вредные кадровики и манагеры
От: consign  
Дата: 27.09.16 15:26
Оценка: +2 :)
Соседней темой навеяло...

Я: Повысьте зарплату, я заслужил.
КиМ: Хрен тебе, ишь какой выискался.
Я: Ну тогда вот вам заявление по собственному, у меня уже есть предложение лучше вашего.
КиМ: Ищут человека мне на замену. Тратят время. В конце концов находят. Качеством работы недовольны. Ноют.

И так — абсолютно каждый раз.
Re: вредные кадровики и манагеры
От: __kot2  
Дата: 27.09.16 16:32
Оценка:
netflix как раз по-моему и говорил, что людям надо платить столько, во сколько станет его замена
другое дело, что чаще всего люди уходят из-за того, что их просто не устраивает начальство, когда он считает его непрофессиональным и лично неприятным. повышать з.п. тут для удержания человека — очень временная мера
Re: вредные кадровики и манагеры
От: Gattaka Россия  
Дата: 28.09.16 18:34
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>И так — абсолютно каждый раз.


Низкая квалификация и манагеров и кадровиков. Это как правило случайные люди, у моего нового манагера нет даже высшего образования. Из университета выперли на 4-м курсе. Не может построить предложение без ошибок и запинаний.
Выход здесь я вижу один — уходить, требовать себе как специалисту высокую зарплату. Пусть собственники думают кого нанимают.
Отредактировано 28.09.2016 18:36 Gattaka . Предыдущая версия .
Re[2]: вредные кадровики и манагеры
От: DiPaolo Россия  
Дата: 29.09.16 11:47
Оценка: +1 -1 :)
C>Соседней темой навеяло...

C>Я: Повысьте зарплату, я заслужил.

C>КиМ: Хрен тебе, ишь какой выискался.
C>Я: Ну тогда вот вам заявление по собственному, у меня уже есть предложение лучше вашего.
C>КиМ: Ищут человека мне на замену. Тратят время. В конце концов находят. Качеством работы недовольны. Ноют.

G>Низкая квалификация и манагеров и кадровиков. Это как правило случайные люди, у моего нового манагера нет даже высшего образования. Из университета выперли на 4-м курсе. Не может построить предложение без ошибок и запинаний.

G>Выход здесь я вижу один — уходить, требовать себе как специалисту высокую зарплату. Пусть собственники думают кого нанимают.

Все это похоже на нытье. Не нравится — не работайте. Считаете, что стоите больше — идите туда, где Вам заплатят больше.

C>>И так — абсолютно каждый раз.


А куда Вы каждый раз смотрите, выбирая себе очередное место работы (надо полагать, с повышением зп) и окружение? (риторический вопрос)
Патриот здравого смысла
Re[2]: вредные кадровики и манагеры
От: DiPaolo Россия  
Дата: 29.09.16 11:54
Оценка:
[занудство=вкл]
[троллинг=вкл]

G>Низкая квалификация и манагеров, и кадровиков. Это, как правило, случайные люди ,; у моего нового манагера нет даже высшего образования. Из университета выперли на 4-м курсе. Не может построить предложение без ошибок и запинаний.

G>Выход здесь я вижу один — уходить , и требовать себе, как специалисту, высокую зарплату. Пусть собственники думают, кого нанимают.

Патриот здравого смысла
Re[3]: вредные кадровики и манагеры
От: consign  
Дата: 30.09.16 03:08
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

DP>Все это похоже на нытье.


А ты то чего разнылся? Не нравится — не читай.
Re[3]: вредные кадровики и манагеры
От: Gattaka Россия  
Дата: 30.09.16 05:25
Оценка:
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

DP>[занудство=вкл]

DP>[троллинг=вкл]

G>>Низкая квалификация и манагеров, и кадровиков. Это, как правило, случайные люди ,; у моего нового манагера нет даже высшего образования. Из университета выперли на 4-м курсе. Не может построить предложение без ошибок и запинаний.

G>>Выход здесь я вижу один — уходить , и требовать себе, как специалисту, высокую зарплату. Пусть собственники думают, кого нанимают.

DP>


"Постараюсь что понятно было в предыдущем недосказанность вовсе ни причем но если ты считаешь это важным то где угодно можешь об этом заявлять." И вот так часами может говорить — стиль похожий на Черномырдина, а вы тут запятые расставляете.
Re[3]: вредные кадровики и манагеры
От: Gattaka Россия  
Дата: 30.09.16 05:26
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

DP>А куда Вы каждый раз смотрите, выбирая себе очередное место работы (надо полагать, с повышением зп) и окружение? (риторический вопрос)

Да элементарно, устраиваешься на нормальную работу, народ потихоньку сваливает и набирают новых. Совсем другая контора получается
Re: вредные кадровики и манагеры
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 09.10.16 16:50
Оценка:
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>И так — абсолютно каждый раз.

Если такого не будет, то придется уволить кадровиков, чего сами кадровики очень не хотят.
Re: вредные кадровики и манагеры
От: rm822 Россия  
Дата: 09.10.16 23:26
Оценка:
C>Я: Повысьте зарплату, я заслужил.
C>КиМ: Хрен тебе, ишь какой выискался.
Не потому что вредные, а потому что их не радует как ты делаешь свою работу. Настолько не радует, что гемор с поиском нового человека — это приемлемый вариант

C>Я: Ну тогда вот вам заявление по собственному, у меня уже есть предложение лучше вашего.

C>КиМ: Ищут человека мне на замену. Тратят время. В конце концов находят. Качеством работы недовольны. Ноют.
Тебе-то откуда знать, может находят и довольны.
Re: вредные кадровики и манагеры
От: vfedosov  
Дата: 11.10.16 10:20
Оценка: 10 (2) +4 -1
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Соседней темой навеяло...


C>Я: Повысьте зарплату, я заслужил.

C>КиМ: Хрен тебе, ишь какой выискался.
C>Я: Ну тогда вот вам заявление по собственному, у меня уже есть предложение лучше вашего.
C>КиМ: Ищут человека мне на замену. Тратят время. В конце концов находят. Качеством работы недовольны. Ноют.

C>И так — абсолютно каждый раз.


Неправильно составлен разговор — отсюда и проблемы. Начинать с "Повысьте зарплату, я заслужил" глупо: пока нет конкурирующего предложения, руководителю нет смысла и повышать — а про конкурирующее предложение ты не сказал еще. А вот после того, как тебе отказали уже поздно offer показывать — руководитель уже свое слово сказал — ты сам его в дуратскую ситуацию загнал. Иначе он слишком очевидно прогибается под шантаж.
Разговор правильно строить следующим образом:
Я: Мне очень нравится ваша компания, но вот мне предложили много денег, и жена пилит, чтобы соглашался (можно еще ипотеку какую-нибудь упомянуть, для чего деньги нужны). А я хочу у вас работать. Помогите мне найти выход из этой противоречивой ситуации.
КиМ: Ну а если мы не сможем тебе зарплату поднять?
Я: Я очень сожалею, но все складывается так, что мне прийдется уволиться, хотя я очень не хочу.

По моему опыту, после такого разговора, повышают всегда. Для руководителя отказывать в повышении зп тем, у кого нет оффера — самый правильный с экономической точки зрения алгоритм. И большинство сразу упоминают об оффере — до начала разговора про зп. А ты своим хамским тоном и глупой последовательностью фраз рвешь начальству шаблон — сам себе злобный буратина
Re[4]: вредные кадровики и манагеры
От: SaprXM СССР  
Дата: 11.10.16 10:57
Оценка:
DP>>А куда Вы каждый раз смотрите, выбирая себе очередное место работы (надо полагать, с повышением зп) и окружение? (риторический вопрос)
G>Да элементарно, устраиваешься на нормальную работу, народ потихоньку сваливает и набирают новых. Совсем другая контора получается

так может когда тебя начинают видеть в коллективе,
то нормальный народ который везде до этого был, начинает сваливать потихоньку ?

(шучу, наверно дело не в этом)
Re[2]: вредные кадровики и манагеры
От: SaprXM СССР  
Дата: 11.10.16 11:03
Оценка: -3 :)
V>Неправильно составлен разговор — отсюда и проблемы. Начинать с "Повысьте зарплату, я заслужил" глупо: пока нет конкурирующего предложения, руководителю нет смысла и повышать — а про конкурирующее предложение ты не сказал еще. А вот после того, как тебе отказали уже поздно offer показывать — руководитель уже свое слово сказал — ты сам его в дуратскую ситуацию загнал. Иначе он слишком очевидно прогибается под шантаж.
V>Разговор правильно строить следующим образом:
...
V>По моему опыту, после такого разговора, повышают всегда. Для руководителя отказывать в повышении зп тем, у кого нет оффера — самый правильный с экономической точки зрения алгоритм. И большинство сразу упоминают об оффере — до начала разговора про зп. А ты своим хамским тоном и глупой последовательностью фраз рвешь начальству шаблон — сам себе злобный буратина

да ну, собеседоваться у других, когда работаешь на одного, как-то гораздо менее красиво, чем даже упоминать свой уход как силовое воздействие

потому что если ты получил офер, то значит ты втихую у них был, а это уже "измена" текущему работодателю
Re[3]: вредные кадровики и манагеры
От: vfedosov  
Дата: 11.10.16 11:18
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

V>>Неправильно составлен разговор — отсюда и проблемы. Начинать с "Повысьте зарплату, я заслужил" глупо: пока нет конкурирующего предложения, руководителю нет смысла и повышать — а про конкурирующее предложение ты не сказал еще. А вот после того, как тебе отказали уже поздно offer показывать — руководитель уже свое слово сказал — ты сам его в дуратскую ситуацию загнал. Иначе он слишком очевидно прогибается под шантаж.

V>>Разговор правильно строить следующим образом:
SXM>...
V>>По моему опыту, после такого разговора, повышают всегда. Для руководителя отказывать в повышении зп тем, у кого нет оффера — самый правильный с экономической точки зрения алгоритм. И большинство сразу упоминают об оффере — до начала разговора про зп. А ты своим хамским тоном и глупой последовательностью фраз рвешь начальству шаблон — сам себе злобный буратина

SXM>да ну, собеседоваться у других, когда работаешь на одного, как-то гораздо менее красиво, чем даже упоминать свой уход как силовое воздействие


SXM>потому что если ты получил офер, то значит ты втихую у них был, а это уже "измена" текущему работодателю


Ну вот так все устроено, что "красиво" и деньги плохо совместимы. Но кому нужна твоя красота? Работодателю? Если ты будешь считать, что тебе недоплачивают, то и работать будешь хуже. Тем более, что может тебе и нормально платят — по рынку, но пока не походишь по собеседованиям, не узнаешь. Адекватный работодатель (а мне других не попадалось) нормально относится к собеседованиям на стороне — это ж бизнес — ты не детей с ним растишь. Подумай о том, что если работодателю будет более выгодно тебя заменить — заменит без разговоров.
Отредактировано 11.10.2016 11:18 vfedosov . Предыдущая версия .
Re[3]: вредные кадровики и манагеры
От: CreatorCray  
Дата: 11.10.16 22:46
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>да ну, собеседоваться у других, когда работаешь на одного, как-то гораздо менее красиво, чем даже упоминать свой уход как силовое воздействие

Что это ещё за глупости?

SXM>потому что если ты получил офер, то значит ты втихую у них был, а это уже "измена" текущему работодателю

Ты я так понимаю приносил клятву верности и подписывал кровью?
Какая ещё измена? Ты продаёшь им свои умения за деньги. Они либо покупают либо нет. Это бизнес.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: вредные кадровики и манагеры
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 12.10.16 01:08
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>да ну, собеседоваться у других, когда работаешь на одного, как-то гораздо менее красиво, чем даже упоминать свой уход как силовое воздействие

SXM>потому что если ты получил офер, то значит ты втихую у них был, а это уже "измена" текущему работодателю

Странные ты вещи говоришь. Ни один работодатель не будет испытывать угрызений совести, подыскивая человека на твое место. Вообще идеальная картина для работодателя — иметь возможность расстаться с сотрудником в любое время.
Почему работник должен иметь другую позицию?
Re[2]: вредные кадровики и манагеры
От: alzt  
Дата: 17.10.16 15:49
Оценка:
Здравствуйте, vfedosov, Вы писали:

V>По моему опыту, после такого разговора, повышают всегда. Для руководителя отказывать в повышении зп тем, у кого нет оффера — самый правильный с экономической точки зрения алгоритм. И большинство сразу упоминают об оффере — до начала разговора про зп. А ты своим хамским тоном и глупой последовательностью фраз рвешь начальству шаблон — сам себе злобный буратина


Попросить повышения зп и пройти собеседования с получением оффера это сильно разные по затратности действия.
Таким поведением руководители фактически поощряют работников ходить по собеседованиям. А надо ли им это?
И ведь часто бывает, что не думаешь о чём-то и вроде тебе это и не надо. А потом загоришься и остальное уже не важно, ты настроился на перемены, и никакие контр-предложения тебя не удержат. А для фирмы это будет означать неожиданную потерю ценных кадров.
Re[3]: вредные кадровики и манагеры
От: vfedosov  
Дата: 17.10.16 18:41
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, vfedosov, Вы писали:


V>>По моему опыту, после такого разговора, повышают всегда. Для руководителя отказывать в повышении зп тем, у кого нет оффера — самый правильный с экономической точки зрения алгоритм. И большинство сразу упоминают об оффере — до начала разговора про зп. А ты своим хамским тоном и глупой последовательностью фраз рвешь начальству шаблон — сам себе злобный буратина


A>Попросить повышения зп и пройти собеседования с получением оффера это сильно разные по затратности действия.

A>Таким поведением руководители фактически поощряют работников ходить по собеседованиям. А надо ли им это?
A>И ведь часто бывает, что не думаешь о чём-то и вроде тебе это и не надо. А потом загоришься и остальное уже не важно, ты настроился на перемены, и никакие контр-предложения тебя не удержат. А для фирмы это будет означать неожиданную потерю ценных кадров.

Ну неужели ты думаешь, что ты первый, кому это в голову пришло? — рассуждение то простенькое. Естественно все было проверено на практике. Не повышать выгоднее, как мне рассказывали. Есть немало ленивых, трусливых программистов или слишком верных, что ИМХО куда реже, программистов, кто не хочет ходить по собеседам — даже если им не повышать. За счет них фирмы в плюсе от такой политики. Для самых ценных кадров обычно делают исключения — но для этого надо быть почти незаменимым. Если ты в середничках, то рассчитывать на исключение не стоит.
Ходить на собеседы полезно — в плане денег и знаний. Узнаешь рынок лучше, понимаешь что надо прокачать, чтобы быть более востребованным. Так что, надо переступать через лень, страх и излишнюю (и скорее всего придуманную, с целью скрыть лень и страх) верность работодателю и идти на на собеседы, чтобы небыло мучительно больно за бессмысленно просранные возможности.
Re[4]: вредные кадровики и манагеры
От: alzt  
Дата: 17.10.16 19:18
Оценка:
Здравствуйте, vfedosov, Вы писали:

V>Ну неужели ты думаешь, что ты первый, кому это в голову пришло? — рассуждение то простенькое. Естественно все было проверено на практике. Не повышать выгоднее, как мне рассказывали. Есть немало ленивых, трусливых программистов или слишком верных, что ИМХО куда реже, программистов, кто не хочет ходить по собеседам — даже если им не повышать. За счет них фирмы в плюсе от такой политики.


Нет такого универсального правила. Есть фирмы, где не повышают зарплаты, причём часто в открытую это заявляют. Что на мой взгляд вообще странно.
А есть, где регулярно индексируют. И просьбу о повышении зарплаты рассматривают как сигнал к пересмотру зарплаты всем сотрудникам.
Re[5]: вредные кадровики и манагеры
От: vfedosov  
Дата: 17.10.16 19:58
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, vfedosov, Вы писали:


V>>Ну неужели ты думаешь, что ты первый, кому это в голову пришло? — рассуждение то простенькое. Естественно все было проверено на практике. Не повышать выгоднее, как мне рассказывали. Есть немало ленивых, трусливых программистов или слишком верных, что ИМХО куда реже, программистов, кто не хочет ходить по собеседам — даже если им не повышать. За счет них фирмы в плюсе от такой политики.


A>Нет такого универсального правила. Есть фирмы, где не повышают зарплаты, причём часто в открытую это заявляют. Что на мой взгляд вообще странно.

A>А есть, где регулярно индексируют. И просьбу о повышении зарплаты рассматривают как сигнал к пересмотру зарплаты всем сотрудникам.

Ну наверное есть такие компании — чего только на свете нету. Но я в таких не работал, хотя уже немало контор сменил. Да и топикстартер, похоже, тоже
Возможно, эти компании дают минорные повышения ниже инфляции и делают этим себе рекламу. Почему бы и нет? Но для серьезного повышения, практически в любой конторе, требуется конкурирующее предложение. За исключением упомянутого мною случая, когда сотрудник слишком ценен, чтобы им рисковать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.