Re[4]: Увольнение за успехи в работе
От: Eugen Россия  
Дата: 08.08.18 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

LB>В первую очередь нужно выполнять поставленные задачи, о ходе решения которых и докладывают на совещании.

LB>В свободное рабочее время, если оно остается, можно хоть обунифицироваться. Для себя, а не для менеджеров.

В первую очередь надо решать рационально, а все остальное приложится.
Re[5]: Увольнение за успехи в работе
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 08.08.18 23:46
Оценка:
Здравствуйте, Eugen, Вы писали:

E>В первую очередь надо решать рационально, а все остальное приложится.


Define "решать рационально".
Re[3]: Увольнение за успехи в работе
От: alzt  
Дата: 09.08.18 13:31
Оценка: +1
Здравствуйте, log_here, Вы писали:

_>Не станете же вы переживать за судьбу арендованного автомобиля, на котором пару дней совершали прекрасные прогулки.


Я к технике очень осторожно отношусь, даже к арендованной.
Re[6]: Увольнение за успехи в работе
От: AWSVladimir  
Дата: 10.08.18 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Sаныч, Вы писали:

S>И опять же, вы далее спрашиваете — что делать? Ответ то очевиден — представляйте ценность для компании. Все индивидуально, чтобы увеличить свою ценность для компании. Зависит от множества факторов. Если вы их не знаете до сих пор, вы никогда не узнаете.


Да пусть его ценность будет хоть 1000 поинтов, против 10 у тимлида соседнего отдела, но если у второго отдела покупают на 5 лямов/месяц, а у супер спеца на 2 тыс, то ответ тут не в квалификации спеца.

Проблема м/б в пиарщиках, ЦА и многих других факторов, совершенно не относящихся к работе супер-спеца.

И вот если после увольнения супер спец, начнет тормозить, халявить, недоделывать на новой работе, он уже не останется супер-спецом.
Скилы надо развивать, а не подтормаживать (при увольнениях).
Супер-спец возьмет все важное, подумает, что бы можно было сделать лучше.
Я бы наверно другие выводы сделал.
Если уволили не из-за того, что продукт хуже, чем у второго отдела, а от рентабельности, то на следующей работе посторался бы "взять под крыло" пиарщиков и продажников, чсто бы самому держать руку на пульсе!
И работать, работать, работать (учится, учится, учится).
Re[6]: Увольнение за успехи в работе
От: Lloret  
Дата: 10.08.18 17:52
Оценка:
RF>Канада?
RF>Ну я не знал, что в Канаде возможен такой идиотизм, как увольнение сотрудника за успехи в работе!

Ну, молодой человек, если не выезжать пожить за пределы РФ, то оно так и будет казаться что РФ — исчадие ада.
Re[3]: Увольнение за успехи в работе
От: senglory  
Дата: 10.08.18 18:00
Оценка:
LB> клиенты, уходящие к конкурентам из-за падучего и глюкавого софта.

А почему Вы уверены, что клиенты уходили из-за этого? По моим наблюдениям клиент, если плотно подсел на какой-то сервис, будет плакать и давиться, но продолжать жрать кактус. Особенно если провайдер сервиса — не нечто арбузолитейное из-под забора, а компания хотя бы регионального уровня.
Re[4]: Увольнение за успехи в работе
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 11.08.18 05:18
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

LB>> клиенты, уходящие к конкурентам из-за падучего и глюкавого софта.


S>А почему Вы уверены, что клиенты уходили из-за этого? По моим наблюдениям клиент, если плотно подсел на какой-то сервис, будет плакать и давиться, но продолжать жрать кактус. Особенно если провайдер сервиса — не нечто арбузолитейное из-под забора, а компания хотя бы регионального уровня.


Так ведь имеются аналогичные конкурирующие фирмы, предоставляющие +/- аналогичные услуги!
Специфика бизнеса позволяет клиентам весьма быстро переключаться с одного поставщика на другого, если один поставщик вдруг начинает производить унылое гуано.
Re[5]: Увольнение за успехи в работе
От: senglory  
Дата: 11.08.18 12:57
Оценка:
LB>>> клиенты, уходящие к конкурентам из-за падучего и глюкавого софта.

S>>А почему Вы уверены, что клиенты уходили из-за этого? По моим наблюдениям клиент, если плотно подсел на какой-то сервис, будет плакать и давиться, но продолжать жрать кактус. Особенно если провайдер сервиса — не нечто арбузолитейное из-под забора, а компания хотя бы регионального уровня.


LB>Так ведь имеются аналогичные конкурирующие фирмы, предоставляющие +/- аналогичные услуги!

LB>Специфика бизнеса позволяет клиентам весьма быстро переключаться с одного поставщика на другого, если один поставщик вдруг начинает производить унылое гуано.

УГ не обязательно УГ потому что глючит. Глючность софта, по моим наблюдениям — дело стодесятое в бизнес-приложениях. Если, конечно, они нужны только для украшательства жизни, то да, менять будут по любому залипанию кнопок. А если встроено уже в инфраструктуру так, что проще бизнес выкинуть, чем приложение сменить (типа 1С), то проглотят и с глюками, не подавятся.
Re[5]: Увольнение за успехи в работе
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.08.18 13:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

DB>>Уволили программистов из второстепенного направления. В нём оставили одного хорошего программиста. Плохие программисты работают в важном направлении и совершенно на другой платформе. Уволить их — это уничтожить весь бизнес.


H>А не логично ли заранее было перевести хороших программистов на важное направление?


Как ты представляешь перевод Java-программистов на Objective C/Swift? Это ни им не надо, ни проекту пользы не будет. Ну если желающие есть, вопрос другой, конечно, но обычно люди стараются специализироваться и не терять специализацию без существенных причин. Если я пишу на Java и мне предложат переквалифицироваться на C#, я сам оттуда уйду, это ненужное распыление.
Re[6]: Увольнение за успехи в работе
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 11.08.18 13:52
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>А если встроено уже в инфраструктуру так, что проще бизнес выкинуть, чем приложение сменить (типа 1С), то проглотят и с глюками, не подавятся.


Не тот случай. Меняют легко и непринужденно.
Re[6]: Увольнение за успехи в работе
От: Hobbes Россия  
Дата: 11.08.18 16:33
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Как ты представляешь перевод Java-программистов на Objective C/Swift? Это ни им не надо, ни проекту пользы не будет. Ну если желающие есть, вопрос другой, конечно, но обычно люди стараются специализироваться и не терять специализацию без существенных причин. Если я пишу на Java и мне предложат переквалифицироваться на C#, я сам оттуда уйду, это ненужное распыление.


Что же это за платформа, куда яву не завезли которая не имеет поддержки основных ЯП?
Re[7]: Увольнение за успехи в работе
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.08.18 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

vsb>>Как ты представляешь перевод Java-программистов на Objective C/Swift? Это ни им не надо, ни проекту пользы не будет. Ну если желающие есть, вопрос другой, конечно, но обычно люди стараются специализироваться и не терять специализацию без существенных причин. Если я пишу на Java и мне предложат переквалифицироваться на C#, я сам оттуда уйду, это ненужное распыление.


H>Что же это за платформа, куда яву не завезли которая не имеет поддержки основных ЯП?


iOS как ни странно.
Re[8]: Увольнение за успехи в работе
От: Hobbes Россия  
Дата: 11.08.18 18:05
Оценка: :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>iOS как ни странно.


Про кроссплатформенность никогда не слышали? Нда, я думал самая радужная компания должна была предусмотреть различные возможности для разработчиков.
Re[2]: Увольнение за успехи в работе
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 13.08.18 14:53
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>давно известная истина

R>не увольняют тех сотрудников которые являются душой компании и которые интересуются делами начальства, переживают за его семью итд
R>увольняют как правило тех кто пишет какой то там код, то есть программистов

А ты сам к каким относишься?
Re[9]: Увольнение за успехи в работе
От: De-Bill  
Дата: 14.08.18 01:47
Оценка:
H>Про кроссплатформенность никогда не слышали? Нда, я думал самая радужная компания должна была предусмотреть различные возможности для разработчиков.

Зачем? Она и так неплохо зарабатывает.
Re[10]: Увольнение за успехи в работе
От: Hobbes Россия  
Дата: 14.08.18 07:13
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Зачем? Она и так неплохо зарабатывает.


Вернёмся к этому разговору через 10-15 лет.
Re[11]: Увольнение за успехи в работе
От: De-Bill  
Дата: 14.08.18 07:31
Оценка:
H>Вернёмся к этому разговору через 10-15 лет.

Этот разговор к тому времени уже все забудут. Пока же видно, что стратегия Apple оказалась правильной.
Re[12]: Увольнение за успехи в работе
От: AWSVladimir  
Дата: 14.08.18 09:49
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Этот разговор к тому времени уже все забудут. Пока же видно, что стратегия Apple оказалась правильной.


Ну со своими процессорами их стратегия оказалась провальной.
На очереди OS ?
Re[2]: Увольнение за успехи в работе
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 14.08.18 13:54
Оценка:
Здравствуйте, tanja_me, Вы писали:

_>У меня есть видение своего профессионального пути: наемный работник -> профессионал -> высокооплачиваемый консультант -> первый стартап -> успешный стартап -> венчурный капиталист. Поэтому такой взгляд на работу, не моя нужность на этом рабочем месте — а нужность этого места для моего профессионального развития. Когда потенциал раб.места исчерпывает себя — значит пора валить. А формально я сама успела уйти, или меня выгнали за потерю мотивации — мне пофигу.


Если не секрет, на какой ступени ты сейчас и сколько тебе лет?
Re[2]: Увольнение за успехи в работе
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 15.08.18 11:41
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>давно известная истина

R>не увольняют тех сотрудников которые являются душой компании и которые интересуются делами начальства, переживают за его семью итд

Был там такой деятель. Всегда на позитиве, душа компании, лучший друг начальства и семьи. Вылетел со свистом.
Какие еще будут предложения?

R>увольняют как правило тех кто пишет какой то там код, то есть программистов


Увольняют кого угодно. Бизнес и ничего личного.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.