Re[2]: Путь к успеху
От: Artеm Австралия жж
Дата: 26.04.16 02:28
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

Вот это вот пусть прокомментируют господа силиконовые миллионеры:

I'm going to take a guess and say he was being interviewed by women who though he was hot. An ounce of sex appeal is worth a ton of qualification — always has been, always will be.

True that Core — an ounce of GAY in Silicon Valley is also worth a ton of qualification. I've lived there and near there for nearly 50 years now. I've seen that.

Ладно если тётка интервьювер. А если интервьювер- ГЕЙ?
Re[9]: Путь к успеху
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.04.16 03:01
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

mgu>>В США тоже может что-нибудь локально лопнуть.

B>В США сейчас фондовый рынок сидит на пороховой бочке и все гадают, когда "пузырь внимания" таки лопнет.

те на пороге очередной кризис и вопрос только когда ?
Re[10]: Путь к успеху
От: bazis1 Канада  
Дата: 26.04.16 03:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>те на пороге очередной кризис и вопрос только когда ?

я бы сказал, что скорее да, чем нет.
Re[3]: Путь к успеху
От: consign  
Дата: 26.04.16 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Ладно если тётка интервьювер. А если интервьювер- ГЕЙ?


Да неважно это. Независимо от ориентации и пола, во многих компаниях умение лизать задницы — единственное, что имеет значение.
Re[4]: Путь к успеху
От: Daneel_Olivaw  
Дата: 26.04.16 12:26
Оценка:
Попахивает конечно выдумкой, но какие доказательства? Нужно чтобы кто-то из упомянутых компаний опроверг слова главного героя. В тоже время настораживает вот что: разве NDA не подписывается на такие вопросы как зарплата?
Re[4]: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 26.04.16 13:49
Оценка:
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Да неважно это. Независимо от ориентации и пола, во многих компаниях умение лизать задницы — единственное, что имеет значение.


А как это умение вычисляют во время интервью? Дают тестовое задание? А потом заявляют, что квалифицированных не найти и привлекают большее внимание большей зарплатой?
Re[5]: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 26.04.16 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Daneel_Olivaw, Вы писали:

D_O>Попахивает конечно выдумкой, но какие доказательства? Нужно чтобы кто-то из упомянутых компаний опроверг слова главного героя. В тоже время настораживает вот что: разве NDA не подписывается на такие вопросы как зарплата?


В тех конторах, где подписывается, любят спрашивать, сколько кандидат получает на текущем месте работы. Фарисеи.
Re[3]: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 26.04.16 13:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Вот это вот пусть прокомментируют господа силиконовые миллионеры:

A>

A>I'm going to take a guess and say he was being interviewed by women who though he was hot. An ounce of sex appeal is worth a ton of qualification — always has been, always will be.

A>True that Core — an ounce of GAY in Silicon Valley is also worth a ton of qualification. I've lived there and near there for nearly 50 years now. I've seen that.

A>Ладно если тётка интервьювер. А если интервьювер- ГЕЙ?

Думаете, что кто-нибудь признается, что двигался вперёд задним ходом? Версия для печати: учил алгоритмы.
Re[6]: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 26.04.16 14:15
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Я вас умоляю -- выпускники профильных вузов США шакалят по полной. У меня возникло вот какое предположение. Зачем этот товарищ опубликовал рассказ о своих похождениях? И почему он отказался от Гугла? Объяснение вижу таким: всё это реклама трёхмесячных курсов, а интервьюеры за долю малую делали "предложения" с условием отказа. Теперь каждый Кумар поверит в эту лабуду и сдаст денежки за "обучение".


Подумал ещё и получил вот какой алгоритм. Смотрите: отделы кадров имитируют бурную деятельность -- им тоже хочется кушать. Но рано или поздно начальство их возьмёт за жабры, мол, раз не могут никого найти, следовательно, профнепригодны. Что делать? Брать летунов и дебилов. Такие типажи не оставят без работы, но претензии всё равно всплывут. И вот тут разносится слух, что есть такой кореш по имени Куреш, который отказывается от жирных предложений! Это же находка! Теперь можно предъявить начальству причину -- сами мало предлагаете, вон, уже даже курсанты трёхдневных курсов нос воротят, что уж говорить про гурей. Так что не обессудьте, что приходится брать только дебилов. Начальство кряхтит и докладывает по команде -- грузите апельсины бочками пароход из Индии.
Re[5]: Путь к успеху
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.04.16 15:13
Оценка: +1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>А как это умение вычисляют во время интервью? Дают тестовое задание? А потом заявляют, что квалифицированных не найти и привлекают большее внимание большей зарплатой?


проверяют на soft skill, корреляция прямая
Re[6]: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 26.04.16 15:25
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

mgu>>А как это умение вычисляют во время интервью? Дают тестовое задание? А потом заявляют, что квалифицированных не найти и привлекают большее внимание большей зарплатой?


S>проверяют на soft skill, корреляция прямая


BFS и DFS языком?
Re[5]: Путь к успеху
От: consign  
Дата: 26.04.16 15:40
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>А как это умение вычисляют во время интервью? Дают тестовое задание? А потом заявляют, что квалифицированных не найти и привлекают большее внимание большей зарплатой?


Я так понимаю, ты уже не на одном собеседовании побывал. У тебя еще остались какие-то вопросы?
Идеальный Кандидат не должен думать, что он делает и зачем. Он должен делать всё, что ему укажут — с радостным блеском в глазах и комплиментами боссу, какой он невероятно умный.
Re[14]: Путь к успеху
От: Milena США  
Дата: 26.04.16 18:33
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>интересные рассказы. Мы с женой получаем 100к на двоих и в США далеко не шикуем, при этом детей нету, а вы всерьёз рассуждаете о жить на 20-50к, а остальное откладывать


Все зависит от образа жизни и где вы живете. Когда мы только приехали в США, муж получал $75K, я не работала, маленький ребенок был. При этом мы жили почти в центре крупного мегаполиса, снимали 2-bedroom за $1800/мес., спокойно обустроили быт за год (покупки мебели и т.п.), еще и деньги откладывали каждый месяц. Но я, например, готовила почти каждый день, а если кофе в Старбаксе покупать и в кафе кушать, то, конечно, мало что останется Потом мы переехали в пригород, где те же 2-bedroom стоили на 30% дешевле и я вышла на работу, добавили 2-го ребенка, и все равно удается откладывать. Вот чудеса, да?
Re[6]: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 26.04.16 22:33
Оценка:
Здравствуйте, consign, Вы писали:

mgu>>А как это умение вычисляют во время интервью? Дают тестовое задание? А потом заявляют, что квалифицированных не найти и привлекают большее внимание большей зарплатой?


C>Я так понимаю, ты уже не на одном собеседовании побывал. У тебя еще остались какие-то вопросы?

C>Идеальный Кандидат не должен думать, что он делает и зачем. Он должен делать всё, что ему укажут — с радостным блеском в глазах и комплиментами боссу, какой он невероятно умный.

Я, наверно, сужу по себе, мне такие подчинённые не нравятся.
Re[15]: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 26.04.16 22:42
Оценка:
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M>Все зависит от образа жизни и где вы живете. Когда мы только приехали в США, муж получал $75K, я не работала, маленький ребенок был. При этом мы жили почти в центре крупного мегаполиса, снимали 2-bedroom за $1800/мес., спокойно обустроили быт за год (покупки мебели и т.п.), еще и деньги откладывали каждый месяц. Но я, например, готовила почти каждый день, а если кофе в Старбаксе покупать и в кафе кушать, то, конечно, мало что останется Потом мы переехали в пригород, где те же 2-bedroom стоили на 30% дешевле и я вышла на работу, добавили 2-го ребенка, и все равно удается откладывать. Вот чудеса, да?


Вот же, блин, раньше люди ехали за колбасой, в следующей волне программисты могли брать дома под человеческие кредиты, а нынче и съём жилья кусается. Так зачем сейчас эмигрировать? Чтобы на чашке кофе экономить?
Re: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 26.04.16 23:01
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>http://finance.yahoo.com/news/one-silicon-valley-engineer-negotiated-162658213.html


mgu>

mgu> Qureshi isn't your typical Silicon Valley engineer: He's an English major and a former poker player who had no professional coding experience.
...
mgu> On all but two of his offers, he negotiated. The base salary was mostly the same at around $130,000 a year. He negotiated more aggressively on RSUs and signing bonuses.


Всё оказалось ещё интереснее. http://finance.yahoo.com/news/much-interns-hot-tech-companies-131545065.html :

how much top tech companies are paying for internships



Комментарии к статье сводятся к кирпичам, воспоминаниям о том, что авторы интернами работали безвоздмездно (то есть даром), и что с такой стоимостью жилья зарплата в $120000 равноценна $30000 на Восточном побережье.

То есть случай с шулером вовсе даже рядовой. Так где же собака зарыта? Может быть компании не облагаются налогом на интернов?
Re[4]: Путь к успеху
От: Artеm Австралия жж
Дата: 27.04.16 01:07
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

A>>Ладно если тётка интервьювер. А если интервьювер- ГЕЙ?


mgu>Думаете, что кто-нибудь признается, что двигался вперёд задним ходом? Версия для печати: учил алгоритмы.

Я не о том. Понравиться тётке это одно, а понравиться гею- совсем другое.
Re[16]: Путь к успеху
От: Milena США  
Дата: 27.04.16 02:07
Оценка: +1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Здравствуйте, Milena, Вы писали:


M>>Все зависит от образа жизни и где вы живете. Когда мы только приехали в США, муж получал $75K, я не работала, маленький ребенок был. При этом мы жили почти в центре крупного мегаполиса, снимали 2-bedroom за $1800/мес., спокойно обустроили быт за год (покупки мебели и т.п.), еще и деньги откладывали каждый месяц. Но я, например, готовила почти каждый день, а если кофе в Старбаксе покупать и в кафе кушать, то, конечно, мало что останется Потом мы переехали в пригород, где те же 2-bedroom стоили на 30% дешевле и я вышла на работу, добавили 2-го ребенка, и все равно удается откладывать. Вот чудеса, да?


mgu>Вот же, блин, раньше люди ехали за колбасой, в следующей волне программисты могли брать дома под человеческие кредиты, а нынче и съём жилья кусается. Так зачем сейчас эмигрировать? Чтобы на чашке кофе экономить?


Вы не поняли суть. У меня дома была кофе-машина Nespresso, этот кофе лучше Старбаксового, но на дому стоимость чашки выходит $0.7 вместо $4. Разговор о том, что можно и на $200K жить в долг и жаловаться, что мало платят, а можно и на 100K прекрасно жить, не ущемляя себя ни в качестве кофе, ни в качестве жилья.
Re[15]: Путь к успеху
От: opt1k США  
Дата: 27.04.16 03:25
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>Мы с женой получаем 100к на двоих и в США далеко не шикуем

CC>В каком ZIP? Просто интересно.

O>>а вы всерьёз рассуждаете о жить на 20-50к, а остальное откладывать

CC>Как правило там, где дешёвая жизнь заработки соответствующие. Впрочем даже в Bay Area можно прожить вдвоём без детей на 50К посленалоговых. И даже в нормальном месте но в остальном будет довольно таки скучновато.

Зип мой 06501. Ну если вы считаете, что это называется скучновато В кино сходить вдвоём — 50 баксов. Это 2 билета, 6пак и закуска. В более-менее приличный ресторан — 100-150. Кваритра небольшая это чуть меньше 2к, квартира нормальная уже 2к+, а то и ближе к 2500. Про бензин/страховки и то, что любой заход в магазин продуктовый это сразу 30 баксов на докупить чего нету я вообще молчу. А счёт на 3к от зубного я уже упоминал? И это со страховкой, после покрытия Просто пофиксить то, что наделали в неньке кулибины. При том что без рентгена нормального и консультации доктора, который таки учился всё время, а не водки пил я бы даже о своих проблемах не знал, потому как не болит ничего и дырок видимых нету А бампер побелить-покрасить на десятилетнем авто? 1300 оторви и выкинь, или плати из страховки и пусть те тебе рейты повышают. А тикеты в 400 долларов? А ЖКХ по 200 в месяц? В общем можно много рассказывать о том, как прекрасно жить в США на 50к посленалоговых (хотя в США в посленалоговых не считает никто), но на 50к посленалоговых жить нормально можно только одному. Про относительность всего я вообще молчу, потому что кругом ездит куча тесл и поршей и чуть ли не у каждого под домом по моторке за 50к, да и сам дом стоит 500, поэтому может 50к посленалоговых это и хорошо, по сравнению с российской глубинкой, но в америке это обыкновенное дно.
Коплю на ланцер
Re[2]: Путь к успеху
От: mik1  
Дата: 27.04.16 03:49
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:


mgu>Всё оказалось ещё интереснее. http://finance.yahoo.com/news/much-interns-hot-tech-companies-131545065.html :

mgu>То есть случай с шулером вовсе даже рядовой. Так где же собака зарыта? Может быть компании не облагаются налогом на интернов?

Годная статья, ждем кирпичей тут. Ее в политику надо, рядом с виоланчелистом
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.