Re[3]: Сколько просить у буржуев?
От: dmitritch  
Дата: 17.03.17 06:35
Оценка:
Здравствуйте, antropolog, Вы писали:

A>Здравствуйте, sigsegv, Вы писали:


A>надо было просить в 2 раза больше. Потому что разработчик с 10+ опыта, который просит $45k в год ( в какой-нибудь Оклахоме джуны, с трудом пишущие fizzbuzz, столько получают ) это ну ооооочень подозрительно


По мне так работодатель должен наоборот радоваться что вот такого человека выхватил вместо оклахомского джуна. А подозрения все развеятся в процессе работы, а не развеятся, так всегда можно удаленщика уволить и взять вместо него оклахомского джуна
Re[2]: Сколько просить у буржуев?
От: sigsegv  
Дата: 17.03.17 16:58
Оценка:
Здравствуйте, straw dog, Вы писали:

SD>Здравствуйте, sigsegv, Вы писали:


S>>Добрый день!


S>>Наклевывается удаленная работа в одной американской конторе, фуллтайм, не почасовая оплата, т.е. фиксированная сумма каждый месяц. Сумму, за которую готов с ними сотрудничать, предлагают назвать самому, понятно, что хочется побольше, но и неадекватом прослыть тоже как-то не хочется, учитывая, что они не первого программиста из России нанимают. Какой диапазон сейчас будет выглядеть б.м. адекватным в наших российских экономических реалиях?


S>>Область деятельности: некий системный софт под Linux, суровый бэкенд, C/C++/Python/Go

S>>О себе: 10+ лет опыта.

SD>Если англ. на уровне, что вы можете сами общаться устно и решать все вопросы с менеджером и западными коллегами, нижняя планка 5к, выше можно плясать как угодно, в зависимости от уникальности скиллов.


Да, английский хороший. Не без ошибок, конечно, но общаюсь бегло, носители не испытывают дискомфорта.

Увы, товарищи не захотели 3800$ платить, т.ч. о 5k $ можно только мечтать. Но они, как тут говорят, прошаренные, давно в России/Украине нанимают, даже обычный офис в Украине держали какое-то время, т.ч. четко знают локальную ситуацию с зарплатами.
Re[3]: Сколько просить у буржуев?
От: Skorodum Россия  
Дата: 18.03.17 21:16
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Здравствуйте, sigsegv, Вы писали:


S>>Гы, попросил 3800$ USD, ответили в духе "нам надо обсудить, напишем ответ попозже" ... и исчезли. Эх, надо было меньше просить.


J>Если они пропали из-за такого ценника, то, скорее всего, они расчитывали на 1500-2000, и нафик они тогда нужны. Я, кстати, когда меня спрашивают о цене, называю 2 числа: первое — строгий минимум, ниже которого я не хочу связываться, 2 — максимум, больше которого мне не нужно, даже если они могут, и формулирую это так, что первой сумме я буду совсем не рад, а на вторую — не очень и расчитываю, и пусть они сами в ответ предлагают что-то из промежутка, а я уже буду думать, насколько это интересно.)

Тут интересно во сколько раз отличаются эти цифры: 2, 10, 100...
Re[3]: Сколько просить у буржуев?
От: straw dog  
Дата: 19.03.17 19:14
Оценка:
Здравствуйте, sigsegv, Вы писали:

S>Здравствуйте, straw dog, Вы писали:


SD>>Здравствуйте, sigsegv, Вы писали:


S>>>Добрый день!


S>>>Наклевывается удаленная работа в одной американской конторе, фуллтайм, не почасовая оплата, т.е. фиксированная сумма каждый месяц. Сумму, за которую готов с ними сотрудничать, предлагают назвать самому, понятно, что хочется побольше, но и неадекватом прослыть тоже как-то не хочется, учитывая, что они не первого программиста из России нанимают. Какой диапазон сейчас будет выглядеть б.м. адекватным в наших российских экономических реалиях?


S>>>Область деятельности: некий системный софт под Linux, суровый бэкенд, C/C++/Python/Go

S>>>О себе: 10+ лет опыта.

SD>>Если англ. на уровне, что вы можете сами общаться устно и решать все вопросы с менеджером и западными коллегами, нижняя планка 5к, выше можно плясать как угодно, в зависимости от уникальности скиллов.


S>Да, английский хороший. Не без ошибок, конечно, но общаюсь бегло, носители не испытывают дискомфорта.


S>Увы, товарищи не захотели 3800$ платить, т.ч. о 5k $ можно только мечтать. Но они, как тут говорят, прошаренные, давно в России/Украине нанимают, даже обычный офис в Украине держали какое-то время, т.ч. четко знают локальную ситуацию с зарплатами.


То, что они не захотели, это ни о чем ни говорит, локальная ситуация здесь никакого значения не имеет, когда речь идет о найме профессионала с разговорным английским, в довесок к которому не нужно нанимать менеджера рускоговорящего. 5к это минимальная планка при ваших исходных данных и неважно где вы находитесь, хоть в Тайланде. Кроме того, речь идет о контракторской работе, с которой вы сами платите налоги и которая может в любой момент закончиться (практически любой контракторский договор это позволяет). Плюс нет отпусков, ДМС и прочего. В тех же штатах контракторская ставка всегда значительно выше, чем у сотрудников в штате, поэтому условные 2.5к в бодишопе в РФ смело умножайте на два.
А "они", это случаем не контора из NY (название забыл), делает софт для трекинга удаленных сотрудников, предотврашние утечек и т.п. У них тоже раньше были сотрудники и офис на Украине.
Re[4]: Сколько просить у буржуев?
От: jahr  
Дата: 21.03.17 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Тут интересно во сколько раз отличаются эти цифры: 2, 10, 100...1


В моем случае — в 2 раза.) Но я уже немолодой, жизнь у меня устоявшаяся, сильных изменений не предвидится, так что, возможно, не у всех так.)
Re[4]: Сколько просить у буржуев?
От: jahr  
Дата: 21.03.17 10:03
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

J>> максимум, больше которого мне не нужно, даже если они могут

CC>Интересен порядок этой цифры.

В моем случае, это 4000.) Но здесь есть сознательная доля самоограничения.) Я работаю уже давно, и мои доходы несколько раз довольно сильно увеличивались. При этом у меня немного менялся образ жизни, и в результате через некоторое время денег опять переставало хватать. Когда я это заметил, то решил что больше не буду менять образа жизни при увеличении зарплаты, не всегда удается, конечно, но, в целом, работает. Так что на данном этапе мне действительно не нужно больше 4000, и живу я так довольно давно.)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.