Re[4]: Регионы
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 09.01.17 19:19
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:

LN>>Тут есть другая сложность — где взять специалистов?

S>И ещё одна: чем заниматься? Удалёнка в гдетотам — не верю. Да и нужно устройство по ТК, трудовая книжка, стаж итд.

Я 5-ый год работаю удалённо Всё по ТК, з/п полностью белая, ДМС, 40 дней отпуска. За пару месяцев до трудоустройства я тоже думал, что кому я там из региона буду нужен, своих спецов в этих их столицах хватает. А теперь меня хрен обратно в офис работать затащишь Я к тому, что это -- вполне себе вариант, к тому же сейчас удалёнка предусмотрена ТК и можно вполне официально оформиться. На админскую тему сходу приходят в голову хостинг-провайдеры: точно знаю, что у многих отечественных хостеров вся техподдержка и часть сервисных инженеров сидят на удалёнке. Тупо разослать своё резюме по всем крупным ни к чему не обязывает, а авось кого и заинтересует. Опыт-то у тебя вполне себе приличный.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Регионы
От: chaotic-kotik  
Дата: 10.01.17 08:12
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Камрады, как вы думаете, когда наконец работодатель потянется в регионы?

S>Потрогал сейчас всякие сайты по поиску работы за вакансии: системный администратор у нас тут на КМВ — максимум 30к рублей. Печально...

В Пятигорске есть http://monitel.ru/, там вроде норм. зарплаты (у меня там друзья работают).
Re[2]: Регионы
От: chaotic-kotik  
Дата: 10.01.17 08:16
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Никогда, есть иллюзия, что можно платить многократно меньше получая тоже самое. Например, если в Москве платят 100 т.р., то в регионах люди якобы с радостью выстроятся и за зарплату в 20 т.р. А если ещё учесть, что иностранные товары в Москве дешевле просто за счёт того, что это центральный транспортный узел, причём сделано это тоже специально.


На самом деле это везде так работает. Я когда оферы в европейские компании получал, часто предлагали меньше, чем готовы были предложить местным (судя по глассдору и в одном месте мне прямо об этом сказали), т.к. я из России и тут у всех маленькие зарплаты.
Re[2]: Регионы
От: playnext  
Дата: 10.01.17 09:58
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Камрады, как вы думаете, когда наконец работодатель потянется в регионы?

S>>Потрогал сейчас всякие сайты по поиску работы за вакансии: системный администратор у нас тут на КМВ — максимум 30к рублей. Печально...

CK>В Пятигорске есть http://monitel.ru/, там вроде норм. зарплаты (у меня там друзья работают).


Норм — это сколько?
Re[5]: Регионы
От: pestis  
Дата: 10.01.17 10:11
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Категорически несогласен. Программисты смотрят в этот вопрос исключительно с точки зрения своего софта и там они, конечно, асы. Развернуть/поддержать итд. А такого софта в организации могут быть десятки в основных и вспомогательных процессах.


Сейчас в тренде девопс и докер. Программисты поставлюят ПО в виде самодостаточного контейнера и машинночитаемого рецепта по установке, а все остальное делается автоматически. На долю админов остается разве что настройка сети.
Re: Регионы
От: амдф Российская Империя http://hex.pp.ua/
Дата: 10.01.17 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Камрады, как вы думаете, когда наконец работодатель потянется в регионы?


А что регионы? Ну вот например Ульяновск. Echo, undev, simbirsoft, сайт лайфхакер, ещё всякое.
Вполне развивается IT в городе.
Re[2]: Регионы
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 10.01.17 10:56
Оценка:
Здравствуйте, амдф, Вы писали:

А>А что регионы? Ну вот например Ульяновск. Echo, undev, simbirsoft, сайт лайфхакер, ещё всякое.

А>Вполне развивается IT в городе.

Охотно верю... При этом у нас: раз, два...
Большая часть вакансий вообще никакого отношения к IT не имеет. Совсем. При этом местный росстат отрапортовал, что средняя ЗП в отрасли аж 37,5 тысяч рублей. Откуда они это взяли — я вот .

Из чисто софтовых компаний — 1Бит и какой-то центр бухгалтерских услуг. Первый — 1С и только оно, наше могучее желтое все. Вторые — какие-то поделия на FoxPro. И там, и там — дикая текучка, потому что в дополнение к требованиям уровень зарплат как-то невысок, особенно в первой конторе. Из заявляемых в вакансиях цифр дай Б-г платят половину.

Про "закрытый" рынок не могу ничего сказать, там только свои люди берутся на работу. Возможно, что ЗП там вполне на уровне, отсюда и бодрая цифра росстата. Но тоже как-то с трудом верится.
Re[2]: Регионы
От: Sheridan Россия  
Дата: 10.01.17 11:23
Оценка:
Здравствуйте, амдф, Вы писали:

S>>Камрады, как вы думаете, когда наконец работодатель потянется в регионы?

А>А что регионы? Ну вот например Ульяновск. Echo, undev, simbirsoft, сайт лайфхакер, ещё всякое.
А>Вполне развивается IT в городе.
У нас во всём КМВ едва наберется столько народа, как в этом Ульяновске. А КМВ это 7 только городов.
Matrix has you...
Re[3]: Регионы
От: chaotic-kotik  
Дата: 10.01.17 12:10
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Норм — это сколько?


От человека зависит, хороший программист там со временем начинает зарабатывать столько, что ни в Мск ни в СПб ехать не захочется. Народ оттуда никуда уехать не стремится, насколько я знаю. Могу предположить что тыс. эдак 80-100, легко может быть, но не сразу. Сам я там никогда не работал, если что.
Re[4]: Регионы
От: playnext  
Дата: 10.01.17 12:45
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>Норм — это сколько?


CK>От человека зависит, хороший программист там со временем начинает зарабатывать столько, что ни в Мск ни в СПб ехать не захочется. Народ оттуда никуда уехать не стремится, насколько я знаю. Могу предположить что тыс. эдак 80-100, легко может быть, но не сразу. Сам я там никогда не работал, если что.


В Пятигорске, это маловероятно. В Ставрополе таких зарплат даже нет. Возможно там тот кто хороший и может зарабатывать, всего один, тогда да такое возможно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.