Больные люди
От: bloke США  
Дата: 05.07.18 23:55
Оценка: 3 (1) +3 -1 :)
Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?
Коплю на ланцер
Re: Больные люди
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 06.07.18 01:03
Оценка: +1
B>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?

И мне заодно объясните, как смогли в КРОК сделать 10-ти часовой рабочий день, пока везде был 8-ми.
Re: Больные люди
От: ned Австралия  
Дата: 06.07.18 01:35
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


1) много платят
2) боятся чтобы не уволили (рабская виза, плохой рынок труда, низкая квалификация, возраст)
3) энтузиасты. может проект интересный?
Re[2]: Больные люди
От: bloke США  
Дата: 06.07.18 02:08
Оценка: -1
о какой визе идёт речь если это американцы? что значит много платят? платят, понятное дело, неплохо, но сколько нужно получать, чтобы отдавать работе всю жизнь? вот я поработал сегодня, потом покушал и домой спать пришёл. деньги тратить банально некогда.
Коплю на ланцер
Re[3]: Больные люди
От: ned Австралия  
Дата: 06.07.18 02:22
Оценка: +1
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>о какой визе идёт речь если это американцы?


Все американцы? Government что ли? Или что-то военное?

B>что значит много платят? платят, понятное дело, неплохо, но сколько нужно получать, чтобы отдавать работе всю жизнь? вот я поработал сегодня, потом покушал и домой спать пришёл. деньги тратить банально некогда.


На выходных или в отпуске, например. Вот коллега на год уезжает в путешествие с семьёй по Австралии. Хотя решение странное конечно. Я уже от пары недель отдыха устаю.
Re[3]: Больные люди
От: Nikе Россия  
Дата: 06.07.18 02:49
Оценка: -5 :)
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>о какой визе идёт речь если это американцы? что значит много платят? платят, понятное дело, неплохо, но сколько нужно получать, чтобы отдавать работе всю жизнь? вот я поработал сегодня, потом покушал и домой спать пришёл. деньги тратить банально некогда.


Трудоголизм, люди понимают, что хорошая жизнь создаётся только тяжким трудом. Это же мигранты едут на всё готовое и думают, что оно само собой появилось.
Почитай как ЕА становился — все так и впахивали.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Больные люди
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 06.07.18 05:33
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>о какой визе идёт речь если это американцы?


А, всё ясно. США.
Там--чистый капитализм. Без всяких социалистических составляющих, как в Западной Европе.

То ли дело в Германии--18 часов и все как один выключают компьютеры и уходят с работы.
Или Франция, где вообще 35-часовой рабочий день.
1613 г. = 2024 г.
Re[4]: Больные люди
От: De-Bill  
Дата: 06.07.18 05:37
Оценка: :))) :))) :))) :)
RF>Или Франция, где вообще 35-часовой рабочий день.

Жесть.
Re[5]: Больные люди
От: Nikе Россия  
Дата: 06.07.18 05:45
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

RF>>Или Франция, где вообще 35-часовой рабочий день.


DB>Жесть.


У меня очень многие знакомые живущие во Франции называют её очень отсталой страной, я, правда, не понимаю, что они имеют в виду.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Больные люди
От: bark Россия  
Дата: 06.07.18 05:49
Оценка: :)))
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

Когда там был на собеседовании, то видел, как люди корячатся по те же самые 12-13 часов при 10-часовом рабочем дне в договорах.
Теперь такие дикие переработки уже не редкость.
Реальный пример — Райффайзен.
По факту теперь почти везде платят копейки (~80-90 тысяч на руки), требуют досконального знания широкого стека технологий и загружают работой по полной (как минимум нагрузка 1,5х, а дальше уже зависит от того, насколько продавит руководитель проекта/начальник).
Дальше будет хуже.
На hh.ru по ключевым словам c# mvc Москва находится 90% шлака. Почти про все конторы уже есть отзывы побывавших там на собеседованиях/работавших некоторое время.
З/п в 120 тысяч и выше в Москве уже связана с наличием в такой работе существенных изъянов.
Re[5]: Больные люди
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 06.07.18 05:50
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

RF>>Или Франция, где вообще 35-часовой рабочий день.


DB>Жесть.


Прошу прощения, оговорился--35-часовая рабочая неделя.
1613 г. = 2024 г.
Re[6]: Больные люди
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 06.07.18 05:52
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


RF>>>Или Франция, где вообще 35-часовой рабочий день.


DB>>Жесть.


N>У меня очень многие знакомые живущие во Франции называют её очень отсталой страной, я, правда, не понимаю, что они имеют в виду.


Я тоже не понимаю. Я понимаю ещё, если бы речь шла о юге Италии. Но Францию отсталой страной я не считаю.
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: Больные люди
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 06.07.18 05:59
Оценка:
Здравствуйте, bark, Вы писали:

B>Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:


B>Когда там был на собеседовании, то видел, как люди корячатся по те же самые 12-13 часов при 10-часовом рабочем дне в договорах.

B>Теперь такие дикие переработки уже не редкость.
B>Реальный пример — Райффайзен.
B>По факту теперь почти везде платят копейки (~80-90 тысяч на руки), требуют досконального знания широкого стека технологий и загружают работой по полной (как минимум нагрузка 1,5х, а дальше уже зависит от того, насколько продавит руководитель проекта/начальник).
B>Дальше будет хуже.
B>На hh.ru по ключевым словам c# mvc Москва находится 90% шлака. Почти про все конторы уже есть отзывы побывавших там на собеседованиях/работавших некоторое время.
B>З/п в 120 тысяч и выше в Москве уже связана с наличием в такой работе существенных изъянов.

bark, Вы не могли бы сказать, какие знания (технологии, библиотеки и т.п.) требуют работодатели в Москве? (Языки программирования--C++, Java, C#).
1613 г. = 2024 г.
Re[6]: Больные люди
От: CreatorCray  
Дата: 06.07.18 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>У меня очень многие знакомые живущие во Франции называют её очень отсталой страной, я, правда, не понимаю, что они имеют в виду.

Ну а спросить у знакомых?
Франция довольно странная в некоторых моментах страна, да.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Больные люди
От: bark Россия  
Дата: 06.07.18 07:59
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

В подавляющем большинстве вакансий требуют:
Языки программирования
1. C#
2. HTML
3. XML
4. UML
5. Java
6. C++
7. Phyton
8. ECMAScript 6
9. PL/SQL
10. T-SQL

Чуть реже — Perl и PHP
Технологический стек:
1. LAMP/LEMP/FAMP/FEMP
2. React, Redux, Angular, Vueue, jQuery (последняя была мегарулез!)
3. LINQ, Entity FrameWork
4. Web API, RESTful
5. CSS
6. IoC

Также основной упор идёт на доскональное знание математических выкладок, паттернов и прочего контекста.
Re[3]: Больные люди
От: a7d3  
Дата: 06.07.18 09:59
Оценка: +3
Здравствуйте, bark, Вы писали:

B>По факту теперь почти везде платят копейки (~80-90 тысяч на руки), требуют досконального знания широкого стека технологий и загружают работой по полной (как минимум нагрузка 1,5х, а дальше уже зависит от того, насколько продавит руководитель проекта/начальник).

B>Дальше будет хуже.
B>На hh.ru по ключевым словам c# mvc Москва находится 90% шлака. Почти про все конторы уже есть отзывы побывавших там на собеседованиях/работавших некоторое время.
B>З/п в 120 тысяч и выше в Москве уже связана с наличием в такой работе существенных изъянов.

Данная субъективная оценка ситуации не коррелирует с реальностью. Она очень и очень субъективна.
Есть предположения о том, что является причинами, но говорить о них — это оскорблять собеседника.
Но лучше уж обитатели регионов верят в такие сказки, чем массово едут в Нерезининск за длинным деревянным.
Re[3]: Больные люди
От: a7d3  
Дата: 06.07.18 10:02
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>о какой визе идёт речь если это американцы? что значит много платят? платят, понятное дело, неплохо, но сколько нужно получать, чтобы отдавать работе всю жизнь? вот я поработал сегодня, потом покушал и домой спать пришёл. деньги тратить банально некогда.


У них просто низкая квалификация. Хотят и её поднять и заработать репутацию, чтобы потом уйти в нормальную компанию (в которые сейчас их не берут)
Т.е. занесло тебя в болото, отстойник. Где нет ни нормальных специалистов, ни приличных управленцев.
Re[4]: Больные люди
От: bloke США  
Дата: 06.07.18 12:19
Оценка: 2 (1) :))
продолжение истории. пошёл вечером в ресторан и мой коллега пошёл типа пописать, его не было полчаса и я пошёл его искать, в итоге оказалось, что он спрятался и работал

Сегодня утром проснулся, пошёл на завтрак, и тот, как оказалось, проснулся в 4.30 чтобы поработать подольше.

Я помню работал так же с владельцами стартапа, которым надо было поднимать бизнес, потому как от этого зависело их будщее. Но вот работать так на дядю?

Такое впечатление, что они тут под страхом смерти пашут. Самое интересное, что вот эти люди, котроые так пашут новую работу могут найти за 5 минут.
Коплю на ланцер
Re[4]: Больные люди
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 06.07.18 12:19
Оценка: +3 -1 :)
N> Трудоголизм, люди понимают, что хорошая жизнь создаётся только тяжким трудом.

больше всех в колхозе работала лошадь
Re[3]: Больные люди
От: bloke США  
Дата: 06.07.18 12:22
Оценка:
Здравствуйте, bark, Вы писали:

B>Реальный пример — Райффайзен.


Очень похоже. Теперь объясните мне мотивацию сотрудников райфайзена работать в таком режиме? Я понимаю ещё англия средневековая где промышленные капиталы работали круглые сутки вне зависимости от местности, но зачем работать по 13 часов, если за углом работают 8?
Коплю на ланцер
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.