. Обёртку всё равно писать (или автогенерить). Во-вторых, обычно попытки сделать что-то универсальное подходящее любому сферическому коню в вакууме заканчиваются плохо. Premature pessimization в чистом виде.

Тё>Я задолго до жава открыл для себя GoF


А я открыл Alexandrescu задолго до GoF. Но фанатом шаблонов в ненужных местах не стал.

Тё>Форточка недружелюбна к программисту. Все через задницу, к сожалению.


Мне все равно. Что Windows, что Linux. Везде свои особенности.

Тё>Но там и emplace_back не нужен. Знаешь DRY principle?


Там не к месту. Вот если бы ты вместо указателя сам объект конструировал на месте был бы нужен.

Тё>Т.е. без книжки ты б не придумал?


Вот точно не вспомню, но я эту или очень похожую задачу решил ещё на олимпиаде в школе на Turbo C
Отредактировано 12.10.2018 4:05 ned . Предыдущая версия .
Re[18]: и что теперь делать
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 12.10.18 04:21
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

Тё>>cout << api->getVersion()


ned>Хорошо тут константная строка. А если нет? Как передать временную строку? Городить xxx(char* str, size_t maxSize)?

Паттерн Visitor. Это не только название из банды четырех, а ещё и полезная вещь.

Тё>>Прикинь- такой API будет работать не только между прилагой и плагином, скомпиленными с той же версией C dll, и обязательно dynamically-linked оно и с static, и с go, и с питоном полетит. Даже с жаваскриптом


ned>Во-первых, с питоном не полетит без пинка. Обёртку всё равно писать (или автогенерить). Во-вторых, обычно попытки сделать что-то универсальное подходящее любому сферическому коню в вакууме заканчиваются плохо. Premature pessimization в чистом виде.

Обертку к чистому C писать всяко легче, чем трахаться с конфликтующими C dll в процессе.

Тё>>Я задолго до жава открыл для себя GoF


ned>А я открыл Alexandrescu задолго до GoF. Но фанатом шаблонов в ненужных местах не стал.

При чём тут "ненужных местах"? Вот обьекты C++ в ненужных местах- признак говнодизайна. И потом чувак ещё на митапе хвастается наивностью.

Тё>>Форточка недружелюбна к программисту. Все через задницу, к сожалению.


ned> Мне все равно. Что Windows, что Linux. Везде свои особенности.

grep в форточке как сделаешь? А эти её api с пончиками.

Тё>>Но там и emplace_back не нужен. Знаешь DRY principle?


ned>Там не к месту. Вот если бы ты вместо указателя сам объект конструировал на месте был бы нужен.

Ну и чего докопались? Песец какая страшная ошибка.

Тё>>Т.е. без книжки ты б не придумал?


ned>Вот точно не вспомню, но я эту или очень похожую задачу решил ещё на олимпиаде в школе на Turbo C

Она на олимпиадную не тянет. Разве для 3-классника.
Re[19]: и что теперь делать
От: ned Австралия  
Дата: 12.10.18 04:43
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>grep в форточке как сделаешь? А эти её api с пончиками.


https://www.howtogeek.com/249966/how-to-install-and-use-the-linux-bash-shell-on-windows-10/
Я ещё Agent Ransack пользуюсь.

Тё>Ну и чего докопались? Песец какая страшная ошибка.


Просил же покритиковать код.

Тё>Она на олимпиадную не тянет. Разве для 3-классника.


Тогда тянула. Большинство задачек математические были. Программирование сбоку для окончательного расчёта.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.