Re[4]: Сколько просить у буржуев?
От: binnom Ирландия  
Дата: 24.02.17 18:56
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LB>>Только не забывайте, что с этих 8К еще будут уплачены суровые налоги, плюс расходы на жизнь другие.

LS>в США налоги платит сам работник, и насколько они будут суровы зависит от многих факторов.
Не совсем так — там еще есть всякий социал, в зависимости от штата работодатель платит 5-12%.
Re[5]: Сколько просить у буржуев?
От: Kerk Россия  
Дата: 24.02.17 20:25
Оценка: +3
Здравствуйте, antropolog, Вы писали:

A>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>Сколько оплачиваемых часов в месяц у среднего одескера?

A>это причём тут? Средний одескер имеет постоянную работу в офисе, а одеск использует как халтуру.

При том. Нельзя сравнивать оплату постоянной занятости с оплатой маленькой халтурки.

A>А тот работает на одеске на постоянке не ставит рейт в два раза ниже.

Ставит.

A>Впрочем можешь не отвечать, ты вроде из тех у кого зп в $5k/mo вызывает шок и трепет, так что ты всё равно не поверишь.

Для подавляющего большинства одескеров это как раз невероятно большие деньги. Нормальные долгосрочные фуллтайм-контракты заключаются напрямую, без посредников. Нет, бывают конечно исключения, мало ли извращенцев. Но это именно исключения. Ключевое слово — долгосрочные. Не неделя, не месяц, не три. А неопределенно большой срок.

Средний одескер — это пхпшник отрабатывающий часов 10 в месяц по 30 баксов, если повезет и работодатель разглядит его заявку среди Кумаров. В контексте данной темы это даже не интересно.

Впрочем, можешь не отвечать. Ты своими рассказами о доступных 600тысячных зарплатах программистов в российских компаниях давно уже в специальной категории между троллями и школьниками, мечтающими стать программистами. Все еще не уверен куда тебя отнести.
No taxation without representation
Re: Сколько просить у буржуев?
От: sigsegv  
Дата: 26.02.17 12:46
Оценка:
Гы, попросил 3800$ USD, ответили в духе "нам надо обсудить, напишем ответ попозже" ... и исчезли. Эх, надо было меньше просить.

Здравствуйте, sigsegv, Вы писали:

S>Добрый день!

S>Наклевывается удаленная работа в одной американской конторе, фуллтайм, не почасовая оплата, т.е. фиксированная сумма каждый месяц. Сумму, за которую готов с ними сотрудничать, предлагают назвать самому, понятно, что хочется побольше, но и неадекватом прослыть тоже как-то не хочется, учитывая, что они не первого программиста из России нанимают. Какой диапазон сейчас будет выглядеть б.м. адекватным в наших российских экономических реалиях?

S>Область деятельности: некий системный софт под Linux, суровый бэкенд, C/C++/Python/Go

S>О себе: 10+ лет опыта.
Re[2]: Сколько просить у буржуев?
От: jahr  
Дата: 27.02.17 07:32
Оценка:

S>Гы, попросил 3800$ USD, ответили в духе "нам надо обсудить, напишем ответ попозже" ... и исчезли. Эх, надо было меньше просить.

Если они пропали из-за такого ценника, то, скорее всего, они расчитывали на 1500-2000, и нафик они тогда нужны. Я, кстати, когда меня спрашивают о цене, называю 2 числа: первое — строгий минимум, ниже которого я не хочу связываться, 2 — максимум, больше которого мне не нужно, даже если они могут, и формулирую это так, что первой сумме я буду совсем не рад, а на вторую — не очень и расчитываю, и пусть они сами в ответ предлагают что-то из промежутка, а я уже буду думать, насколько это интересно.)
Отредактировано 27.02.2017 7:33 jahr . Предыдущая версия .
Re[3]: Сколько просить у буржуев?
От: CreatorCray  
Дата: 27.02.17 07:58
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J> максимум, больше которого мне не нужно, даже если они могут

Интересен порядок этой цифры.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
От: antropolog  
Дата: 02.03.17 17:36
Оценка:

S>Гы, попросил 3800$ USD, ответили в духе "нам надо обсудить, напишем ответ попозже" ... и исчезли. Эх, надо было меньше просить.

S>>О себе: 10+ лет опыта.

надо было просить в 2 раза больше. Потому что разработчик с 10+ опыта, который просит $45k в год ( в какой-нибудь Оклахоме джуны, с трудом пишущие fizzbuzz, столько получают ) это ну ооооочень подозрительно
Re[6]: Сколько просить у буржуев?
От: TMU_1  
Дата: 03.03.17 06:41
Оценка: :))
K>Впрочем, можешь не отвечать. Ты своими рассказами о доступных 600тысячных зарплатах программистов в российских компаниях

Согласен. Меньше 800 тыр в месяц уважающий себя программист в России даже не рассматривает.
Дата: 04.03.17 08:26
Оценка: +1

A>Здравствуйте, sigsegv, Вы писали:

S>>Гы, попросил 3800$ USD, ответили в духе "нам надо обсудить, напишем ответ попозже" ... и исчезли. Эх, надо было меньше просить.

S>>>О себе: 10+ лет опыта.

A>

A>надо было просить в 2 раза больше. Потому что разработчик с 10+ опыта, который просит $45k в год ( в какой-нибудь Оклахоме джуны, с трудом пишущие fizzbuzz, столько получают ) это ну ооооочень подозрительно

Слушайте, ну я же не в США? Был бы в США -- просил бы значительно больше, надо все-таки реальность адекватно воспринимать.
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 04.03.17 08:31
Оценка:

это совсем не много если действительно +10 лет опыта. у меня сейчас удаленка на США рейт 60$ в час. Так что ты сделал все правильно и даже мало запросил.
От: opt1k Украина  
Дата: 07.03.17 22:49
Оценка:

S>Слушайте, ну я же не в США? Был бы в США -- просил бы значительно больше, надо все-таки реальность адекватно воспринимать.

В следующий раз будешь слушать внимательнее советы.
Коплю на ланцер
Дата: 08.03.17 09:51
Оценка: +3

Если они реально рассчитывали платить тебе меньше, то просто забей. За меньше тебе проще в российскую компанию устроиться, где ты кроме зарплаты получишь медстраховку, оплачиваемые отпуска, а может и еще какие-то плюшки.

Когда я свой первый удаленный контракт подписывал, у меня от первого разговора до непосредственно подписания контракта прошло 10 месяцев. Не преувеличиваю. Я уже забил на них в какой-то момент и спокойно жил дальше, а оно вон как повернулось в итоге. Но то в Европе было, там люди вообще какие-то неторопливые, как я успел заметить.
От: Gattaka Россия  
Дата: 08.03.17 10:54
Оценка:

При таком раскладе считай, что тебе повезло.
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 08.03.17 16:40
Оценка: 1 (1)

Ну, например, в Нью-Йорке нормальный "сеньор" (т.е. не те сеньоры которые с 20-летним опытом по полгода работу ищут) получает обычно от 120K в год, т.е. от 10К в месяц до налогов. Ещё, для информации, в менее богатых штатах сеньоры зарабатывают от 90К.
Поэтому $3800 это меньше половины Нью-Йоркской зарплаты (или даже меньше трети, если брать хорошо устроившихся здесь специалистов).
Нормально ты запросил (я, навскидку, подумал о сумме 3-5К). Если это для них много — пусть гуляют.
http://www.brainbench.com/images/certlogo/color/mastercert/csharp50.gif
Дата: 08.03.17 21:40
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, sigsegv, Вы писали:

S>>Гы, попросил 3800$ USD, ответили в духе "нам надо обсудить, напишем ответ попозже" ... и исчезли. Эх, надо было меньше просить.

MC>Ну, например, в Нью-Йорке нормальный "сеньор" (т.е. не те сеньоры которые с 20-летним опытом по полгода работу ищут) получает обычно от 120K в год, т.е. от 10К в месяц до налогов. Ещё, для информации, в менее богатых штатах сеньоры зарабатывают от 90К.

MC>Поэтому $3800 это меньше половины Нью-Йоркской зарплаты (или даже меньше трети, если брать хорошо устроившихся здесь специалистов).
MC>Нормально ты запросил (я, навскидку, подумал о сумме 3-5К). Если это для них много — пусть гуляют.

Как я понял в данном случае у них много удаленных разработчиков из России/Украины, видимо им платят меньше.
От: mangaman  
Дата: 08.03.17 23:38
Оценка: +1
S>Как я понял в данном случае у них много удаленных разработчиков из России/Украины, видимо им платят меньше.

Джуниор-украинцам такие прошаренные компании платят 500$, "сеньорам" 2-2.5к; По России тоже не больше. А вот если у них в штате много американцев\европейцев, а русских мало, тогда зарплатные ожидания кардинально меняются.
Дата: 09.03.17 11:57
Оценка: :)
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

S>>Как я понял в данном случае у них много удаленных разработчиков из России/Украины, видимо им платят меньше.

M>Джуниор-украинцам такие прошаренные компании платят 500$, "сеньорам" 2-2.5к; По России тоже не больше.

Хм. Украинских аутсорсеров если послушать, там у всех зарплаты не ниже 5к
Дата: 09.03.17 12:14
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

S>>Как я понял в данном случае у них много удаленных разработчиков из России/Украины, видимо им платят меньше.

M>Джуниор-украинцам такие прошаренные компании платят 500$, "сеньорам" 2-2.5к; По России тоже не больше. А вот если у них в штате много американцев\европейцев, а русских мало, тогда зарплатные ожидания кардинально меняются.

У этих как раз много.
Re[6]: Сколько просить у буржуев?
Дата: 09.03.17 12:16
Оценка:

S>Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

S>>>Как я понял в данном случае у них много удаленных разработчиков из России/Украины, видимо им платят меньше.

M>>Джуниор-украинцам такие прошаренные компании платят 500$, "сеньорам" 2-2.5к; По России тоже не больше. А вот если у них в штате много американцев\европейцев, а русских мало, тогда зарплатные ожидания кардинально меняются.

S>У этих как раз много.

В смысле из России/Украины много, сильно больше половины.
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 13.03.17 08:09
Оценка:

K>>Сколько оплачиваемых часов в месяц у среднего одескера?

A>это причём тут? Средний одескер имеет постоянную работу в офисе, а одеск использует как халтуру.
Откуда статистика? Во-первых халтурить в дополнение к офису это трудное и быстро надоедающее занятие. Во-вторых учитывая нынешний курс валют, никто не захочет торчать в офисе, зарабатывая на одеске на много больше.

A>А тот работает на одеске на постоянке не ставит рейт в два раза ниже.

Ставит рейт выше актуальных доходов. Реальный доход на одеске ниже желаемого рейта умноженого на фул-тайм. Во-первых потому что не фул-тайм, во-вторых потому что рейт на контракте, зачастую, ниже рейта в профиле.

A>Впрочем можешь не отвечать, ты вроде из тех у кого зп в $5k/mo вызывает шок и трепет, так что ты всё равно не поверишь.

Да, и по $7k народ выкачивает. Было бы желание.
http://rsdn.org/File/13923/ukliam3.gif
Re: Сколько просить у буржуев?
От: straw dog  
Дата: 17.03.17 05:33
Оценка:

S>Добрый день!

S>Наклевывается удаленная работа в одной американской конторе, фуллтайм, не почасовая оплата, т.е. фиксированная сумма каждый месяц. Сумму, за которую готов с ними сотрудничать, предлагают назвать самому, понятно, что хочется побольше, но и неадекватом прослыть тоже как-то не хочется, учитывая, что они не первого программиста из России нанимают. Какой диапазон сейчас будет выглядеть б.м. адекватным в наших российских экономических реалиях?

S>Область деятельности: некий системный софт под Linux, суровый бэкенд, C/C++/Python/Go

S>О себе: 10+ лет опыта.

Если англ. на уровне, что вы можете сами общаться устно и решать все вопросы с менеджером и западными коллегами, нижняя планка 5к, выше можно плясать как угодно, в зависимости от уникальности скиллов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.