Есть ли в Москве такие организации...?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 31.07.18 07:30
Оценка: 6 (1) +1 -1 :))) :))) :))) :))
Уважаемые коллеги, у меня интересует следующее:

1) Есть ли в Москве такие организации, где возьмут программистом в возрасте 44--45 лет?
2) Есть ли в Москве такие организации, где возьмут программистом, если ты не женат и у тебя нет детей в этом возрасте?
3) Есть ли в Москве такие организации, где не будут обманывать, кидать с испытательным сроком?
4) Есть ли в Москве такие организации, где работать нужно по 8--9 часов в сутки, а не по 12--13 часов в сутки?
5) Есть ли в Москве такие организации, где нет дресс-кода? (Ну то есть где допустимо появляться на работе в футболке или поло летом / свитере зимой и джинсах).
6) Есть ли в Москве такие организации, где увольняют не одним днём без предупреждения, а предупреждают заранее об увольнении и объясняют причину увольнения?
7) Есть ли в Москве такие организации, в которых отпуск равен 28 календарным дням, а не 14 или 21 календарному дню? Можно ли в этих организациях взять отпуск летом все 28 дней сразу, не разбивая на части, если нет ничего горящего в работе?
7) Есть ли в Москве такие организации, в которых соблюдается Трудовой кодекс?

Есть ли такие организации в Москве?
1613 г. = 2024 г.
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 31.07.18 07:32
Оценка: +12 :))
да
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: ro_man  
Дата: 31.07.18 07:45
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>7) Есть ли в Москве такие организации, в которых отпуск равен 28 календарным дням, а не 14 или 21 календарному дню? Можно ли в этих организациях взять отпуск летом все 28 дней сразу, не разбивая на части, если нет ничего горящего в работе?

RF>7) Есть ли в Москве такие организации, в которых соблюдается Трудовой кодекс?

Поправьте исходники, у вас счетчик сбоит.
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Boxer  
Дата: 31.07.18 12:22
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, у меня интересует следующее:

RF>...
RF>Есть ли такие организации в Москве?

есть, полно, но тебя не возьмут.
Re[2]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 31.07.18 12:29
Оценка: -1
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

RF>>7) Есть ли в Москве такие организации, в которых отпуск равен 28 календарным дням, а не 14 или 21 календарному дню? Можно ли в этих организациях взять отпуск летом все 28 дней сразу, не разбивая на части, если нет ничего горящего в работе?

RF>>7) Есть ли в Москве такие организации, в которых соблюдается Трудовой кодекс?

_>Поправьте исходники, у вас счетчик сбоит.


Ошибка инициализации массива
Re[2]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Faland США  
Дата: 31.07.18 13:00
Оценка: -1
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>7) Есть ли в Москве такие организации, в которых отпуск равен 28 календарным дням, а не 14 или 21 календарному дню? Можно ли в этих организациях взять отпуск летом все 28 дней сразу, не разбивая на части, если нет ничего горящего в работе?

RF>>7) Есть ли в Москве такие организации, в которых соблюдается Трудовой кодекс?

_>Поправьте исходники, у вас счетчик сбоит.


да и DRY на каждом шагу нарушается, сплошная копипаста....
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: tofox2 Россия  
Дата: 31.07.18 14:11
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Есть ли такие организации в Москве?


есть
но вообще, ваши вопросы наводят на мысли, что работать вы не хотите, и ищете оправдание этому во внешнем мире
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Muxa  
Дата: 31.07.18 17:01
Оценка: :)
RF>7) Есть ли в Москве такие организации, в которых отпуск равен 28 календарным дням, а не 14 или 21 календарному дню? Можно ли в этих организациях взять отпуск летом все 28 дней сразу, не разбивая на части, если нет ничего горящего в работе?
А вот эту серию я не помню.
Неужто пропустил?
Кто-нить дайте ссылку.

RF>Есть ли такие организации в Москве?

Есть, но они слишком много платят за вот это вот всё.
Придётся указать в своем резюме желаемую зарплату тысяч эдак 250-350.
Отредактировано 31.07.2018 17:01 Muxa . Предыдущая версия .
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: AntoxaM  
Дата: 31.07.18 18:09
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>...

RF>Есть ли такие организации в Москве?

Да
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Qt-Coder  
Дата: 31.07.18 18:10
Оценка: :)
Нет сынок, это фантастика!
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.07.18 19:10
Оценка: :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Есть ли такие организации в Москве?


Есть. Но тебя туда не возьмут.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Grizzli  
Дата: 31.07.18 19:57
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

есть конечно. но набора с улицы там нет.
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Eugen Россия  
Дата: 31.07.18 22:22
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, у меня интересует следующее:


RF>1) Есть ли в Москве такие организации, где возьмут программистом в возрасте 44--45 лет?

RF>Есть ли такие организации в Москве?

В таком возрасте дяди ну очень много умеют!
Я где-то читал, что для программера критический возраст 35 лет. Не усваивается информация, теряется внимание. Можно попробовать преподом куда-нибудь устроиться, в институт или школу. На почту. В библиотеку.
В таком возрасте не хватит времени переквалифицироваться по нормальному на WEB или что-то ещё, что б в дальнейшем это тебя по нормальному кормило. Но мое мнение, люди из индустрии ПО с трезвой головой смогут найти себе достойный заработок в нынешнее время. Не все напишут фэйсбук, не все станут Билами Гейтсами и Стивами Джобсами, не у всех получится организовать свою компанию ценой в 1 млн. долларов., хотя я думаю многие достигнут болщих результатов. Ни кто не даст контракт от газпрома или оборонки. Не отчаиваться и не унывать. Все получится. Интернет — это просто не паханное поле.
Re[2]: критический возраст программера
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 31.07.18 23:28
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, Eugen, Вы писали:

E>Я где-то читал, что для программера критический возраст 35 лет. Не усваивается информация, теряется внимание.


Ага. До 35 пишут гуанокод по причине отсутствия опыта, а после 35 не усваивается информация и теряется внимание. Вывод: никогда никого нельзя брать на работу программистом.
Re[3]: критический возраст программера
От: Eugen Россия  
Дата: 01.08.18 01:23
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

LB>Здравствуйте, Eugen, Вы писали:


E>>Я где-то читал, что для программера критический возраст 35 лет. Не усваивается информация, теряется внимание.


LB>Ага. До 35 пишут гуанокод по причине отсутствия опыта, а после 35 не усваивается информация и теряется внимание. Вывод: никогда никого нельзя брать на работу программистом.


Не пойму сарказма. Я об этом читал! На работу в 40-45 лет программистом не так-то просто устроиться, когда молодежь на пятки наступает. Индустрия огромная и возможно направлений по которым ты специализируешься не хватит для решения нужной задачи.
Кто-то пишет, а кому-то приходится за другими переписывать, потому что не работает, как в ТЗ.
Re[4]: критический возраст программера
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 01.08.18 02:14
Оценка: +6
Здравствуйте, Eugen, Вы писали:

E>Не пойму сарказма. Я об этом читал!


На заборах тоже пишут

E>На работу в 40-45 лет программистом не так-то просто устроиться, когда молодежь на пятки наступает.


Молодежь — она неопытная ишшо. После нее разгребать и разгребать. И кто этим будет заниматься? Другая молодежь?
Встречаются, конечно, исключения в виде талантливых молодых людей, но в массе своей им еще расти и расти. Что лишний раз подтверждает правило. Сам видел.

Ибо сказано: "Один неопытный программист каждый год создает два новых рабочих места"

E>Индустрия огромная и возможно направлений по которым ты специализируешься не хватит для решения нужной задачи.


Так хорошо же! Значит всегда будет, куда приложить свои умения. В том случае, если они есть.

E>Кто-то пишет, а кому-то приходится за другими переписывать, потому что не работает, как в ТЗ.


Да-да, кому придется переписывать-то в итоге, чтоб работало?

Проблема, кмк, искусственно создана работодателями из ничего. Может быть, однажды стало модно демонстрировать молодой, динамичный коллектив и понеслось.
Но какая разница, сколько человеку лет? Критерий один: либо может, либо нет. Может делать суперские вещи в 18 лет, например — дать много денег и вперед, на танки. То же самое хоть в 35 хоть в 65.
Возможно, что понимание этого придет, когда состарится тот самый молодой и динамичный коллектив.

У меня на работе сейчас полный спектр возрастов — от 20 до 60+. И нормально все взаимодействуют. Главное, чтобы дело делалось.
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Gradiens  
Дата: 01.08.18 13:15
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

Ну вот моя предыдущая работа, которая была в Москве, а сейчас переехала в Германию обладала почти такими же характерискиками.


RF>1) Есть ли в Москве такие организации, где возьмут программистом в возрасте 44--45 лет?

У нас была одна тетечка 50 лет, правда не очень сильная и дядечка 50 лет — круче вареного яйца.
И еще был тимлид от Бога 55 лет.

RF>2) Есть ли в Москве такие организации, где возьмут программистом, если ты не женат и у тебя нет детей в этом возрасте?

Были женатые с детьми/внуками, неженатые...

RF>3) Есть ли в Москве такие организации, где не будут обманывать, кидать с испытательным сроком?

Ни оного не кинули.

RF>4) Есть ли в Москве такие организации, где работать нужно по 8--9 часов в сутки, а не по 12--13 часов в сутки?

Перерабатывать конечно иногда надо было. Но сугубо добровольно (честно) и все это 100% оплачивалось.

RF>5) Есть ли в Москве такие организации, где нет дресс-кода? (Ну то есть где допустимо появляться на работе в футболке или поло летом / свитере зимой и джинсах).

Ну, один раз мне пришлось одеть рубашку. Потому что из хед офиса приехал ревизор. Остальные 99.8% времени ходил в чем хочу

RF>6) Есть ли в Москве такие организации, где увольняют не одним днём без предупреждения, а предупреждают заранее об увольнении и объясняют причину увольнения?

С некоторыми клиническими бездельниками, которые как-то попали в компанию, проводили 100500 бесед, и может быть, через несколько месяцев, если ничего не менялось — принимали более серьезные меры.

RF>7) Есть ли в Москве такие организации, в которых отпуск равен 28 календарным дням, а не 14 или 21 календарному дню? Можно ли в этих организациях взять отпуск летом все 28 дней сразу, не разбивая на части, если нет ничего горящего в работе?

28?
Нее.. фууу.
28+3 за ненормированный рабочий день
Дополнительно еще 2 дня в месяц оплачиваемый выходной (т.е. еще за год 26 дней набегало)
Если болеешь до 3-х дней,, можно было не заморачиваться с больничным.

RF>7) Есть ли в Москве такие организации, в которых соблюдается Трудовой кодекс?

Да, отпуск в 2 раза больше — это не по ТК. Видишь, у нас его не полостью соблюдали. Но я думаю, если постараться, можно найти компанию строго соблюдающую ТК, т.е. отпуск только 28 дней, только обязательное оформление больничных и т.д.
Re[4]: критический возраст программера
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 01.08.18 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Eugen, Вы писали:

E>Не пойму сарказма. Я об этом читал! На работу в 40-45 лет программистом не так-то просто устроиться, когда молодежь на пятки наступает. Индустрия огромная и возможно направлений по которым ты специализируешься не хватит для решения нужной задачи.


слушай, ну это реально смешно. чем 25-летний программист может наступить на пятки 45-летнему? марафон бегать или что? начинающий против многоопытного?
проклятый антисутенерский закон
Re[2]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 02.08.18 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Boxer, Вы писали:

B>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Уважаемые коллеги, у меня интересует следующее:

RF>>...
RF>>Есть ли такие организации в Москве?

B>есть, полно, но тебя не возьмут.


Это почему же?
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 02.08.18 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Есть ли такие организации в Москве?


НС>Есть. Но тебя туда не возьмут.


Почему?
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 02.08.18 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


G>есть конечно. но набора с улицы там нет.


Что, только по знакомству можно туда устроиться?
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 02.08.18 07:45
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>да


Слава Богу!
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 02.08.18 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Eugen, Вы писали:

E>Я где-то читал, что для программера критический возраст 35 лет.


А я слышал, что для программиста самый разгар--это 35--45 лет. Потому что он приобрёл уже к этому возрасту опыт работы.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 02.08.18 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


G>Ну вот моя предыдущая работа, которая была в Москве, а сейчас переехала в Германию обладала почти такими же характерискиками.



RF>>1) Есть ли в Москве такие организации, где возьмут программистом в возрасте 44--45 лет?

G>У нас была одна тетечка 50 лет, правда не очень сильная и дядечка 50 лет — круче вареного яйца.
G>И еще был тимлид от Бога 55 лет.

RF>>2) Есть ли в Москве такие организации, где возьмут программистом, если ты не женат и у тебя нет детей в этом возрасте?

G>Были женатые с детьми/внуками, неженатые...

RF>>3) Есть ли в Москве такие организации, где не будут обманывать, кидать с испытательным сроком?

G>Ни оного не кинули.

RF>>4) Есть ли в Москве такие организации, где работать нужно по 8--9 часов в сутки, а не по 12--13 часов в сутки?

G>Перерабатывать конечно иногда надо было. Но сугубо добровольно (честно) и все это 100% оплачивалось.

RF>>5) Есть ли в Москве такие организации, где нет дресс-кода? (Ну то есть где допустимо появляться на работе в футболке или поло летом / свитере зимой и джинсах).

G>Ну, один раз мне пришлось одеть рубашку. Потому что из хед офиса приехал ревизор. Остальные 99.8% времени ходил в чем хочу

RF>>6) Есть ли в Москве такие организации, где увольняют не одним днём без предупреждения, а предупреждают заранее об увольнении и объясняют причину увольнения?

G>С некоторыми клиническими бездельниками, которые как-то попали в компанию, проводили 100500 бесед, и может быть, через несколько месяцев, если ничего не менялось — принимали более серьезные меры.

RF>>7) Есть ли в Москве такие организации, в которых отпуск равен 28 календарным дням, а не 14 или 21 календарному дню? Можно ли в этих организациях взять отпуск летом все 28 дней сразу, не разбивая на части, если нет ничего горящего в работе?

G>28?
G>Нее.. фууу.
G>28+3 за ненормированный рабочий день
G>Дополнительно еще 2 дня в месяц оплачиваемый выходной (т.е. еще за год 26 дней набегало)
G>Если болеешь до 3-х дней,, можно было не заморачиваться с больничным.

Ясно, спасибо за ответ!

Весь вопрос в том--как найти такие организации?
1613 г. = 2024 г.
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 02.08.18 07:50
Оценка: :)
RF>Есть ли такие организации в Москве?
Есть конечно. Но если в организацию берут только белых мужчин среднего возраста, то убедись что она не экстремистская.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: benvenuto  
Дата: 02.08.18 10:05
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


B>>есть, полно, но тебя не возьмут.


RF>Это почему же?


Снизу
Автор: tofox2
Дата: 31.07.18
был отличный ответ:

но вообще, ваши вопросы наводят на мысли, что работать вы не хотите, и ищете оправдание этому во внешнем мире

Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 02.08.18 11:40
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

Начни с себя, бери пример с Тёмчика и того как он прокачал свои знания за последний год тогда не приёдтся париться о компаниях.
Sic luceat lux!
Re[2]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 02.08.18 12:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


K>Начни с себя, бери пример с Тёмчика и того как он прокачал свои знания за последний год тогда не приёдтся париться о компаниях.


А что он изучил за это время?
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: DenisCh Россия  
Дата: 02.08.18 12:46
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF> RF>>Есть ли такие организации в Москве?

RF> B>есть, полно, но тебя не возьмут.
RF> Это почему же?

Тут ключевое слово "тебя"
avalon/2.0.3
Re[3]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Muxa  
Дата: 02.08.18 14:11
Оценка:
G>>есть конечно. но набора с улицы там нет.
RF>Что, только по знакомству можно туда устроиться?

По рекоммендации
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 02.08.18 19:56
Оценка:
Да. Я в такой работаю. Сейчас ищем хорошего плюсовика с опытом VoIP третьим в server-side backend.
Отредактировано 02.08.2018 19:58 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[2]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 03.08.18 02:51
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>с Тёмчика и того как он прокачал свои знания за последний год


Какие знания я прокачал? Это что-то новое. Сходил на ивент фулстекщиков- почувствовал себя динозавром с жавой среди нод-руби-вижуалбейсик-пэхапешников
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: RonWilson Россия  
Дата: 03.08.18 06:11
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, у меня интересует следующее:


RF>1) Есть ли в Москве такие организации, где возьмут программистом в возрасте 44--45 лет?

у нас работают и за 60 мужики, молодые еле успевают за ними

RF>2) Есть ли в Москве такие организации, где возьмут программистом, если ты не женат и у тебя нет детей в этом возрасте?

это нужно иметь серьезные тараканы в голове, чтобы оценивать специалиста по этому критерию, у нас ничего такого даже и близко нет

RF>3) Есть ли в Москве такие организации, где не будут обманывать, кидать с испытательным сроком?

почти девять лет работаю, сам нанимал кучу народа, никого никогда не кидали, оформление сразу же при принятии на работу, без всяких там пониженных зарплат и прочего беспредела

RF>4) Есть ли в Москве такие организации, где работать нужно по 8--9 часов в сутки, а не по 12--13 часов в сутки?

работают все согласно трудовому договору, если у человека 8 часов, значит 8 часов. остальное — сугубо личная инициатива, но у нас тут много, кто работает и по 14 часов 7 дней в неделю месяцами, т.к. есть особый производственный цикл, но это, опять же, добровольно и с внушительной допплатой.

RF>5) Есть ли в Москве такие организации, где нет дресс-кода? (Ну то есть где допустимо появляться на работе в футболке или поло летом / свитере зимой и джинсах).

у нас нет никакого дресс-кода, но люди как-то прилично одеваются, не в костюмах конечно ходят, но и не в сланцах и футболках-алкоголичках.

RF>6) Есть ли в Москве такие организации, где увольняют не одним днём без предупреждения, а предупреждают заранее об увольнении и объясняют причину увольнения?

увольнял полгода где-то назад, предварительно с человеком было несколько бесед так сказать, последнее китайское предупреждение, но он не понял и пришлось расстаться. чтобы уволить одним днем, такого вообще не было

RF>7) Есть ли в Москве такие организации, в которых отпуск равен 28 календарным дням, а не 14 или 21 календарному дню? Можно ли в этих организациях взять отпуск летом все 28 дней сразу, не разбивая на части, если нет ничего горящего в работе?

два года назад брал как раз все 28 дней и уезжал из Москвы чтобы перезагрузить мозги, никаких проблем с подписанием отпуска не было и быть не могло. конечно, если что-то авральное, то нужно не вставать в позицию, а трезво оценить возможности.

RF>7) Есть ли в Москве такие организации, в которых соблюдается Трудовой кодекс?

меня умиляют тут в соседнем форуме предложений о работе люди, пишущие в условиях предлагаемой позиции что-то аля "полное соблюдение ТК" — что за бред? они обязаны его соблюдать

RF>Есть ли такие организации в Москве?

рассказывал про свою компанию, она да, в Москве.
Отредактировано 03.08.2018 6:21 RonWilson . Предыдущая версия .
Re[2]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 03.08.18 06:51
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RonWilson, спасибо Вам за ответ!

RF>>2) Есть ли в Москве такие организации, где возьмут программистом, если ты не женат и у тебя нет детей в этом возрасте?

RW>это нужно иметь серьезные тараканы в голове, чтобы оценивать специалиста по этому критерию, у нас ничего такого даже и близко нет

Если бы все работодатели думали так же, как Вы!

RF>>6) Есть ли в Москве такие организации, где увольняют не одним днём без предупреждения, а предупреждают заранее об увольнении и объясняют причину увольнения?

RW>увольнял полгода где-то назад, предварительно с человеком было несколько бесед так сказать, последнее китайское предупреждение, но он не понял и пришлось расстаться. чтобы уволить одним днем, такого вообще не было

За что хоть его уволили, если не секрет?
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: RonWilson Россия  
Дата: 03.08.18 06:56
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RF>RonWilson, спасибо Вам за ответ!


RF>>>2) Есть ли в Москве такие организации, где возьмут программистом, если ты не женат и у тебя нет детей в этом возрасте?

RW>>это нужно иметь серьезные тараканы в голове, чтобы оценивать специалиста по этому критерию, у нас ничего такого даже и близко нет

RF>Если бы все работодатели думали так же, как Вы!


просто не нужно с левыми компаниями связываться, все компании, в которых до этого работал тоже были наподобии этой, конечно, пока ходил по собеседованиям в своё время, насмотрелся разного, но мне кажется это кожей сразу ощущаешь — компания-то гнилая, не стоит связываться

RF>>>6) Есть ли в Москве такие организации, где увольняют не одним днём без предупреждения, а предупреждают заранее об увольнении и объясняют причину увольнения?

RW>>увольнял полгода где-то назад, предварительно с человеком было несколько бесед так сказать, последнее китайское предупреждение, но он не понял и пришлось расстаться. чтобы уволить одним днем, такого вообще не было

RF>За что хоть его уволили, если не секрет?


регулярные прогулы, человек оказался любитель синьки и на работу приходил под газом, что допустимо в каком-нибудь деревенском интернет клубе для "администратора", но неприемлемо в серьезной организации. если человек хочет работать, то он работает, если хочет пить, то пожалуйста — пей, заборов вдоль электричек всяких полно, валяться есть где
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: TMU_1  
Дата: 03.08.18 10:19
Оценка: +1
(Утирая слезу) Полгода на форуме не был, а тут все по-прежнему!
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Tourist Россия  
Дата: 03.08.18 11:48
Оценка: +1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, у меня интересует следующее:


RF>7) Есть ли в Москве такие организации, в которых отпуск равен 28 календарным дням, а не 14 или 21 календарному дню? Можно ли в этих организациях взять отпуск летом все 28 дней сразу, не разбивая на части, если нет ничего горящего в работе?


О, у нас 28 + 4 еще от компании = 32 календарных. Еще и пинают всех, чтоб все обязательно все свои отпускные дни отгуляли.
Re[2]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 03.08.18 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Да. Я в такой работаю. Сейчас ищем хорошего плюсовика с опытом VoIP третьим в server-side backend.


А что за организация, если не секрет?
Ответить можно в личном сообщении или по электронной почте.
1613 г. = 2024 г.
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: elmal  
Дата: 03.08.18 16:59
Оценка: +1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>1) Есть ли в Москве такие организации, где возьмут программистом в возрасте 44--45 лет?

Примерно 90 процентов организаций минимум. Найти просто — если в вакансии хороший потолок зарплат и хорошие требования, без проблем возьмут в любом возрасте. Ну и второй критерий — в такие организации тебя не позовут на собеседование, просто посмотрев на твое резюме.
RF>2) Есть ли в Москве такие организации, где возьмут программистом, если ты не женат и у тебя нет детей в этом возрасте?
Я не знаю есть ли в России и Москве в частности такие организации, где при профпригодности тебя не возьмут из за этого.
RF>3) Есть ли в Москве такие организации, где не будут обманывать, кидать с испытательным сроком?
Если мы говорим про программистов, то в 99 процентов случаев никто никогда с испытательным сроком кидать не будет. Но. При этом не рассматриваются случаи, когда кандидат нагло наврал про прошлый опыт, правда не очень понятно как бы он прошел собеседование.
RF>4) Есть ли в Москве такие организации, где работать нужно по 8--9 часов в сутки, а не по 12--13 часов в сутки?
Довольно мало на деле соковыжималок. В стартапах на определенных моментах да, приходится. Но могу тебя успокоить, тебя в стартапы точно не возьмут.
RF>5) Есть ли в Москве такие организации, где нет дресс-кода? (Ну то есть где допустимо появляться на работе в футболке или поло летом / свитере зимой и джинсах).
Очень сложно найти в Москве организацию, где есть программисты, и им требуется костюм ходить. Хотя, возможно именно тебя в такие организации то и могут взять.
RF>6) Есть ли в Москве такие организации, где увольняют не одним днём без предупреждения, а предупреждают заранее об увольнении и объясняют причину увольнения?
Чтобы уволили одним днем без предупреждения нужно очень постараться. Хотя, знаю такой случай. Один раз сотрудник прямо с рабочего места пытался взломать какой сторонний банк.
RF>7) Есть ли в Москве такие организации, в которых отпуск равен 28 календарным дням, а не 14 или 21 календарному дню? Можно ли в этих организациях взять отпуск летом все 28 дней сразу, не разбивая на части, если нет ничего горящего в работе?
Обычно отпуск не менее 28 календарных дней. Хоть и делится на 2 части, 1 раз минимум 14 дней подряд, а далее как угодно. Отпустят ли сразу на 28 дней зависит от твоей полезности. Если ты балласт, от тебя пользы никакой и ты легко заменим — отпустят без проблем. Если ты ключевой сотрудник — нежелательно. Тебе конечно пойдут навстречу если попросишь, но злоупотреблять не рекомендуется.
RF>7) Есть ли в Москве такие организации, в которых соблюдается Трудовой кодекс?
Мало таких, среди программерских организаций, где он не соблюдается. Средняя контора относится к сотрудникам намного лучше, чем требует трудовой кодекс. Но есть одно но. Если у конторы начинаются финансовые проблемы, тут уже зачастую не до трудового кодекса, тут лишь бы не обанкротиться. Соответственно могут попросить и забесплатно поработать несколько месяцев (потом компенсируют). Ну и в случае если нужно тебя уволить, хоть и предупредят заранее, но про 3 оклада забудь, желательно написать по собственному. Но это касается тяжелой финансовой ситуации для компании. Когда все хорошо, отношение к сотрудникам много лучше, чем требует трудовой кодекс.

Но есть одно но. Учитывая твою квалификацию, в 99 процентов нормальных организаций тебя даже не пригласят на собеседование. Соответственно если тебя пригласили — скорее всего это говноконтора. А если ты с твоей текущей ситуацией даже прошел собеседование (я не представляю кто при этом должен собеседовать), то скорее всего контора — реальное болото.
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 04.08.18 19:22
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>1) Есть ли в Москве такие организации, где возьмут программистом в возрасте 44--45 лет?


Старенький уже, таких даже на пенсию не возьмут. Лучший возраст программиста -- 23 года! (из методички для HR).

RF>6) Есть ли в Москве такие организации, где увольняют не одним днём без предупреждения, а предупреждают заранее об увольнении и объясняют причину увольнения?


А что в этом плохого?

RF>7) Есть ли в Москве такие организации, в которых соблюдается Трудовой кодекс?


Всегда приходится выбирать между уставщиной и дедовщиной...
Re[5]: критический возраст программера
От: Eugen Россия  
Дата: 06.08.18 00:18
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Eugen, Вы писали:


E>>Не пойму сарказма. Я об этом читал! На работу в 40-45 лет программистом не так-то просто устроиться, когда молодежь на пятки наступает. Индустрия огромная и возможно направлений по которым ты специализируешься не хватит для решения нужной задачи.


Z>слушай, ну это реально смешно. чем 25-летний программист может наступить на пятки 45-летнему? марафон бегать или что? начинающий против многоопытного?

Я не встречал ни одного 45, который делал что-то сверхестественное, что не смог бы 25 летний сделать, который хорошо учился, много читал, да ещё пару лет где-то поработал. Короче, СТАРИКИ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ!
Re[5]: критический возраст программера
От: Eugen Россия  
Дата: 06.08.18 00:38
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:
Z>слушай, ну это реально смешно. чем 25-летний программист может наступить на пятки 45-летнему? марафон бегать или что? начинающий против многоопытного?
Смотрел тут один вебинар по дизайну. Там вопрос задали: а сколько вы получаете? Парню отвечавшему было лет 35-42. Ответ был примерно такой: Я не буду говорить, сколько, скажу лишь, что со временем, если упорно работать, деньги уходят на второй план, работаешь ради искусства. Они рисует. Они это все видят. Здесь же такая каша, что черт ноги себе все переломает.
Хочу сказать, что очень интересно становится со временем. Чем дальше, тем интереснее. Ведь узнаешь ты все больше и больше.
Re[6]: критический возраст программера
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 06.08.18 01:33
Оценка:
E> Короче, СТАРИКИ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ!

И тут возникает вопрос: а что мешает им договориться между собой? Ну то есть старикам со стариками, чтобы работать вместе.
Главное ведь чтобы продукт продавался.
Отредактировано 06.08.2018 1:34 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re[6]: критический возраст программера
От: RonWilson Россия  
Дата: 06.08.18 01:43
Оценка:
Здравствуйте, Eugen, Вы писали:

E>Я не встречал ни одного 45, который делал что-то сверхестественное, что не смог бы 25 летний сделать, который хорошо учился, много читал, да ещё пару лет где-то поработал. Короче, СТАРИКИ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ!


сначала нужно такого 25-летнего найти, сколько подобных собеседовал хоть 1 из 100 бы толковый был, а не балабол, прошедший по вершкам. нет в 25 лет такого мышления, как в те же 40-50, и, что характерно, бизнес ставку делает на прогнозируемость, адекватность, а не сопли и слюни молодняка.
Re[3]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Boxer  
Дата: 06.08.18 08:32
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:
RF>Это почему же?

Потому, что найти сейчас работу программистом в Москве, где "кидают на зарплату" нормального специалиста это тот еще квест. Сделать это более одного раза подряд, вообще высшее мастерство. Более того, если создаваемые тобой темы не убогий стеб — это говорит о том, что у тебя с головой серьезные проблемы. И это же показывает насколько сейчас рынок голодный что готовы даже тебя брать на испытательный.
Re[4]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Eugen Россия  
Дата: 06.08.18 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Boxer, Вы писали:

B> И это же показывает насколько сейчас рынок голодный что готовы даже тебя брать на испытательный.

Немного не понял здесь про голод и подразумеваемого придурка.

Думаю рынок перенасыщен специалистами, не так просто найти работу.
По сообщениям о работе здесь вижу, что многие стали создавать свои команды с хорошими зарплатами, удаленной работой, с возможностью переезда за рубеж.
Причем требования к кандидатам не такие уж заоблачные.
Не знаю с чем это связанно, но как-то завидно стало. Ну ладно.
Да, и сообщений о поиске сотрудников стало на много меньше на форуме.
Re[3]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: alzt  
Дата: 06.08.18 12:35
Оценка: +1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

B>>есть, полно, но тебя не возьмут.


RF>Это почему же?


По той же причине, почему до этого не взяли.
Re[5]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Boxer  
Дата: 06.08.18 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Eugen, Вы писали:

E>Здравствуйте, Boxer, Вы писали:


B>> И это же показывает насколько сейчас рынок голодный что готовы даже тебя брать на испытательный.

E>Немного не понял здесь про голод и подразумеваемого придурка.

ну если сразу (при просмотре трудовой) видно что человек не задерживается нигде и его все равно пробуют, то мне кажется есть кадровый голод)

E>Думаю рынок перенасыщен специалистами, не так просто найти работу.


не так давно менял работу, в первый же день скайп собеседование и оффер через час на 200+. и в целом офферов было нормально так.

E>По сообщениям о работе здесь вижу, что многие стали создавать свои команды с хорошими зарплатами, удаленной работой, с возможностью переезда за рубеж.

E>Причем требования к кандидатам не такие уж заоблачные.
E>Не знаю с чем это связанно, но как-то завидно стало. Ну ладно.
E>Да, и сообщений о поиске сотрудников стало на много меньше на форуме.

хз, у нас тут человека взяли на испытательный, он даже yaml отформатировать в соответствии с intellij defaults без пререканий не может, хрен найдешь кого-то вменяемого. приходит куча людей которых спрашивают почему вы делали проект именно так как делали (архитектура, выбор решения), а они не знают и им было все равно. набираем от сеньера.
Re: Сообщение для анонима который мне в личку написал.
От: Eugen Россия  
Дата: 06.08.18 14:54
Оценка:
>Это лишь говорит о вас самом, что вы в программировании — НИКТО, и зовут вас НИКАК.
>Не стоит порой тратить время на собеседование. Достаточно почитать такие перлы, как ваше, на обычных форумах, чтобы сделать вывод о вашем интеллектуальном уровне и ни в коем случае не брать вас на работу из-за вашей низкой квалификации.
Нормальная у меня квалификация. У меня свой проект, который позволит ещё десяток интересных.

>Посмотрите, например, возраст программистов, участвующих на форумах по обсуждению стандарта C++ на isocpp.org

Если ты работаешь в каком-то одном направлении, рано или поздно это приведет к созданию чего-то нового, прекрасного, гениального. Ты меня в этом не удивил.
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: dwebster Россия  
Дата: 06.08.18 16:05
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Есть ли такие организации в Москве?


Естественно. Десятки их.

Яндекс
Лаборатория Касперского
Сбертех
Auriga
Parallels
Nvidia
...

Но обычно в таких компаниях достаточно серьезные собеседования.
Отредактировано 06.08.2018 16:12 dwebster . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.08.2018 16:08 dwebster . Предыдущая версия .
Re[3]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Gradiens  
Дата: 08.08.18 08:52
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Весь вопрос в том--как найти такие организации?

Не поверишь, в такие органиации можно прийти просто так, с улицы, просто вывесив резюме на HH и откликнувшись на вакансию.
Это не редкость, а норма жизни в Москве для опытного разраба за 2-3 недели пройти несколько собеседований и найти работу в белой компании ну скажем 150 +- рублей на руки (понятно, что зависит от области и квалификации)

Да, щас понабегут тут и нарасскажут что получают 300+ в Москве. Оставим их без внимания.

Признаю, такие люди в реальности существуют, только они обычно не хвастаются. И получают они свое бабло потому что не только крутые разрабы, но также оказались в нужном месте в нужное время, сумели жоп-филингом почувтствать перспективу, сумели стать ключевыми для бизнеса, сумели стать "своими" для топов, сумели правдами и неправдами выгрызти себе условия намного выше рынка.
Re[4]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Boxer  
Дата: 08.08.18 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Признаю, такие люди в реальности существуют, только они обычно не хвастаются. И получают они свое бабло потому что не только крутые разрабы, но также оказались в нужном месте в нужное время, сумели жоп-филингом почувтствать перспективу, сумели стать ключевыми для бизнеса, сумели стать "своими" для топов, сумели правдами и неправдами выгрызти себе условия намного выше рынка.


можно просто на двух работах работать.
Re[6]: критический возраст программера
От: Muxa  
Дата: 08.08.18 17:43
Оценка:
E>Я не встречал ни одного 45, который делал что-то сверхестественное, что не смог бы 25 летний сделать
Ну, если не встречал ты, то такого и не существует в природе, и спорить тут не о чем.
Re[7]: критический возраст программера
От: Eugen Россия  
Дата: 08.08.18 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

E>>Я не встречал ни одного 45, который делал что-то сверхестественное, что не смог бы 25 летний сделать

M>Ну, если не встречал ты, то такого и не существует в природе, и спорить тут не о чем.
Конечно, все кого я видел, были заоблочно круты для меня в тот момент(я только у одного программиста из последней развалившейся КБ СССР проходил собиседование) и сейчас я думаю у него планка раз в 10 поднялась. Я не учитываю страуструпоа, элджера, аху, ульмана, ньютона, архимеда, рихтера, джобса, лорана, лапласа и много еще других и других здесь.
Re[5]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Gradiens  
Дата: 09.08.18 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Boxer, Вы писали:

B>Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:


G>>Признаю, такие люди в реальности существуют, только они обычно не хвастаются. И получают они свое бабло потому что не только крутые разрабы, но также оказались в нужном месте в нужное время, сумели жоп-филингом почувтствать перспективу, сумели стать ключевыми для бизнеса, сумели стать "своими" для топов, сумели правдами и неправдами выгрызти себе условия намного выше рынка.


B>можно просто на двух работах работать.


То есть на каждой из этих работ как-то сделать так (договорится, обмануть), чтобы работать фактически надо было бы половину времени.
Мы же не рассматриваем 16 часвой рабочий день, надеюсь?
Re[6]: критический возраст программера
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 09.08.18 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Eugen, Вы писали:

E>Я не встречал ни одного 45, который делал что-то сверхестественное, что не смог бы 25 летний сделать, который хорошо учился, много читал, да ещё пару лет где-то поработал. Короче, СТАРИКИ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ!


пройдет совсем немного времени, и очередной молодой тебе будет говорить то же самое, с таким же чувством самоуверенности и превосходства. думаешь, что этот день наступит не скоро?
проклятый антисутенерский закон
Re[7]: критический возраст программера
От: alzt  
Дата: 09.08.18 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

E>>Я не встречал ни одного 45, который делал что-то сверхестественное, что не смог бы 25 летний сделать

M>Ну, если не встречал ты, то такого и не существует в природе, и спорить тут не о чем.

Сверхестественное нет. Но, очень часто есть 2 программиста — молодой и опытный. Причём уровень их примерно одинаковый, и молодой толковый, и старый не звезда. Но часто (не всегда) есть очень существенное отличие. Если дать задачу старому, то он её решит. Может не сразу, может потратить много времени, но сделает, и как правило с хорошим качеством. Точнее не с хорошим, а с известным, которое зависит от его уровня. А если дать задачу молодому, то есть риск, что не справится.
Re[6]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Boxer  
Дата: 09.08.18 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Мы же не рассматриваем 16 часвой рабочий день, надеюсь?


12-16
Re[7]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Gradiens  
Дата: 09.08.18 15:42
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Boxer, Вы писали:

B>Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:


G>>Мы же не рассматриваем 16 часвой рабочий день, надеюсь?


B>12-16

А тратить когда ?
Re[7]: критический возраст программера
От: Eugen Россия  
Дата: 10.08.18 00:19
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Eugen, Вы писали:


E>>Я не встречал ни одного 45, который делал что-то сверхестественное, что не смог бы 25 летний сделать, который хорошо учился, много читал, да ещё пару лет где-то поработал. Короче, СТАРИКИ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ!


Z>пройдет совсем немного времени, и очередной молодой тебе будет говорить то же самое, с таким же чувством самоуверенности и превосходства. думаешь, что этот день наступит не скоро?

Спину я себе сломал в 33 года. Никто не выживает при таких падениях. Через 20 мин мамка дверь открыла. Я не помню как поднялся.
Re[6]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Eugen Россия  
Дата: 10.08.18 02:45
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>То есть на каждой из этих работ как-то сделать так (договорится, обмануть), чтобы работать фактически надо было бы половину времени.

G>Мы же не рассматриваем 16 часвой рабочий день, надеюсь?

Njkmrj 4-6 часов перед монитором
Re[5]: критический возраст программера
От: AWSVladimir  
Дата: 10.08.18 14:26
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

E>>Не пойму сарказма. Я об этом читал! На работу в 40-45 лет программистом не так-то просто устроиться, когда молодежь на пятки наступает. Индустрия огромная и возможно направлений по которым ты специализируешься не хватит для решения нужной задачи.


Z>слушай, ну это реально смешно. чем 25-летний программист может наступить на пятки 45-летнему? марафон бегать или что? начинающий против многоопытного?


Хосподя, если кадровик ищет, то не пропустит, если нач.отдела то возьмет и 18 летнего мальчика и 55 летнего, тк смотрят код и архитектуру на испытательном сроке.
Возраст ни о чем, нужен результат.
А вот с кадровиками м/б действительно будет туго.
Re[6]: критический возраст программера
От: Eugen Россия  
Дата: 11.08.18 02:52
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:


E>>>Не пойму сарказма. Я об этом читал! На работу в 40-45 лет программистом не так-то просто устроиться, когда молодежь на пятки наступает. Индустрия огромная и возможно направлений по которым ты специализируешься не хватит для решения нужной задачи.


Z>>слушай, ну это реально смешно. чем 25-летний программист может наступить на пятки 45-летнему? марафон бегать или что? начинающий против многоопытного?


AWS>Хосподя, если кадровик ищет, то не пропустит, если нач.отдела то возьмет и 18 летнего мальчика и 55 летнего, тк смотрят код и архитектуру на испытательном сроке.

AWS>Возраст ни о чем, нужен результат.
AWS>А вот с кадровиками м/б действительно будет туго.
Да согласен. Как ssd и hdd опредилить если их win7 не видит. А доктор веб работает еще или сдулся? Есет мне не нравиится, касперский остался?
Re[8]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Boxer  
Дата: 12.08.18 23:14
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

B>>12-16

G>А тратить когда ?
Ипотека?
Re[6]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 04.09.18 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Boxer, Вы писали:

B>ну если сразу (при просмотре трудовой) видно что человек не задерживается нигде и его все равно пробуют, то мне кажется есть кадровый голод)


На последнем месте я работаю уже одиннадцать лет.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 04.09.18 11:03
Оценка:
elmal, спасибо за ответ!

У меня такой вопрос: что мне нужно выучить в плане программирования, чтобы меня брали на работу?
Помимо C++ 11, C++ 14, C++ 17, QtCreator и библиотеки Qt.
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: elmal  
Дата: 04.09.18 11:49
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>У меня такой вопрос: что мне нужно выучить в плане программирования, чтобы меня брали на работу?

RF>Помимо C++ 11, C++ 14, C++ 17, QtCreator и библиотеки Qt.
В первую очередь научиться гуглить. Во вторую очередь осилить книгу Стива Макконела "Совершенный код". Не просто осилить, а чтоб советы на автомате выполнял, не думая и не вспоминая. В третьих, гуглишь университетскую программу на 1-й и второй курс, и осиливаешь алгоритмы и структуры данных. Проходишь максимум курсов на всяких Courserea, Udacity, Edx и тому подобных. С начального уровня. Хотя бы 10-к, и соответственно прикрепи их к резюме. Курсы бесплатные и очень для начинающих, но по крайней мере получишь представление что сейчас представляет собой современное программирование. На уровне студента. Причитай книгу SICP, порешай там задачки. Претендуешь ты на юниорскую позицию, потому теория должна от зубов отскакивать. Из резюме весь свой предыдущий опыт тебе проще выкинуть и не указывать. Оставь только последние пару лет, чтоб хоть какой то опыт работы был. Чем занимался ранее — не важно, может таксовал, может дворы подметал — пофиг. Ибо твой опыт пока крайне хренов. То есть тебе нужно начинать с чистого листа. Пока будешь проникаться современным состоянием индустрии — пойми, чем хочешь заниматься, определи на каких языках это планируешь делать. И выучи соответствующий язык. Далее устраивайся на юниорскую позицию в какой нидь Люксофт, причем за копейки, тысяч за 50, главное чтоб тебя хоть как то взяли. Будут сомневаться звать тебя или не звать, ибо возраст, а ни черта не умеешь, опыта нормального нет. Но посмотрев на то, что ты пытаешься заниматься самообразованием, читаешь правильные книжки — тебе многие дадут шанс. Вряд ли тебе даже после твоего самообразования получится наверстать до миддла, максимум у тебя получится стать не хуже студентов. А студенту найти первую нормальную работу весьма и весьма не просто, если что. Через годик, попробуй найти там именно нормальный проект, получи уровень миддла, и ищи нормальный проект, и пытайся в нем стать пусть не ключевой, но значимой фигурой. Выполняй задачи быстрее и качественнее других, чем быстрее ты научишься делать, тем лучше. На первых порах тебя скорее всего на черти какие галеры отправят, но и эти галеры для тебя сейчас огромный шаг вперед, плюс тебя покажут вещи, про которых в книжках нет. После пары лет, если будешь хорошо работать, у тебя будет уже нормальное резюме, и соответственно ты будешь уже интересен работодателям, и возраст станет расцениваться как плюс. И далее все пойдет как у всех.

Если что, путь не простой. Но если мозги потянут — реальный. Если же мозги не тянут, то усилия нужно в других профессиях пробовать. На деле — ИТ не является очень уж денежной профессией, чтобы было нормально денег, мозги и способности нужно иметь значительно выше среднего.
Re[7]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: TMU_1  
Дата: 04.09.18 14:03
Оценка:
G>>Мы же не рассматриваем 16 часвой рабочий день, надеюсь?
B>12-16


Невозможно на протяжении сколько-нибудь длительного времени. Не верю.
Закончится, если вовремя не соскочить, нервным истощением или еще чем-то в таком духе.
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Eugen Россия  
Дата: 05.09.18 02:24
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Есть ли такие организации в Москве?


Ну вот и я по ходу работу нашел. Опять же в Москве. Наконец то!!
Re[2]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 05.09.18 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Eugen, Вы писали:

E>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Есть ли такие организации в Москве?


E>Ну вот и я по ходу работу нашел. Опять же в Москве. Наконец то!!


Я рад за Вас!
1613 г. = 2024 г.
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 05.09.18 07:13
Оценка:
И ещё вопрос, уважаемые коллеги: существуют ли такие организации в Москве, в которых, помимо всего вышеперечисленного мною, возьмут без опыта работы с требуемой библиотекой, технологией или даже языком программирования? Ну то есть если я выучил какую-то библиотеку, технологию или язык программирования (например, Go, Scala, Swift), но опыта работы по ним у меня нет--то могут ли меня взять на работу без этого опыта?
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 05.09.18 13:59
Оценка: -1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>... то могут ли меня взять на работу без этого опыта?


Да взять-то могут, если уж совсем никого не найдут с опытом. Но и если ты в течение испытательного срока не покажешь результат, что с тобой в дальнейшем можно будет иметь дело, то — увы, с тобой расстанутся.

Пойми простую вещь: простое теоретическое знание чего-либо не дает практических навыков. Помимо "выучил" надо еще и "умею применять на практике". Да и выучил — весьма спорно. Я вот тоже много чего "выучил", но тем не менее поисковик постоянно открыт, а уж документация и подавно.
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.09.18 15:07
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

Слушай, в Киеве это почти везде так. Переезжай в Киев
Re[7]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: Boxer  
Дата: 07.09.18 08:04
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>На последнем месте я работаю уже одиннадцать лет.


Оповести об этом пожалуйста остальные свои выдуманные личности, а то они нам тут весь форум засрали.
Re[2]: Есть ли в Москве такие организации...?
От: lpd Черногория  
Дата: 07.09.18 08:38
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>И ещё вопрос, уважаемые коллеги: существуют ли такие организации в Москве, в которых, помимо всего вышеперечисленного мною, возьмут без опыта работы с требуемой библиотекой, технологией или даже языком программирования? Ну то есть если я выучил какую-то библиотеку, технологию или язык программирования (например, Go, Scala, Swift), но опыта работы по ним у меня нет--то могут ли меня взять на работу без этого опыта?


Дело не только в знании языка программирования, но и технологий: многопоточность, сеть, Linux, базы данных, графика, проч. Поэтому я бы не считал решением уходить в экзотичные языки программирования.
Если ты хочешь работать именно программистом, то нужно выбрать одну из областей (Windows/C#/Linux/C++/Java/GUI/базы данных/...), и ее изучить. Хотя, если нет никакого ни интереса, ни достаточных знаний ни в одной из областей, можно подумать о работе админом или тестировщиком. С другой стороны, работы в Москве много, и возможно где-то программистом тебя бы и взяли. В любом случае, тебе нужно работать над своей квалификацией, и меньше думать о соблюдении ТК и прочих малозначительных в ИТ компаниях вещах.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re: Есть ли в Москве такие организации...?
От: pavel783  
Дата: 14.09.18 15:43
Оценка:
организаций у которых безграничная жажда денег вытесняет здравое рациональное зерно везде полно. так что расчитывать на долю пирога не приходится, одни крошки...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.