Re[3]: Работа в звездной команде
От: mgu  
Дата: 29.09.17 00:37
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Это человек, который много публикуется в интернете, участвует в мероприятиях и конференциях в качестве докладчика, входит в коммитеты и некоммерческие организации, публикует книги и вообще широко известен.


Угу. То есть если сравнивать с эстрадой, то это постоянный участник "Голубого огонька".

AS>Основное занятие звезды — распространять свет


Спектр звезды гораздо шире, поэтому они, если быть точным, распространяют лучи... Гусары, ваше слово!
Re[3]: Работа в звездной команде
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.09.17 17:56
Оценка: +2
CC>> что ты понимаешь под "звезда"?
AS>Это человек, который много публикуется в интернете, участвует в мероприятиях и конференциях в качестве докладчика, входит в коммитеты и некоммерческие организации, публикует книги и вообще широко известен.

Ох.
Это не звезда, это звездун.

Звезды могут много знать. Учить. Рассказывать, показывать. Писать грамотный код. Коммитить в проекты. Но при этом совершенно не заниматься звездунством в том плане, который я процитировал выше.
Re: Работа в звездной команде
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 29.09.17 18:32
Оценка: 7 (2) +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Является ли для вас абсолютной ценностью работа в команде с наличием звёзд? Какой была бы ваша реакция на утрату вашей командой всех звёзд?

Тё>- подождать, может наймут другую звезду
Тё>- начинать ходить по собеседованиям
Тё>- порадоваться. Начальник ценить больше будет.

Тё>дискас.


Классика же —

Если ты самый умный в комнате, то ты не в той комнате
(с) Конфуций (?)


То есть, по хорошему, надо валить.
Re[4]: Работа в звездной команде
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.09.17 06:55
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Звезды могут много знать. Учить. Рассказывать, показывать. Писать грамотный код. Коммитить в проекты. Но при этом совершенно не заниматься звездунством в том плане, который я процитировал выше.


Ты как раз такая звезда, да?
Re: Работа в звездной команде
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 30.09.17 12:01
Оценка: +2 :))) :))
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Является ли для вас абсолютной ценностью работа в команде с наличием звёзд?


Только если это звезды Плейбоя.
Re[4]: Работа в звездной команде
От: aik Австралия  
Дата: 30.09.17 12:23
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Звезды могут много знать. Учить. Рассказывать, показывать. Писать грамотный код. Коммитить в проекты. Но при этом совершенно не заниматься звездунством в том плане, который я процитировал выше.


Не, это гуру, а звезда должна быть известной, т.е. коммитить грамотный код хотя бы в опенсорс, если уж не выступать и заседать нигде неохота. Т.е. известность уже такая, что гномами и не пытаются собеседовать, а сразу подкатывают с офферами, потому что нанять такого — это неслабый пеар для компании.
Re[5]: Работа в звездной команде
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.10.17 22:28
Оценка:
aik>Не, это гуру, а звезда должна быть известной, т.е. коммитить грамотный код хотя бы в опенсорс, если уж не выступать и заседать нигде неохота.

Ну да, это тоже вариант.
Хотя тут такой момент, не всегда коммиты в опен-сорс являются свидетельством чего-то. И не всегда коммиты в опен-сорс идут от того человека, который их делал. Оксюморон, да. Но я неоднократно так поступал, т.к. мне важнее были сами факты наличия моих патчей в нужном проекте, нежели мое имя на этом патче.
Re[6]: Работа в звездной команде
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.10.17 22:31
Оценка:
Здравствуйте, qxWork, Вы писали:

Тё>>Я описал человека, который может легко пройти в гугл. Тимлид- это совсем другое, там пипл скилз прокачаны.

W>Нет, быть сильнее, чем в среднем по больнице, отвечать на разные вопросы и разбираться в мутных требованиях — это аккурат функции тимлида.

Не основные. А основные — чтобы техническая часть процесса создания кода была масимально эффективной. А когда тимлид без этого, в команде случается анархия, когда никто точно не знает что ж мы таки выкатим к релизу, когда стиль кодирования в разделе "было бы неплохо", когда технический долг местами исчисляется многими гоами, но при этом каждый мнит себя великой звездой и считает что он сам лучше всего знает как должен выглядеть код.
Так что экстравертом быть — необходимое, но не достаточное требование.
Re[5]: Работа в звездной команде
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.10.17 22:31
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Я видел таких тимлидов в техническом плане, что звездой их никак не назвать нельзя, им только джуниорами работать.


И? Я вот никак не пойму повторяемую тут рефреном мысль. Если где то не понимают кто такой тимлид и что он должен делать, то как из этого следует, что такое является нормой?

MC>Поэтому я тут скорее согласен с нашим австралийским другом, имхо звезда в сфере разработки ПО — это такой уникальный разработчик, каких 1 на 1000, с большим опытом сложных проектов, с высочайшим техническим уровнем и большим багажом знаний, который в большинстве случаев может помочь или найти хорошие решения сложнейших проблем.


Ты таких знаешь? Можно имя? Ты как раз такая звезда?
Re[6]: Работа в звездной команде
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 16.10.17 03:36
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ты таких знаешь? Можно имя? Ты как раз такая звезда?


Гуляй.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.