Re[4]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: aik Австралия  
Дата: 30.05.18 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>По секрету скажу, что одному из maintainer'ов подсистем в Линуксе мы предлагали ещё больше.

aik>>Он согласился?
C>Нет

Поди хотели чтоб он переехал? Вообще, я знаю с десяток всяких мейнтейнеров, но ни одного из Долины. Может, вменяемая зарплата в Долине почти автоматически означает отказ от мейнтейнерства? хз
Re[6]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: CreatorCray  
Дата: 30.05.18 20:43
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Без RSU и по нижнему пределу.

Сюда надо добавить что у AMZN довольно долбанутый vesting schedule.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: CreatorCray  
Дата: 30.05.18 20:43
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Поди хотели чтоб он переехал? Вообще, я знаю с десяток всяких мейнтейнеров, но ни одного из Долины.

Дык он вроде как в Seattle, WA
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: Cyberax Марс  
Дата: 31.05.18 05:50
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

C>>Без RSU и по нижнему пределу.

CC>Сюда надо добавить что у AMZN довольно долбанутый vesting schedule.
То есть? RSU срабатывают каждый год в годовщину приёма на работу. При этом каждый год даются RSU на два года вперёд.
Sapienti sat!
Re[8]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: CreatorCray  
Дата: 31.05.18 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>То есть? RSU срабатывают каждый год в годовщину приёма на работу.

Вот только не говори что ты и правда не понимаешь что такое vesting schedule?

Вопрос был про какая доля от гранта вестится и когда?
Из того что я слышал — 5%, 15%, 40%, 40%

C>При этом каждый год даются RSU на два года вперёд

Про которые пишут "that you can't cash out for 2 years", что выглядит как cliff в 2yrs, что довольно долго.

+ инфа что даже sign up bonus выплачивается частями, размазанный на 2 года.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: mik1  
Дата: 31.05.18 12:29
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>+ инфа что даже sign up bonus выплачивается частями, размазанный на 2 года.


Я слышал, что в Амазоне когда выдают rsu refreshers, смотрят на то, сколько у тебя not vested rsu, чтобы слишком много не оказалось для твоего уровня. Это правда?
А cap на base salary вне зависимости от уровня?
Re[9]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: Cyberax Марс  
Дата: 31.05.18 22:26
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Вот только не говори что ты и правда не понимаешь что такое vesting schedule?

CC>Вопрос был про какая доля от гранта вестится и когда?
CC>Из того что я слышал — 5%, 15%, 40%, 40%
Они даются на два года каждый год. Получается, что в первую годовщину сработают 50% первого гранта, во вторую годовщину сработают 50% второго гранта и оставшиеся 50% первого.

C>>При этом каждый год даются RSU на два года вперёд

CC>Про которые пишут "that you can't cash out for 2 years", что выглядит как cliff в 2yrs, что довольно долго.
CC>+ инфа что даже sign up bonus выплачивается частями, размазанный на 2 года.
Тоже не так.
Sapienti sat!
Re[5]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.06.18 21:54
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Поди хотели чтоб он переехал? Вообще, я знаю с десяток всяких мейнтейнеров, но ни одного из Долины. Может, вменяемая зарплата в Долине почти автоматически означает отказ от мейнтейнерства? хз

Он локально в Сиэтле уже, так что переезд не был нужен. Тем более, что у Амазона миграция в пределах страны полностью оплачивается.
Sapienti sat!
Re[5]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.06.18 21:57
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

C>>Да пожалуйста: https://www.glassdoor.com/job-listing/sr-software-development-engineer-aws-ebs-performance-team-amazon-com-services-JV_IC1150505_KO0,57_KE58,77.htm?jl=2652194755&amp;ctt=1527618531115

R>описание просто зашкаливает
R>надо будет и себе резюме в три строчки ужать)))
На самом деле, ищут банально кого-то толкового, кто понимает ядерное программирование. Потому требования и достаточно простые. Никто не ищет "специалистов по жёстким дискам Seagate".

Вакансия реальная, я её вижу изнутри.
Sapienti sat!
Re[6]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: reversecode google
Дата: 01.06.18 22:54
Оценка:
C>На самом деле, ищут банально кого-то толкового, кто понимает ядерное программирование. Потому требования и достаточно простые. Никто не ищет "специалистов по жёстким дискам Seagate".

лыжи не едут, у меня как то а и б не может склеится
в америках ядреные кодеры куда то подевались ? всех силиконовая долина забрала ?
ну быть такого не может, там того ядра кот наплакал
тем более если денег хороших могут платить

не, что то там явно не то, я бы еще понял если бы это искали http://rsdn.org/forum/job.offers/7118332.1
Автор: kate_lsh
Дата: 18.04.18

где денег кот наплакал, но чую что очень рядом с тем же что и ваши ищут

C>Вакансия реальная, я её вижу изнутри.


моя не понимать, скорее всего есть что то, фактор может какой то, который вы не можете выразить словами
может кормят плохо ? или качество жизни в окресностях не ахти ?
помню как то лет 6 назад были истории как в амазоне работники жили в офисе

или попробуйте сменить HR
Re[6]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: aik Австралия  
Дата: 02.06.18 03:48
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

aik>>Поди хотели чтоб он переехал? Вообще, я знаю с десяток всяких мейнтейнеров, но ни одного из Долины. Может, вменяемая зарплата в Долине почти автоматически означает отказ от мейнтейнерства? хз

C>Он локально в Сиэтле уже, так что переезд не был нужен. Тем более, что у Амазона миграция в пределах страны полностью оплачивается.

Я глянул для прикола в ежегодный отчет по линуксу и не нашел ни единого упоминания Амазона. Не любят у вас мейнтейнеров, да и вообще контрибьюторов, выходит.
Re[7]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.06.18 08:00
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

C>>Он локально в Сиэтле уже, так что переезд не был нужен. Тем более, что у Амазона миграция в пределах страны полностью оплачивается.

aik>Я глянул для прикола в ежегодный отчет по линуксу и не нашел ни единого упоминания Амазона. Не любят у вас мейнтейнеров, да и вообще контрибьюторов, выходит.
У нас работают несколько maintainer'ов. Но у них email'ы часто заканчиваются не на @amazon.com, так что их при подсчёте пропускают. Например: Eduardo Valentin — майнтэйнер части PM-инфраструктуры.

Много человек работают в группе, которая занимается разработкой гипервизоров для внутреннего использования.
Sapienti sat!
Re[7]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.06.18 08:05
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

C>>На самом деле, ищут банально кого-то толкового, кто понимает ядерное программирование. Потому требования и достаточно простые. Никто не ищет "специалистов по жёстким дискам Seagate".

R>лыжи не едут, у меня как то а и б не может склеится
R>в америках ядреные кодеры куда то подевались ? всех силиконовая долина забрала ?
А их не так и много есть.

R>не, что то там явно не то, я бы еще понял если бы это искали http://rsdn.org/forum/job.offers/7118332.1
Автор: kate_lsh
Дата: 18.04.18

R>где денег кот наплакал, но чую что очень рядом с тем же что и ваши ищут
Ну желаю им успехов в поиске. За такие деньги они толком вряд ли найдут кого.
Sapienti sat!
Re[8]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: reversecode google
Дата: 02.06.18 08:40
Оценка:
ваши HR не рубят фишку
ядреный кодинг это всего лишь разновидность кодинга
его нужно матчить не по опыту в cv, а по знанию языка и желанию в двигаться в заданной области
и при таком матчинге спецов овер
Re[8]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: aik Австралия  
Дата: 02.06.18 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Он локально в Сиэтле уже, так что переезд не был нужен. Тем более, что у Амазона миграция в пределах страны полностью оплачивается.

aik>>Я глянул для прикола в ежегодный отчет по линуксу и не нашел ни единого упоминания Амазона. Не любят у вас мейнтейнеров, да и вообще контрибьюторов, выходит.
C>У нас работают несколько maintainer'ов. Но у них email'ы часто заканчиваются не на @amazon.com, так что их при подсчёте пропускают. Например: Eduardo Valentin — майнтэйнер части PM-инфраструктуры.

Не пропускают — если чувака не удается привязать к компании на основании емейла, то шлют письмо с вопросником, нормальные люди отвечают, и дальше их учитывают в статистике. Ну и я не говорил что никого нет, я даже одного из Англии знаю, я говорил что мало, и это неспроста.

C>Много человек работают в группе, которая занимается разработкой гипервизоров для внутреннего использования.


Об этом и речь — работают на Амазон, а не на опернсорс. Это нормально, но работа отличается, не всех вштырит переход. У нас народ до сих под впечатлением как Лигори (бывший мейнтенер qemu) ушел в Амазон и полностью пропал из всех рассылок.
Re[9]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: CreatorCray  
Дата: 02.06.18 22:36
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>ядреный кодинг это всего лишь разновидность кодинга

Это понимание что и как работает в ядре.

R>а по знанию языка и желанию в двигаться в заданной области

Этого не достаточно. Брать такого и потом несколько лет учить — себе дороже.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: CreatorCray  
Дата: 02.06.18 22:36
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Об этом и речь — работают на Амазон, а не на опернсорс.

Опенсорс а-ля линуха с бОльшего пишется крупынми компаниями под себя.

aik>У нас народ до сих под впечатлением как Лигори (бывший мейнтенер qemu) ушел в Амазон и полностью пропал из всех рассылок.

Ну, жрать что то ж надо.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: reversecode google
Дата: 03.06.18 00:08
Оценка:
понимание как работает ядро осваивается менее чем за неделю

лучше никого не брать и сгореть когда припечет ?
Re[10]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: aik Австралия  
Дата: 03.06.18 02:34
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

aik>>Об этом и речь — работают на Амазон, а не на опернсорс.

CC>Опенсорс а-ля линуха с бОльшего пишется крупынми компаниями под себя.

Что такое "с бОльшего"?

aik>>У нас народ до сих под впечатлением как Лигори (бывший мейнтенер qemu) ушел в Амазон и полностью пропал из всех рассылок.

CC>Ну, жрать что то ж надо.

Не распарсил. В IBM он не за еду работал. В интеле вагон майнтейнеров, тоже работают не за еду.
Re[11]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: aik Австралия  
Дата: 03.06.18 03:16
Оценка: +1
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>понимание как работает ядро осваивается менее чем за неделю


Какое то мощное заявление, от которого веет демагогией, но которое хрен опровергнешь потому что непонятно что такое "осваивается". Например, в один прекрасный день пропали все INTx в нашем PCI. MSIX работает, а INTx не инициализируется и не работает. Я б если не знал куда смотреть — только в это бы несколько дней въезжал. Или говорят тебе что при вот таких условиях rcu ругается "cpu soft lockup", давай, чини таймеры — это тоже дни. А там таких подсистем дюжины, и полно кривых. Нужна неслабая быстрая память запоминать вот это всё.

Или "осваивается" — это научиться собирать и загружать ядра, втыкать везде prink, запускать perf и лазить по /proc и /sys, и понеслась? Если так, то полезный выхлоп с такого через неделю возможен если писать модули ядра типа драйвера какого нибудь — оно не отличается от гуевой аппликухи под винду сколько нибудь серьёзно, вот тебе api, компилятор, vim — и вперёд. Но если надо что то делать с другой стороны api — то неделя — это ни о чём вообще.

R>лучше никого не брать и сгореть когда припечет ?


Есть вариант "заплатить сразу и получить грамотного сразу", так бывает. Например, Амазон из Австралии вывозит, даже контейнер с барахлом оплачивает.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.