Re[7]: Никто не сравнивал зарплаты, которые предлагают на кыфте vs доу?(-)
От: Пофигист Россия  
Дата: 11.08.17 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>До падения курса уровень зарплат в доллерах был выше украинского и многие работодатели по этой причине перенацелились на Украину.

SVZ>Сейчас маятник может качнуться обратно. Будем посмотреть.
Три года уж прошло, тормознутый какой-то маятник.
Re[4]: Никто не сравнивал зарплаты, которые предлагают на кыфте vs доу?(-)
От: Михaил  
Дата: 11.08.17 08:56
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>это из моих личных переписок с hr, для c++ dev

R>хотя тимлид в команде вроде даже до $10к получают, но таких по киеву думаю не очень много

Это где вы такое слышали, на каких проектах и в каких компаниях? До $5к у нас платят.
Re[7]: Никто не сравнивал зарплаты, которые предлагают на кыфте vs доу?(-)
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 11.08.17 09:20
Оценка:
SVZ>До падения курса уровень зарплат в доллерах был выше украинского и многие работодатели по этой причине перенацелились на Украину.
SVZ>Сейчас маятник может качнуться обратно. Будем посмотреть.

а может и не качнуться, так как ваш регион находится в зоне риска и западные партнёры не редко предпочитают другие развивающиеся рынки.
Нет времени на раскачку!
Re[5]: Никто не сравнивал зарплаты, которые предлагают на кыфте vs доу?(-)
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 11.08.17 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

N>>ИП почти у всех, но это тоже белыми, вообще-то.

SVZ>Страховые/налоговые отчисления сюда, наверное, не входят? Работник платит только свои 5%.
SVZ>У нас-то работодатель, если по-белому, оплачивает полный соцпакет + иногда разные плюшки, типа ДМС.

Это тоже бывает, особенно в крупных галерах, в дополнение к основным выплатам. Но нужно уточнять в каждом случае.

SVZ>>>У нас белыми предлагают 200тыр+, т.е. $3+К

SVZ>>>Сходил интереса ради на доу — что-то вилку вообще не публикуют.
N>>Хм, а что тогда три квартиля, как не вилка?
SVZ>Ты про раздел "зарплаты"? Это то, что несколько человек, пожелавших поделиться информацией, получают на данный момент, а не то, что предлагает работодатель.

Ну, их не "несколько", а достаточное количество, чтобы иметь общее представление.
В анонсах вакансий, действительно, конкретные деньги очень часто не уточняются.
The God is real, unless declared integer.
Re: Никто не сравнивал зарплаты, которые предлагают на кыфте vs доу?(-)
От: IncremenTop  
Дата: 11.08.17 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

Не слушая местных любителей экстремальных случаев — разница в 1.5-2 раза при том же наборе скиллов в пользу доу.
Re[2]: Никто не сравнивал зарплаты, которые предлагают на кыфте vs доу?(-)
От: dmitritch  
Дата: 11.08.17 12:34
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Не слушая местных любителей экстремальных случаев — разница в 1.5-2 раза при том же наборе скиллов в пользу доу.


Что такое доу?
Re[6]: Никто не сравнивал зарплаты, которые предлагают на кыфте vs доу?(-)
От: Temnikov Россия  
Дата: 11.08.17 12:55
Оценка:
R>итого, я общался с несколькими СЕО в россии, фирмы которых делают свое, продают свое, сапортят свое, т.е. дяди сема в этой схеме нет,
R>так вот они больше чем 120 тыс р. белыми платить не могут, честно мне признались
Вполне себе могут. Правда работать надо и квалификация нужна. Это про рядовых разработчиков, лиды и выше вполне могут иметь бОльшую з/п.
Re[5]: Никто не сравнивал зарплаты, которые предлагают на кыфте vs доу?(-)
От: sr_dev  
Дата: 11.08.17 17:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

T>Здравствуйте, reversecode, Вы писали:


T>И у украинских программистов получилось, как в поговорке: "не было бы счастья, да несчастье помогло".


Нет, там еще задолго до кризиса отношений широко развит аутсорс был, как и в беларуси. Году в 2011 уже был широкий рынок украинского аутсорса. В РФ аутсорс тоже есть, но меньше, потому что в РФ есть нефть. По идее ситуация должна меняться, я не в курсе
Re: Никто не сравнивал зарплаты, которые предлагают на кыфте vs доу?(-)
От: TechL  
Дата: 12.08.17 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

Кто тут получает 270 тыр. за энтерпрайз WPF/.NET? (доу)
Re[3]: Никто не сравнивал зарплаты, которые предлагают на кыфте vs доу?(-)
От: RedUser Россия  
Дата: 12.08.17 22:17
Оценка:
IT>>Не слушая местных любителей экстремальных случаев — разница в 1.5-2 раза при том же наборе скиллов в пользу доу.

D>Что такое доу?


https://dou.ua

"в пользу доу" = "в пользу тех, кто работает на Украине"
Re[5]: Никто не сравнивал зарплаты, которые предлагают на кы
От: Abalak США  
Дата: 16.08.17 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

T>Возможно, доля программистов в России, работающих на внутреннего заказчика больше.

T>И внутренние сайты поиска работ в России ищут работников для внутренних заказчиков, а доу ищет программистов на международный аутсорс.

T>Я так понимаю, что это потому что кризис взаимоотношений ударил по экономике Украины сильнее, чем по экономике России.

T>И у украинских программистов получилось, как в поговорке: "не было бы счастья, да несчастье помогло".

ИМХО, дело в том, что в России программисты перешли на расчеты в рублях, а белорусы и украинцы так и остались привязанными к доллару. Во времена всеобшего доминирования доллара теже яндексы и касперские платили з/п хоть и в рублях и в белую, но, емнип (был у меня оффер в ЛК в 2005-м), в договоре были прописаны у.е. И до 14 года, з/п на Украине и России были вполне сравнимыми, но рубль шмякнулся в 2 раза, а з/п в России хорошо если на 50% подросли, скорее на треть. Не произойди перехода на рубли, платили бы такую же з/п в долларах как и до падения даже работодатели, работающие на внутренний рынок, т.к. если бы отказались, всегда нашлись бы те, кто платил и народ перетек бы к ним, в России рынок программистов пока еще рынок работника.
Отредактировано 16.08.2017 14:24 Abalak . Предыдущая версия .
Re[5]: Никто не сравнивал зарплаты, которые предлагают на кыфте vs доу?(-)
От: Abalak США  
Дата: 16.08.17 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Когда говорят "белыми", имеют ввиду нормальный трудовой договор.


Чем ИП не устраивает? Просто другая форма оплаты. Я тоже в США по похожей схеме работаю и мне это намного выгоднее, чем быть сотрудником на з/п.
Re[6]: Никто не сравнивал зарплаты, которые предлагают на кыфте vs доу?(-)
От: Kerk Россия  
Дата: 16.08.17 14:53
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

K>>Когда говорят "белыми", имеют ввиду нормальный трудовой договор.


A>Чем ИП не устраивает? Просто другая форма оплаты. Я тоже в США по похожей схеме работаю и мне это намного выгоднее, чем быть сотрудником на з/п.


Это не другая форма оплаты, это другая форма взаимодействия в первую очередь. А вот быть по факту сотрудником, но при этом быть оформленным как ИПшник — это такой финт ушами, типа мы тут самые умные и никто не догадается ни о чем.
No taxation without representation
Re[7]: Никто не сравнивал зарплаты, которые предлагают на кыфте vs доу?(-)
От: Abalak США  
Дата: 16.08.17 15:18
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Это не другая форма оплаты, это другая форма взаимодействия в первую очередь. А вот быть по факту сотрудником, но при этом быть оформленным как ИПшник — это такой финт ушами, типа мы тут самые умные и никто не догадается ни о чем.


Почему финт? Кто сказал? Во многих странах мира это вполне работает, хотя налоговики и мечтают прикрыть лавочку. А по сути я принимаю на себя ответственность за свои пенсионные отчисления, все страховки, включая профессиональную ответственность, оплату отпусков, больничных и т.п.,что полагается работнику в штате, но не полагается мне. Вот в этом и разница. Должностные обязанности не делают тебя по факту сотрудником.
Re[6]: Никто не сравнивал зарплаты, которые предлагают на кы
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.08.17 11:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>... т.к. если бы отказались, всегда нашлись бы те, кто платил и народ перетек бы к ним, в России рынок программистов пока еще рынок работника.

Если бы был рынок работника, то без разницы было бы, в долларах, рублях или тугриках. Работники бы себе всё равно выбили повышение.
Re: Чё такое ДОУ?
От: pkl  
Дата: 30.08.17 12:33
Оценка:
123
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.