Re[9]: Больные люди
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.07.18 12:11
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ned>>Пруфы гуглить по "danger zone food". Вот, например.

ES>Хрень какая-то,

Не хрень, а требования к общепиту. Где "один раз" может отправить в больницу сотню-другую человек.

ES>всю жизнь мама варила борщ вечером, ночью он стоял на плите, а утром его убирали в холодильник.

ES>Уже мне хрен знает сколько лет, я так же делаю — ни разу не было намека на какое-то отравление.

Доказательство по аналогии. "Всю жизнь не пристегиваюсь и ничего".
www.blinnov.com
Re[10]: Больные люди
От: copypaste  
Дата: 17.07.18 12:35
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

Я не пойму что ты доказать пытаешься. Что "раскладывание по коробочкам" опаснее общепита что ли?
Re[11]: Больные люди
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.07.18 12:39
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Я не пойму что ты доказать пытаешься. Что "раскладывание по коробочкам" опаснее общепита что ли?


Смотри тут
Автор: sergey2b
Дата: 08.07.18
.

правильное питание можно обеспечить за 20 мин в день
поставил рыбу/курицу в духовку
сварил гречку или сделал салат 20 мин, выташил месное из духовки разложил по коробочкам


Мой поинт в том, что "правильным" это питание остается ровно до первого "упс".

Ну и про 20 минут в день я просто решил скромно промолчать.
www.blinnov.com
Re[12]: Больные люди
От: copypaste  
Дата: 17.07.18 12:50
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Мой поинт в том, что "правильным" это питание остается ровно до первого "упс".

Я по тому и спрашиваю, если "по коробочкам" питаться плохо, то как же хорошо?

L>Ну и про 20 минут в день я просто решил скромно промолчать.

Если готовит жена, так вообще 0 минут
Re[13]: Больные люди
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.07.18 13:07
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

L>>Мой поинт в том, что "правильным" это питание остается ровно до первого "упс".

C>Я по тому и спрашиваю, если "по коробочкам" питаться плохо, то как же хорошо?

А где я сказал, что "плохо"?
Я сказал, что называть такое питание "правильным" несколько опрометчиво. Особенно если подумать, что на деле именно готовят обед "с собой" единицы, у большинства же — просто вчерашние объедки.

L>>Ну и про 20 минут в день я просто решил скромно промолчать.

C>Если готовит жена, так вообще 0 минут

А если на работу возит личный водитель, то можно вообще начинать работать прямо с заднего сиденья лимузина.
www.blinnov.com
Re: Больные люди
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.07.18 13:10
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


Я так работал первые 10 лет карьеры.

Начал на втором курсе универа, факультатив по программированию. Пока все копошились в азах Win32API я сваял свой фотошоп с поддержкой слоев, фильтров, и инструментов.
Да, денег не заработал, но зато смог уже на третьем курсе устроиться удаленщиком в Hypovereinsbank, клепал на MVC для них плагины всякие. Отработал у них год, на четвертом курсе пошел в офис работать, и и начал кодить на .Net с первой альфы. Фигарил по 10 часов, зато очень рано освоил .Net. В 22 уже был выскооплачиваемым ведущим программистом. Получил второе высшее в области финансов и в 26 создал свою компанию. Первые 3 года колбасил по 10 часов 6 дней в неделю.

Зато сделал не плохую карьеру в итоге.


Мне не понятна структура мышления людей, которые работают спустя рукава. Ты напрягаешься на 10% меньше, чем мог бы, но в долгосрочной перспективе теряешь 1000%. Это просто не выгодно.
Т.е. да, типа "я халявлю а зарабатываю как все", это классно. Но это в перспективе нескольких лет. А через 10 лет ты так и остаешься "как все", хотя мог бы легко войти в 1% лучших!
Re[10]: Больные люди
От: CreatorCray  
Дата: 17.07.18 17:55
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

CC>>"цвета французский флага отражают то, за что любят Францию: синий — кухня, красный — вино, зелёный — французы."

ES>Не понял шутку, можно пояснить про зеленый?
ES>В чем прикол?
ES>учитывая что цвета флага франции — синий, белый, красный

Гм... Однако.
Напомнило бессмертное:

Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?
Он: спрашивай
Она: почему мужчины смеются над блондинками?
Он: да

... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Больные люди
От: koenig  
Дата: 17.07.18 18:00
Оценка: +6
S>хотя мог бы легко войти в 1% лучших!
или нет
Re: был бы не такой невежественный тон
От: kostikov Россия  
Дата: 17.07.18 18:59
Оценка:
можно было бы и обсудить тему
Re[2]: Больные люди
От: Osaka  
Дата: 17.07.18 21:28
Оценка: 11 (3) +3
S>Мне не понятна структура мышления людей, которые работают спустя рукава. Ты напрягаешься на 10% меньше, чем мог бы, но в долгосрочной перспективе теряешь 1000%. Это просто не выгодно.
Ошибка выжившего. Большинство "фигаривших по 10 часов" несколько 1ых лет — потом прокидывали с повышением, и попробуйте им теперь объяснить, стоит ли работать даже на 1% больше ради непредсказуемой барской милости.
Re[3]: Больные люди
От: Eugen Россия  
Дата: 17.07.18 23:32
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

S>>Мне не понятна структура мышления людей, которые работают спустя рукава. Ты напрягаешься на 10% меньше, чем мог бы, но в долгосрочной перспективе теряешь 1000%. Это просто не выгодно.

O>Ошибка выжившего. Большинство "фигаривших по 10 часов" несколько 1ых лет — потом прокидывали с повышением, и попробуйте им теперь объяснить, стоит ли работать даже на 1% больше ради непредсказуемой барской милости.
Они мощьный разбор знают, построение компиляторов. На этих графах можно много построить. Сердце зашкаливает.
Re[14]: Больные люди
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.07.18 00:07
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

в рыбный день занимает вообше 5 мин
помыл рыбу положил в духовку
помыл два авакада

возможно не очень сбалансированно, но мне нормально
Re: Больные люди
От: Egorio Россия  
Дата: 18.07.18 06:19
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


Это:

1. Люди с низкой квалификацией у котор. проблемы с поиском работы
2. Люди с кредитами которые боятся потерять работу
3. Люди не имеющие личн. жизни, работа на дядю с переработками для них что-то типа хобби.
Re[3]: Больные люди
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 18.07.18 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

S>>Мне не понятна структура мышления людей, которые работают спустя рукава. Ты напрягаешься на 10% меньше, чем мог бы, но в долгосрочной перспективе теряешь 1000%. Это просто не выгодно.

O>Ошибка выжившего. Большинство "фигаривших по 10 часов" несколько 1ых лет — потом прокидывали с повышением, и попробуйте им теперь объяснить, стоит ли работать даже на 1% больше ради непредсказуемой барской милости.

А цель какая? Непременно попасть в начальники? И именно в этой компании?
Опыт-то всегда с тобой, он никуда не денется. Идешь в другую компанию и устраиваешься с повышением.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Больные люди
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 18.07.18 12:06
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


человек 100-200 так делали в Яндексе несколько лет. потом IPO и получилось примерно столько долларовых миллионеров.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[10]: Больные люди
От: Max Mustermann  
Дата: 18.07.18 16:22
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


ES>>Хрень какая-то,

L>Не хрень, а требования к общепиту. Где "один раз" может отправить в больницу сотню-другую человек.

Это именно хрень. По "требованиям к общепиту" вообще готовить нужно в перчатках, колпаке-чепце и специальной одежде, как-то там особым образом разделяя продукты и бог знает еще как.
Вы же так всегда готовите, правда? Потому как те, кто на кухне без латексных перчаток и поварского халата — чисто смертники, тут только вопрос времени конечно.

ES>>всю жизнь мама варила борщ вечером, ночью он стоял на плите, а утром его убирали в холодильник.

ES>>Уже мне хрен знает сколько лет, я так же делаю — ни разу не было намека на какое-то отравление.
L>Доказательство по аналогии. "Всю жизнь не пристегиваюсь и ничего".

Это негодная аналогия. Годная — это "всю жизнь не пристегиваюсь, постоянно попадаю в аварии(т.е. регулярно ест "отравленную", "испорченную" за ночь еду) и ничего".
Re[11]: Больные люди
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.07.18 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:

L>>Не хрень, а требования к общепиту. Где "один раз" может отправить в больницу сотню-другую человек.

MM>Это именно хрень. По "требованиям к общепиту" вообще готовить нужно в перчатках, колпаке-чепце и специальной одежде, как-то там особым образом разделяя продукты и бог знает еще как.

Этот документ из Австралии. Никаких требований про перчатки, колпаки и спецодежды для общепита там нет.

MM>Вы же так всегда готовите, правда? Потому как те, кто на кухне без латексных перчаток и поварского халата — чисто смертники, тут только вопрос времени конечно.


Латексные перчатки на кухне — это чей-то прикол.

ES>>>всю жизнь мама варила борщ вечером, ночью он стоял на плите, а утром его убирали в холодильник.

ES>>>Уже мне хрен знает сколько лет, я так же делаю — ни разу не было намека на какое-то отравление.
L>>Доказательство по аналогии. "Всю жизнь не пристегиваюсь и ничего".

MM>Это негодная аналогия. Годная — это "всю жизнь не пристегиваюсь, постоянно попадаю в аварии(т.е. регулярно ест "отравленную", "испорченную" за ночь еду) и ничего".


Нет-нет, именно такая аналогия. Всю жизнь не пристегиваюсь, езжу по дорогам, и ничего.
Чтобы травануться из коробочки, нужно, чтобы совпало сразу несколько факторов. Для готовящих себе еду самостоятельно вероятность этого довольно низкая, но однажды будет "застрял в пробке, на работе холодильник сломался, обед пришлось отложить на несколько часов, в микроволновку засунул всего на минуту". Если соблюдать разумные правила — чистый контейнер, сразу в холодильник, до работы — в сумке-холодильнике, там сразу в холодильник, больше пары часов вне холодильника — выкидываем без сожаления, перед употреблением обязательно прогреть до 80 градусов или больше, то, скорее всего, ничего не будет.
А вот теперь покажи, кто такие правила соблюдает.
www.blinnov.com
Re[2]: Больные люди
От: koenig  
Дата: 18.07.18 16:47
Оценка:
B>>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?

A>человек 100-200 так делали в Яндексе несколько лет. потом IPO и получилось примерно столько долларовых миллионеров.


делали много где
а получилось в яндексе
Re[2]: Больные люди
От: ro_man  
Дата: 18.07.18 18:41
Оценка: +2
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>человек 100-200 так делали в Яндексе несколько лет. потом IPO и получилось примерно столько долларовых миллионеров.


Можно для сравнения, сколько человек делали так же и не стали миллионерами, сколько человек так не делали и стали миллионерами? Без статистики обсуждение не имеет смысла.
Re[3]: Больные люди
От: sharpcoder Россия  
Дата: 19.07.18 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

S>>Мне не понятна структура мышления людей, которые работают спустя рукава. Ты напрягаешься на 10% меньше, чем мог бы, но в долгосрочной перспективе теряешь 1000%. Это просто не выгодно.

O>Ошибка выжившего. Большинство "фигаривших по 10 часов" несколько 1ых лет — потом прокидывали с повышением, и попробуйте им теперь объяснить, стоит ли работать даже на 1% больше ради непредсказуемой барской милости.

Знаю, и меня не повышали. Более того, я лично ходил к гендиру и говорил, что в компании ряд моментов работает плохо и надо поменять. От моих предложений отмахивались.

Но у нас же не крепостное право. Опыт и знания остаются с тобой. Работая по 10 часов в день я быстро пришел к тому, что меня звали на работу все компании в которые я обращался, на существенно большие деньги. Это уже результат.

Но мне этого было мало, я сделал свою компанию, конкурента бывшему работодателю. Знания, опыт, усердность позволили расти быстрее, и сейчас выигрываем у них 2/3 тендеров.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.