Оффер и обсуждение зарплаты
От: slava_teplyakov Россия  
Дата: 05.06.17 16:54
Оценка:
Так получилось, что я не умею торговаться и несколько раз было так, что я соглашался на зп ниже рыночной.
Прошел собеседование в одну контору и по своей глупости сообщил им текущую зарплату.
Получил оффер, зарплата не то чтобы не устраивала, но насколько я знаю по отзывам работающих там коллег она ниже средней для позиции.

Контора хорошая, команда сильная, проект интересный, нанимающий менеджер говорит, что заинтересован в моей кандидатуре, но зп хотелось бы видеть больше хотя бы на 15-20%.
Однако при моем упоминании, что зарплату мне хотелось бы видеть повыше мне сказали, что она и так выше на 20% того, что я получаю (это так, сейчас я получаю ниже средней зарплаты даже не на ту позицию куда я иду, а на позицию уровнем ниже).

Если бы я мог отмотать время назад, я бы просто не говорил свою текущую зп, но этого уже не вернешь.
Пока взял время на подумать. Как бы вы построили разговор о повышении зп если бы вы хотели устроится в эту контору и в то же время повысить насколько можно планку по зп? Врать о том, что у меня есть конкурирующий оффер из другой конторы не хочу.

Территориально — США, если это имеет значение.
Отредактировано 05.06.2017 16:56 slava_teplyakov . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.