Re[15]: Академовский оффтоп.
От: CEMb  
Дата: 22.08.17 13:44
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Слышал там коттеджные поселки для программистов построили. Или тоже не могут себе позволить?


Ага, есть такое, только не построили, а выделили. Народ там сам строится. У нас на работе много кто там строится, судя по обсуждениям все там друг другу соседи.
А вот я себе там построиться позволить не могу
Строиться там(нигде) я бы и не хотел, но мочь позволить себе строиться хотел бы.
Re[2]: Шапито
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 22.08.17 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Какое-то шапито начинается -- http://telegra.ph/CHto-ehto-bylo-08-22


Какой-то наркоман дерганный на видео. Матов вроде нету.
Re[2]: Шапито
От: __kot2  
Дата: 22.08.17 13:48
Оценка: 5 (1) +3
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:
S>Какое-то шапито начинается -- http://telegra.ph/CHto-ehto-bylo-08-22
есть один простой момент, который тут упускается. зная, как подобные люди действуют в сложных ситуациях, могу сказать, что сейчас Платов ведет эпическую битву с белочкой, с которой он всегда консультировался при принятии стратегических решений и которая надиктовывает ему "разьяснительные" тексты. короче говоря, н элементарно находится в длительном запое и порет что-то по горячке
Re[4]: Дерзкие из Xored
От: Sharov Россия  
Дата: 22.08.17 13:59
Оценка: +6
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Так и есть. Система плюсов-минусов вообще нигде нормально не работает.


Здесь нормально работает -- ни на что не влияет, а срез мнения общественности узнать можно.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Шапито
От: Sharov Россия  
Дата: 22.08.17 14:06
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>есть один простой момент, который тут упускается. зная, как подобные люди действуют в сложных ситуациях, могу сказать, что сейчас Платов ведет эпическую битву с белочкой, с которой он всегда консультировался при принятии стратегических решений и которая надиктовывает ему "разьяснительные" тексты. короче говоря, н элементарно находится в длительном запое и порет что-то по горячке


Если читать xored.com и пост "Как это было" (с видео), то человек собрался идти до конца. После данной записи ситуация резко поменялась -- ой, что творится-то! Заказуха!!! И тому подобный бред.
Короче, война против всего мира и до победного отменяется. А всего навсего надо было не нести пургу гомоэротического склада и либо извинится и компенсировать расходы тс, либо проигнорировать. Все.
И да, скорее всего синька-чмо.
Кодом людям нужно помогать!
Re[16]: Академовский оффтоп.
От: CoderMonkey  
Дата: 22.08.17 14:47
Оценка: +1
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Вроде Силиконовая Тайга и НаемРусских это его проекты.


А это что такое вообще?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Дерзкие из Xored
От: CoderMonkey  
Дата: 22.08.17 14:59
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Да. Но тем не менее, они раньше платили значительно выше рынка, поэтому проблем с желающими на них поработать не было.


ЗП была, действительно, выше рынка, сейчас — нет. Как и на протяжении всего текста есть одно НО. Работать приходится много, реально много. (8-ми часовым рабочим днем никто не ограничивается).


То есть раньше сверхурочная работа оплачивалась, и за счет этого получалась оплата выше среднего. Сейчас не оплачивается, но сама сверхурочка осталась. Знакомо.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Дерзкие из Xored
От: Ваня Первачев  
Дата: 22.08.17 17:57
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

Полыхает все сильнее
я за справедливость
Re[17]: Академовский оффтоп.
От: CEMb  
Дата: 22.08.17 18:22
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

P>>Вроде Силиконовая Тайга и НаемРусских это его проекты.


CM>А это что такое вообще?


У Андрея был ресурс www.silicontaiga.com, там он писал статьи про IT, архитектуру, индустрию, программирование. Всё было очень интересно. Потом он там нарезал разделы под блоги (оттуда я впервые узнал слово "блог") и писать стало больше народу, но читать их было не так интересно, как Андрея, а он, увы, писал не так часто. Потом по каким-то причинам сайт толи навернулся сам, толи его кто-то специально навернул, но Андрей ничего восстанавливать не стал.
Re[2]: Дерзкие из Xored
От: CreatorCray  
Дата: 22.08.17 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>Полыхает все сильнее


Ух! Надо бы прикупить попкорна. Teh drama усиливается.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Шапито
От: CreatorCray  
Дата: 22.08.17 18:45
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Я не понимаю, зачем такие сложности. Маркусу фактически предложили забрать команду, ну и забрал бы. Зарегал юрлицо, снял офис, заключил контракт с заказчиком и работай себе дальше. С какой целью дальше-то воевать?


Учитывая личность это заявляющего я бы сильно сомневался что именно так оно и было.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: Дерзкие из Xored
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 22.08.17 19:42
Оценка: :))) :))) :)))
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Вот человек неплохо съездил поработать в Чехию. Это, конечно, взгляд одной из сторон и было бы неплохо почитать взгляд со стороны компании. Если кто из Академгородка, эта компания и правду такая дерзкая?


а вот и Путин в теме:
https://ria.ru/society/20170721/1498929962.html
Re[18]: Академовский оффтоп.
От: CoderMonkey  
Дата: 22.08.17 20:31
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>У Андрея был ресурс www.silicontaiga.com, там он писал статьи про IT, архитектуру, индустрию, программирование. Всё было очень интересно. Потом он там нарезал разделы под блоги (оттуда я впервые узнал слово "блог") и писать стало больше народу, но читать их было не так интересно, как Андрея, а он, увы, писал не так часто. Потом по каким-то причинам сайт толи навернулся сам, толи его кто-то специально навернул, но Андрей ничего восстанавливать не стал.


То есть, "говоритель об".
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Дерзкие из Xored
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 22.08.17 20:48
Оценка: :)
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:


CM>>И еще одна, где верховодили какие-то сектанты.

CEM>Авалон? Так это ж идеальная контора была! Это тот же Xored, но без мата и Платова, и с кучей психологов (очень милых девушек в больших количествах).
CEM>Это та контора, собеседование в которой приносит отдых и радость.

Насчет больших количеств милых девушек это ты IMHO, немного хватил. Вообще давно это было, помнится, когда XDS развалился.
А я там (в том самом Авалоне) год проработал. Правда нашу команду особо не трогали, надо же было кому-то деньги на оргии зарабатывать.
Вообще да, психи были изрядные. База в лесу, старообрядчество (?). Жесть, как она есть.

Я ушел когда они вместо компиляторов скринсейверы решили писать, про Шишка (персонаж), типа "Шишок возвращается в свой домик в лесу, а в домике горит свет"

CM>>Ну и Parallels, конечно. Та еще песня.

CEM>А с ними что не так было?
Отредактировано 23.08.2017 17:25 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.08.2017 9:11 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.08.2017 9:09 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.08.2017 9:07 bnk . Предыдущая версия .
Re[4]: Дерзкие из Xored
От: CEMb  
Дата: 23.08.17 05:30
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Насчет больших количеств милых девушек это ты IMHO, немного хватил.


Мне сначала рассказывали про 10 психологов на 1 разработчика. Потом я сам сидел как-то в коридоре, ждал кого-то из своей лаборатории и смотрел в их коридор. Начал от нечего делать считать девушек, уснул, так как их много ходило из стороны в сторону, то я старался запоминать, кто в чём одет, начал сбиваться где-то на 20 и бросил.

bnk>А я там (в том самом Авалоне) год проработал. Правда нашу команду особо не трогали, надо же было кому-то деньги на оргии зарабатывать.

bnk>Вообще да, психи были изрядные. База в лесу, старообрядчество (?). Жесть, как она есть.

Что за база в лесу??? О_о
Re[5]: Дерзкие из Xored
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 23.08.17 07:44
Оценка: :)
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

Они же не все психологи были. Там еще секретарши были я думаю. На моей памяти штатных психологов всего человек пять было.

bnk>>А я там (в том самом Авалоне) год проработал. Правда нашу команду особо не трогали, надо же было кому-то деньги на оргии зарабатывать.

bnk>>Вообще да, психи были изрядные. База в лесу, старообрядчество (?). Жесть, как она есть.

CEM>Что за база в лесу??? О_о


Ну база как база, на Обском, ближе к Бердску.
Присоединиввшийся к секте народ там собирался, когда не работал. Проводили обряды всякие прикольные. С банькой и оргиями.
Присоединившихся к "тропе" андер-перформеров там, говорят, розгами пороли, ага. Чтобы лучше работали.
Поскольку сам я в секте не был, утверждать не могу, но по разговлрам так примерно и было.
Re[17]: Академовский оффтоп.
От: pestis  
Дата: 23.08.17 11:17
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>А это что такое вообще?


Первое это инфосайт начала 00-х в котором обсуждались вопросы аутсорсинга на нашей стороне: как говорить с заказчиком, как получать деньги, как нанимать людей и т.п. Это была своего рода библия аутсорсинга по которой все учились вести бизнес. Второе это фрилансерская биржа ориентированная именно на найм русских, индусов туда не пускали. Были даже конторы которые кормились практчески только с нее. Со стороны заказчика она продвигала бренд русских программистов.
Re[6]: Дерзкие из Xored
От: CEMb  
Дата: 23.08.17 13:41
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Ну база как база, на Обском, ближе к Бердску.

Это ж где нудистский пляж?

bnk>Присоединиввшийся к секте народ там собирался, когда не работал. Проводили обряды всякие прикольные. С банькой и оргиями.

bnk>Присоединившихся к "тропе" андер-перформеров там, говорят, розгами пороли, ага. Чтобы лучше работали.
bnk>Поскольку сам я в секте не был, утверждать не могу, но по разговлрам так примерно и было.
Охренеть

Богата на причуды земля Академовская!... О_о
Re[11]: Дерзкие из Xored
От: TMU_1  
Дата: 23.08.17 14:15
Оценка:
DB>Хорошее описание Академгородка. Та ещё помойка, но значительно лучше, чем весь остальной Новосибирск.



То есть Новосибирск еще хуже ???
))
Re: Дерзкие из Xored
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 23.08.17 14:37
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Вот человек неплохо съездил поработать в Чехию. Это, конечно, взгляд одной из сторон и было бы неплохо почитать взгляд со стороны компании. Если кто из Академгородка, эта компания и правду такая дерзкая?


Руководитель, похоже, алкаш-м**ак. При наличии денег еще что-то удерживают вокруг себя деньгами. Находясь в полном самозагоне исторгают кучу говн@. Вариант сверхновой в человеческом исполнении, перед коллапсом.

Часто выход из запоя и осознание заканчивается кратким осмыслением содеянного. После этого наступает полный клинч. Произносится короткая матерная фраза. С ореолом героя-камикадзе привязывается петля, ставится стул и все проблемы разом решаются.

Широко представлено в фольклоре (напрмер, Сектор Газа, Белая горячка,
  Скрытый текст
https://www.youtube.com/watch?v=gywUgZq7378
) и на моей памяти некоторые пьяниц так порешали свои накопившиеся проблемы

К сведению, в общем. Групповая охота это прикольно и азартно, но можно посоучаствовать нечаянно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.