Наш ответный заговор
От: SaprXM СССР  
Дата: 16.10.16 11:15
Оценка: +1
SXM>Не могу отделаться от подозрения, что походу дела заговор HR и компаний проявляется
SXM>Но что-то тут такое есть!

из именно заговоров, есть кстати такое, хотя и не про фрагментацию рынка речь:
компании затягивают собеседования (когда уже понятно, что кандидат им не подходит) и тянут с ответом
это делается по их мнению для того, чтобы "продать" славу о собеседующих,
и таким образом популяризировать компанию в сообществе разработчиков (должны пойти обсуждения и слухи)
не кормите

подумал: ведь можно составить свой заговор, вне зависимости от наличия гипотетического заговора HR


SXM>Думаю они пользуются сложившимся фрагментированием рынка программирования чтобы каким-то образом недопускать разработчиков

SXM>до былой ликвидности путём искусственного сужения предложения вакансий только до самых подходящих под кандидата и за последние 2-3 года

предлагаю высказать способы, как бы мы могли нагло разводить работодателей, пользуясь фрагментированием рынка да и вообще
(под "нагло" — я имею в виду совокупную разводящую мощь сообщества, а не вводить в заблуждение например лично)

У System.GC обнаружена новая функциональность — он позволяет выявлять уровень подготовки разработчиков
(не вслух) ...к прохождению собеседований (с) SaprXM 2016


нашел я работу, даже некоторый выбор есть, но ведь почти везде из окола 15 собеседований находилось мудило,
которое почти сразу спрашивало про то, как работает сборщик мусора!
то, что его сделали именно для того, чтобы забыть про его существование почти навсегда, никого не беспокоит
то, что практически, знание деталей относительно того, как он работает, очень косвенно помогает раз в 3 года, не в кассу

мой заговор предполагает следующее:
как только ставится вопрос о сборщике мусора, это должно служить сигналом от собеседующего к интервьюируемому:
"мы тебя разводим / ты нам не нужен"
и не сразу, но очень вскоре кандидат должен унизить компанию, заявив, что ему уже все ясно, он не хочет тут работать и уже уходит

другой сигнал нужен о том, что кандидат по мнению собеседующего демпингует, и ему следовало бы запрашивать больше денег
в этом случае следует спрашивать конечно же про StackOverflowException — как его вызвать искусственно
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.