Re[2]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: mgu  
Дата: 31.01.18 01:28
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

mgu>>мой браузер устарел


_>Какой смысл сегодня в устаревших браузерах? Вроде и усилий никаких прикладывать не надо обновляется и обновляется.


обновляется и обновляется.
обновляется и обновляется.
обновляется и обновляется.
обновляется и обновляется.
обновляется и обновляется.

...а мне нужно ползать в интернете.

Какой смысл сегодня в новых браузерах? Ещё медленнее?
Re[2]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: alzt  
Дата: 31.01.18 06:29
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>В маленьких конторах (человек 15-20) да, в больших нет, особенно в РФ.


Захожу недавно на сайт небольшого интернет магазине. Мне банер на пол экрана — вы правда из Москвы. Жму да.
Смотрю дальше, выбираю товар, опять банер — давайте свой номер телефона, мы вам перезвоним. Жму крестик, к счастью он никуда не убегает, всё закрывается. Через 10 секунд опять этот банер, я даже толком не успел посмотреть. Опять жму крестик, через 10 секунд снова. Закрываю сайт. Контора точно не крупная.
Re[3]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: s_aa Россия  
Дата: 31.01.18 06:58
Оценка:
mgu>обновляется и обновляется.

Честно, не замечаю вообще этого процесса

mgu>Какой смысл сегодня в новых браузерах? Ещё медленнее?


Тут уже говорили, реализация новых стандартов, удобство разработки.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: mgu  
Дата: 31.01.18 22:03
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

mgu>>обновляется и обновляется.


_>Честно, не замечаю вообще этого процесса


У меня антивирус начинает трещать.

mgu>>Какой смысл сегодня в новых браузерах? Ещё медленнее?


_>Тут уже говорили, реализация новых стандартов, удобство разработки.


Новых стандартов чего? Удобство разработки в чём? Одно заявление вместо 3-х + 3 экрана заплаток?
Re[3]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: Программизд Россия  
Дата: 02.02.18 12:26
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Здравствуйте, s_aa, Вы писали:


mgu>>>мой браузер устарел


...

mgu>Какой смысл сегодня в новых браузерах? Ещё медленнее?


Появляются нов. расширения для браузеров, хакеры находят новые "дыры" в безопасности браузеров, нужно устранять эти дыры, разработчиком браузера выпускаются обновления для браузера
Re: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: chaotic-kotik  
Дата: 03.02.18 07:16
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Зашёл на несколько российских сайтов большой чести и ужаснулся. На одном мне вместо "здрасте" сообщили, что мой браузер устарел и, пока я его не обновлю, ничего нажиматься не будет. Зачем нужен самый последний браузер для банковского сайта? Очередной говнофреймворк не прикручивается? Безумный Аякс уже приделан к каждому полю, куда ещё-то?


Для банкинга как раз логично, там нужно чтобы браузер был свежим, со всеми обновлениями безопасности.

mgu>Я всегда думал, что технический директор -- это человек не только с широким задом, но и с таким же кругозором. Ему показывают очередной дизайн, а он вправляет мозги своим подчинённым, объясняет, что сайт -- это не парад дурновкусия, а средство увеличения прибыли путём удобного информирования публики. Он знает такие термины как целевая аудитория, удобство использования, конверсия и педерастия (последнее -- в хрущёвском понимании).


Это работа для продакта, для дизайнера и специалиста по юзабилити. CTO занимается организацией процессов разработки, тестирования и эксплуатации. Переходить на этот фреймверк или нет, использовать monorepo или repo per project, переезжать на AWS или еще одну стойку арендовать, использовать 3rd party решение для бэкапов или поднимать свое и тд. Вот это все делает CTO.

mgu>Но что-то я засомневался. Может, вообще ничего не нужно знать, а быть просто чьим-то родственником? Хорошо, пусть так, но короля играет свита. Что нужно знать, чтобы стать серым кардиналом технического отдела?


Нужно не пользоваться термином "Аякс" в 2018-м году!
Re: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.02.18 21:52
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>родственные имбециозные души, мудаптивная вёрстка


Спасибо, поржал
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: Программизд Россия  
Дата: 04.02.18 18:16
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Зашёл на несколько российских сайтов большой чести и ужаснулся. На одном мне вместо "здрасте" сообщили, что мой браузер устарел и, пока я его не обновлю, ничего нажиматься не будет. Зачем нужен самый последний браузер для банковского сайта? Очередной говнофреймворк не прикручивается? Безумный Аякс уже приделан к каждому полю, куда ещё-то?


mgu>Везде не навигация, а квест. Зато фоновые бессмысленные говнокартинки. Гламурненько? Отнюдь: шрифты кондовые, по умолчанию, цвет такой же -- #000000. И, разумеется, текст изобилует ошибками, описками и обосралками.


mgu>Вы можете написать SQL-запрос так, чтобы записи сортировались по дате? А отследить сессию? А наклепать HTML из pdf-а? Нет? Тогда отсылайте своё резюме в банк, вас там ждут родственные имбециозные души. Особенно ценится мудаптивная вёрстка -- это когда часть страниц выполнена для жирных пальцев, а часть -- для людей-пауков.


mgu>Я всегда думал, что технический директор -- это человек не только с широким задом, но и с таким же кругозором. Ему показывают очередной дизайн, а он вправляет мозги своим подчинённым, объясняет, что сайт -- это не парад дурновкусия, а средство увеличения прибыли путём удобного информирования публики. Он знает такие термины как целевая аудитория, удобство использования, конверсия и педерастия (последнее -- в хрущёвском понимании).


mgu>Но что-то я засомневался. Может, вообще ничего не нужно знать, а быть просто чьим-то родственником? Хорошо, пусть так, но короля играет свита. Что нужно знать, чтобы стать серым кардиналом технического отдела?


Прочитал как "Что нужно знать, чтобы стать Ст. Тех. Обслуж.?"
Re[2]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: mgu  
Дата: 09.02.18 03:28
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

mgu>>Зашёл на несколько российских сайтов большой чести и ужаснулся. На одном мне вместо "здрасте" сообщили, что мой браузер устарел и, пока я его не обновлю, ничего нажиматься не будет. Зачем нужен самый последний браузер для банковского сайта? Очередной говнофреймворк не прикручивается? Безумный Аякс уже приделан к каждому полю, куда ещё-то?


CK>Для банкинга как раз логично, там нужно чтобы браузер был свежим, со всеми обновлениями безопасности.


Свежие браузеры -- свежие дыры.

mgu>>Я всегда думал, что технический директор -- это человек не только с широким задом, но и с таким же кругозором. Ему показывают очередной дизайн, а он вправляет мозги своим подчинённым, объясняет, что сайт -- это не парад дурновкусия, а средство увеличения прибыли путём удобного информирования публики. Он знает такие термины как целевая аудитория, удобство использования, конверсия и педерастия (последнее -- в хрущёвском понимании).


CK>Это работа для продакта, для дизайнера и специалиста по юзабилити.


Разумеется, но контролировать же их надо?

mgu>>Но что-то я засомневался. Может, вообще ничего не нужно знать, а быть просто чьим-то родственником? Хорошо, пусть так, но короля играет свита. Что нужно знать, чтобы стать серым кардиналом технического отдела?


CK>Нужно не пользоваться термином "Аякс" в 2018-м году!


Это из цикла big data вместо OLAP? А как теперь называют Аякс?
Re[5]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: CoderMonkey  
Дата: 14.02.18 17:34
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Спасибо. Но для данной задачи желательна книга "Визирь".


https://www.amazon.com/Laws-Power-Robert-Greene-Collection-ebook/dp/B0041G68Z0
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: koenig  
Дата: 14.02.18 19:56
Оценка:
mgu>Какой смысл сегодня в новых браузерах? Ещё медленнее?

для новых верстать проще, например
Re[6]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: mgu  
Дата: 14.02.18 23:11
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

mgu>>Спасибо. Но для данной задачи желательна книга "Визирь".


CM>https://www.amazon.com/Laws-Power-Robert-Greene-Collection-ebook/dp/B0041G68Z0


'Machiavelli has a new rival, and Sun-tzu had better watch his back' — New York Times


Про педерастов что ли?
Re[7]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: CoderMonkey  
Дата: 14.02.18 23:15
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Про педерастов что ли?


Нет.

А ход мыслей забавный. Напомнило старый анекдот:

На уроке. Учительница:
— Дети, у меня в руках кирпич. О чем вы думаете, когда смотрите на него?
Светочка:
— Я думаю о великом подвиге советских строителей!
Олечка:
— А я думаю о перспективах коммунистического строительства в нашей стране.
Вовочка:
— А я — о бабах.
Учительница:
— Вовочка, но почему?
Вовочка:
— А я всегда о них думаю.

... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: mgu  
Дата: 14.02.18 23:29
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

mgu>>Какой смысл сегодня в новых браузерах? Ещё медленнее?


K>для новых верстать проще, например


Например???

Да и вообще, кто сейчас верстает? Либо накатывают на картинку распознаватели так, что на выходе получается что-то типа перевода после Google Translate.
Либо являются потаскунами мышью.

Ещё есть какие-то извращенцы, они рисуют половые губы ( {{}} ) и запихивают в них клочья разметки.
Re[5]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: koenig  
Дата: 15.02.18 03:59
Оценка:
K>>для новых верстать проще, например
mgu>Например???

flex,grid,меньше отклонений от стандартов — вот это все

mgu>Да и вообще, кто сейчас верстает? Либо накатывают на картинку распознаватели так, что на выходе получается что-то типа перевода после Google Translate.


ха три раза. во-первых, оно должно анимироваться согласно какой-то логике, во-вторых это надо поддерживать. ручками, все ручками — вдумчиво и с обязательным code review
Re[6]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: mgu  
Дата: 15.02.18 22:15
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>>>для новых верстать проще, например

mgu>>Например???

K>flex,grid,меньше отклонений от стандартов — вот это все


А что это??? В спецификации HTML-а таких слов нет.

mgu>>Да и вообще, кто сейчас верстает? Либо накатывают на картинку распознаватели так, что на выходе получается что-то типа перевода после Google Translate.


K>ха три раза. во-первых, оно должно анимироваться согласно какой-то логике,


Зачем? Что анимируется на rsdn? Меню? Так оно явно из какой-нибудь библиотеки и прикручивается отдельно.

K>во-вторых это надо поддерживать. ручками, все ручками — вдумчиво и с обязательным code review


Ну, это зависит от конкретных случаев.
Re: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 16.02.18 10:21
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

Чтобы стать СТО , нужно очень хорошо знать устройство автомобиля,
механику, электронику, электрику, сварку, слесарные работы.
Ну и высший пилотаж -- малярные.
Re[7]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: koenig  
Дата: 16.02.18 10:22
Оценка:
K>>flex,grid,меньше отклонений от стандартов — вот это все
mgu>А что это??? В спецификации HTML-а таких слов нет.

в спецификаци css есть

K>>ха три раза. во-первых, оно должно анимироваться согласно какой-то логике,


mgu>Зачем?


переадресую вопрос заказчикам
Re[2]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: Osaka  
Дата: 16.02.18 16:14
Оценка:
CC>Вот тут я не соглашусь, лично меня задрали кастомные шрифты. Причём нет бы нормальный какой шрифт вставили, так нет же, рубленые и косые просто атас, такое ощущение что спецом детализация порезана чтоб в base64 в CSS поменьше занимал.
CC>В итоге выглядит как говно.
В firefox есть галка запретить скачивать шрифты.
Re[8]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: mgu  
Дата: 16.02.18 22:31
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>>>flex,grid,меньше отклонений от стандартов — вот это все

mgu>>А что это??? В спецификации HTML-а таких слов нет.

K>в спецификаци css есть


Посмотрел... боже! Кому это впарили? Неужели верстальщики деградировали до такой степени, что не могут всё то же самое сделать на таблицах и разделах?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.