Re[4]: Сокращение штата или грустная история по з.п. 40 к.руб Java разработчика
От: alzt  
Дата: 29.05.18 14:07
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Поверь моему опыту, в прокачивании технологий (без соответствующей зарплаты) главное вовремя остановиться. С какого-то момента оказывается, что можно и зарплату нормальную иметь и технологии прокачивать (хотя вся эта "прокачка" — обычная рутина). Лет 10 опыта есть? — тогда в Москве с поиском работы на зарплату гораздо больше 40 т.р. вообще проблем не будет. Определенные проблемы есть с зарплатами 200+ т.р., но это тебя волновать будет сильно после.


Я как понял у него зарплата ниже рыночной, но выше 40 тысяч.
Re[7]: Сокращение штата или грустная история по з.п. 40 к.руб Java разработчика
От: CreatorCray  
Дата: 29.05.18 21:49
Оценка: +4
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Ездить на просторно двигловом top-trim ланцере с сабом

Артёмка, повзрослей уже наконец!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Сокращение штата или грустная история по з.п. 40 к.руб Java разработчика
От: Eugen Россия  
Дата: 29.05.18 22:36
Оценка: :))
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>Ну вообще стандартная схема — сначала нанять нового сотрудника, который пройдёт испытательный срок, немного обучится, потом старый ему передаст дела и его уволят. Если сначала всех уволить, а потом нанять неизвестно кого, высоки шансы катастрофы.


vsb>>Я не знаю, что там сейчас платят в Москве, было дело, работал (в Москве) за 18 тысяч десять лет назад, сейчас вроде доллар подрос, видимо и зарплаты немного подросли, хотя 40 тысяч кажутся солидной зарплатой.

G>Джава разработчики со стажем получают 200-250 тыс. в Москве. Так что 40 тыс. солидная зарплата это очень смешно.

Это просто нереальные цифры 200-250 т.р.! 50-80, поверю. 70-100, тоже поверю, 120-150, совсем круто тоже поверю. Тут 40 на руки, считай 50 почти чистыми. Посмотри сколько за твою вакансию на RSDN дают в среднем, прикинь чем заниматься будешь, приводи доводы работодателю. Проси не реальные деньги 200-250, потом торгуйся , если от наглости не уволят сразу.
Re[2]: Сокращение штата или грустная история по з.п. 40 к.руб Java разработчика
От: BillyBoy Россия  
Дата: 01.06.18 09:10
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Здравствуйте, BillyBoy, Вы писали:


BB>>Как убедить руководство, что 40 тыс. для Java разработчиков в Москве это не очень много и очередь перед подъездом нашего учреждения не образуется?

BB>>И что не надо в целях экономии отрезать себе руку?
BB>>Какие очевидные аргументы нужно привести?

_>BillyBoy, я правильно понял, что основной мотив твоих действий (как попытаться убедить) — это забота о бабушках?

_>Чтоб их не поперли с работы на мороз, т.к. они потом вряд ли найдут работу в программировании?
_>Этакая благотворительность?

Нет. Не благотворительность.
План по доработкам системы принят и его никто не отменял.
Руководство планирует сократить бабушек и найти молодых на их место.
Я не против.
Кто молодой пойдет на эту зарплату?
Самих бабушек упрекать не в чем — несмотря на возраст они обладают богатым опытом в предметной области и как разработчики тоже не плохи, особенно при работе с БД.
Никогда не спорь с дураком, а то люди могут не заметить между вами разницы.
Re[3]: Сокращение штата или грустная история по з.п. 40 к.руб Java разработчика
От: Vlad_SP  
Дата: 01.06.18 09:15
Оценка: +1
Здравствуйте, BillyBoy,

BB>Руководство планирует сократить бабушек и найти молодых на их место.

BB>Я не против.
BB>Кто молодой пойдет на эту зарплату?

Так вот этим и надо аргументировать. Пусть опубликуют вакансию хотя бы на хэхэ, через кадровое агентство.... да как угодно. И посмотрят, сколько и каких кандидатов придут. А уж потом сокращают бабушек, если так свербит.
Иначе вангую, что бабушек сократят, а на их место никто не придет.
Re[4]: Сокращение штата или грустная история по з.п. 40 к.руб Java разработчика
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 01.06.18 10:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

BB>>Руководство планирует сократить бабушек и найти молодых на их место.

BB>>Я не против.
BB>>Кто молодой пойдет на эту зарплату?

V_S>Так вот этим и надо аргументировать. Пусть опубликуют вакансию хотя бы на хэхэ, через кадровое агентство.... да как угодно. И посмотрят, сколько и каких кандидатов придут. А уж потом сокращают бабушек, если так свербит.

V_S>Иначе вангую, что бабушек сократят, а на их место никто не придет.

Да не, студентов будет желающих (сам не нанимал — это так думаю).
На безрыбье и 40 тысяч зарплата.
Будут приходить ничего не умея, учиться, набираться опыта — и уходить в другие места на более высокие зарплаты, а сюда будут приходить новые.
Если задачи лёгкие и высокий порог входа особо не нужен, то возможно и будет работать.
Re[5]: Сокращение штата или грустная история по з.п. 40 к.руб Java разработчика
От: Vlad_SP  
Дата: 01.06.18 13:27
Оценка: +3
Здравствуйте, antonio_banderas,

_>Да не, студентов будет желающих (сам не нанимал — это так думаю).

_>На безрыбье и 40 тысяч зарплата.

Нннуууу...... если расчет на студентов, то да. Но чтой-то мне кажется, что "доработка" уже существующей системы силами студентов приведет через 2-3-4 "поколения" студентов (которые, совершенно верно, будут уходить в более другие места на более высокие зарплаты, как только чуть-чуть поднаберутся опыта) к такому жосткому "зоопарку" из говна и палок подпорок и костылей, что проще будет все сразу выкинуть.... Нет?
Re[6]: Сокращение штата или грустная история по з.п. 40 к.руб Java разработчика
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 01.06.18 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Нннуууу...... если расчет на студентов, то да. Но чтой-то мне кажется, что "доработка" уже существующей системы силами студентов приведет через 2-3-4 "поколения" студентов (которые, совершенно верно, будут уходить в более другие места на более высокие зарплаты, как только чуть-чуть поднаберутся опыта) к такому жосткому "зоопарку" из говна и палок подпорок и костылей, что проще будет все сразу выкинуть.... Нет?


А вот для этого уже нужен тим-лид или хотя бы просто разработчик не-студент (который будет тим-лидом), который это всё будет держать под контролем. И не давать это превращать в зоопарк.
Re[7]: Сокращение штата или грустная история по з.п. 40 к.руб Java разработчика
От: Vlad_SP  
Дата: 01.06.18 17:05
Оценка: +1
Здравствуйте, antonio_banderas,

толковый тим-лид за 40 тыр? Не делайте мне смешно.
Re[8]: Сокращение штата или грустная история по з.п. 40 к.руб Java разработчика
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 01.06.18 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>толковый тим-лид за 40 тыр? Не делайте мне смешно.


Студенты за 40 тыс.
Тим-лид нет естественно.
Re[4]: Сокращение штата или грустная история по з.п. 40 к.руб Java разработчика
От: SaprXM СССР  
Дата: 02.06.18 11:13
Оценка: 3 (1) +1 :)
M>Даже если оставить за кадром выгорание, то все же остается зарплатный и карьерный потолок, отсутствие перспектив. Большинство не будут спасать мир, не будут делать что-то важное или сложное, просто будут ходить на работу сидеть от звонка до звонка, как слесари или вахтеры. Не светят им яхты, дома, путешествия, а светит двушка в кредит на стопицот лет и пилящая жена в бигудях.
M>В общем, по сравнению со "взрывным ростом" первых лет карьеры, потом у многих все затухает и движения нет. Стагнация, депрессуха, вот это все

с выгоранием можно бороться, как я:
увольняюсь на полгода и запасаюсь энергией внутри своего строения
бегаю, смотрю аниме, играю, строю

потом возвращаюсь(нахожу очередную работу) и жгу
Re[5]: Сокращение штата или грустная история по з.п. 40 к.руб Java разработчика
От: notacat  
Дата: 02.06.18 20:09
Оценка: +1
_>Это ж тётеньки, 50+ лет, бабушки уже.
_>К тому же судя по описанию ТС, они в программировании не очень сильны.
некоторые верят, что в 50 лет перестает хотеться кушать и жить в квартире с отоплением
Re[9]: Сокращение штата или грустная история по з.п. 40 к.руб Java разработчика
От: Vlad_SP  
Дата: 04.06.18 06:41
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas,

_>Студенты за 40 тыс. Тим-лид нет естественно.


Гм. Там, судя по первоначальному сообщению, организация, для которой всякий софтварий — шибко вспомогательная штука, не основной бизнес. Не приносит бабки. А разрабы этого софтвария — сильно вспомогательный персонал и котируются на уровне уборщицы или там офис-манагера. Так что что я сильно сомневаюсь, что руководство решится еще и тим-лида нанять — еще одна штатная единица непрофильного (не приносящего бабки) персонала.
Re: Сокращение штата или грустная история по з.п. 40 к.руб Java разработчика в М
От: Hardballer  
Дата: 09.06.18 12:50
Оценка:
Здравствуйте, BillyBoy, Вы писали:

BB>И что не надо в целях экономии отрезать себе руку?

BB>Какие очевидные аргументы нужно привести?
У вас есть хоть капля уважения к себе?
Как вы можете работать на таких уродов?
Увольняйтесь.
Я серьезно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.