Re[2]: Отказ о рассмотрении на вакансию от ...юриста!
От: ???  
Дата: 24.12.16 16:07
Оценка: :)
AWW>Как ты будешь работать с начальником, которому ты не понравился?

Мне пофигу на начальника. Мне место нравится и зарплата, что особенно немаловажно когда сидишь без работы.
Re[4]: Отказ о рассмотрении на вакансию от ...юриста!
От: ???  
Дата: 24.12.16 16:11
Оценка:
_>Ну например интересные и значимые задачи (scope, visibility) будут уходить другим разработчикам, а тебе будут доставаться унылые "болотистые".

С учетом того, что я никогда не получаю работу там где действительно хочу работать, а получаю лишь там где мне насрать, мне пофигу как-то какие там места: болотистые или нет. Главное чтобы деньги платили — это единственный критерий той конкретной вакансии.

_>И на премию это будет влиять, и на возможные повышения.


Повышения мне были интересны в 25, сейчас мне на них уже насрать, лишь бы зарплату платили.
Re[5]: Отказ о рассмотрении на вакансию от ...юриста!
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 24.12.16 21:36
Оценка: +6 :))) :))) :))
Здравствуйте, ???, Вы писали:

???>С учетом того, что я никогда не получаю работу там где действительно хочу работать, а получаю лишь там где мне насрать, мне пофигу как-то какие там места: болотистые или нет. Главное чтобы деньги платили — это единственный критерий той конкретной вакансии.

если бы ты захотел работать у меня, я бы тоже не взял тебя на работу.
почему — не скажу.
Re[6]: Отказ о рассмотрении на вакансию от ...юриста!
От: bazis1 Канада  
Дата: 24.12.16 21:40
Оценка:
Здравствуйте, ???, Вы писали:

???>У тебя ключевое слово "ПОСЛЕ собеседований".
???>У меня даже собеседования не было.
Рожа им твоя не понравилась на Linkedin. Вот и вся причина.
Re[3]: Отказ о рассмотрении на вакансию от ...юриста!
От: bazis1 Канада  
Дата: 24.12.16 21:47
Оценка:
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

B>>Матрица приема на работу:

ECR>Вообще, там каскад их двух фильтров. Сначала проверяем нравится/не нравится, потом умеет/не умеет. Второй фильтр при найме ниже senior developer превращается из бинарного в вероятностный (есть шанс научить). А у нас, русских (сюда отношу весь бывший СССР), действительно бывают странности на межличностном уровне. Списываю это на излишнюю атомизированность и индивидуалистичность нашего общества.
Поколение другое. Человеку, который с раннего детства вкалывал, учился, работал и выбивался на уровень выше не понять того, кто сразу после вуза приземлился на непыльную позицию в корпорации, дорос до начальника за выслугу лет и кого мнение подчиненного подчиненного о его любимом герое сериала интересно больше, чем детали реализации проекта.
ECR>Сидишь, собеседуешь, вроде, толковый человек, но в какой-то момент понимаешь — что-то не так. Причём, я-то начну рефлексировать и пытаться понять, что же именно насторожило, а нормальный менеджер из соседней команды просто сразу поставит no hire.
Ну, хороший менеджер от плохого именно тем и отличается, что способен сглаживать межличностные проблемы и направлять людей в конструктивное русло. Но в современных компаниях это редкость по понятным причинам.
Re[3]: Отказ о рассмотрении на вакансию от ...юриста!
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 25.12.16 01:35
Оценка: :)
Здравствуйте, ???, Вы писали:

M>> Вдруг ты многополая гей-лезбиянка, и начнешь права какчать по поводу ущемления


???>Ты где-то в описании увидел сексуально-ориентированный подтекст или эта тема тебе просто близка и знакома?

Тема не очень знакома, но гея (в плохом смысле этого слова) в заглавном посте заметил
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Отказ о рассмотрении на вакансию от ...юриста!
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 25.12.16 01:38
Оценка: +4
Здравствуйте, ???, Вы писали:

ECR>>Это да. Человек после отказа стал какие-то подозрительные вопросы задавать, лучше перестраховаться, легко может быть "подсадка" от конкурентов.


???>Что подозрительного ты нашел в попытке выяснить причину отказа, когда технические скилсы на 164% покрывают те которые им требовались?
???>Где ты увидел конкурентов и зачем конкурентам выяснять причины отказа? У тебя какой-то сумбур в голове. Как тебя с таким сумбуром взяли?

Ну неприятен ты им как человек оказался. И хоть 300% по скилзам покрывай, не возьмут. А то, что еще и дальше их клевал, только убедило их в твоей неадекватности. Вот юриста и отправили с тобой беседовать
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Отказ о рассмотрении на вакансию от ...юриста!
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 25.12.16 01:44
Оценка: +1
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

ECR>???>Что подозрительного ты нашел в попытке выяснить причину отказа, когда технические скилсы на 164% покрывают те которые им требовались?

ECR>Это ломает шаблон. Как правило, причину отказа никто выяснить не пытается, потому что всё равно будет какой-нибудь политкорректный, но бесполезный на практике ответ. Да её зачастую и сформулировать-то тяжело. После собеседования просто говоришь "мне кажется, он нам не подходит", все единогласно соглашаются и расходятся. И ни ты сам, ни согласившиеся на прямой вопрос "почему не подходит?" ответ сформулировать не смогут. Такое вот коллективное бессознательное.

Хз, где как. Я, например,если не прохожу по техническим вопросам, спрашиваю, на всякий случай, что не подошло. Обычно отвечают, я это стараюсь учитывать в будущем. Если до технических вопросов дело не дошло, неважно что в резюме написано, то можно и не спрашивать даже. Человек же, который начинает по всяким соц сетям пробивать сотрудников — это повод передать ведение переписки юристу, с одновременным сигналом в службу безопасности, если она есть
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Отказ о рассмотрении на вакансию от ...юриста!
От: ???  
Дата: 29.12.16 19:25
Оценка:
У истории оказалось продолжение.

Буквально сегодня получаю имейл от другого типа из этой компании, он пишет типа хочет узнать подробности про мой статус и что они мол меня рассматривают, для этого надо знать детали.
Ответил. Часа через 3-4 приходит ...отказ подписанный (пдф отсканированный и подписанный) от какого-то ...финансиста!
Второй отказ!
Еще через час или пол-часа мой ответ возвращается как недоставленный имейл.

Походу тот кто открыл тут сходную тему на побегушках у них, переводит, советы дает как еще что можно сделать.
Re[6]: Отказ о рассмотрении на вакансию от ...юриста!
От: ???  
Дата: 29.12.16 19:27
Оценка:
LS>если бы ты захотел работать у меня, я бы тоже не взял тебя на работу.
LS>почему — не скажу.

Я у школлоло не работаю.
Почему не скажу.
Re[2]: Отказ о рассмотрении на вакансию от ...юриста!
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 30.12.16 08:28
Оценка:
???>Походу тот кто открыл тут сходную тему на побегушках у них, переводит, советы дает как еще что можно сделать.

Точно-точно. _Они_ уже здесь!
Re: Отказ о рассмотрении на вакансию от ...юриста!
От: MasterZiv СССР  
Дата: 30.12.16 14:00
Оценка:
Здравствуйте, ???, Вы писали:

???>У вас такое было?

Нет, такого не было.
Кроме того, мне лично глубоко нас... пофиг причина их отказа.
Обычно её не называют, и она overqualified.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.