Работа в звездной команде
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 28.09.17 00:34
Оценка: :)
Является ли для вас абсолютной ценностью работа в команде с наличием звёзд? Какой была бы ваша реакция на утрату вашей командой всех звёзд?
— подождать, может наймут другую звезду
— начинать ходить по собеседованиям
— порадоваться. Начальник ценить больше будет.

дискас.
Re: Работа в звездной команде
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 28.09.17 01:07
Оценка:
Абсолютной ценностью не является, но для меня это важно. Если бы сильные люди ушли из команды, то для меня это потеря большого плюса работы в этом месте. Дальнейшие мои действия зависели бы от остальных плюсов и минусов места.
Re[2]: Работа в звездной команде
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 28.09.17 02:24
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC> то для меня это потеря большого плюса работы в этом месте. Дальнейшие мои действия зависели бы от остальных плюсов и минусов места.


Одним плюсом меньше. Стал бы ждать-смотреть или сразу бы сбежал в другую контору?
Re: Работа в звездной команде
От: Sammo Россия  
Дата: 28.09.17 02:55
Оценка: +3
Тё>Является ли для вас абсолютной ценностью работа в команде с наличием звёзд? Какой была бы ваша реакция на утрату вашей командой всех звёзд?
Здесь вопрос в том — в чем плюс в наличии звезд в команде?
2 простых примера
1. Звезда в команде как бы есть, но она живет своей жизнью и занимается только своими задачами. Т.е. ее как бы и нет.
2. Звезда в команде есть и в том числе участвует в сложных вопросах в команде (т.е. может и консультировать и указывать какие-то направления развития)

А так — наличие возможности общаться с человеком, у которого профессиональный уровень выше твоего — это только плюс. Но только один из плюсов.
И это при условии, что для тебя ценностью является профессиональный рост.
Re: Работа в звездной команде
От: CreatorCray  
Дата: 28.09.17 03:27
Оценка: +3
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Является ли для вас абсолютной ценностью работа в команде с наличием звёзд?


Начнём с определения что ты понимаешь под "звезда"?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Работа в звездной команде
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 28.09.17 04:00
Оценка: +2
CC> что ты понимаешь под "звезда"?

Это человек, который много публикуется в интернете, участвует в мероприятиях и конференциях в качестве докладчика, входит в коммитеты и некоммерческие организации, публикует книги и вообще широко известен.

Основное занятие звезды — распространять свет
Отредактировано 28.09.2017 4:01 Arsen.Shnurkov . Предыдущая версия .
Re[2]: Работа в звездной команде
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 28.09.17 05:28
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Начнём с определения что ты понимаешь под "звезда"?


Ниже тут описали "звезда" как публичная персона, занимающаяся самопиаром. Я подразумеваю под "звезда" кого-то кто значительно лучше как специалист, чем среднее по больнице. Который может разбираться в сложных, расплывчатых требованиях и отвечать на вопросы не-звезд.
Re[3]: Работа в звездной команде
От: CreatorCray  
Дата: 28.09.17 07:00
Оценка: +3
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Я подразумеваю под "звезда" кого-то кто значительно лучше как специалист, чем среднее по больнице. Который может разбираться в сложных, расплывчатых требованиях и отвечать на вопросы не-звезд.


Получается знающий своё дело профи.
У меня лично термин "звезда" имеет негативный оттенок.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Работа в звездной команде
От: namespace  
Дата: 28.09.17 08:11
Оценка:
Тё>Который может разбираться в сложных, расплывчатых требованиях и отвечать на вопросы не-звезд.
Аналитик или методолог?
Re: Работа в звездной команде
От: 0x7be СССР  
Дата: 28.09.17 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>дискас.

Мне интересно работать с людьми, у которых я могу чему-то научиться, это большой бонус.
Но не могу сказать, что это определяющий фактор.
Re[3]: Работа в звездной команде
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 28.09.17 11:58
Оценка: +2
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Ниже тут описали "звезда" как публичная персона, занимающаяся самопиаром. Я подразумеваю под "звезда" кого-то кто значительно лучше как специалист, чем среднее по больнице. Который может разбираться в сложных, расплывчатых требованиях и отвечать на вопросы не-звезд.

Ты описал тимлида.
Re[4]: Работа в звездной команде
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 28.09.17 12:11
Оценка:
Здравствуйте, qxWork, Вы писали:

W>Ты описал тимлида.


Я описал человека, который может легко пройти в гугл. Тимлид- это совсем другое, там пипл скилз прокачаны.
Re[3]: Работа в звездной команде
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 28.09.17 13:17
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Стал бы ждать-смотреть или сразу бы сбежал в другую контору?


Я же написал:
MC>Дальнейшие мои действия зависели бы от остальных плюсов и минусов места.

Т.е. если бы оставшиеся плюсы заметно перевешивали минусы, то не дёргался бы.
Re[3]: Работа в звездной команде
От: landerhigh Пират  
Дата: 28.09.17 13:39
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Это человек, который много публикуется в интернете, участвует в мероприятиях и конференциях в качестве докладчика, входит в коммитеты и некоммерческие организации, публикует книги и вообще широко известен.

AS>Основное занятие звезды — распространять свет

Ага, лишь бы не работать.
www.blinnov.com
Re[5]: Работа в звездной команде
От: binnom  
Дата: 28.09.17 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

W>>Ты описал тимлида.

Тё>Я описал человека, который может легко пройти в гугл. Тимлид- это совсем другое, там пипл скилз прокачаны.
Небольшая поправочка — должны быть прокачаны
Re[5]: Работа в звездной команде
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 28.09.17 16:55
Оценка: +2
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Я описал человека, который может легко пройти в гугл. Тимлид- это совсем другое, там пипл скилз прокачаны.

Нет, быть сильнее, чем в среднем по больнице, отвечать на разные вопросы и разбираться в мутных требованиях — это аккурат функции тимлида. Ну и да, не быть унылым интровертом, сидящим в дальней каморке, но это и так понятно — как иначе всем на вопросы отвечать

Способность пройти в гугл тут не при чем, хотя это вообще не рокет саенс.
Re[4]: Работа в звездной команде
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 28.09.17 17:08
Оценка: +2
Здравствуйте, qxWork, Вы писали:

Тё>>Ниже тут описали "звезда" как публичная персона, занимающаяся самопиаром. Я подразумеваю под "звезда" кого-то кто значительно лучше как специалист, чем среднее по больнице. Который может разбираться в сложных, расплывчатых требованиях и отвечать на вопросы не-звезд.

W>Ты описал тимлида.

Я видел таких тимлидов в техническом плане, что звездой их никак не назвать нельзя, им только джуниорами работать.
Поэтому я тут скорее согласен с нашим австралийским другом, имхо звезда в сфере разработки ПО — это такой уникальный разработчик, каких 1 на 1000, с большим опытом сложных проектов, с высочайшим техническим уровнем и большим багажом знаний, который в большинстве случаев может помочь или найти хорошие решения сложнейших проблем.
Re[5]: Работа в звездной команде
От: Sharov Россия  
Дата: 28.09.17 20:22
Оценка: +1
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Я видел таких тимлидов в техническом плане, что звездой их никак не назвать нельзя, им только джуниорами работать.

MC>Поэтому я тут скорее согласен с нашим австралийским другом, имхо звезда в сфере разработки ПО — это такой уникальный разработчик, каких 1 на 1000, с большим опытом сложных проектов, с высочайшим техническим уровнем и большим багажом знаний, который в большинстве случаев может помочь или найти хорошие решения сложнейших проблем.

Типичные звезда это Торвальдс, Фабрис Беллар, Хайсберг(шарп) и Страуструп. Вот это ЗВЕЗДЫ. Тут скорее 1 на 100000(0)
ЗЫ: у меня гугль картинки по запросу Fabrice Bellard вывел в первой 20 фото всех 4-х вышеперечисленных. ИИ уже на подходе, не иначе.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Работа в звездной команде
От: CoderMonkey  
Дата: 28.09.17 20:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Это человек, который много публикуется в интернете, участвует в мероприятиях и конференциях в качестве докладчика, входит в коммитеты и некоммерческие организации, публикует книги и вообще широко известен.


Упаси меня Аллах работать с такими еще раз.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Работа в звездной команде
От: gardener  
Дата: 29.09.17 00:21
Оценка: +4 :)
Тё>Ниже тут описали "звезда" как публичная персона, занимающаяся самопиаром. Я подразумеваю под "звезда" кого-то кто значительно лучше как специалист, чем среднее по больнице. Который может разбираться в сложных, расплывчатых требованиях и отвечать на вопросы не-звезд.

Для меня важно чтобы в пределах досягаемости были яркие в профессиональном плане люди, хотя бы чуть чуть.
А иначе иногда такая тоска берет с дубами постоянно работать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.