Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: TechL  
Дата: 25.07.17 15:22
Оценка: 4 (1) :)
Коллеги, тут такое дело. Я устал, надоело. Сначала я долгое время работал удаленно, читай фрилансил. Надоела бесконечная суета, поиск заказчиков, уламывать на лишний доллар, то пусто — то густо, да и дома невозможно сидеть.
Пошел в офис. Офис, конечно показался пугающим и стрессовым по началу, но потом приходил туда просто отдыхать. Это не фигачить по 8-10 часов без вынимачки на дядю Джонни. Тут пока покушал, пока митинги, скрамы, почты, трениниги, вот и день прошел. Но и тут надо было кодить, копаться в куче чужого кода, подбегать к каждому компу подсказывать (ибо Лид)...короче устал, заболел, собрался уходить.

И вот сейчас на распутье, куда мне так завернуть, чтоб для души было, ну и деньги капали. Не поверите, пока зарабатываю на ставках. Но это ж не заработок, уже влетал, ну и это больше отвлечься. Плюс годы затворничества, замкнутость дают о себе знать. Я не могу вот так с проходняка пнуть входную дверь в киностудию и сказать — я хочу быть режиссером, фильмы снимать (а я хочу). Или к кому-то примазаться из шоубиза, или из спорта.

Из навыков: умею писать, креативить, знаю что такое реклама, торговал на форекс, в футболе шарю, психихатрии/наркологии, бизнесе, стартапах, блоггерстве, религии, еще в чем-то как пить дать.
Могу еще затеять ИТ-проект с мутными перспективами, в роли директора.

Наверняка тут есть полно бывших ИТ-шников. Чем теперь занимаетесь? Как проходил процесс перехода самое главное?

Отредактировано 25.07.2017 15:23 licedey . Предыдущая версия .
Re: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 25.07.17 15:33
Оценка: 15 (1) +10
Рутина есть везде. Абсолютно. Даже в съемке фильмов и режиссуре.
Если не умеешь привносить крупицы творчества в рутину — то достанет абсолютно любая работа.

А в IT для творческих людей раздолье. Очень много возможностей себя проявить.
Re: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: LVE https://www.proza.ru/avtor/woldemar1974lve
Дата: 25.07.17 15:53
Оценка:
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

TL>И вот сейчас на распутье, куда мне так завернуть, чтоб для души было, ну и деньги капали. Не поверите, пока зарабатываю на ставках. Но это ж не заработок, уже влетал, ну и это больше отвлечься. Плюс годы затворничества, замкнутость дают о себе знать. Я не могу вот так с проходняка пнуть входную дверь в киностудию и сказать — я хочу быть режиссером, фильмы снимать (а я хочу). Или к кому-то примазаться из шоубиза, или из спорта.


Игрушки пробовал писать?
Я могу помочь со спрайтовой графикой и анимацией.

TL>Из навыков: умею писать, креативить, знаю что такое реклама, торговал на форекс, в футболе шарю, психихатрии/наркологии, бизнесе, стартапах, блоггерстве, религии, еще в чем-то как пить дать.

TL>Могу еще затеять ИТ-проект с мутными перспективами, в роли директора.

В политику не хочешь пойти?
Сейчас многим партиям нужно сайты делать и сопровождать.
Отредактировано 25.07.2017 16:07 LVE . Предыдущая версия .
Re: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: s_aa Россия  
Дата: 25.07.17 16:00
Оценка: 2 (1)
У меня коллега несколько лет назад в летное училище гражданское поступил, скоро заканчивает. Я уже тут писал как-то.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: da17  
Дата: 25.07.17 16:11
Оценка:
Вообще поддерживаю. Последние пару недель по роду деятельности вынужден был посещать много различных организаций для согласований документов.
Работа — не бей лежачего. Каждый день ходил пешком, часа по 2, голова свежая по вечерам, настроение хорошее. Если что, занимался регистрацией программного обеспечения.
Re[2]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: TechL  
Дата: 25.07.17 16:15
Оценка: :)
Здравствуйте, LVE, Вы писали:

LVE>Здравствуйте, TechL, Вы писали:


TL>>Из навыков: умею писать, креативить, знаю что такое реклама, торговал на форекс, в футболе шарю, психихатрии/наркологии, бизнесе, стартапах, блоггерстве, религии, еще в чем-то как пить дать.

TL>>Могу еще затеять ИТ-проект с мутными перспективами, в роли директора.

LVE>Игрушки пробовал писать?

LVE>В политику не хочешь пойти?
LVE>Сейчас многим партиям нужно сайты делать и сопровождать.

Про игрушки слышал, что там спят на работе. Я уйти хочу в другое направление. Хотя если самому что то запилить, может будет интересно. Добавлю в избранное.
А политота совсем не моем, там одно зверье, "я не такая".
Re: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: viellsky  
Дата: 25.07.17 16:16
Оценка: :)
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

TL>Из навыков: умею писать, креативить, знаю что такое реклама, торговал на форекс, в футболе шарю, психихатрии/наркологии, бизнесе, стартапах, блоггерстве, религии, еще в чем-то как пить дать.

В помощника депутата, чего тут гадать.
Re[2]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: a.v.v Россия  
Дата: 25.07.17 21:44
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>У меня коллега несколько лет назад в летное училище гражданское поступил, скоро заканчивает. Я уже тут писал как-то.


а можно подробней? во сколько лет он туда поступил?
Re: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: CreatorCray  
Дата: 25.07.17 23:10
Оценка:
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

TL>И вот сейчас на распутье, куда мне так завернуть, чтоб для души было, ну и деньги капали.

Чувак, везде деньги платят в основном за геморрой. Чем больше геморроя тем больше денег.

TL> Не поверите, пока зарабатываю на ставках.

Ага, всё срочно покупайте облигации внутреннего займа!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: mgu  
Дата: 26.07.17 00:53
Оценка:
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

TL>И вот сейчас на распутье, куда мне так завернуть, чтоб для души было, ну и деньги капали. Не поверите, пока зарабатываю на ставках. Но это ж не заработок, уже влетал, ну и это больше отвлечься.


TL>Из навыков: умею писать, креативить, знаю что такое реклама, торговал на форекс
Re[2]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: mizuchi Земля  
Дата: 26.07.17 04:12
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Рутина есть везде. Абсолютно. Даже в съемке фильмов и режиссуре.

SO>Если не умеешь привносить крупицы творчества в рутину — то достанет абсолютно любая работа.

SO>А в IT для творческих людей раздолье. Очень много возможностей себя проявить.



творческий людей. конечно. программирование — это точная наука. откуда там творчество? тогда можно дворника или уборщика тоже называть творческими людьми. они даже ещё более творческие, чем программёры.



или ты про это?


if (condition1) == true {

} else if (condition1) == kind_of_true {

}  else if (condition1) == almost_true {

} else if (condition1) == false_but_maybe_still_true {

} else if (condition1) == false_for_sure {

}
---------------------

nothingness.space
Re[3]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: anton_t Россия  
Дата: 26.07.17 05:35
Оценка: +4
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:


SO>>Рутина есть везде. Абсолютно. Даже в съемке фильмов и режиссуре.

SO>>Если не умеешь привносить крупицы творчества в рутину — то достанет абсолютно любая работа.

SO>>А в IT для творческих людей раздолье. Очень много возможностей себя проявить.


M>творческий людей. конечно. программирование — это точная наука. откуда там творчество? тогда можно дворника или уборщика тоже называть творческими людьми. они даже ещё более творческие, чем программёры.


Творчество — от слова творить, т.е. создавать что-то новое. Так что программисты определенно творческие люди. По крайней мере некоторые.
Re: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: pestis  
Дата: 26.07.17 07:58
Оценка: 65 (14) +2
Здравствуйте, TechL, Вы писали:


TL>Наверняка тут есть полно бывших ИТ-шников. Чем теперь занимаетесь? Как проходил процесс перехода самое главное?


Могу про себя рассказать, хотя я и не на сто процентов бывший. Переход был безбелезненным, я долго искал проект, в котором я войду в долю, отлажу процессы и смогу свалить путешествовать на Камчатку. Где-то меня брали, но оказывалось что проект изначально говно, где-то партнеры сами хотели свалить, а меня оставить на хозяйстве. Сколько-то денег я на этом поднял, сколько-то удачно вложил, наблатыкался в бизнесе и уже запустил собственный проект в области крипты, как вдруг под пиво разговорились с одним мужиком. Оказалось что он весьма крутой автомеханик, но живется ему так себе. Я ему говорю, а что ты от дяди не уйдешь и не станешь работать на себя. Естественно он отпирался, говорил что денег на старт нет, страшно нести отвественность и прочую чушь, которую обычно несут люди. В общем, я его убедил, мы сели, нарисовали бизнес-план, выбрали нишу, позиционирование, риск план, стратегию продвижения, все это. Внезапно оказалось что вся эта стартап наука для обычных людей это какое-то чертово откровение, они вообще не видят лежаших под ногами возможностей. А дальше все просто, нашли человека, который дал нам бокс, купили инструмент, наняли студента подавать ключи, крутанули узко таргетированную рекламу по сарафанному радио и народ пошел. Сперва я вкладывал в этот бизнес очень много своих ресурсов. Оказалось что все проблемы, которые в айти решили 20 лет назад для не особо образованных сервисников это нечто запредельное. Они не умели планировать, оценивать сроки, организовывать процессы, нанимать людей, обучать персонал, работать с клиентами, мотивировать сотрудников, вообще ничего, только крутить гайки. Пришлось впрягаться и учить. Сперва было очень трудно переломить инерцию мышления, но со временем удалось собрать костяк адекватных людей с которыми удалось отстроить процессы. Теперь развиваемся. Открыли мойку и шиномонтажку, на очереди кое-какое серийное производство и выход на рынок со своими продуктами. Естественно совсем от айтишечки уйти не удалось, да и цели такой не было. Что-то делаю для страых проектов, что-то автоматизирую для своего бизнеса, иногда делаю прототипы новых проектов и запускаю в свободное плавание.
Re[3]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: pestis  
Дата: 26.07.17 08:01
Оценка:
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:


M>творческий людей. конечно. программирование — это точная наука. откуда там творчество? тогда можно дворника или уборщика тоже называть творческими людьми. они даже

ещё более творческие, чем программёры.

Программирование это гуманитарная дисциплина, и вообще не наука. Любую задачу программист может решить десятком разных способов, а если у него есть возможность поговорить с заказчиком то и сотней. Причем среди этих способов будут и вовсе не включающие кодирование как таковое.
Re[2]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: sr_dev  
Дата: 26.07.17 08:41
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Здравствуйте, TechL, Вы писали:



TL>>Наверняка тут есть полно бывших ИТ-шников. Чем теперь занимаетесь? Как проходил процесс перехода самое главное?


P> уже запустил собственный проект в области крипты, как вдруг под пиво разговорились с одним мужиком. Оказалось что он весьма крутой автомеханик


аффтор пеши есчо
Re[2]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: TMU_1  
Дата: 26.07.17 09:29
Оценка: +1
P>Оказалось что все проблемы, которые в айти решили 20 лет назад для не особо образованных сервисников это нечто запредельное. Они не умели планировать, оценивать сроки, организовывать процессы, нанимать людей, обучать персонал, работать с клиентами, мотивировать сотрудников, вообще ничего, только крутить гайки.



А их решили ?
Re[3]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: pestis  
Дата: 26.07.17 09:32
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>А их решили ?


Ты хочешь чтобы я на форуме прочитал тебе курс менеджмента в айти?
Re[3]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 26.07.17 10:14
Оценка:
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>творческий людей. конечно. программирование — это точная наука. откуда там творчество? тогда можно дворника или уборщика тоже называть творческими людьми. они даже ещё более творческие, чем программёры.

Конечно, же — Программирование это творчество!

M>или ты про это?

M>
M>if (condition1) == true {

M>} else if (condition1) == kind_of_true {

M>}  else if (condition1) == almost_true {

M>} else if (condition1) == false_but_maybe_still_true {

M>} else if (condition1) == false_for_sure {

M>}
M>


Да даже и про это

В стиле ANSI C:
switch (condition)
{
  case A:
  ...
  break;

  case B:
  ...
  break;
}


B стиле C++:
class IMyCoolThing
{
  virtual int DoWhatIWant() = 0;
};

class MyNewThing : public IMyCoolThing
{
  virtual int DoWhatIWant()
  {
    ...
    return 1;
  }
};

class MyOldThing : public IMyCoolThing
{
  virtual int DoWhatIWant()
  {
    ...
    return 2;
  }
};

// ...somewhere in my codes:

IMyCoolThing* pThing = nullptr;

pThing = new MyNewThing(); 
pThing->DoWhatIWant();
delete pThing;

pThing = new MyOldThing();
pThing->DoWhatIWant();
delete pThing;

// ...somewhere in my codes:
pThing = (condition == A) ? new MyNewThing() : new MyOldThing();
pThing->DoWhatIWant();
delete pThing;


Это очень простой примерчик, если взять ещё и паттерны проектирования — там поле для творчества: ИМХО не меньше,
чем у тогоже режиссёра в театре и в кино или у писателя/поэта
Отредактировано 26.07.2017 16:24 AlexGin . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.07.2017 10:26 AlexGin . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.07.2017 10:21 AlexGin . Предыдущая версия .
Re[3]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 26.07.17 10:32
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>творческий людей. конечно. программирование — это точная наука. откуда там творчество?


Творчество — это когда перед тобой чистый лист и ты, только с помощью своего труда, воли и умений, создаешь "нечто" из "ничего"

Тот волнительный миг, когда ты запускаешь IDE и нажимаешь NewProject — проект, который как ребенка, ты будешь зачинать, взращивать, вскармливать и отпускать в большой мир. С нуля, с чистого листа.

Наука — это творчество, программирование — это творчество. И дворник может превратить свою работу в творчество.

Кто этого не видит — того мне очень жаль.
Re[3]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 26.07.17 10:40
Оценка:
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

TL>Про игрушки слышал, что там спят на работе.

Это стиль работы отдельных, особо одарённых, товарищей. Не зависит от того, что они пишут — бухгалтерию или игрушки.

TL>Я уйти хочу в другое направление.

Прикладных направлений масса — от финансов, до медицины — везде нужны толковые и грамотные разработчики ПО.

TL>Хотя если самому что то запилить, может будет интересно. Добавлю в избранное.

Для этого надо найти спонсора, чьи бабки пилить

TL>А политота совсем не моем, там одно зверье, "я не такая".

Ну, есть вероятность что стерпиться слюбиться. Здесь просто нужно найти "куратора", в партию которого двигать.
Отредактировано 26.07.2017 10:42 AlexGin . Предыдущая версия .
Re[2]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: sharpman Россия  
Дата: 26.07.17 11:26
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Здравствуйте, TechL, Вы писали:



По-сути, бизнес — это алгоритм. Поэтому айтишнику не должно быть трудно. Единственное — как со всякими вымогателями дружить, типа пожрных. Или это уже не актуально как в 90-е?
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[4]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: mizuchi Земля  
Дата: 26.07.17 11:37
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Творчество — это когда перед тобой чистый лист и ты, только с помощью своего труда, воли и умений, создаешь "нечто" из "ничего"


SO>Тот волнительный миг, когда ты запускаешь IDE и нажимаешь NewProject — проект, который как ребенка, ты будешь зачинать, взращивать, вскармливать и отпускать в большой мир. С нуля, с чистого листа.


SO>Наука — это творчество, программирование — это творчество. И дворник может превратить свою работу в творчество.


SO>Кто этого не видит — того мне очень жаль.



тогда, что -- нетворчество?

чистить унитазы -- это тоже творчество: можно влево-право, а можно и снизу-вверх. кто этого не понимает, того мне очень жаль.
---------------------

nothingness.space
Re[4]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: mizuchi Земля  
Дата: 26.07.17 11:43
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

M>>творческий людей. конечно. программирование — это точная наука. откуда там творчество? тогда можно дворника или уборщика тоже называть творческими людьми. они даже ещё более творческие, чем программёры.


_>Творчество — от слова творить, т.е. создавать что-то новое. Так что программисты определенно творческие люди. По крайней мере некоторые.


тогда бетон мешать на стройке -- это тоже творчество. дом, всё-таки, создаёшь. все таджики на стройках -- творческие люди. так?
---------------------

nothingness.space
Re[3]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 26.07.17 12:38
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>По-сути, бизнес — это алгоритм.


А не шаманство???
"Здесь все босые" — о бизнесе:
http://pritchi.ru/id_7164

S>Поэтому айтишнику не должно быть трудно.

Это в теории

S>Единственное — как со всякими вымогателями дружить, типа пожрных.

...если б только это...
Re[5]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 26.07.17 12:51
Оценка: +2
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>тогда, что -- нетворчество?


Ну, твое нытье, например, — нетворчество.
С таким подходом к работе, как у тебя, обычно спиваются или скачут по куче работ "в поисках себя", а потом спиваются
Re[4]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: mrTwister Россия  
Дата: 26.07.17 14:22
Оценка: +1
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

TMU>>А их решили ?


P>Ты хочешь чтобы я на форуме прочитал тебе курс менеджмента в айти?


Ну то, что курсы по менеджменту в айти научились читать я не сомневаюсь
лэт ми спик фром май харт
Re: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 26.07.17 14:35
Оценка: +1 :))) :)))
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

TL>Из навыков: умею писать, креативить, знаю что такое реклама, торговал на форекс, в футболе шарю, психихатрии/наркологии, бизнесе, стартапах, блоггерстве, религии, еще в чем-то как пить дать.


TechL, не могли бы Вы рассказать о Ваших знаниях в психиатрии, наркологии и в религии?
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: turbocode  
Дата: 26.07.17 17:09
Оценка: -1
_>У меня коллега несколько лет назад в летное училище гражданское поступил, скоро заканчивает. Я уже тут писал как-то.

Зря, совсем недавно пилот у которого начались внезапно проблемы со здоровьем (читай конец карьеры) намеренно целый самолет с пассажирами в гору турнул.
Re[3]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: Sharov Россия  
Дата: 26.07.17 18:13
Оценка: +3
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Здравствуйте, pestis, Вы писали:


P>>Здравствуйте, TechL, Вы писали:



S>По-сути, бизнес — это алгоритм. Поэтому айтишнику не должно быть трудно. Единственное — как со всякими вымогателями дружить, типа пожрных. Или это уже не актуально как в 90-е?


Я не бизнесмен, но только бизнес мне не кажется алгоритмом. Только если сильно недетерминированным -- постоянно приходится вертеться и решать проблемы. Каких-то предписанных действий просто не существует,
хотя протоколы имеются. Для меня бизнесмен это человек, который постоянно решает проблемы. Проблемы могут всякие, в любом количестве, в любом заданном временном интервале. Поэтому нифига это не алгоритм.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: s_aa Россия  
Дата: 26.07.17 18:43
Оценка:
AVV>а можно подробней? во сколько лет он туда поступил?

Там прием кажется до 35-ти, в 34 поступил.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: s_aa Россия  
Дата: 26.07.17 18:45
Оценка: +3
T>Зря, совсем недавно пилот у которого начались внезапно проблемы со здоровьем (читай конец карьеры) намеренно целый самолет с пассажирами в гору турнул.

Ага, а слепнущий программист бомбу в офис притащит. Совсем вы там кукушкой тронулись на почве АТО.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: turbocode  
Дата: 26.07.17 19:05
Оценка:
T>>Зря, совсем недавно пилот у которого начались внезапно проблемы со здоровьем (читай конец карьеры) намеренно целый самолет с пассажирами в гору турнул.
_>Ага, а слепнущий программист бомбу в офис притащит. Совсем вы там кукушкой тронулись на почве АТО.

Аналогия неверна. Пилот никаких бомб не приносил.
Re[5]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: sharpman Россия  
Дата: 26.07.17 21:42
Оценка:
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>тогда бетон мешать на стройке -- это тоже творчество. дом, всё-таки, создаёшь. все таджики на стройках -- творческие люди. так?


ты творчески подошел к этой дискуссии
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[4]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: CreatorCray  
Дата: 27.07.17 01:04
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>B стиле C++:

То, что ты написал это С++ курильщика сишника.
Tяue С++сник поинтеры использовать не станет.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 27.07.17 11:03
Оценка:
RF>TechL, не могли бы Вы рассказать о Ваших знаниях в психиатрии, наркологии и в религии?

... в одном предложении? Заодно и креативность покажете.
Re[4]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: TechL  
Дата: 27.07.17 21:39
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Здравствуйте, TechL, Вы писали:


TL>>Хотя если самому что то запилить, может будет интересно. Добавлю в избранное.

AG>Для этого надо найти спонсора, чьи бабки пилить

У мсье есть рецепт поиска инвестора под идею?

TL>>А политота совсем не моем, там одно зверье, "я не такая".

AG>Ну, есть вероятность что стерпиться слюбиться. Здесь просто нужно найти "куратора", в партию которого двигать.

Не. Ну вы же кролика в террариум не пустите змеям помогать.
Re[2]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: TechL  
Дата: 27.07.17 21:46
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Здравствуйте, TechL, Вы писали:


TL>>Из навыков: умею писать, креативить, знаю что такое реклама, торговал на форекс, в футболе шарю, психихатрии/наркологии, бизнесе, стартапах, блоггерстве, религии, еще в чем-то как пить дать.


RF>TechL, не могли бы Вы рассказать о Ваших знаниях в психиатрии, наркологии и в религии?


Много лет на себе испытывал, что тут рассказывать. На что жалуетесь?
Re[6]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: mizuchi Земля  
Дата: 28.07.17 00:56
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:


M>>тогда, что -- нетворчество?


SO>Ну, твое нытье, например, — нетворчество.

SO>С таким подходом к работе, как у тебя, обычно спиваются или скачут по куче работ "в поисках себя", а потом спиваются

сынок, ты что-то много понафантазировал.
и на вопрос ты так и не ответил.
---------------------

nothingness.space
Re[3]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 28.07.17 06:08
Оценка:
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

TL>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Здравствуйте, TechL, Вы писали:


TL>>>Из навыков: умею писать, креативить, знаю что такое реклама, торговал на форекс, в футболе шарю, психихатрии/наркологии, бизнесе, стартапах, блоггерстве, религии, еще в чем-то как пить дать.


RF>>TechL, не могли бы Вы рассказать о Ваших знаниях в психиатрии, наркологии и в религии?


TL>Много лет на себе испытывал, что тут рассказывать. На что жалуетесь?


А про религию не могли бы рассказать?
1613 г. = 2024 г.
Re[7]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: Kaifa Россия  
Дата: 28.07.17 07:48
Оценка:
M>и на вопрос ты так и не ответил.

из вики:

Творчество — процесс деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания объективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства), — уникальность его результата. Результат творчества невозможно прямо вывести из начальных условий. Никто, кроме, возможно, автора, не может получить в точности такой же результат, если создать для него ту же исходную ситуацию. Таким образом, в процессе творчества автор вкладывает в материал, кроме труда, некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности. Именно этот факт придаёт продуктам творчества дополнительную ценность в сравнении с продуктами производства.

Иллюстрацией несводимости процесса и результата творчества к логическому выводу из известных положений могут служить слова Нильса Бора: "Эта теория недостаточно безумна, чтобы быть верной".

Творчество — это:

деятельность, порождающая нечто качественно новое, никогда ранее не существовавшее;
создание чего-то нового, ценного не только для одного человека, но и для других;
процесс создания субъективных ценностей.
Необходимым элементом творческой деятельности человека, выражающимся в построение образа продуктов труда, а также обеспечивающим создание программы поведения в тех случаях, когда проблемная ситуация характеризуется неопределенностью, является воображение[1].


исходя из этого определения, программирование творчеством не является (по крайней мере в подавляющем большинстве случаев)
Re[4]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: Kaifa Россия  
Дата: 28.07.17 07:56
Оценка:
TL>>Много лет на себе испытывал, что тут рассказывать. На что жалуетесь?

RF>А про религию не могли бы рассказать?


религия — опиум для народа

(тема наркологии тоже раскрыта)
Re[3]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: TMU_1  
Дата: 28.07.17 08:33
Оценка: +1 :)
RF>>TechL, не могли бы Вы рассказать о Ваших знаниях в психиатрии, наркологии и в религии?
VI>... в одном предложении? Заодно и креативность покажете.



...и надо осветить, какие языки и библиотеки стоит изучать в психиатрии, наркологии и религии.
Re[4]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: TechL  
Дата: 28.07.17 09:03
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Здравствуйте, TechL, Вы писали:


RF>А про религию не могли бы рассказать?


Мать баптист, жена и теща православные. Всю жизнь меня окружает эта кухня. Сам занимался йогой.
Re[5]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 28.07.17 10:03
Оценка:
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

TL>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Здравствуйте, TechL, Вы писали:


RF>>А про религию не могли бы рассказать?


TL>Мать баптист, жена и теща православные. Всю жизнь меня окружает эта кухня. Сам занимался йогой.


Ясно. Ну а Библию-то Вы хоть раз в жизни читали? (Желательно было бы, чтобы вы её прочитали всю--от начала до конца. Это не так много по времени--несколько месяцев).
1613 г. = 2024 г.
Re[6]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: LVE https://www.proza.ru/avtor/woldemar1974lve
Дата: 28.07.17 10:27
Оценка: +1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

TL>>Мать баптист, жена и теща православные. Всю жизнь меня окружает эта кухня. Сам занимался йогой.


RF>Ясно. Ну а Библию-то Вы хоть раз в жизни читали? (Желательно было бы, чтобы вы её прочитали всю--от начала до конца. Это не так много по времени--несколько месяцев).


А зачем ... желательно?
Re[6]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: TechL  
Дата: 28.07.17 20:44
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Ясно. Ну а Библию-то Вы хоть раз в жизни читали? (Желательно было бы, чтобы вы её прочитали всю--от начала до конца. Это не так много по времени--несколько месяцев).


Читают войну и мир. А в Библию вникать надо. В каждый стих. Много раз.
Re[7]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.07.17 01:51
Оценка:
TL>Читают войну и мир. А в Библию вникать надо. В каждый стих. Много раз.

чтоб войну и мир прочитать, надо хотя б французский выучить.
а в библии че? только запоминать кто кого родил экшена нуль.
Re[8]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: TechL  
Дата: 29.07.17 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


TL>>Читают войну и мир. А в Библию вникать надо. В каждый стих. Много раз.


K>чтоб войну и мир прочитать, надо хотя б французский выучить.

K>а в библии че? только запоминать кто кого родил экшена нуль.

Толсто. Набрасысваем до бана, как в прошлый раз?
Re[8]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: LVE https://www.proza.ru/avtor/woldemar1974lve
Дата: 29.07.17 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а в библии че? только запоминать кто кого родил экшена нуль.


Не согласен. Много экшена в историях про Иосифа, Соломона, Давида, Даниила...
Re[5]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: marcopolo Россия  
Дата: 29.07.17 21:31
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:


T>Аналогия неверна. Пилот никаких бомб не приносил.


Энергия гражданского лайнера (даже автомобиля) поболее многих бомб будет.
Re[8]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 29.07.17 21:37
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а в библии че? только запоминать кто кого родил экшена нуль.


Да там экшен с самой первой страницы такой, что Спилбергу не снился. Бог создал небо, землю, животных, Адама из земли, Еву из ребра Адама, потом уже буквально на третьей странице Каин убивает Авеля. А ты говоришь экшена нуль!
Re[6]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: turbocode  
Дата: 30.07.17 09:48
Оценка:
T>>Аналогия неверна. Пилот никаких бомб не приносил.
M>Энергия гражданского лайнера (даже автомобиля) поболее многих бомб будет.

Речь, не об этом. К пилотам высокие требования по здоровью и вылететь с работы по этой причине в 30+ лет очень легко.
А программист даже если он полуслепой но пишет код то его никто не выгонит (но более вероятно что никто и знать не будет что он полуслепой).
Re[9]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: Kaifa Россия  
Дата: 31.07.17 03:52
Оценка:
TL>Толсто. Набрасысваем до бана, как в прошлый раз?

тебе-то какое дело до моего бана? ну забанят. (правда не понял за что) я к этому философичски отношусь (с)
Re[9]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: Kaifa Россия  
Дата: 31.07.17 03:54
Оценка:
LVE>Не согласен. Много экшена в историях про Иосифа, Соломона, Давида, Даниила...

кстати никогда не понимал. а нафига вообще про этих всяких иосифов и т.п. писать было? про триединого бога недостаточно?
Re[9]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: Kaifa Россия  
Дата: 31.07.17 03:55
Оценка:
MC>Да там экшен с самой первой страницы такой, что Спилбергу не снился. Бог создал небо, землю, животных, Адама из земли, Еву из ребра Адама, потом уже буквально на третьей странице Каин убивает Авеля. А ты говоришь экшена нуль!

емнип там про это несколько предложений буквально.
Re[10]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: LVE https://www.proza.ru/avtor/woldemar1974lve
Дата: 31.07.17 04:40
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>кстати никогда не понимал. а нафига вообще про этих всяких иосифов и т.п. писать было? про триединого бога недостаточно?


Видимо недостаточно.
Наверное такие мифы являются базисом богословия.
Это позволяет управлять направлением мысли.
Чтобы народ рвался работать "во славу божую".

Иначе получится куцая теология.
Как в сатанинской библии А.Ш.Лав-вэя.
Re[9]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: Vlad_SP  
Дата: 31.07.17 14:20
Оценка:
Здравствуйте, MozgC,

MC>Да там экшен с самой первой страницы такой, что Спилбергу не снился. Бог создал небо, землю, животных, Адама из земли, Еву из ребра Адама, потом уже буквально на третьей странице Каин убивает Авеля. А ты говоришь экшена нуль!


Экшена нуль. Вот если бы на третьей странице был обнаружен труп Авеля в запертой комнате (с), а рядом с трупом был бы обнаружен пепел от трихинопольской сигары, грязь с опилками с сандалей (с) — вот тут эх какой экшен замутить можно было бы!
Re: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: wamaco  
Дата: 31.07.17 16:40
Оценка:
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

TL>Коллеги, тут такое дело. Я устал, надоело. Сначала я долгое время работал удаленно, читай фрилансил. Надоела бесконечная суета, поиск заказчиков, уламывать на лишний доллар, то пусто — то густо, да и дома невозможно сидеть.



Ну и зря! Денег в IT — полно! Под ногами лежат!
Причем легко досягаемые!
Re: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: Iron Monkey  
Дата: 01.08.17 11:51
Оценка: +1
Не ты первый, не ты последний
В отпуск сходи. Или наоборот — "купи козу" (ака метнись в другие сферы), чтоб ИТ раем показалось
Re[8]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 01.08.17 14:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>исходя из этого определения, программирование творчеством не является (по крайней мере в подавляющем большинстве случаев)


Как мы по-разному воспринимаем определение. Я наоборот, прочитав, подумал что программирование — это творчество.
Re[2]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: binnom  
Дата: 01.08.17 15:19
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>Ну и зря! Денег в IT — полно! Под ногами лежат!

W>Причем легко досягаемые!
Расскажи нам про свои грязевые ванные, нам интересно.
Re[2]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: TechL  
Дата: 04.08.17 14:56
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>Здравствуйте, TechL, Вы писали:


TL>>Коллеги, тут такое дело. Я устал, надоело. Сначала я долгое время работал удаленно, читай фрилансил. Надоела бесконечная суета, поиск заказчиков, уламывать на лишний доллар, то пусто — то густо, да и дома невозможно сидеть.



W>Ну и зря! Денег в IT — полно! Под ногами лежат!

W>Причем легко досягаемые!

С этого места по подробнее пожалуйста. Это где они лежать и в какую сторону начинать рыть?
Re[3]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: LVE https://www.proza.ru/avtor/woldemar1974lve
Дата: 04.08.17 23:55
Оценка:
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

W>>Ну и зря! Денег в IT — полно! Под ногами лежат!

W>>Причем легко досягаемые!

TL>С этого места по подробнее пожалуйста. Это где они лежать и в какую сторону начинать рыть?


Ну это просто.
Пишите в своём резюме, что готовы рыться в говнокоде.
А на собеседование надо приехать на своей лучшей машине.
Только не одевайте итальянский костюм. — Это не поймут.
Тогда Вас с радостью возьмут.

А ещё, чтобы иметь такую мотивацию, Вам следует обзавестись детьми.
Крики карапузиков прекрасно подсказывают движение Вашей мысли.
Только не бейте их потом об стенку или пол.
Re[3]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: wamaco  
Дата: 05.08.17 12:54
Оценка: +1
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

TL>С этого места по подробнее пожалуйста. Это где они лежать и в какую сторону начинать рыть?


Знаю одно, нытиков и провокаторов, которые кричат, что не заработать, полно и в медицине, и в строительстве, и в журналистике и т.д.
Рецепт прост! Надо работать и воздастся!
Re[4]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: TechL  
Дата: 08.08.17 14:12
Оценка:
Здравствуйте, LVE, Вы писали:

LVE>Ну это просто.

LVE>Пишите в своём резюме, что готовы рыться в говнокоде.
LVE>А на собеседование надо приехать на своей лучшей машине.
LVE>Только не одевайте итальянский костюм. — Это не поймут.
LVE>Тогда Вас с радостью возьмут.

LVE>А ещё, чтобы иметь такую мотивацию, Вам следует обзавестись детьми.

LVE>Крики карапузиков прекрасно подсказывают движение Вашей мысли.
LVE>Только не бейте их потом об стенку или пол.

Карапузы есть, они то и дают пинка. А совет ваш не понял. Стеб какой-то. Хотя строчка в резюме такая есть .
Re[5]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: IID Россия  
Дата: 08.08.17 17:54
Оценка:
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>чистить унитазы -- это тоже творчество: можно влево-право, а можно и снизу-вверх. кто этого не понимает, того мне очень жаль.


можно ещё вилкой чистить. Раз-раз-раз-раз-раз!
kalsarikännit
Re[2]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: ML380 Земля  
Дата: 08.08.17 19:04
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>В помощника депутата, чего тут гадать.


У меня одногрупник пролез. Был одним из худших в группе по успеваемости, зато хитер, умер врать и лизать когда надо.
Но этот скилл в таком возрасте сложно выкачать, если это вообще возможно.
Re[8]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: Hobbes Россия  
Дата: 16.08.17 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>исходя из этого определения, программирование творчеством не является (по крайней мере в подавляющем большинстве случаев)


Да и наука тащемта тоже. Вывод теоремы Пифагора не зависит от того, делает его Пифагор или кто-то другой.
Re[4]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: Hobbes Россия  
Дата: 16.08.17 10:04
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Ага, а слепнущий программист бомбу в офис притащит. Совсем вы там кукушкой тронулись на почве АТО.


У меня на позапрошлой работе был программист, который видел так плохо, что по улице ходил с сопровождающим. Монитор одним глазом в лупу разглядывал. Умнейший парень.
Re[3]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: Dym On Россия  
Дата: 17.08.17 06:44
Оценка: +1
M>программирование — это точная наука.
Это глубочайшее заблуждение. Программирование намного ближе к философии и психологии.
Счастье — это Glück!
Re[4]: Решил уйти с наемной работы. Вообще из ИТ.
От: mizuchi Земля  
Дата: 18.08.17 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

M>>программирование — это точная наука.

DO>Это глубочайшее заблуждение. Программирование намного ближе к философии и психологии.
почему?
---------------------

nothingness.space
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.