Re: Вопросы про опыт работы на собеседованиях
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 11.12.17 06:14
Оценка:
Всем спасибо за ответы!

У меня такой вопрос: если на собеседовании честно сказать, что такой-то язык программирования/библиотеку/технологию я знаю только теоретически, опыта работы по ним у меня нет, то могут ли меня взять на работу?
Существуют ли такие организации, которые могут взять человека на работу без опыта работы по какому-то языку программирования/библиотеки/технологии?
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: Вопросы про опыт работы на собеседованиях
От: mrTwister Россия  
Дата: 11.12.17 16:09
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Да вот нифига. Если ты в целом достаточно умный и умеешь говорить, то твое поверхностное знакомство с технологией хрен кто выяснит в рамках собеседования. Надо код попросить написать чтобы выяснить, а у нас не любят код на собеседовании.


Да тривиально выясняется. Достаточно начать подробно расспрашивать про законченные "проекты", что и как там сделано в деталях, почему именно так, какие библиотеки использовали, а почему именно их, как была решена та, или иная проблема, что было сделано неправильно и т.д. Возможно, проблемы будут отличить джуниора с небольшим опытом от джуниора вообще без опыта, когда и тот и другой начнут примерно одинаково мямлить и нести ахинею. Но выявить действительно опытного человека не составляет никаких проблем.
лэт ми спик фром май харт
Re[2]: Вопросы про опыт работы на собеседованиях
От: Muxa  
Дата: 15.12.17 08:40
Оценка:
RF>У меня такой вопрос: если на собеседовании честно сказать, что такой-то язык программирования/библиотеку/технологию я знаю только теоретически, опыта работы по ним у меня нет, то могут ли меня взять на работу?
Могут взять, а могут и не взять.

RF>Существуют ли такие организации, которые могут взять человека на работу без опыта работы по какому-то языку программирования/библиотеки/технологии?

Существуют.
Если размер зарплаты непринципиален, возьмут при наличии потенциала роста.
Re[3]: Вопросы про опыт работы на собеседованиях
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 15.12.17 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Существуют.

M>Если размер зарплаты непринципиален, возьмут при наличии потенциала роста.

Ну, скажем, мне в месяц достаточно 70--80 тысяч рублей. Это устроит работодателей?
1613 г. = 2024 г.
Re[4]: Вопросы про опыт работы на собеседованиях
От: Muxa  
Дата: 15.12.17 11:41
Оценка:
M>>Существуют.
M>>Если размер зарплаты непринципиален, возьмут при наличии потенциала роста.
RF>Ну, скажем, мне в месяц достаточно 70--80 тысяч рублей. Это устроит работодателей?

телепат мод офф:
Мне-то откуда знать. Спроси у них.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.