Re[2]: Программисты после 30
От: white_znake  
Дата: 28.06.17 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Я собственно среагировал на фразу "может работать за двоих студентов".

AS>Не может! В этом-то всё и дело! И работодатели это понимают, это жизнь!
Может и очень даже может, если к 30 годам стал спецом, а не остался великовозрастным юниором

P.S. N-цать лет тому назад было мало опыта в декомпозиции задачи, в выборе нужного решения, а сейчас видишь задачу или проблему — понимаешь как ее будешь решать за минуты, на что раньше уходили часы.
Даже смотришь на какой-нибудь новомодный фреймворк и понимаешь, что когда-то уже использовал похожее

P.P.S. Конечно же есть куча "галер" где рады брать студентов, которые будут вкалывать за гроши по 12-14 часов в сутки, 7-ь дней в неделю, генеря веб апи, для обычных мобилок, на пример. Взрослым и опытным разработчикам на таких галерах делать не чего. Так что не путай галеры с нормальными конторами
Re[3]: Программисты после 30
От: LVE https://www.proza.ru/avtor/woldemar1974lve
Дата: 28.06.17 16:56
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>P.S. N-цать лет тому назад было мало опыта в декомпозиции задачи, в выборе нужного решения, а сейчас видишь задачу или проблему — понимаешь как ее будешь решать за минуты, на что раньше уходили часы.

_>Даже смотришь на какой-нибудь новомодный фреймворк и понимаешь, что когда-то уже использовал похожее

_>P.P.S. Конечно же есть куча "галер" где рады брать студентов, которые будут вкалывать за гроши по 12-14 часов в сутки, 7-ь дней в неделю, генеря веб апи, для обычных мобилок, на пример. Взрослым и опытным разработчикам на таких галерах делать не чего. Так что не путай галеры с нормальными конторами


При всём уважении, не могу с Вами согласиться.

Например, моя специализация — интерактивная графика.
Это вопросы начиная от объектной модели, быстрой отрисовки, редактирования до "мелочей" типа сериализации и анду-реду.
Короче — я могу делать САПР.
Это 150-200 кр/мес. Золотая каторга в Москве со всеми "плюсами" о которых я уже написал.
Попросишь меньше — посчитают неадекватным.

Нет стимула туда ездить и бодаться с идиотами.
Мне бы интересную работу в НИИ, недалеко от дома, за 50 кр/мес.
Но такого уже нет.
"Нельзя в одну реку войти дважды".
Re[4]: Программисты после 30
От: white_znake  
Дата: 29.06.17 09:23
Оценка:
Здравствуйте, LVE, Вы писали:

LVE>При всём уважении, не могу с Вами согласиться.


LVE>Например, моя специализация — интерактивная графика.

LVE>Это вопросы начиная от объектной модели, быстрой отрисовки, редактирования до "мелочей" типа сериализации и анду-реду.
LVE>Короче — я могу делать САПР.
LVE>Это 150-200 кр/мес. Золотая каторга в Москве со всеми "плюсами" о которых я уже написал.
LVE>Попросишь меньше — посчитают неадекватным.

LVE>Нет стимула туда ездить и бодаться с идиотами.

LVE>Мне бы интересную работу в НИИ, недалеко от дома, за 50 кр/мес.
LVE>Но такого уже нет.
LVE>"Нельзя в одну реку войти дважды".
LVE>


Я что-то не понял с чем ты не согласен? С тем, что если время тратил не зря, то после 30 лет имеешь отличный опыт в решении определенных проблем?
Или с тем, что есть хорошие конторы, в которых есть хорошие предложения работы для хороших профессионалов?
Re[5]: Программисты после 30
От: LVE https://www.proza.ru/avtor/woldemar1974lve
Дата: 29.06.17 09:56
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Или с тем, что есть хорошие конторы, в которых есть хорошие предложения работы для хороших профессионалов?


Забудь эту байку, если не хочешь плавать в дерьме.
Re: Программисты после 30
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 05.07.17 03:39
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Совершенно очевидно, что программировать можно лет с 10-13...


За это работодателя могут закрыть. Где брал курево? Отсыпешь?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.