Re[3]: Может ли нравиться NodeJS?
От: AndyCyp США  
Дата: 15.04.17 19:51
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>конечно, ничего страшного. Случилось что-то невнятное внутри ангуляра какого или ReactJS — и все, затрахаешься понимать где у него ошибка.


и чем это будет отличаться от такой же ситуации в любом другом языке? Код и Ангулара и Реакта — имеется, дебажь сам — если на стаковерфолу забанили
Re[4]: Может ли нравиться NodeJS?
От: senglory  
Дата: 15.04.17 20:04
Оценка:
S>>конечно, ничего страшного. Случилось что-то невнятное внутри ангуляра какого или ReactJS — и все, затрахаешься понимать где у него ошибка.
J>какая связь между проблемами в твоем любимом говнофреймворке с яваскриптом в целом и node.js в частности ?

J>btw я немного писал на Angular 1.x, чуть больше на React и сейчас у меня шабашка на Angular 2

J>несмотря на то, что такую проблему, в теории, получить можно, на практике разработчик всегда знает где он накосячил.

Разработчик — который из? Я собираю проект, где задействованы помимо ангуляра 2 (как выяснилось, RC4 и RC5 мягко говоря, сильно отличаются, вплоть до несовместимости) еще 2 компонента от 2 разных девелоперов. И от кого добиваться внятной диагностики, а не этой херни со скриншота без малейшего указания на строку, где оно упало и на чем именно?
Re[2]: Может ли нравиться NodeJS?
От: senglory  
Дата: 15.04.17 20:15
Оценка:
G>Я бы на твоем месте переживал по поводу других вещей.
G>2) В NodeJS вполне возможно придется больше бороться с неработающими зависимостями, багами в окружающих продуктах, леворезьбовыми СУБД и прочим шлаком, который плодится с огромной скоростью. Вполне может оказаться что большую часть времени ты потратишь на приобретение навыка установки и настройки какойнить dzhopadb версии 1.53453.454857, который станет не актуальным в версии 1.63433.5656

Вот это в точку! Почему разработчики всего этого говна под названием JS не сделали его в удобоваримом (хотя бы менее фекальном) виде, чтобы не приходилось таким траходромом заниматься и впустую тратить время жизни?
Re[2]: Может ли нравиться NodeJS?
От: senglory  
Дата: 15.04.17 20:25
Оценка:
Au>я искренне не понимаю глубины ненависти к JavaScript

Тогда скажите, какие эмоции должна вызывать такая хрень, не указывающая ни на единое место в моем коде и, следовательно, в моей зоне ответственности? В C# и даже в С++ я имею возможность осмысленно дебагать проблему с гораздо меньшим выносом мозга.
Re[3]: Может ли нравиться NodeJS?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 15.04.17 20:27
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

G>>Я бы на твоем месте переживал по поводу других вещей.

G>>2) В NodeJS вполне возможно придется больше бороться с неработающими зависимостями, багами в окружающих продуктах, леворезьбовыми СУБД и прочим шлаком, который плодится с огромной скоростью. Вполне может оказаться что большую часть времени ты потратишь на приобретение навыка установки и настройки какойнить dzhopadb версии 1.53453.454857, который станет не актуальным в версии 1.63433.5656

S>Вот это в точку! Почему разработчики всего этого говна под названием JS не сделали его в удобоваримом (хотя бы менее фекальном) виде, чтобы не приходилось таким траходромом заниматься и впустую тратить время жизни?


Речь не про язык, а про окружающие продукты и фреймворки. В языке как раз более-менее нормально.
Re[6]: Может ли нравиться NodeJS?
От: Kesular  
Дата: 15.04.17 20:57
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Для троих кодировщиков уже требуются ведущий, менеджер и политрук срам-мастер. Так что получается уже 6 голов.


Один тимлид и/или архитектор, один старший программист и один "просто программист". И я не преувеличиваю, сам видел такие примеры в реальности.
Re[5]: Может ли нравиться NodeJS?
От: John1979  
Дата: 15.04.17 21:43
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Разработчик — который из? Я собираю проект, где задействованы помимо ангуляра 2 (как выяснилось, RC4 и RC5 мягко говоря, сильно отличаются, вплоть до несовместимости) еще 2 компонента от 2 разных девелоперов.


от того, кто автор проекта, который смешал этот коктейль, это-же очевидно.
Re[6]: Может ли нравиться NodeJS?
От: senglory  
Дата: 15.04.17 22:22
Оценка:
S>>Разработчик — который из? Я собираю проект, где задействованы помимо ангуляра 2 (как выяснилось, RC4 и RC5 мягко говоря, сильно отличаются, вплоть до несовместимости) еще 2 компонента от 2 разных девелоперов.

J>от того, кто автор проекта, который смешал этот коктейль, это-же очевидно.


Почему же в С++ и в C# таких адовых проблем с элементарными шагами не было у меня никогда ,а тут грабля на грабле, и к тому же pluralsight ни разу не помогает это фекальные массы привести в божеский вид?
Re: Может ли нравиться NodeJS?
От: sin_cos Земля  
Дата: 15.04.17 22:25
Оценка: 6 (2) :))
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Пособеседовался в одной компании. Все очень понравилось, не большая, динамичная, открытая.



я стишок вот сочинил. сам

мама, я полюбил javascript
мама, я полюбил javascript
J2EE нафиг из резюме
я больше не хочу компилить
я не могу видеть ant
я крещусь вспоминая tomcat
а с maven deploy занимает полчаса
поэтому я полюбил javascript

Олдскулы скажут, что я дал слабину
Практически продал родную страну
У меня лишь колбэки и я без классов пишу
Я гляжу, как сокращается код
Я не валял дурака
5 лет в офисе от звонка до звонка
Но мне не вытравить из себя чужака
Мама, я полюбил javascript

Мама, я полюбил javascript
Мама, я полюбил javascript
Мама, позвони всем моим друзьям
Скажи им — за веб платят не зря
Вот она — ясность как в си
Всего лишь две скобки и ты создал массив
Мне уже не нужен autocomplete
Мама, я полюбил javascript

Скажи бывшим коллегам, что теперь я большой
Скажи PM, что он болен душой
Я мог бы быть обычным разрабом
Но я упустил эту роль
Зашел в обфускированный ace
Гляжу в логи, но я не вижу stacktrace
Скажи в блоге, что на серверах стоит бес —
Демон nodejs

Мама, я полюбил javascript
Мама, я полюбил javascript
Мама, уничтожь доки по ООП
Мне хватает просто объектов и полей
get-еры, set-еры это фигня
я не переоределял их никогда
public и private абсурдны как вид
Мама, я полюбил javascript
Re[3]: Может ли нравиться NodeJS?
От: Au Австралия  
Дата: 16.04.17 00:40
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

Au>>я искренне не понимаю глубины ненависти к JavaScript


S>Тогда скажите, какие эмоции должна вызывать такая хрень, не указывающая ни на единое место в моем коде и, следовательно, в моей зоне ответственности? В C# и даже в С++ я имею возможность осмысленно дебагать проблему с гораздо меньшим выносом мозга.


Сочувствую, но JavaScript как язык тут не причем. Тут проблема в конкретной используемой библиотеке System.js, которая кстати никогда не была эталоном хорошей библиотеки.
Re[3]: Может ли нравиться NodeJS?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.04.17 06:27
Оценка: +1
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>1) Напишите реализацию quicksort

SA>2) Обойдите дерево в ширину.
SA>3) Реализуйте паттер Visitor.
SA>4) Реализуйте иерархию слоя доступа к данным с элементами AOP, а именно наложением инвариантов посредством атрибутов.
SA>...
SA>6) Хорошо, напишите хоть что-нибудь размером хотя бы с ObservableCollection. И не забудьте прикрыть локтями ребра...

Я портировал кое какие вещи с дотнета, и все вышеперечисленное реализовал. Код почти один в один как в шарпе, но если писать сразу, без портирования, он будет заметно короче — там где AOP и визитор, например.
Единственная проблема это эвенты для коллекции, тут я взял готовый эмиттер, либа примерно в сотню-две строк, что бы сэмулировать шарповские эвенты.

После перевода этого на тайпскрипт с его дженериками разница с шарпом снизилась до смешного.
Re[4]: Может ли нравиться NodeJS?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 16.04.17 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:
I>После перевода этого на тайпскрипт с его дженериками разница с шарпом снизилась до смешного.

Мне сочетание TS и ES6 очень нравятся.

По эвентам мой велосипед CEF, Angular 2 использование событий классов .Net Core
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[8]: Может ли нравиться NodeJS?
От: anton_t Россия  
Дата: 16.04.17 09:16
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Библиотек всяких. Современная программа на Джаве выглядит примерно так:

  Код
mgu>
mgu>package paper.bag;

mgu>import java.int;
mgu>import javax.math.operators.*;
mgu>import javay.util.semicolon;
mgu>import java.exceptions.vomiting;
mgu>import apache.commons.*;
mgu>import google.guano.*;
mgu>import java.annotations.*;

mgu>@NotNull
mgu>@NotImagenery
mgu>@Userializable
mgu>@Defecated
mgu>@Reject
mgu>/**
mgu>* Multiplies 2 by 2. The product of 3 by 3 is upcoming in the next marathon.
mgu>*
mgu>* @autor: Strudomprassal V.
mgu>*/
mgu>pubic int TwoByTwo() throws Sauerkraut, Cucumbers, Herring {
mgu>  @SuppressWarnings("unchecked")
mgu>  return (int)((2) * (2));
mgu>} 

mgu>

Вы явно не большой спец в Java. Названия методов в Java положено с маленькой буквы делать.
И код не валидный. Аннотации над return-ом нельзя ставить.
Отредактировано 16.04.2017 9:24 anton_t . Предыдущая версия .
Re[9]: Может ли нравиться NodeJS?
От: mgu  
Дата: 16.04.17 21:39
Оценка: :)))
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Вы явно не большой спец в Java. Названия методов в Java положено с маленькой буквы делать.

_>И код не валидный. Аннотации над return-ом нельзя ставить.

Всё гораздо хуже: я объявил "метод" вне класса.
Re[3]: Может ли нравиться NodeJS?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.04.17 03:58
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Тогда скажите, какие эмоции должна вызывать такая хрень, не указывающая ни на единое место в моем коде и, следовательно, в моей зоне ответственности? В C# и даже в С++ я имею возможность осмысленно дебагать проблему с гораздо меньшим выносом мозга.


При чем здесь js? Ты проект организовал таким вот образом. У меня в этих же самых ZONE указаны файлы и номера строк.
Аналогично в c++ можно сварганить проект таким образом, что будет вылетать какой нибудь access violation с указанием адреса. И что?
Re[4]: Может ли нравиться NodeJS?
От: senglory  
Дата: 20.04.17 10:42
Оценка:
S>>Тогда скажите, какие эмоции должна вызывать такая хрень, не указывающая ни на единое место в моем коде и, следовательно, в моей зоне ответственности? В C# и даже в С++ я имею возможность осмысленно дебагать проблему с гораздо меньшим выносом мозга.

I>При чем здесь js? Ты проект организовал таким вот образом. У меня в этих же самых ZONE указаны файлы и номера строк.

I>Аналогично в c++ можно сварганить проект таким образом, что будет вылетать какой нибудь access violation с указанием адреса. И что?

И то, что по моим наблюдениям произвольно взятый с целью познакомиться с технологией проект на C# с Codeproject берется, собирается и без видимых ошибок запускается в 8 случаях из 10. А с JS такое проходит хорошо если в 3 из 10. Или в наполнении Codeproject тоже я виноват?
Re[5]: Может ли нравиться NodeJS?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.04.17 11:05
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

I>>При чем здесь js? Ты проект организовал таким вот образом. У меня в этих же самых ZONE указаны файлы и номера строк.

I>>Аналогично в c++ можно сварганить проект таким образом, что будет вылетать какой нибудь access violation с указанием адреса. И что?

S>И то, что по моим наблюдениям произвольно взятый с целью познакомиться с технологией проект на C# с Codeproject берется, собирается и без видимых ошибок запускается в 8 случаях из 10. А с JS такое проходит хорошо если в 3 из 10. Или в наполнении Codeproject тоже я виноват?


И что с того ? С++ как технология которой скоро 40 лет. Тебя ничего здесь не смущает ? Почему JS, который по факту гораздо моложе, а применяться по-взрослому начал вообще вчера, должен соответствовать твоим ожиданиям ?
Re[6]: Может ли нравиться NodeJS?
От: senglory  
Дата: 20.04.17 11:16
Оценка:
I>>>При чем здесь js? Ты проект организовал таким вот образом. У меня в этих же самых ZONE указаны файлы и номера строк.
I>>>Аналогично в c++ можно сварганить проект таким образом, что будет вылетать какой нибудь access violation с указанием адреса. И что?

S>>И то, что по моим наблюдениям произвольно взятый с целью познакомиться с технологией проект на C# с Codeproject берется, собирается и без видимых ошибок запускается в 8 случаях из 10. А с JS такое проходит хорошо если в 3 из 10. Или в наполнении Codeproject тоже я виноват?


I>И что с того ? С++ как технология которой скоро 40 лет. Тебя ничего здесь не смущает ? Почему JS, который по факту гораздо моложе, а применяться по-взрослому начал вообще вчера, должен соответствовать твоим ожиданиям ?


Я в последнем посте помянул C#, если ты не видел.
Re[7]: Может ли нравиться NodeJS?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.04.17 11:25
Оценка: :)
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>>>И то, что по моим наблюдениям произвольно взятый с целью познакомиться с технологией проект на C# с Codeproject берется, собирается и без видимых ошибок запускается в 8 случаях из 10. А с JS такое проходит хорошо если в 3 из 10. Или в наполнении Codeproject тоже я виноват?


I>>И что с того ? С++ как технология которой скоро 40 лет. Тебя ничего здесь не смущает ? Почему JS, который по факту гораздо моложе, а применяться по-взрослому начал вообще вчера, должен соответствовать твоим ожиданиям ?


S>Я в последнем посте помянул C#, если ты не видел.


JS по факту начал внятно применяться после 2005го, когда Гугл публично показал мастер-класс. SPA, хотя были запатентованы в 2002 или 2003м, массово начали применяться где то после 2010.

С# — почти вся инфрастуруктура для отладки той же наследована целиком и полностью от Visual Studio, которой сто лет в обед.

Чего тебе еще хочется ?
Re[6]: Может ли нравиться NodeJS?
От: StandAlone  
Дата: 21.04.17 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>И что с того ? С++ как технология которой скоро 40 лет. Тебя ничего здесь не смущает ? Почему JS, который по факту гораздо моложе, а применяться по-взрослому начал вообще вчера, должен соответствовать твоим ожиданиям ?


Да! JS дерьмо, вонючее дерьмо, но почему он должен соответствовать чьим-то ожиданиям!
Заходим фконтактег, и видим:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=735355#p735355

ErrorignoreYes
Re: Проблемы с сайтом vk.com (ВКонтакте) в браузерах Mozilla

JavaScript error: str is undefined
JavaScript error: Mutations are not initialized

Сегодня появились такие ошибки в ВК , использую обозреватель Палмун, порядка 20 разных браузеров на разных компьютерах , и везде вылезли эти ошибки .
Теперь нельзя написать в диалоги вк, просмотреть диалоги , остальное работает.


Открываем консоль, видим что валится emoji.js:1129, смотрим этот код.
И испытываем истинное наслаждение от знаменитого качества прославленных разработчиков сайта-идеала для апологетов JS
setStickersKeywords: function(keywords, update) {
  if (!keywords) {
    return false;
  }

  window.stickersKeywords = {};

  var el = ce('div');
  var sep = '\n';
  var acc = [];
  var str = '';

  keywords.forEach(function(item) {
    var words = item.words || [];
    var user = item.user_stickers || [];
    var promo = item.promoted_stickers || [];
    var res = user.concat(promo.map(function(id) {
      return -id;
    }));

    words.forEach(function(word) {
      str += sep + word;
      acc.push(res);
    });
  });

  val(el, str);

  str = el.textContent || el.innerText;

  str.slice(sep.length).split(sep).forEach(function(word, i) {
    window.stickersKeywords[word] = acc[i];
  });

  if (!Emoji.stickers[-1]) {
    var recent = ls.get('recent_stickers');
    if (recent) {
      Emoji.stickers[-1] = recent;
    }
  }

  if (update) {
    ls.set('stickers_keywords', {time: vkNow(), keywords: keywords});
    Emoji.updateStickersHints(true);
  }
}


Предвосхищая твой вопрос, Ikemfula "А чё не так-то, што случаицца", отвечу сразу.
С этим кодом все так. Он прекрасен. Он совершенен в своей форме свернутой на донышке унитаза вонючей личинки. Так же как твоя реализация Визитора или событий через браузерную очередь событий от UI.

Пора уходить от икемфул подальше, в управдомы...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.