Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: mgu  
Дата: 29.01.18 02:46
Оценка: 12 (2) +3 -1 :)
Зашёл на несколько российских сайтов большой чести и ужаснулся. На одном мне вместо "здрасте" сообщили, что мой браузер устарел и, пока я его не обновлю, ничего нажиматься не будет. Зачем нужен самый последний браузер для банковского сайта? Очередной говнофреймворк не прикручивается? Безумный Аякс уже приделан к каждому полю, куда ещё-то?

Везде не навигация, а квест. Зато фоновые бессмысленные говнокартинки. Гламурненько? Отнюдь: шрифты кондовые, по умолчанию, цвет такой же -- #000000. И, разумеется, текст изобилует ошибками, описками и обосралками.

Вы можете написать SQL-запрос так, чтобы записи сортировались по дате? А отследить сессию? А наклепать HTML из pdf-а? Нет? Тогда отсылайте своё резюме в банк, вас там ждут родственные имбециозные души. Особенно ценится мудаптивная вёрстка -- это когда часть страниц выполнена для жирных пальцев, а часть -- для людей-пауков.

Я всегда думал, что технический директор -- это человек не только с широким задом, но и с таким же кругозором. Ему показывают очередной дизайн, а он вправляет мозги своим подчинённым, объясняет, что сайт -- это не парад дурновкусия, а средство увеличения прибыли путём удобного информирования публики. Он знает такие термины как целевая аудитория, удобство использования, конверсия и педерастия (последнее -- в хрущёвском понимании).

Но что-то я засомневался. Может, вообще ничего не нужно знать, а быть просто чьим-то родственником? Хорошо, пусть так, но короля играет свита. Что нужно знать, чтобы стать серым кардиналом технического отдела?
Отредактировано 29.01.2018 2:53 mgu . Предыдущая версия .
Re: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: koenig  
Дата: 29.01.18 05:32
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Зашёл на несколько российских сайтов большой чести и ужаснулся. На одном мне вместо "здрасте" сообщили, что мой браузер устарел и, пока я его не обновлю, ничего нажиматься не будет. Зачем нужен самый последний браузер для банковского сайта?


чтобы разработчикам не мучиться со старым. вот бы у меня на работе так было

mgu>Везде не навигация, а квест. Зато фоновые бессмысленные говнокартинки. Гламурненько? Отнюдь: шрифты кондовые, по умолчанию, цвет такой же -- #000000. И, разумеется, текст изобилует ошибками, описками и обосралками.


ничто так наглядно не демонстрирует проделанную работу, как смена дизайна по формуле шило на мыло

mgu>А отследить сессию?


это ж встроено примерно везде

mgu> А наклепать HTML из pdf-а?


это ж браузер сам может

mgu>Что нужно знать, чтобы стать серым кардиналом технического отдела?


CEO надо знать. лет с 5, на крайняк со школы
Re: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: CreatorCray  
Дата: 29.01.18 08:25
Оценка: +1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>шрифты кондовые, по умолчанию

Вот тут я не соглашусь, лично меня задрали кастомные шрифты. Причём нет бы нормальный какой шрифт вставили, так нет же, рубленые и косые просто атас, такое ощущение что спецом детализация порезана чтоб в base64 в CSS поменьше занимал.
В итоге выглядит как говно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: sr_dev  
Дата: 29.01.18 09:16
Оценка: +1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Я всегда думал, что технический директор -- это человек не только с широким задом, но и с таким же кругозором. Ему показывают очередной дизайн, а он вправляет мозги своим подчинённым, объясняет, что сайт -- это не парад дурновкусия, а средство увеличения прибыли путём удобного информирования публики. Он знает такие термины как целевая аудитория, удобство использования, конверсия и педерастия (последнее -- в хрущёвском понимании).


В маленьких конторах (человек 15-20) да, в больших нет, особенно в РФ. В больших в обязанности входит только педерастия — лояльность руководству то есть. Особенно в РФ, особенно во всяких госбанках и оборонках, где никто ничего не умеет и годами делают то от чего весь мир уже отказывается.

По идее помимо педерастии должны входить в обязанность также вопросы стратегического менеджменте — то есть улучшении процессов и людей, но в РФ это вырождается в "какие отделы нам еще создать и кого куда посадить
руководить".
Re: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.01.18 11:08
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Я всегда думал, что технический директор -- это человек не только с широким задом, но и с таким же кругозором. Ему показывают очередной дизайн, а он вправляет мозги своим подчинённым, объясняет, что сайт -- это не парад дурновкусия, а средство увеличения прибыли путём удобного информирования публики. Он знает такие термины как целевая аудитория, удобство использования, конверсия и педерастия (последнее -- в хрущёвском понимании).


Похоже, ты всегда думал, что техдир это SEO или принимал SEO за техдира
Re[2]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: copypaste  
Дата: 29.01.18 14:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Похоже, ты всегда думал, что техдир это SEO или принимал SEO за техдира

вообще seo — это search engine optimization, ты навереное ceo имел ввиду?
Re[2]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: IID Россия  
Дата: 29.01.18 16:04
Оценка: +1
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>Здравствуйте, mgu, Вы писали:


mgu>>Зачем нужен самый последний браузер для банковского сайта?


K>чтобы разработчикам не мучиться со старым. вот бы у меня на работе так было


и животноводство! безопасность.
kalsarikännit
Re[2]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 29.01.18 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Похоже, ты всегда думал, что техдир это SEO или принимал SEO за техдира


А ты наверное всегда думал, что SEO это CEO?
Re: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: CoderMonkey  
Дата: 29.01.18 20:43
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Что нужно знать, чтобы стать серым кардиналом технического отдела?


Можно начать с этого мануала. http://flibusta.is/b/229344
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: mgu  
Дата: 29.01.18 22:38
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

mgu>>Зашёл на несколько российских сайтов большой чести и ужаснулся. На одном мне вместо "здрасте" сообщили, что мой браузер устарел и, пока я его не обновлю, ничего нажиматься не будет. Зачем нужен самый последний браузер для банковского сайта?


K>чтобы разработчикам не мучиться со старым. вот бы у меня на работе так было


суббота для человека, а не человек для субботы


mgu>>Везде не навигация, а квест. Зато фоновые бессмысленные говнокартинки. Гламурненько? Отнюдь: шрифты кондовые, по умолчанию, цвет такой же -- #000000. И, разумеется, текст изобилует ошибками, описками и обосралками.


K>ничто так наглядно не демонстрирует проделанную работу, как смена дизайна по формуле шило на мыло


А то! Си-эс-эснул в одном месте и вуаля!

mgu>>А отследить сессию?


K>это ж встроено примерно везде


Но не все об этом знают.

mgu>> А наклепать HTML из pdf-а?


K>это ж браузер сам может


Плагин. Есть и куча конвертаторов, но всё равно получается качество машинного перевода.

mgu>>Что нужно знать, чтобы стать серым кардиналом технического отдела?


K>CEO надо знать. лет с 5, на крайняк со школы


Мои одноклассники, увы, не в "болонии".
Отредактировано 29.01.2018 22:52 mgu . Предыдущая версия .
Re[2]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: mgu  
Дата: 29.01.18 22:42
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

mgu>>шрифты кондовые, по умолчанию

CC>Вот тут я не соглашусь, лично меня задрали кастомные шрифты. Причём нет бы нормальный какой шрифт вставили, так нет же, рубленые и косые просто атас, такое ощущение что спецом детализация порезана чтоб в base64 в CSS поменьше занимал.
CC>В итоге выглядит как говно.

Я тоже против всяких комиков. Стандартные Arial и Times -- вполне. А лезет всякое дерьмо (по умолчанию), похоже, из редакторов WYSIWYG.
Re[2]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: mgu  
Дата: 29.01.18 22:48
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

mgu>>Что нужно знать, чтобы стать серым кардиналом технического отдела?


CM>Можно начать с этого мануала. http://flibusta.is/b/229344


Сайт заблокирован. Какое название-то?
Re[3]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 29.01.18 23:33
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:
CM>>Можно начать с этого мануала. http://flibusta.is/b/229344

mgu>Сайт заблокирован. Какое название-то?


Там "Государь" Макиавелли
Re[3]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: CreatorCray  
Дата: 30.01.18 00:07
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Я тоже против всяких комиков. Стандартные Arial и Times -- вполне. А лезет всякое дерьмо (по умолчанию), похоже, из редакторов WYSIWYG.

Если бы комики. Суют всякие подверсии того же Sans или хелветики.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.01.18 10:49
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

I>>Похоже, ты всегда думал, что техдир это SEO или принимал SEO за техдира


MC>А ты наверное всегда думал, что SEO это CEO?


У тебя еще три попытки.
Re: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 30.01.18 11:21
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

Чтобы стать СТО, надо очень хорошо знать устройство автомобиля, его двигателя в частности, и хорошо уметь их чинить.
Также очень хорошо уметь аккуратно красить детали корпуса краской.
Re: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: s_aa Россия  
Дата: 30.01.18 11:26
Оценка: -1
mgu>мой браузер устарел

Какой смысл сегодня в устаревших браузерах? Вроде и усилий никаких прикладывать не надо обновляется и обновляется. Нет, надо себе препятствия создать и потом их преодолевать.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: neFormal Россия  
Дата: 30.01.18 15:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>В маленьких конторах (человек 15-20) да, в больших нет, особенно в РФ. В больших в обязанности входит только педерастия — лояльность руководству то есть. Особенно в РФ, особенно во всяких госбанках и оборонках, где никто ничего не умеет и годами делают то от чего весь мир уже отказывается.


мануал:
...coding for chaos...
Re[4]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: mgu  
Дата: 31.01.18 01:23
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

CM>>>Можно начать с этого мануала. http://flibusta.is/b/229344


mgu>>Сайт заблокирован. Какое название-то?


LB>Там "Государь" Макиавелли


Спасибо. Но для данной задачи желательна книга "Визирь".
Re[2]: Что нужно знать, чтобы стать СТО?
От: mgu  
Дата: 31.01.18 01:25
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Чтобы стать СТО, надо очень хорошо знать устройство автомобиля, его двигателя в частности, и хорошо уметь их чинить.

MZ>Также очень хорошо уметь аккуратно красить детали корпуса краской.

Фигасе! А я-то думал, что нужно разводить лоха на диагностику.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.