Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.17 01:39
Оценка:
Ну чтобы требовали например чёрный костюм, галстук, голубую рубашку, например?
Или это все сказки из амерских фильмов?
Re: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 16.05.17 01:57
Оценка:
K>Ну чтобы требовали например чёрный костюм, галстук, голубую рубашку, например?
K>Или это все сказки из амерских фильмов?

Есть и в Москве такие компании. Зеркала в лифтах, заоборудованные туалеты и всё такое. Дресскод не установлен, но если ты не выглядишь "дорого", тебе на это укажут, потом начнут меньше общаться, а потом ты и сам уволишься. Т.е. дресс-кода как бы нет, но все выглядят как ну очень деловые. Название компании писать не буду, чтобы не палиться.
Re[2]: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.17 02:10
Оценка: +2
ЭФ>Есть и в Москве такие компании. Зеркала в лифтах, заоборудованные туалеты и всё такое. Дресскод не установлен, но если ты не выглядишь "дорого", тебе на это укажут, потом начнут меньше общаться, а потом ты и сам уволишься. Т.е. дресс-кода как бы нет, но все выглядят как ну очень деловые. Название компании писать не буду, чтобы не палиться.

мне рассказывали про мегафон. быдло должно носить белые рубашки, менеджеры голубые )
я б туда не пошел работать только из-за этого..
Re[3]: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 16.05.17 02:31
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>мне рассказывали про мегафон. быдло должно носить белые рубашки, менеджеры голубые )


как-то неоднозначно про менеджеров вышло

K>я б туда не пошел работать только из-за этого..


ну еще бы
Re[3]: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: komod  
Дата: 16.05.17 02:47
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>мне рассказывали про мегафон. быдло должно носить белые рубашки, менеджеры голубые )

K>я б туда не пошел работать только из-за этого..

Обычно наоборот. Работяги носят синюю одежду (blue collar), потому что грязь меньше заметно. А "белые" люди должны носить белые рубашки.
Re[4]: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.17 03:22
Оценка:
K>Обычно наоборот. Работяги носят синюю одежду (blue collar), потому что грязь меньше заметно. А "белые" люди должны носить белые рубашки.

может и перепутал. это со слов знакомого
Re[4]: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.17 03:23
Оценка: +1
DN>как-то неоднозначно про менеджеров вышло
в чем неоднозначность?

DN>ну еще бы


вообще пенжак со свадьбы не надевал. и не хочу.
а ты по ходу носишь?
Re[2]: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: Erop Россия  
Дата: 16.05.17 03:38
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>заоборудованные туалеты


Это что? С биде если, то уже "заоборудованный"?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: Erop Россия  
Дата: 16.05.17 03:39
Оценка:
Здравствуйте, komod, Вы писали:

K>>мне рассказывали про мегафон. быдло должно носить белые рубашки, менеджеры голубые )

K>>я б туда не пошел работать только из-за этого..

K>Обычно наоборот. Работяги носят синюю одежду (blue collar), потому что грязь меньше заметно. А "белые" люди должны носить белые рубашки.


Дык ты просто русский не ферштейн. Голубым менеджерам неприятно смотреть на неаккуратно одетых программистов, которые и должны носить поэтому беле рубашки
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.17 03:55
Оценка:
E>Это что? С биде если, то уже "заоборудованный"?

думал биде только в женских
Re[4]: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: Ops Россия  
Дата: 16.05.17 05:02
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>думал биде только в женских


Почему? Жопу мыть мужикам тоже бывает нужно. Но имхо, можно просто гигиенический душ повесить, оно практичнее — заодно можно и воды в ведро налить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: susumanin Россия  
Дата: 16.05.17 07:46
Оценка: :))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Или это все сказки из амерских фильмов?


Знакомый на днях рассказал. У них всегда был дресскод, но для айтишников делали поблажки. Контора большая, европейская, не айти, но тот о ком речь из айти.
А потом поблажки отчего-то решили убрать и начали за дресс кодом следить ну и там устные предупреждения делать. И тут еще новый начальник пришел на всю голову контуженный.
Короче приходит парень на работу не в классических черных брюках, а типа кэжуал. Новый руководитель начинает на него наезжать по поводу цвета, мол они синие (темно). А этот в брюках тоже закусился и давай доказывать что они черные.
Кончилось тем что руководитель вывел его в опен-спейс (где менеджеры, бухи там всякие сидят) и стал спрашивать какого цвета брюки
Ну естественно все сказали что они черные.
В общем парень вскоре уволился (ушел в Газпром, кстати).
Re: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: cocacola  
Дата: 16.05.17 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Ну чтобы требовали например чёрный костюм, галстук, голубую рубашку, например?

K>Или это все сказки из амерских фильмов?
Я сталкивался, когда в банке работал. Если управляющий палил тебя без галстука могли снять премию.
Зп была и так маленькая — 250 баксов, премия это половина.
Re[2]: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.17 09:54
Оценка:
C>Я сталкивался, когда в банке работал. Если управляющий палил тебя без галстука могли снять премию.
C>Зп была и так маленькая — 250 баксов, премия это половина.

а как это объясняли? ты же не работал наверное непосредственно с клиентом
Re: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: 0x7be СССР  
Дата: 16.05.17 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Ну чтобы требовали например чёрный костюм, галстук, голубую рубашку, например?

K>Или это все сказки из амерских фильмов?
Было дело
В итоге это была самая дурная контора из всех, где мне приходилось работать, и я проработал там самое короткое время.
Re: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 16.05.17 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Ну чтобы требовали например чёрный костюм, галстук, голубую рубашку, например?

K>Или это все сказки из амерских фильмов?

Знакомый в Швейцарии работает небольшим начальником. Не знаю, есть ли у него дресскод, но костюмы и стопки рубашек покупает чуть ли не ежегодно.
У нас в NY-ском офисе тоже вроде как дресс-кода нет, но почти все ходят в костюмах. Тоже самое в Лондоне.
Зато мы ходим в шортах, шлёпках и алкоголичках, когда клиентов нет в гостях.
Re: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: SergeyIT Россия  
Дата: 16.05.17 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Ну чтобы требовали например...

Подхожу к зеркалу, а там отражение требует — "Одевай костюм!"... так и хожу 50 лет в костюмах . (Не считая очень жаркой погоды)
Извините, я все еще учусь
Re: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: neFormal Россия  
Дата: 16.05.17 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Ну чтобы требовали например чёрный костюм, галстук, голубую рубашку, например?

K>Или это все сказки из амерских фильмов?

самый известный офисный — это у Газпрома.
...coding for chaos...
Re[3]: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 16.05.17 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:


ЭФ>>заоборудованные туалеты


E>Это что? С биде если, то уже "заоборудованный"?

Нет просто признак тараканов у директора/сотрудника, и не факт, что без оных в туалете.
<Подпись удалена модератором>
Re: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 16.05.17 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Ну чтобы требовали например чёрный костюм, галстук, голубую рубашку, например?

У нас бывает, если кто-то из совсем высокого начальства приезжает в офис. В остальные дни, как и все, ходим в рванье.
K>Или это все сказки из амерских фильмов?
Так в амерских фильмах это была униформа, по которой можно быстро определить, что за поц перед тобой. Сейчас модно использовать для этого цвет [s]штанов[s/] бейджика.
<Подпись удалена модератором>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.