Re[3]: Досрочное завершение интервью
От: msorc Грузия  
Дата: 16.02.18 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Я никогда не завершал, мне кажется это неуважение. Если работа не подходит, можно поблагодарить за потраченное время и их интерес и сказал что не смогу принять предложение.

М>Думаю, компании должны так же поступать. Выслушать до конца, дать кандидату раскрыть свой потенциал. Хотя в больших компаниях, при потоке кандидатов, это наверное сложно.

Ну вот получилось что во время раскрытия потенциала выяснилось, что взгляды кандидата на важные по нашему мнению вопросы не совпадают категорически и смысла тратить время не было. Мы это сразу обсудили и сошлись на мнении что не сработаемся.
Re: Досрочное завершение интервью
От: Gattaka Россия  
Дата: 16.02.18 17:38
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>Как вы завершаете досрочно интервью, если видно, что кандидат не подходит или если с другой стороны ясно, что работать бы здесь не хотелось?


Если мне не нравится собеседующий, грубо себя ведет или не адекватен. Но я продолжаю разговор, но на вопросы не отвечаю. Типа на этот вопрос я ответа не знаю, давайте следующий. Самое интересное, что интервьюер не сдается. А пытается задавать свои мутные вопросы и сразу же бывает обескуражен пофигизмом профессионального и знающего себе цену успешного разработчика. В моем прекрасном лице. И самое главное очень скромном... Короче — берите на вооружение. Все равно уже пришли, а плюс минус 15 минут погоды не делают.
Re[2]: Досрочное завершение интервью
От: mgu  
Дата: 16.02.18 22:34
Оценка: -1
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GGIV>Если я на работе, от я честно отрабатываю номер — у меня есть вопросник и тветы должны быть получены.


Вопросник-то с ответами?
Re[4]: Досрочное завершение интервью
От: mgu  
Дата: 16.02.18 22:45
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>Ну вот получилось что во время раскрытия потенциала выяснилось, что взгляды кандидата на важные по нашему мнению вопросы не совпадают категорически и смысла тратить время не было. Мы это сразу обсудили и сошлись на мнении что не сработаемся.


Ничего не понимаю. Ведь люди с разными взглядами могут выработать наиболее оптимальные решения. А иначе получается инцест.
Re[5]: Досрочное завершение интервью
От: msorc Грузия  
Дата: 17.02.18 10:39
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:


mgu>Ничего не понимаю. Ведь люди с разными взглядами могут выработать наиболее оптимальные решения. А иначе получается инцест.


Если бы он отбыл полные 1-1.5 часа, что изменилось бы?
Re[6]: Досрочное завершение интервью
От: mgu  
Дата: 17.02.18 22:35
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

mgu>>Ничего не понимаю. Ведь люди с разными взглядами могут выработать наиболее оптимальные решения. А иначе получается инцест.


M>Если бы он отбыл полные 1-1.5 часа, что изменилось бы?


Не понимаю, как из "взгляды кандидата на важные по нашему мнению вопросы не совпадают категорически" следует "и смысла тратить время не было".
Re[7]: Досрочное завершение интервью
От: msorc Грузия  
Дата: 19.02.18 11:14
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Не понимаю, как из "взгляды кандидата на важные по нашему мнению вопросы не совпадают категорически" следует "и смысла тратить время не было".


Ну, наверное, наши взгляды на вопросы найма не совпадают
Re: Досрочное завершение интервью
От: GlebZ Россия  
Дата: 20.02.18 02:31
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>Как вы завершаете досрочно интервью, если видно, что кандидат не подходит

Как только становится ясным почему кандидат не подходит, стараюсь сразу прерывать интервью, и формулировать причину. Не фига терять своё и чужое время. Гораздо хуже когда проблемы психологические. Так прямо не скажешь, поэтому описываю кандидату команду для которой он подойдёт, в отличие от нашей. Вроде всегда расстаёмся по доброму или нейтрально.
Re[2]: Досрочное завершение интервью
От: superman  
Дата: 21.02.18 23:19
Оценка:
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Был в одной присно помянутой конторке некий, если првильно помню Андрiй Батюк.


Старший? Усатый? В смысле Анатолий а не Андрей? Очень толковый дядя вообще-то в институте меня учил, ну немного преподавательское прошлое дает свое — профдефомация у них такая, в наших краях во всяком случае.

Если молодой — тогда ой — значит сын его худшего от папы набрался.
Re[3]: Досрочное завершение интервью
От: superman  
Дата: 21.02.18 23:28
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:


O>Ради такого стоит носить с собой на собесы нож-бабочку. Будет такой вокруг с мечом ходить, а ты такой ненавязчиво: https://youtu.be/ll0eRkeF7ZY?t=12


Может привести к эскалации конфликта в заведомо проигрышных условиях.
Re[3]: Досрочное завершение интервью
От: msk78 Россия http://miccro.livejournal.com
Дата: 25.02.18 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Здравствуйте, msk78, Вы писали:


M>>В какой-то момент Андрюша ляпнул: "Здесь вопросы задаю я". Я вашпе прифигел.

M>>Просидел я с ним около полутора часов. Сломался, когда он сказал: "Вы грязно написали обход дерева на бумаге. Переписывайте на чистовую".

С>Я бы на вашем месте скандал устроил. Такого Андрюшу-урода учить надо — дать в рожу, и вопрос задать, потом еще раз — и еще вопрос.


Андрюша-урод уже давно ушёл куда-то в верха через ДБ. И сейчас очень большой человек.
Re[3]: Досрочное завершение интервью
От: msk78 Россия http://miccro.livejournal.com
Дата: 25.02.18 20:01
Оценка:
Здравствуйте, superman, Вы писали:

S>Здравствуйте, msk78, Вы писали:


M>>Был в одной присно помянутой конторке некий, если првильно помню Андрiй Батюк.


S>Старший? Усатый? В смысле Анатолий а не Андрей? Очень толковый дядя вообще-то в институте меня учил, ну немного преподавательское прошлое дает свое — профдефомация у них такая, в наших краях во всяком случае.


S>Если молодой — тогда ой — значит сын его худшего от папы набрался.


Как щас помню, что Андрей.
Он уже давно ушёл куда-то в верха через ДБ. И сейчас очень большой человек где-то.
Встречал коллег из той известной конторки в последствии в других организациях. Отзывы были примерно схожие.
У всех, с кем говорил про него, был стокгольмский синдром Мол психопат, но типа, справедливый.

Вроде бы он: https://www.linkedin.com/in/abatyuk
Re[2]: Досрочное завершение интервью
От: Dym On Россия  
Дата: 27.02.18 06:25
Оценка: :)
M>Просидел я с ним около полутора часов. Сломался, когда он сказал: "Вы грязно написали обход дерева на бумаге. Переписывайте на чистовую".
А-а-ах какой поворот! Блин сразу же всплыло возможное продолжение:
— А почему без комментариев? Переписывайте!
— А почему ключевые слова цветом не выделены? Переписывайте цветными ручками!
— Че-то мне цветовая схема не нравится, переписывайте в даркгрей!
Счастье — это Glück!
Re: Досрочное завершение интервью
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.02.18 12:23
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>Как вы завершаете досрочно интервью, если видно, что кандидат не подходит или если с другой стороны ясно, что работать бы здесь не хотелось?


Можно, например, сначала напоить кандидата чаем (а лучше — кофием) с конфетками, а потом сказать, что извините, туалет не работает.
Re[2]: Досрочное завершение интервью
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 27.02.18 13:26
Оценка:
Pzz> Можно, напоить кандидата чаем

не каждого кандидата получится опоить,
недостаточный уровень доверия между договаривающимися сторонами,
согласно протоколу безопасности пить не станут.
Re[3]: Досрочное завершение интервью
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.02.18 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

Pzz>> Можно, напоить кандидата чаем


ЭФ>не каждого кандидата получится опоить,

ЭФ>недостаточный уровень доверия между договаривающимися сторонами,
ЭФ>согласно протоколу безопасности пить не станут.

Таких надо сразу брать. Так или иначе, польза от них будет.
Re: Досрочное завершение интервью
От: MasterZiv СССР  
Дата: 02.03.18 12:56
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>Как вы завершаете досрочно интервью, если видно, что кандидат не подходит или если с другой стороны ясно, что работать бы здесь не хотелось?


Да блин, как настроение, так и завершаю.
Если со стороны нанимателя, то естественно вежливо всё.
Чаще всего говорим, что вам уровень ну никак нам не подходит.
Рекомендуем, что надо подтянуть.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.