Стать сеньором
От: Skleroz Россия  
Дата: 12.03.18 06:56
Оценка: +1 :))) :))) :)


Вот я сижу и думаю... С момента, когда я понял суть программирования, прошло 26 лет. А я еще нифига не сеньор.
Теперь у меня знатно пригорает... Она ведь врёт, да?
Или она пол сменила?
сеньор senjor опыт
Re: Стать сеньором
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 12.03.18 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Skleroz, Вы писали:

S>Вот я сижу и думаю... С момента, когда я понял суть программирования, прошло 26 лет. А я еще нифига не сеньор.

S>Теперь у меня знатно пригорает... Она ведь врёт, да?

Про пхп точно не врет! Вовка-морковка подтвердит.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: Стать сеньором
От: sambl74 Россия  
Дата: 12.03.18 07:00
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Skleroz, Вы писали:

S>Вот я сижу и думаю... С момента, когда я понял суть программирования, прошло 26 лет. А я еще нифига не сеньор.


А ты ставил перед собой эту цель?

S>Теперь у меня знатно пригорает... Она ведь врёт, да?

S>Или она пол сменила?

Или воспользовалась половым преимуществом :-D Хотя в сеньоры через постель...
Re[2]: Стать сеньором
От: Skleroz Россия  
Дата: 12.03.18 07:10
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>>Вот я сижу и думаю... С момента, когда я понял суть программирования, прошло 26 лет. А я еще нифига не сеньор.


S>А ты ставил перед собой эту цель?


У меня цель стать сеньором "с записью в трудовой" не на первом месте. Была до этого момента.
По своему ощущению я в каких-то технологиях/методах/стратегиях — сеньор, где-то миддл, где-то — юниор.
Мне работа и задачи нравятся, моя цель — самосовершенствование. Была до этого момента. Вот зараза она меня подпалила... Я ж могу! Я умный!
Re[3]: Стать сеньором
От: Vlad_SP  
Дата: 12.03.18 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Skleroz,

S> Вот зараза она меня подпалила... Я ж могу! Я умный!


Эммм.... Чем меньше птичка, тем пышнее перья.
Я вот лично знаю "ведущего инженера" с зарплатой 20 тыр. (В месяц, а не в день!) В конторе, где я работаю, такие зарплаты получают уборщицы и курьеры.
Re[4]: Стать сеньором
От: Skleroz Россия  
Дата: 12.03.18 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Эммм.... Чем меньше птичка, тем пышнее перья.


Как мотиватор сойдет
Re: Стать сеньором
От: Kerk Россия  
Дата: 12.03.18 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Skleroz, Вы писали:

S>[url=http://files.rsdn.org/26161/Senjor.png]Image: Senjor.png[/url]

S>
S>Вот я сижу и думаю... С момента, когда я понял суть программирования, прошло 26 лет. А я еще нифига не сеньор.
S>Теперь у меня знатно пригорает... Она ведь врёт, да?
S>Или она пол сменила?

Я заметил, что есть корреляция между званиями и средним возрастом компании. Там, где средний возраст 23, конечно можно и за пару лет сеньором стать.
No taxation without representation
Re: Стать сеньором
От: De-Bill  
Дата: 12.03.18 08:11
Оценка: +2
S>Вот я сижу и думаю... С момента, когда я понял суть программирования, прошло 26 лет. А я еще нифига не сеньор.

Если ты это серьёзно, то печально.

S>Теперь у меня знатно пригорает... Она ведь врёт, да?


Не факт, что врёт. Есть люди, которые растут очень быстро.
Re[2]: Стать сеньором
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 12.03.18 08:12
Оценка: :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Есть люди, которые растут очень быстро.


Человек-гриб?
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: Стать сеньором
От: De-Bill  
Дата: 12.03.18 08:16
Оценка:
МД>Человек-гриб?

В профессиональном-карьерном плане.
Re[2]: Стать сеньором
От: De-Bill  
Дата: 12.03.18 10:38
Оценка:
K>Я заметил, что есть корреляция между званиями и средним возрастом компании. Там, где средний возраст 23, конечно можно и за пару лет сеньором стать.

В этом как бы нет ничего странного. Если компания функционирует, разрабатывает, внедряет, то она не может состоять исключительно из джунов. Кто-нибудь из них (даже если с квалификацией у него проблемы), является драйвером разработки. Кто-то решает проблемы, принимает решения о выборе технологий, подходов, архитектуре. Кто-то помогает другим. Кто-то бьёт проект на части и раздаёт эти части другим для реализации. В молодой компании такие люди могут быть вполне молодыми.
Re: Стать сеньором
От: 0x7be СССР  
Дата: 12.03.18 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Skleroz, Вы писали:

S>Вот я сижу и думаю... С момента, когда я понял суть программирования, прошло 26 лет. А я еще нифига не сеньор.

S>Теперь у меня знатно пригорает... Она ведь врёт, да?
Вполне может быть, что и не врёт. Если задаться целью расти карьерно, то можно достаточно быстро это провернуть.
Re: Стать сеньором
От: Nikе Россия  
Дата: 12.03.18 10:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Skleroz, Вы писали:

S>[url=http://files.rsdn.org/26161/Senjor.png]Image: Senjor.png[/url]

S>
S>Вот я сижу и думаю... С момента, когда я понял суть программирования, прошло 26 лет. А я еще нифига не сеньор.
S>Теперь у меня знатно пригорает... Она ведь врёт, да?
S>Или она пол сменила?

А я "типа" сеньором стал числиться лет в 20-21 (в смысле, что подчинённых программистов придали), хотя на нормальный уровень вышел только к 24.
Нужно разобрать угил.
Re: Стать сеньором
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 12.03.18 10:50
Оценка: +1 :)))
Skleroz:

S>[url=http://files.rsdn.org/26161/Senjor.png]Image: Senjor.png[/url]

S>Или она пол сменила?
Женщина должна быть не сеньор, а сеньора (или сеньорита, если не замужем).
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[3]: Стать сеньором
От: Kerk Россия  
Дата: 12.03.18 10:53
Оценка: +2
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

K>>Я заметил, что есть корреляция между званиями и средним возрастом компании. Там, где средний возраст 23, конечно можно и за пару лет сеньором стать.


DB>В этом как бы нет ничего странного. Если компания функционирует, разрабатывает, внедряет, то она не может состоять исключительно из джунов. Кто-нибудь из них (даже если с квалификацией у него проблемы), является драйвером разработки. Кто-то решает проблемы, принимает решения о выборе технологий, подходов, архитектуре. Кто-то помогает другим. Кто-то бьёт проект на части и раздаёт эти части другим для реализации. В молодой компании такие люди могут быть вполне молодыми.


Возможно. Но я другое имел ввиду. На фоне людей без опыта и человек с двухлетним опытом сеньор. Даже компаниям состоящим почти целиком из школоты нужно как-то выстраивать
иерархию. Такие люди перейдя в заведение посерьезнее запросто могут свою должность и не сохранить.

Сеньор — это ведь не что-то из палаты мер и весов. Это всего-лишь относительный ранг в рамках _конкретной_ компании.

А то, что кто-то там в 20 лет выбирает технологии, подходы и архитектуру — это все ерунда. Только время позволит такому выбирателю посмотреть на результаты и последствия принятых решений и вынести из этого какой-то полезный опыт.
No taxation without representation
Отредактировано 12.03.2018 10:56 Kerk . Предыдущая версия .
Re[4]: Стать сеньором
От: De-Bill  
Дата: 12.03.18 11:00
Оценка:
K>Возможно. Но я другое имел ввиду. На фоне людей без опыта и человек с двухлетним опытом сеньор. Даже компаниям состоящим почти целиком из школоты нужно как-то выстраивать иерархию. Такие люди перейдя в заведение посерьезнее запросто могут свою должность и не сохранить.

Я почти это и имел в виду. Только не согласен с тем, что нужно как-то выстраивать иерархию. Иерархия или сама выстроится или контора загнётся, если среди этой школоты не найдётся людей, которые способны решать проблемы, помогать другим, раздавать задачи.

K>Сеньор — это ведь не что-то из палаты мер и весов. Это всего-лишь относительный ранг в рамках _конкретной_ компании.


С этим тоже согласен. И считаю, что какой-нибудь молодой рядовой сотрудник какого-нибудь гугла вполне заткнёт за пояс большую часть сеньёров с 20 летним опытом из обычных компаний.
Re[5]: Стать сеньором
От: Kerk Россия  
Дата: 12.03.18 11:03
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

K>>Сеньор — это ведь не что-то из палаты мер и весов. Это всего-лишь относительный ранг в рамках _конкретной_ компании.


DB>С этим тоже согласен. И считаю, что какой-нибудь молодой рядовой сотрудник какого-нибудь гугла вполне заткнёт за пояс большую часть сеньёров с 20 летним опытом из обычных компаний.


Да, запросто такое может быть.
No taxation without representation
Re: Стать сеньором
От: Maniacal Россия  
Дата: 12.03.18 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Skleroz, Вы писали:

S>[url=http://files.rsdn.org/26161/Senjor.png]Image: Senjor.png[/url]

S>
S>Вот я сижу и думаю... С момента, когда я понял суть программирования, прошло 26 лет. А я еще нифига не сеньор.
S>Теперь у меня знатно пригорает... Она ведь врёт, да?
S>Или она пол сменила?

У меня первая официальная работа появилась в 2000 году, вторая в 2001ом, официально по трудовой вторая должность "старший специалист" 2-го отдела разработки, даже в подчинении один человек был. Это ли не есть сеньор? Были и "ведущие специалисты" аналог lead-programmer, как я понимаю. Руководители групп, участвующие в разработке кода — team lead'ы, не участвующие — project manager'ы. Разве нет?
Re: Стать сеньором
От: namespace  
Дата: 12.03.18 14:11
Оценка:
S>Вот я сижу и думаю... С момента, когда я понял суть программирования, прошло 26 лет. А я еще нифига не сеньор.
В смысле? Не накопил на турпоездку в Испанию?
Хотя, лучше на ПМЖ, так никто не отнимет у тебя право быть сеньором до конца жизни.
Re: Стать сеньором
От: goto Россия  
Дата: 12.03.18 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Skleroz, Вы писали:

S>Теперь у меня знатно пригорает... Она ведь врёт, да?


В одной конторе главным программистом всея её был парень лет, емнип, 21-22. До того он был локально популярным рок-музыкантом, а потом увлекся программированием и весьма преуспел в одном языке. Без высшего образования соответственно. Мне он нравился. Единственно, он плавал в вопросах, где требовалась база из в/о, но в остальном все было ок. Такой тип человека, который если за что-то берется, то добивается.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.