Re[2]: Микроменеджмент
От: uzhas Ниоткуда  
Дата: 25.11.16 09:26
Оценка: +1
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Ну в общем-то контроль и отчет перед заказчиком/вышестоящим начальством входит в работу ПМа.


пусть даже и так, но какие же выводы из этого ты делаешь? если директор спросил как там дела у ПМ, то ПМ должен сходить к прогеру и делегировать ему вопрос "как дела" ? совсем даже не должен. он не должен трогать прогера, а должен дать ответ директору самостоятельно
авральные моменты оставлю за скобками
Отредактировано 25.11.2016 9:29 uzhas . Предыдущая версия .
Re[4]: Микроменеджмент
От: turbocode  
Дата: 25.11.16 09:32
Оценка:
_>Ок. Следующая задача. Теперь уже у него интересуются чаще — ну как у тебя дела, что сделал за сегодня.
_>Если снова окажется, что 1-2 дня вникуда просрал, то могут еще чаще интересоваться.

По скраму больше одного дня не просрешь.

_>Похоже что turbocode еще молодой разработчик, и начальник помогает ему "чутким мудрым руководством" (как это любил называть bazis1).


Ты не прав. PM в коде ничего не соображает и таким образом ничем помочь не сможет.
Re[7]: Микроменеджмент
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.11.16 09:32
Оценка: +2
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>А работу надежного таким образом нельзя ускорить? Думаешь надежный всегда на максимуме работает?


Я, например, могу неделю работать, выдавая очень высокую производительность, а потом буду несколько дней тормозить. В среднем производительность получается вполне нормальная. Однако не тормозить меня постоянным пинанием не заставишь, мозгам надо отдохнуть/подумать.

Если с меня требуют какую-нибудь ежедневную отчетность, я просто беру в эти тормозные дни какую-нибудь маленькую простенькую проблему, которую можно сделать за полчаса, и рассказываю про нее, как будто она была настоящей проблемой. Но предпочитаю доверительные отношения, когда мне не надо морочить людям голову.
Re[8]: Микроменеджмент
От: turbocode  
Дата: 25.11.16 09:34
Оценка:
Pzz>я просто беру в эти тормозные дни какую-нибудь маленькую простенькую проблему, которую можно сделать за полчаса, и рассказываю про нее, как будто она была настоящей проблемой.

Тебя так быстро раскусят и выпрут на мороз.
Re[9]: Микроменеджмент
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.11.16 09:38
Оценка: +2
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

Pzz>>я просто беру в эти тормозные дни какую-нибудь маленькую простенькую проблему, которую можно сделать за полчаса, и рассказываю про нее, как будто она была настоящей проблемой.


T>Тебя так быстро раскусят и выпрут на мороз.


Нет, если усреднить мой выхлоп за более-менее разумное время, то он очень достойный. Так что на мороз не выпрут.

Просто я в работе марафонец, а не спринтер. На далеких дестанциях я очень хорош, а делать мелкие разрозненные задачки по нескольку штук в день я сам не пойду.
Re[10]: Микроменеджмент
От: turbocode  
Дата: 25.11.16 09:42
Оценка: :)
Pzz>Нет, если усреднить мой выхлоп за более-менее разумное время, то он очень достойный. Так что на мороз не выпрут.

Какая разница? Ты профакапал несколько дней (считай что ушел в запой и не приходил на работу) и что с такими делают? Правильно! Выпирают на мороз не смотря на былые подвиги и заслуги.
Re[11]: Микроменеджмент
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.11.16 09:50
Оценка: +4
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

Pzz>>Нет, если усреднить мой выхлоп за более-менее разумное время, то он очень достойный. Так что на мороз не выпрут.


T>Какая разница? Ты профакапал несколько дней (считай что ушел в запой и не приходил на работу) и что с такими делают? Правильно! Выпирают на мороз не смотря на былые подвиги и заслуги.


В каком смысле, зафакапал? У меня мозги работают циклически, и цикл длинный, измеряется днями. Если меня лишить возможности "факапить", то и периодов большого выхлопа не будет. В период "факапа" я как раз обдумываю следующий выхлоп.

Организации с подходом "у каждого работника с 8-и до 17:00 в руках должна быть лопата или метла" очень быстро остаются сами со своей лопатой.
Re[12]: Микроменеджмент
От: turbocode  
Дата: 25.11.16 10:10
Оценка:
Pzz>Организации с подходом "у каждого работника с 8-и до 17:00 в руках должна быть лопата или метла" очень быстро остаются сами со своей лопатой.

Я ж говорил что симуляция работы не пройдет: посмотрят твой код который ты закомитил за эти "дни отдыха" и выпрут на мороз.
Re[13]: Микроменеджмент
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.11.16 10:24
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

Pzz>>Организации с подходом "у каждого работника с 8-и до 17:00 в руках должна быть лопата или метла" очень быстро остаются сами со своей лопатой.


T>Я ж говорил что симуляция работы не пройдет: посмотрят твой код который ты закомитил за эти "дни отдыха" и выпрут на мороз.


Я что хочу сказать. Ежедневная отчетность в стиле, "Вася, а сколько ты выдал готового продукта за сегодня" в разработке софтвария не работает потому что 1) выдача колеблется, и далеко не всегда можно сделать за день что-то осмысленное 2) очень легко симулировать.

Нормальные ПМ это понимают.
Re[14]: Микроменеджмент
От: turbocode  
Дата: 25.11.16 10:33
Оценка:
Pzz>Я что хочу сказать. Ежедневная отчетность в стиле, "Вася, а сколько ты выдал готового продукта за сегодня" в разработке софтвария не работает потому что 1) выдача колеблется, и далеко не всегда можно сделать за день что-то осмысленное 2) очень легко симулировать.

Для хорошего PM: вчера ты поставил рекорд, а сегодня это норма.
Re[5]: Микроменеджмент
От: playnext  
Дата: 25.11.16 11:51
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

_>>Ок. Следующая задача. Теперь уже у него интересуются чаще — ну как у тебя дела, что сделал за сегодня.

_>>Если снова окажется, что 1-2 дня вникуда просрал, то могут еще чаще интересоваться.

T>По скраму больше одного дня не просрешь.


_>>Похоже что turbocode еще молодой разработчик, и начальник помогает ему "чутким мудрым руководством" (как это любил называть bazis1).


T>Ты не прав. PM в коде ничего не соображает и таким образом ничем помочь не сможет.


Но поймет что есть проблема если оценки были одни а прогресс дуругой и начнет принимать меры.
Re[6]: Микроменеджмент
От: turbocode  
Дата: 25.11.16 12:07
Оценка:
P>Но поймет что есть проблема если оценки были одни а прогресс дуругой и начнет принимать меры.

Если ошиблись в оценках то можно опрашивать прогресс хоть каждые пять минут но завершить задачу в срок это не поможет.
Re[7]: Микроменеджмент
От: playnext  
Дата: 25.11.16 12:32
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

P>>Но поймет что есть проблема если оценки были одни а прогресс дуругой и начнет принимать меры.


T>Если ошиблись в оценках то можно опрашивать прогресс хоть каждые пять минут но завершить задачу в срок это не поможет.


Почему не поможет.
PM спрость в чем проблема? Что разработчик ему отвечает?
Например если ошибся в оценка задачу можно разбить и часть отдать другим. Для PM важны сроки и качество, а кто будет делать вторично.
Можно поменять архитектуру или технологию и т д.
Т е PM контролиоует процесс.
Re[3]: Микроменеджмент
От: playnext  
Дата: 25.11.16 12:38
Оценка:
Здравствуйте, uzhas, Вы писали:

U>Здравствуйте, MozgC, Вы писали:


MC>>Ну в общем-то контроль и отчет перед заказчиком/вышестоящим начальством входит в работу ПМа.


U>пусть даже и так, но какие же выводы из этого ты делаешь? если директор спросил как там дела у ПМ, то ПМ должен сходить к прогеру и делегировать ему вопрос "как дела" ? совсем даже не должен. он не должен трогать прогера, а должен дать ответ директору самостоятельно

U>авральные моменты оставлю за скобками

Все верно, но периодически должен уточнять у разаработчиков статус работы. Иначе откуда он может знать что сказать директору.
Если у какого то рабрабочика проблемы банально потребовалось больше времени что то не учли в оценках, а он молчить и пилит свой функционал.
Откуда PM узнает об этом?
Re[2]: Микроменеджмент
От: turbocode  
Дата: 25.11.16 12:40
Оценка: :)))
Pzz>В общем, искусство менеджмента заключается в том, чтобы быть в курсе, чем занимаются люди, быть готовым помочь, когда надо, но не висеть у человека над душой.
Есть только три варианта:
— твой PM знает как ты себе "дни отдыха" устраиваешь но покрывает тебя;
— твой PM тупой и ведется на твою симуляцию работы в "дни отдыха";
— все всё знают до самого верха и неспешно ищут тебе замену;
Re[3]: Микроменеджмент
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.11.16 12:50
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

Pzz>>В общем, искусство менеджмента заключается в том, чтобы быть в курсе, чем занимаются люди, быть готовым помочь, когда надо, но не висеть у человека над душой.

T>Есть только три варианта:
T> — твой PM знает как ты себе "дни отдыха" устраиваешь но покрывает тебя;
T> — твой PM тупой и ведется на твою симуляцию работы в "дни отдыха";
T> — все всё знают до самого верха и неспешно ищут тебе замену;

Интересно, а минуты отдыха в течении дня работник может себе устраивать? А часы? Где граница допустимого и почему она проходит именно там?
Re[4]: Микроменеджмент
От: turbocode  
Дата: 25.11.16 12:56
Оценка:
Pzz>Интересно, а минуты отдыха в течении дня работник может себе устраивать? А часы? Где граница допустимого и почему она проходит именно там?

Ты можешь вкалывать как раб и всего лишь на минутку отдохнуть но именно в этот момент за отдыхом тебя спалит PM и всё пропало.
Re[5]: Микроменеджмент
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.11.16 13:03
Оценка: +1
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

Pzz>>Интересно, а минуты отдыха в течении дня работник может себе устраивать? А часы? Где граница допустимого и почему она проходит именно там?


T>Ты можешь вкалывать как раб и всего лишь на минутку отдохнуть но именно в этот момент за отдыхом тебя спалит PM и всё пропало.


Какие-то у тебя ПМ неадекватные...
Re[15]: Микроменеджмент
От: _ABC_  
Дата: 25.11.16 13:15
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Для хорошего PM: вчера ты поставил рекорд, а сегодня это норма.

Слишком толстый троллинг пошел. Тоньше надо.
Раньше тебе еще удавалось себя выдавать за "успешного" сотрудника типичной говноконторы, сейчас сильно перебарщиваешь.
Re[16]: Микроменеджмент
От: turbocode  
Дата: 25.11.16 13:31
Оценка:
_AB>Раньше тебе еще удавалось себя выдавать за "успешного" сотрудника типичной говноконторы, сейчас сильно перебарщиваешь.
Пруф?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.