Re[12]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: mik1  
Дата: 03.06.18 04:36
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

R>>лучше никого не брать и сгореть когда припечет ?


aik>Есть вариант "заплатить сразу и получить грамотного сразу", так бывает. Например, Амазон из Австралии вывозит, даже контейнер с барахлом оплачивает.


Все с Австралии вывозят. И все перевозку барахла организуют. Кто ж будет брезговать такой калиткой в американском заборе...
Re[9]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.06.18 08:06
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>ядреный кодинг это всего лишь разновидность кодинга

R>его нужно матчить не по опыту в cv, а по знанию языка и желанию в двигаться в заданной области
R>и при таком матчинге спецов овер
За "просто кодинг" вида "от забора до заката" платят не так много. Платят за знание системного уровня и умение ориентироваться в нём. А это таки уже требует опыта.
Sapienti sat!
Re[9]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.06.18 08:11
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Не пропускают — если чувака не удается привязать к компании на основании емейла, то шлют письмо с вопросником, нормальные люди отвечают, и дальше их учитывают в статистике. Ну и я не говорил что никого нет, я даже одного из Англии знаю, я говорил что мало, и это неспроста.

Вот потому сейчас и активно нанимают. Реально активно.

C>>Много человек работают в группе, которая занимается разработкой гипервизоров для внутреннего использования.

aik>Об этом и речь — работают на Амазон, а не на опернсорс. Это нормально, но работа отличается, не всех вштырит переход. У нас народ до сих под впечатлением как Лигори (бывший мейнтенер qemu) ушел в Амазон и полностью пропал из всех рассылок.
Это не всем нравится, на самом деле. Сейчас серьёзная группа внутри Амазона пропихивает открытие исходников нескольких критичных низкоуровневых проектов.
Sapienti sat!
Re[10]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: reversecode google
Дата: 03.06.18 11:02
Оценка: :)
я бы всем те кто не могут найти спецов, предложил выгнать всех HR, выставить реальные суммы
и устраивать практические собеседования, где сразу есть компьютер или доступ к нему
и реальное оплачиваемое задание по теме дальнейшей работы
сделал в оценочное время, получил деньги, и оффер
не сделал на выход, придешь через пол года год
Re[11]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: CreatorCray  
Дата: 03.06.18 17:55
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>понимание как работает ядро осваивается менее чем за неделю

Многим нескольких лет не хватает.

R>лучше никого не брать и сгореть когда припечет ?

Ну, ещё можно набрать кого попало а потом разгребать последствия.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: CreatorCray  
Дата: 03.06.18 17:55
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Что такое "с бОльшего"?

Практически все серьёзные куски, которые в одно рыло не напишешь были написаны работниками коммерческих компаний, которым этот функционал был нужен.

aik>В IBM он не за еду работал. В интеле вагон майнтейнеров, тоже работают не за еду.

А, ну т.е. там всё равно был maintainer на зарплате, который писал в opersource то, что надо компании и ещё "немножечко шил по ночам".
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: reversecode google
Дата: 03.06.18 18:13
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, reversecode, Вы писали:


R>>понимание как работает ядро осваивается менее чем за неделю

CC>Многим нескольких лет не хватает.

вот как раз практическое собеседование быстро поможет отсеять тех кто могут быстро в ядре разобраться от всякой шелупони

R>>лучше никого не брать и сгореть когда припечет ?

CC>Ну, ещё можно набрать кого попало а потом разгребать последствия.

есть понятие испытательный период, и нормальная контора в этот период к продакшину тет-а-тет не даст
вообще в начале решение тестируется а потом множится на весь продакщин
Re[13]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: CreatorCray  
Дата: 03.06.18 18:43
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>вот как раз практическое собеседование быстро поможет отсеять тех кто могут быстро в ядре разобраться от всякой шелупони

У нас уже есть способы отсеять шелупонь от тех, кто понимает.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[13]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.06.18 03:38
Оценка: +1
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

CC>>Многим нескольких лет не хватает.

R>вот как раз практическое собеседование быстро поможет отсеять тех кто могут быстро в ядре разобраться от всякой шелупони
Какое именно практическое собеседование? Показать умение набирать "make install"? Любая более-менее интересная задача — это дни работы.

CC>>Ну, ещё можно набрать кого попало а потом разгребать последствия.

R>есть понятие испытательный период, и нормальная контора в этот период к продакшину тет-а-тет не даст
У нас интерны работают с production-кодом и сервисами. Нормальный процесс разработки делается так, чтобы никто в команде ничего левого не делал. Код интерна будет проходить ровно через тот же конвеер, что и код принципала.

Далее, на просто приём на работу кандидата понадобится тысяч так 30 долларов — переезд, оформление виз (если нужно), signing bonus и т.д.
Sapienti sat!
Re[6]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: aik Австралия  
Дата: 15.06.18 13:16
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

aik>>Поди хотели чтоб он переехал? Вообще, я знаю с десяток всяких мейнтейнеров, но ни одного из Долины.

CC>Дык он вроде как в Seattle, WA

а мне говорят что чувак то в Долине живет, или это уже двое мейнтенеров отказалось?
Re: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.07.18 18:29
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

может кому то будет интерестно

1. VP C++ Engineer- Securitized Products Analytics — Manhattan Investment Bank (Up to $175K base + bonus)

2. AVP Software Engineer (C++, Core Java) — Trading Infrastructure — Manhattan Investment Bank (Up to $145K base + bonus)

3. Senior Strategy Developer (C++) — Crypto/Options Trading — Manhattan HFT Firm (Up to $500K + Discretionary bonus)

4. Core Infrastructure Developer (C++) — San Jose, CA HFT Firm (Up to $300K + discretionary bonus)

5. Embedded Software Engineer (C/C++) — Manhattan Hedge Find (Up to $350K)

6. Fixed Income Quantitative Developer (C++, Python) — Philadelphia (Up to $200K + bonus)
Re[2]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: AndyCyp США  
Дата: 11.07.18 20:53
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>может кому то будет интерестно


S>1. VP C++ Engineer- Securitized Products Analytics — Manhattan Investment Bank (Up to $175K base + bonus)


S>2. AVP Software Engineer (C++, Core Java) — Trading Infrastructure — Manhattan Investment Bank (Up to $145K base + bonus)


S>3. Senior Strategy Developer (C++) — Crypto/Options Trading — Manhattan HFT Firm (Up to $500K + Discretionary bonus)


S>4. Core Infrastructure Developer (C++) — San Jose, CA HFT Firm (Up to $300K + discretionary bonus)


S>5. Embedded Software Engineer (C/C++) — Manhattan Hedge Find (Up to $350K)


S>6. Fixed Income Quantitative Developer (C++, Python) — Philadelphia (Up to $200K + bonus)


это спам от рекрутеров, желающих набить базы резюме, или реальные позиции?
Re[3]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.07.18 21:11
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>это спам от рекрутеров, желающих набить базы резюме, или реальные позиции?


мне от рекрутера пришло, но у меня через них раньше было собеседование, те возможно и реальные позиции
Re[4]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: bloke США  
Дата: 11.07.18 21:47
Оценка:
с таким же успехом можно писать up to 1 000 000 000 000 000 000. Суть не поменяется. То что в Нью Йорке какой-то молодой Сатоши пилит новую крипту и получает за это $500k в год, абсолютно ни о чём не говорит, к сожалению.
Коплю на ланцер
Re[5]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.07.18 21:56
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>с таким же успехом можно писать up to 1 000 000 000 000 000 000. Суть не поменяется. То что в Нью Йорке какой-то молодой Сатоши пилит новую крипту и получает за это $500k в год, абсолютно ни о чём не говорит, к сожалению.


вот реальная вакансия (я с ними общался)

Software Developer — Network Security — Remote
Boston, MA USA
Compensation
$175,000 to $200,000
Re[6]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: bloke США  
Дата: 11.07.18 23:58
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, bloke, Вы писали:


B>>с таким же успехом можно писать up to 1 000 000 000 000 000 000. Суть не поменяется. То что в Нью Йорке какой-то молодой Сатоши пилит новую крипту и получает за это $500k в год, абсолютно ни о чём не говорит, к сожалению.


S>вот реальная вакансия (я с ними общался)


S>Software Developer — Network Security — Remote

S>Boston, MA USA
S>Compensation
S>$175,000 to $200,000

В это я охотно верю, у меня тоже такие зарплаты бывают в штате (хотя и не часто), а вот 500 это уже совершенно другая лига.
Коплю на ланцер
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.