Re[8]: JetBrains
От: mgu  
Дата: 19.04.16 21:30
Оценка: 6 (1) +1 :))) :)
Здравствуйте, consign, Вы писали:

W>>То есть пруфа не будет. Я так и думал, что это пук в муку.


C>В компании с вменяемым отделом PR, за такое сообщение тебя бы уже уволили.


Да ладно, вся прелесть форума в откровенных фото суждениях. А то всё "мы вам обязательно перезвоним", "извините", "пожалуйста", чисто, как в трамвае...
Re[9]: JetBrains
От: mgu  
Дата: 19.04.16 21:31
Оценка:
Здравствуйте, Daneel_Olivaw, Вы писали:

D_O>Ужас. Столько гадостей в сторону одной из немногих нормальных компаний России. Зачем?


Завидуем.
Re[27]: JetBrains
От: mgu  
Дата: 19.04.16 21:58
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

mgu>>Да, рассуждать, спрашивать, сомневаться, а вовсе не утверждать. Это зазорно?


S>Если вы выкатываете замечания к коду не понимая этого кода, то не просто зазорно.


Кажется, мы разговариваем на разных языках.
Re[24]: JetBrains
От: DiPaolo Россия  
Дата: 20.04.16 05:33
Оценка: +2
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:


AK>>
AK>>if (m_pSerial)
AK>>    delete m_pSerial;

AK>>m_pSerial = new CSerial();
AK>>if (m_pSerial != NULL)
AK>>    ....
AK>>


AK>>Сразу возникает две мысли. Во-первых, delete не обнуляет указатель. Впрочем, тут надо бы посмотреть на документацию к тому компилятору, который использовался в том проекте, но всяко надёжнее и безопаснее было бы добавить "m_pSerial = null". Ибо если какой-то компилятор обнуляет, то другой может не обнулять. Иначе рискуем вызвать delete для уже уничтоженного объекта.


S>В данном случае после delete идет сразу new, поэтому занулять указатель бессмысленно(ему сразу же присваивается значение).


До тех пор, пока кто-то другой через пол-года не решит вставит код между удалением и созданием объекта. Или, например, вызов функции с передачей указателья на m_pSerial.

Мелочь, скажите вы. Но это позволит избежать потенциальных ошибок и урощает поддержку кода.
Патриот здравого смысла
Re[18]: JetBrains
От: itslave СССР  
Дата: 20.04.16 08:18
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Да ну? И был ли главный конструктор?

Вы знаете какую позицию занимает qxWork в джетбрейнзе и какие у него должностные обязанности?
Re[8]: JetBrains
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 20.04.16 10:38
Оценка: +1
C>В компании с вменяемым отделом PR, за такое сообщение тебя бы уже уволили.
Да ну нафиг. В соседнем разделе форума они же обсуждают косяк C#-компилятора и добавляют нужную фичу в ReSharper. Живое общение на форуме однозначно добавляет респекта по сравнению с вылизанностью прессрелизов и стандартных формулировок по любому вопросу.
Nemerle — power of metaprogramming, functional, object-oriented and imperative features in a statically-typed .NET language
Re[8]: JetBrains
От: С3141566=Z http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 20.04.16 14:42
Оценка: +1
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>В компании с вменяемым отделом PR, за такое сообщение тебя бы уже уволили.

Из-за того, что человек вызвал попоболь у пары кывтовец? Не смеши.
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: JetBrains
От: Isscander  
Дата: 20.04.16 15:18
Оценка: 6 (1) +3
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

ИМХО, на светлом заокраинном западе такая ситуация типична.
Попасть в хорошие фирмы без "internal reference" очень трудно. Разве что окончив хороший университет или (а лучше — и) поимев опыт работы в другой "хорошей фирме". Да и после этого вам сперва придется пообщаться с му...ком рекрутером, желания которого меняются в зависимости от фазы Фобоса; потом пройти все круги мытарств на интервью, где, бывает, понять чего хочет интервьюер не может никто — ни небо, ни духи предков, ни сам интервьюер; а потом долго сражаться с HRюшами, которые работать не могут и не хотят.
При этом все вокруг плачут горькими слезами что людей нет, найти никого невозможно и вообще бида-бида.
Re[19]: JetBrains
От: mgu  
Дата: 20.04.16 16:02
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Здравствуйте, mgu, Вы писали:


mgu>>Да ну? И был ли главный конструктор?

I>Вы знаете какую позицию занимает qxWork в джетбрейнзе и какие у него должностные обязанности?

А вы? Пока теория вероятности работает в мою пользу.
Re[4]: JetBrains
От: Daneel_Olivaw  
Дата: 20.04.16 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Isscander, Вы писали:

I>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


I>ИМХО, на светлом заокраинном западе такая ситуация типична.

I>Попасть в хорошие фирмы без "internal reference" очень трудно. Разве что окончив хороший университет или (а лучше — и) поимев опыт работы в другой "хорошей фирме". Да и после этого вам сперва придется пообщаться с му...ком рекрутером, желания которого меняются в зависимости от фазы Фобоса; потом пройти все круги мытарств на интервью, где, бывает, понять чего хочет интервьюер не может никто — ни небо, ни духи предков, ни сам интервьюер; а потом долго сражаться с HRюшами, которые работать не могут и не хотят.
I>При этом все вокруг плачут горькими слезами что людей нет, найти никого невозможно и вообще бида-бида.
Я знаю трёх людей которые попали туда без всяких рекомендаций и университет у них был самый обычный. Нужно просто заинтересовать работодателя и попасть на интервью, никто не говорил что это будет легко
Re[8]: JetBrains
От: xvost Германия http://www.jetbrains.com/company/people/Pasynkov_Eugene.html
Дата: 20.04.16 18:10
Оценка: :)
Здравствуйте, consign, Вы писали:

W>>То есть пруфа не будет. Я так и думал, что это пук в муку.

C>В компании с вменяемым отделом PR, за такое сообщение тебя бы уже уволили.

Смею заметить, что данный форум не является официальной площадкой компании JetBrains, присутствующие здесь люди НЕ представляют компанию , и высказывают исключительно свое мнение.

По существу вопроса — таки да, упомянутый выше товарищ qx имеет честь печь пирожки в полном объёме и может говорить "я" когда речь идет о ряде продуктов компании
С уважением, Евгений
JetBrains, Inc. "Develop with pleasure!"
Re[5]: JetBrains
От: Isscander  
Дата: 20.04.16 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Daneel_Olivaw, Вы писали:

D_O>Я знаю трёх людей которые попали туда без всяких рекомендаций и университет у них был самый обычный. Нужно просто заинтересовать работодателя и попасть на интервью, никто не говорил что это будет легко


Я не говорю что это невозможно. Но это непросто. Попасть на хорошее место "с улицы" гораздо тяжелее, нежели используя знакомства.
Я сам попал в хорошую фирму лет 12 назад, при том что заканчивал, скажем так, весьма обычный университет. Конечно, я старался, учился, работал, готовился. Но в любом случае я думаю что кроме всего прочего мне здорово повезло.
Re[9]: JetBrains
От: mgu  
Дата: 20.04.16 19:07
Оценка:
Здравствуйте, xvost, Вы писали:

W>>>То есть пруфа не будет. Я так и думал, что это пук в муку.


X>По существу вопроса — таки да, упомянутый выше товарищ qx имеет честь печь пирожки в полном объёме и может говорить "я" когда речь идет о ряде продуктов компании


Дрожжами пользоваться не пробовали?
Re[6]: JetBrains
От: Daneel_Olivaw  
Дата: 20.04.16 19:17
Оценка:
Здравствуйте, Isscander, Вы писали:

I>Я не говорю что это невозможно. Но это непросто. Попасть на хорошее место "с улицы" гораздо тяжелее, нежели используя знакомства.

I>Я сам попал в хорошую фирму лет 12 назад, при том что заканчивал, скажем так, весьма обычный университет. Конечно, я старался, учился, работал, готовился. Но в любом случае я думаю что кроме всего прочего мне здорово повезло.

А в чём вопрос то состоит? Автор темы спрашивал можно ли попасть с улицы в JB — ответ да. Всё остальное флуд и флейм.
Re[10]: JetBrains
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 20.04.16 21:00
Оценка:
mgu>Дрожжами пользоваться не пробовали?
За последние 10 лет они пробовали всё. Всё равно набигают орды анонимов и говорят "У вас ****** не той системы".
Nemerle — power of metaprogramming, functional, object-oriented and imperative features in a statically-typed .NET language
Re[9]: JetBrains
От: consign  
Дата: 21.04.16 12:57
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, xvost, Вы писали:

X>Смею заметить, что данный форум не является официальной площадкой компании JetBrains, присутствующие здесь люди НЕ представляют компанию , и высказывают исключительно свое мнение.


Верно. Однако, он представляет лицо компании. А если это лицо больше похоже на другую часть тела...

X>может говорить "я" когда речь идет о ряде продуктов компании


Он их таки сам полностью написал? Или просто удачно использовал лошков, которые сделали это за него?
Отредактировано 21.04.2016 13:08 consign . Предыдущая версия .
Re[8]: JetBrains
От: msk78 Россия http://miccro.livejournal.com
Дата: 22.04.16 15:44
Оценка: +2
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>В компании с вменяемым отделом PR, за такое сообщение тебя бы уже уволили.


Вот согласен.
По хамской манере общения этот "qxWork" напоминает мальчика лет 27 с комплексами, дорвавшегося до руководства.
Думаю, его поведение сильно вредит имиджу компании. И даже те, кто ему рукоплещут в этой ветке, демонстрируют всего лишь защитную реакцию.
Врядли они захотели бы пообщаться с этим парнем, поэтому подсознательно выводы сделают.

PS Из продуктов сей компании пробовал только Решарпер. На моём проекте он постоянно валил Студию (много проектов было), посему теперь к нему фобия
Re[10]: JetBrains
От: mgu  
Дата: 23.04.16 08:53
Оценка:
Здравствуйте, consign, Вы писали:

X>>может говорить "я" когда речь идет о ряде продуктов компании


C>Он их таки сам полностью написал? Или просто удачно использовал лошков, которые сделали это за него?


Предположим, что он их сам написал и с логикой у него всё в порядке. Проекты перешли в стадию поддержки, где требуются разработчики пожиже с зарплатой поменьше. Наверх не продвинуться -- там племянники и кунаки (это не про конкретную компанию, а общая картина), в другую контору на аналогичную должность не устроиться -- студенты поглумятся на собеседованиях. Страх. Поэтому занимаем глухую оборону под девизом "толковых разработчиков не найти".
Re[9]: JetBrains
От: mgu  
Дата: 23.04.16 09:06
Оценка: :)
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Вот согласен.

M>По хамской манере общения этот "qxWork" напоминает мальчика лет 27 с комплексами, дорвавшегося до руководства.
M>Думаю, его поведение сильно вредит имиджу компании. И даже те, кто ему рукоплещут в этой ветке, демонстрируют всего лишь защитную реакцию.
M>Врядли они захотели бы пообщаться с этим парнем, поэтому подсознательно выводы сделают.

Те, которые всем улыбаются, а за спиной делают гадости, гораздо опаснее.

M>PS Из продуктов сей компании пробовал только Решарпер. На моём проекте он постоянно валил Студию (много проектов было), посему теперь к нему фобия


Смотря с чем сравнивать. Неуловимых Джо ругать никто не будет, и на фоне того, что российские продукты мирового уровня можно пересчитать по пальцам куриной ноги, и такой неплох.
Re[10]: JetBrains
От: consign  
Дата: 23.04.16 09:36
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Те, которые всем улыбаются, а за спиной делают гадости, гораздо опаснее.


Таких надо опасаться, только если они на одном уровне с тобой. Начальник обычно не станет делать гадости своим подчиненным — если он не совсем долбанутый.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.