Re[3]: Курильщикам сложно найти работу, показало исследование
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.04.16 19:21
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Кстати, самый большой кайф от сигареты испытываешь, если не курить с самого пробуждения до вечера, а потом вечерком затянуться Ещё когда много курил, то заметил, что пока "первую утреннюю" не выкуришь, курить не особо хочется, а вот стоит первый раз в день покурить — то от последующих отказываться намного труднее.


если не секрет каким методом бросали
через сколько перестало тянуть
Re[4]: Курильщикам сложно найти работу, показало исследование
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 21.04.16 19:58
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если не секрет каким методом бросали

Волевым решением Просто однажды накурился до того, что чуть лёгкие не выкашлял — после этого в голове что-то повернулось и возникло желание бросить. Ещё доставляет удовольствие смотреть на курильщиков и чесать своё ЧСВ тем, что я смог бросить, а они — нет В первое время после полного отказа это сильно помогало. До этого я старался оттягивать "первую сигарету" как можно дольше, "успокаивая" себя тем, что "чем дольше оттягиваю — тем больше будет от неё кайф" (кстати — чистая правда). Сначала мог вытерпеть до обеда (потом срывался потому, что мы всем тимом ходили на ланч, и перекур после него), потом перестал брать с собой сигареты на работу (и таким образом дотягивал до вечера, когда вернусь с работы), после бросил вовсе — хотя иногда таки бывает, что выкуриваю сигарету-другую — в основном в компании и подшофе, ну или если нервничаю сильно.
Кстати с точки зрения здоровья полностью отказываться не обязательно — достаточно выкуривать менее трёх сигарет в день (если не курить всякую дрянь). Мой коллега того времени бросал вместе со мной, но полностью отказаться так и не смог — хотя сумел "натренировать" себя курить только по вечерам после работы.

S>через сколько перестало тянуть

До сих пор иногда тянет, бывает выкуриваю сигаретку — но без продолжения. Дома лежит полупустая пачка, которую купил несколько месяцев назад. Лично считаю, что для того, чтобы бросить курить, человек должен сам и искренне этого захотеть — иначе "бросание" превратится в самоистязание и нервотрёпку, которая обычно наоборот спровоцирует на курение: нервничаю -> курю, чтобы успокоить нервы -> нервничаю, что не сдержался, goto 2.
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Курильщикам сложно найти работу, показало исследовани
От: Artеm Австралия жж
Дата: 21.04.16 22:46
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Гораздо сложнее мне было избавиться от попыток закурить в тех ситуациях, когда я раньше обычно закуривал (ждёшь чего-то или кого-то, стоишь в пробке на машине, вечером перед сном, утром после пробуждения).


С одной стороны, закурить по событию вроде бы прикольно (но не никотином, который не вставляет). С другой стороны, рабы сигареты кто бежит в курилку каждые 2 часа- выглядят жалко, пахнет от них плохо, зубы желтеют и т.п. при том, что удовольствие там из серии "добежать до туалета пописать".
https://www.youtube.com/watch?v=4rUF4D86yFw
Отредактировано 21.04.2016 22:47 Артём . Предыдущая версия .
Re[4]: Курильщикам сложно найти работу, показало исследовани
От: galileo Земля  
Дата: 22.04.16 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>С одной стороны, закурить по событию вроде бы прикольно (но не никотином, который не вставляет). С другой стороны, рабы сигареты кто бежит в курилку каждые 2 часа- выглядят жалко, пахнет от них плохо, зубы желтеют и т.п. при том, что удовольствие там из серии "добежать до туалета пописать".

A>https://www.youtube.com/watch?v=4rUF4D86yFw

какой то вы отталкивающе нетерпимый, тему начали чтоб найти единодумцев?
Отредактировано 22.04.2016 5:57 свидетель безвиза . Предыдущая версия .
Re: Курильщикам сложно найти работу, показало исследование
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 22.04.16 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>http://www.meddaily.ru/article/13apr2016/kurilw_naitirab


A>

A>А когда они ее находят, то, как правило, зарабатывают меньше людей, не имеющих вредной привычки.
A>Специалисты не знают, почему курильщикам сложнее найти работу. Они предполагают: вероятно, курильщики тратят больше денег на сигареты, чем на то, что могло бы помочь им в поиске работы, например, транспорт, мобильную связь, новую одежду и уход за собой.



Есть наглая ложь, а есть статистика.


Приписывается это высказывание Бенджамину Дизраэли. Что характерно, весьма похотливому до сигар курильщику
Aml Pages Home
Re[4]: Курильщикам сложно найти работу, показало исследовани
От: Yoriсk  
Дата: 22.04.16 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>С одной стороны, закурить по событию вроде бы прикольно (но не никотином, который не вставляет). С другой стороны, рабы сигареты кто бежит в курилку каждые 2 часа- выглядят жалко, пахнет от них плохо, зубы желтеют и т.п. при том, что удовольствие там из серии "добежать до туалета пописать".


А как вы "рабов" от "свободных" отделяете?
Ну вот скажет вам монах, что вы — раб плоти, а йог, питающийся эфиром и солнечным светом — что вообще раб еды, ваш бег к столу каждые четыре-пять часов выглядит жалко, изо рта воняет и удовольствие там из серии "добежать до туалета пописать". И?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.