Re[6]: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: Burbulis1978  
Дата: 23.05.17 07:12
Оценка: :)
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>> Интересно, что такого есть в "заоборудованных" сортирах.


TB>Камеры в унитазах.


Фекалоспектрометры. Газоанализаторы. Камеры ночного виденья. Вход по отпечатку задницы и многое другое.
Наверное.
Re[7]: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: Burbulis1978  
Дата: 23.05.17 07:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:


E>>> Интересно, что такого есть в "заоборудованных" сортирах.


TB>>Камеры в унитазах.


E>Зачем?


Осуждённых туда!
Re[6]: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: Burbulis1978  
Дата: 23.05.17 07:14
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


ЭФ>>>>>заоборудованные туалеты


E>>>>Это что? С биде если, то уже "заоборудованный"?

D>>>Нет просто признак тараканов у директора/сотрудника, и не факт, что без оных в туалете.
E>>Про признаки тараканов не интересно. Интересно, что такого есть в "заоборудованных" сортирах.

S>класическая музыка играет например


А почему не трэш метал? Кстати мне под ласковый май както серется лучше. Надо запилить на OpenCV опознавание личности серуна и по предпочтениям включать музон.
Re[2]: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: Burbulis1978  
Дата: 23.05.17 07:19
Оценка:
Здравствуйте, cocacola, Вы писали:

C>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>Ну чтобы требовали например чёрный костюм, галстук, голубую рубашку, например?

K>>Или это все сказки из амерских фильмов?
C>Я сталкивался, когда в банке работал. Если управляющий палил тебя без галстука могли снять премию.
C>Зп была и так маленькая — 250 баксов, премия это половина.
Нам в банке когда я работал выдавали пинжаки,рубашки,запанки,галстуки и т.д.
Как спецодежду.
Когда увольняешься-возвращаешь. Пинжак фиолетового цвета рубашка светлая, штаны любые можно,
запанки под золото с имитацией камушка. Галстук я завялывать не умел и мне подогнали товарищи,
галстук на резинке , удобный просто одеваешь и все, как ошейник кошке.Платили да, мало. Но тогда мне лет было тоже мало и по сравнению с остальными я был безумно богат.
И главное я же работал аж в банке!!! Не гденибудь там в сраном НИИ или заводе а в целом банке!
Re[5]: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: Burbulis1978  
Дата: 23.05.17 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Здравствуйте, cocacola, Вы писали:


C>>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:



C>>>>Я сталкивался, когда в банке работал. Если управляющий палил тебя без галстука могли снять премию.

C>>>>Зп была и так маленькая — 250 баксов, премия это половина.

K>>>а как это объясняли? ты же не работал наверное непосредственно с клиентом

C>>Непосредственно с клиентом не работал, за исключением редких случаев. Обьясняли просто — есть внутренние положения банка, в них описано, как должен одеваться сотрудник. Без дресс-кода могли ходить только инкассаторы, но ну них своя униформа была.
S>Интересно насколько это законно...
Это было спецодеждой. Её выдавали когда устраиваешься и забирали когда увольняешься. У нас так было как у остальных х.з.
Re: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: amater  
Дата: 23.05.17 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Ну чтобы требовали например чёрный костюм, галстук, голубую рубашку, например?

K>Или это все сказки из амерских фильмов?

Я сталкивался 2 раза —
когда был служил в армии, ходил в хб. дрескод нравился
когда служил в банке, ходил в белой рубашке и приличных штанах — дрес.код не нравился.

сейчас сижу босиком в футболке и драных джинсах, не хуже чем в армии.
Re: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: zakharov75 Великобритания  
Дата: 31.08.17 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Ну чтобы требовали например чёрный костюм, галстук, голубую рубашку, например?

K>Или это все сказки из амерских фильмов?

да. у нас в банке костюм, рубашка, ботинки
причем, если не в цвет , то обязательно заметят
Re: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 31.08.17 09:51
Оценка: 3 (1) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Ну чтобы требовали например чёрный костюм, галстук, голубую рубашку, например?

K>Или это все сказки из амерских фильмов?

"Завтра к нам приедет представитель Интела.
Поэтому всем быть при галстуках, а Воробьёву в носках."
Но это было один раз за всю жизнь.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: Lloret  
Дата: 31.08.17 09:57
Оценка:
DN>>как-то неоднозначно про менеджеров вышло
K>в чем неоднозначность?

Ну да, чистые погоны — чистая совесть, как говорится.
Re: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: DigitalTaurus США http://resume.zavand.com
Дата: 31.08.17 21:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Ну чтобы требовали например чёрный костюм, галстук, голубую рубашку, например?

K>Или это все сказки из амерских фильмов?

Хе-хе.
Было дело.
Ехал я на собеседование в компанию IPC, что в Майями.
По дороге звонит рекрутер и интересуется в чем я одет.
Сказал, что брюки, туфли и рубашка с коротким рукавом.
Говорит — переоденься в костюм, ну или надень хотя бы рубашку с длинным рукавом.
Сказал, что нет у меня такого желания, на что он мне ответил, что на собеседование, в таком случае, можно даже не ехать — даже в здание не пустят.
Ну, не очень-то уж и хотелось.
Тем более у них костюм — это ежедневный дресс код.
Для Майями — ад, несмотря на все их кондиционеры.
Re[2]: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: Gadsky Россия  
Дата: 31.08.17 21:37
Оценка:
Здравствуйте, trop, Вы писали:

T>абаперов от БзДО было трое — я, Коля и Серёга Ручкин, у которого логин в сапе был sruchkin,


Я от Ручкина еще видел следы всякие на НН, хотя у него вот там логин уже гораздо скучнее был.
Зато я видел логин eblyashkin, формальный подход к логинам — он такой.
Re[3]: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: __kot2  
Дата: 01.09.17 01:57
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
E>Это что? С биде если, то уже "заоборудованный"?
я как-то работал в здании где размещалась бухгалтерия и менеджмент. потом нас перевели в "инженерное здание". обычные "инженерные толчки" какие? шатающиеся кабинки из которых выглядывают ноги срущих и места ровно столько, что открывая дверь можно зашибить того, кто руки сушит. а менеджерский же толчок — во-первых по площади раз в 5 больше, вов-торых стены кабинок сделаны из кирпича, толстые двери и там можно пердеть сколько угодно, никто не услышит. подветка и материалы как в ночных клубах. плиточка дорогая и все в таком духе.
Re: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: Webspace  
Дата: 01.09.17 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

В лондонском офисе нашего банка имеется дресскод. Галстуки и рубашки должны быть всегда, кроме пятницы. Поэтому в пятницу они оттягиваются и приходят в футболках. Все, как один.

У нас в Праге все проще: не рекомендуют шорты, если на улице ниже 30. Прикалываемся, что с этими шортами придумали специально, чтобы была официально разрешенная тема для критики...
Re: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 01.09.17 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Ну чтобы требовали например чёрный костюм, галстук, голубую рубашку, например?

K>Или это все сказки из амерских фильмов?

Когда я работал в банке, то напрямую мне никто не запрещал ходить в чём угодно, но, будучи одетым в джинсы и футболку, чувствовал себя некомфортно среди всех, одетых в брюки-рубашку (а то и ещё и пиджак-галсук — особенно трейдеры и прочие товарищи из "фронта" этим отличались). Потому начал сам одеваться так же, и со временем привык — теперь даже вне работы хожу в брюках-рубашке.
Правда на текущей работе есть с этим некоторые сложности — я предпочитаю одежду светлых тонов, но порой мне приходится лазить по цехам, в итоге моя светлая одежда к концу рабочего дня становится совсем не светлой
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 02.09.17 06:39
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Правда на текущей работе есть с этим некоторые сложности — я предпочитаю одежду светлых тонов, но порой мне приходится лазить по цехам, в итоге моя светлая одежда к концу рабочего дня становится совсем не светлой


Это то решается сменной одеждой. В шкафчике держать или багажнике машины спецовку для работы в грязных местах, и/или чистый комплект на всякий случай, переодеваться..
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: Erop Россия  
Дата: 02.09.17 21:14
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>и там можно пердеть сколько угодно, никто не услышит.

Помнится, уже Одиссей (который Улисс) знал про беруши
Но в целом я тебя понял о чём речь. Спасибо, интересно.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.09.17 21:44
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Ну чтобы требовали например чёрный костюм, галстук, голубую рубашку, например?

K>Или это все сказки из амерских фильмов?

Я как-то был в люксофте на собеседовании, там все так ходили.
Re[3]: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: Denwer Россия  
Дата: 04.09.17 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


K>>Правда на текущей работе есть с этим некоторые сложности — я предпочитаю одежду светлых тонов, но порой мне приходится лазить по цехам, в итоге моя светлая одежда к концу рабочего дня становится совсем не светлой


SK>Это то решается сменной одеждой. В шкафчике держать или багажнике машины спецовку для работы в грязных местах, и/или чистый комплект на всякий случай, переодеваться..


У меня тоже самое, сейчас забежать к электронщикам, через десять минут забежать в цех, потом еще куда нибудь. Придется просто переодеться в спецовку на весь день. Она конечно есть, но ходить весь день или переодеваться каждый раз не вариант.
Re: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 04.09.17 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Ну чтобы требовали например чёрный костюм, галстук, голубую рубашку, например?

K>Или это все сказки из амерских фильмов?

В задницу дресс-код!
1613 г. = 2024 г.
Re[4]: Кто-нибудь сталкивался со строгим дресс-кодом?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 04.09.17 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

SK>>Это то решается сменной одеждой. В шкафчике держать или багажнике машины спецовку для работы в грязных местах, и/или чистый комплект на всякий случай, переодеваться..


D>У меня тоже самое, сейчас забежать к электронщикам, через десять минут забежать в цех, потом еще куда нибудь. Придется просто переодеться в спецовку на весь день. Она конечно есть, но ходить весь день или переодеваться каждый раз не вариант.


Спецовка, это не только тяжелый противорадиационный скафандр комбинезон, но еще и рабочий халат например.

можно выбрать под цвет глаз.

http://спецодежда.рф/katalog/spetsodezhda/halat/3-699.htm
http://спецодежда.рф/katalog/spetsodezhda/halat/3-272.htm
http://спецодежда.рф/katalog/spetsodezhda/halat/3-038.htm
http://спецодежда.рф/katalog/spetsodezhda/halat/3-302.htm

и с погонами
https://shop.vostok.ru/catalog/odezhda/zaschita-ot-obschih-proizvodstvennyh-zagryazneniy/odezhda-letnyaya/halat-uran-cv-ser-cher-tk-indestraktibl/
Все проблемы от жадности и глупости
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.