Курильщикам сложно найти работу, показало исследование
От: Artеm Австралия жж
Дата: 13.04.16 21:59
Оценка: :))) :))
http://www.meddaily.ru/article/13apr2016/kurilw_naitirab

А когда они ее находят, то, как правило, зарабатывают меньше людей, не имеющих вредной привычки.
Специалисты не знают, почему курильщикам сложнее найти работу. Они предполагают: вероятно, курильщики тратят больше денег на сигареты, чем на то, что могло бы помочь им в поиске работы, например, транспорт, мобильную связь, новую одежду и уход за собой.


Есть курильщики на этом форуме? Можете подтвердить/опровергнуть?
Re: Курильщикам сложно найти работу, показало исследование
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.04.16 22:08
Оценка: 2 (1) -2
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Есть курильщики на этом форуме? Можете подтвердить/опровергнуть?


Им нужен перекур. Причем курильщикам со стажем он нужен каждый час, а это 6 раз за рабочий день (+ 1 час до и после работы). Нет непрерывности процесса. Некоторые работы, где нельзя отойти или курить на рабочем месте, они вообще не потянут.
Re: Курильщикам сложно найти работу, показало исследование
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 13.04.16 23:50
Оценка:
A>Есть курильщики на этом форуме? Можете подтвердить/опровергнуть?

Лавров опровергнет.
Re: Курильщикам сложно найти работу, показало исследование
От: Abalak США  
Дата: 14.04.16 03:05
Оценка: +4
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Есть курильщики на этом форуме? Можете подтвердить/опровергнуть?


Есть. Опровергаю. Все с точностью до наоборот. Кстати на собеседованиях даже ни разу не спросили и уж тем более на работе не возникало проблем.

Кстати, когда решаю какую-то задачу курилка очень помогает собрать мысли и разложить все по полочкам, сейчас, когда периодически не курю, то очень сложно найти адекватную замену, поэтому выхожу с электронкой.
Re[2]: Курильщикам сложно найти работу, показало исследование
От: Antidote  
Дата: 14.04.16 03:07
Оценка: +3
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Кстати на собеседованиях даже ни разу не спросили и уж тем более на работе не возникало проблем.


А смысл спрашивать? Некурящие сразу учуют запах, а курящим пофиг
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: Курильщикам сложно найти работу, показало исследование
От: ned Австралия  
Дата: 14.04.16 03:35
Оценка: +4 :))) :)
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Специалисты не знают, почему курильщикам сложнее найти работу. Они предполагают: вероятно, курильщики тратят больше денег на сигареты, чем на то, что могло бы помочь им в поиске работы, например, транспорт, мобильную связь, новую одежду и уход за собой.


Предлагаю расширить вопрос и сравнить мясоедов/веганов, женатых/неженатых, ипотечников/рентующих и живующих на северных пляжах/успешных районах, наконец!
Re[2]: Курильщикам сложно найти работу, показало исследование
От: Artеm Австралия жж
Дата: 14.04.16 04:48
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Кстати, когда решаю какую-то задачу курилка очень помогает собрать мысли и разложить все по полочкам


То ж самое, но без процесса курения. Выйти на балкон помечтать, или пройтись по набережной , или помедитировать на толчке.
Re[2]: Курильщикам сложно найти работу, показало исследование
От: Submitter  
Дата: 14.04.16 04:52
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Есть. Опровергаю. Все с точностью до наоборот. Кстати на собеседованиях даже ни разу не спросили и уж тем более на работе не возникало проблем.


А сколько сигарет в день куришь?
Re[2]: Курильщикам сложно найти работу, показало исследование
От: bazis1 Канада  
Дата: 14.04.16 05:06
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Кстати, когда решаю какую-то задачу курилка очень помогает собрать мысли и разложить все по полочкам, сейчас, когда периодически не курю, то очень сложно найти адекватную замену, поэтому выхожу с электронкой.

адекватная замена — пойти потрындеть у кофейного автомата.
Re: Курильщикам сложно найти работу, показало исследование
От: jahr  
Дата: 14.04.16 07:34
Оценка: 2 (1) +2 :)
Здравствуйте, Artеm,

Я думаю, при курении действует тот же механизм, как и при любой зависимости: небольшие напряжения нейтрализуются и сбрасываются вместо того чтобы подтолкнуть человека к действиям. У простого человека возник какой-то мелкий дискомфорт по поводу работы, он не может от него избавиться и в конце концов начинает искать новую работу, а курильщик сходил, покурил, его попустило, и он продолжает работать на старой работе, пока проблемы там не станут совсем серьезными. Так же и с поиском работы, простой человек волнуется, что она сразу не находится, больше напрягается и суетится из-за этого неприятного волнения, а курильщик — сходит покурит и успокоится вместо того чтобы начать более активно действовать. Т.е. у курильщиков мелкие стрессы не выполняют свою функцию стимула к действиям, потому что легко нейтрализуются при помощи перекура. Это я по результатам анализа своего опыта предполагаю, если что.)
Re: Курильщикам сложно найти работу, показало исследование
От: galileo Земля  
Дата: 14.04.16 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Есть курильщики на этом форуме? Можете подтвердить/опровергнуть?


Когда курил, проблем не испытывал. В коллективах было много курильщиков.
Сейчас, когда бросил, нуждаюсь в замене. Перекур раз в час — хорошая аэробная нагрузка и смена обстановки, сейчас ловлю себя на том что могу сидеть пару часов, а это и вредно, и нету разрядки.
Для эффективной работы надо давать разгрузку мозгам раз в пол часа, например как в методе помидора, при курении это происходит автоматически.

Я не хочу народ агитировать, но считаю что курение не только вредит здоровью, но и помогает в определенных моментах. Но минусов больше. Потому и бросил.
Re[2]: Курильщикам сложно найти работу, показало исследование
От: Artеm Австралия жж
Дата: 14.04.16 09:16
Оценка: :)
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Я думаю, при курении действует тот же механизм, как и при любой зависимости: небольшие напряжения нейтрализуются и сбрасываются вместо того чтобы подтолкнуть человека к действиям. У простого человека возник какой-то мелкий дискомфорт по поводу работы, он не может от него избавиться и в конце концов начинает искать новую работу, а курильщик сходил, покурил, его попустило, и он продолжает работать на старой работе, пока проблемы там не станут совсем серьезными. Так же и с поиском работы, простой человек волнуется, что она сразу не находится, больше напрягается и суетится из-за этого неприятного волнения, а курильщик — сходит покурит и успокоится вместо того чтобы начать более активно действовать. Т.е. у курильщиков мелкие стрессы не выполняют свою функцию стимула к действиям, потому что легко нейтрализуются при помощи перекура. Это я по результатам анализа своего опыта предполагаю, если что.)


Я могу сходить за шоколадкой- тоже зависимость, почти безвредная.
Re[2]: Курильщикам сложно найти работу, показало исследование
От: galileo Земля  
Дата: 14.04.16 09:22
Оценка: +1
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Я думаю, при курении действует тот же механизм, как и при любой зависимости: небольшие напряжения нейтрализуются и сбрасываются вместо того чтобы подтолкнуть человека к действиям. У простого человека возник какой-то мелкий дискомфорт по поводу работы, он не может от него избавиться и в конце концов начинает искать новую работу, а курильщик сходил, покурил, его попустило, и он продолжает работать на старой работе, пока проблемы там не станут совсем серьезными. Так же и с поиском работы, простой человек волнуется, что она сразу не находится, больше напрягается и суетится из-за этого неприятного волнения, а курильщик — сходит покурит и успокоится вместо того чтобы начать более активно действовать. Т.е. у курильщиков мелкие стрессы не выполняют свою функцию стимула к действиям, потому что легко нейтрализуются при помощи перекура. Это я по результатам анализа своего опыта предполагаю, если что.)


Все так или иначе сбрасывают напряжение, кто то курит, кто то ест, кто то смотрит сериалы, кто то срывается на родственниках, а кто то колотит груши. Методы разные, эффективность разная, суть одна.
А при поиске работы желательно соблюдать спокойствие, а то суетливость и напряжение могут оттолкнуть интервьюеров.
Re[3]: Курильщикам сложно найти работу, показало исследование
От: jahr  
Дата: 14.04.16 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Я могу сходить за шоколадкой- тоже зависимость, почти безвредная.


Ну да, я сразу и оговорился, что любая зависимость действует похожим образом, просто эффективность разная, я думаю, мало кто бегает за шоколадками 10 раз в течение рабочего дня.)
Re[3]: Курильщикам сложно найти работу, показало исследование
От: jahr  
Дата: 14.04.16 09:58
Оценка:
Здравствуйте, galileo, Вы писали:


G>Все так или иначе сбрасывают напряжение, кто то курит, кто то ест, кто то смотрит сериалы, кто то срывается на родственниках, а кто то колотит груши. Методы разные, эффективность разная, суть одна.


Да, согласен, просто курильщики делают это гораздо чаще остальных.) Есть или бить грушу 10-20 раз в день все-таки сложно.)

G>А при поиске работы желательно соблюдать спокойствие, а то суетливость и напряжение могут оттолкнуть интервьюеров.

Под "суетиться" в данном случае я имел в виду выполнение большего количества всяких действий, повышающих эффективность поиска (например, отправить резюме еще в несколько мест после того, как уже отправил в место, которое, как тебе кажется, точно подойдет, и тому подобное).
Re: Курильщикам сложно найти работу, показало исследование
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 14.04.16 10:08
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>http://www.meddaily.ru/article/13apr2016/kurilw_naitirab


A>

A>А когда они ее находят, то, как правило, зарабатывают меньше людей, не имеющих вредной привычки.
A>Специалисты не знают, почему курильщикам сложнее найти работу. Они предполагают: вероятно, курильщики тратят больше денег на сигареты, чем на то, что могло бы помочь им в поиске работы, например, транспорт, мобильную связь, новую одежду и уход за собой.


A>Есть курильщики на этом форуме? Можете подтвердить/опровергнуть?


Опровергаю:
Я НЕ КУРЮ!
Найти работу сложно! Очень сложно!

З.Ы. в то же время, знаю товарищей и друзей, которые много курят, и в то же время не испытывают трудностей при трудоустройстве
Кстати, на собеседовании НИ РАЗУ (ни на одном) — не было вопроса типа: Вы курите?
Отредактировано 14.04.2016 10:14 AlexGin . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.04.2016 10:13 AlexGin . Предыдущая версия .
Re[4]: Курильщикам сложно найти работу, показало исследование
От: Kerk  
Дата: 14.04.16 10:41
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Здравствуйте, galileo, Вы писали:



G>>Все так или иначе сбрасывают напряжение, кто то курит, кто то ест, кто то смотрит сериалы, кто то срывается на родственниках, а кто то колотит груши. Методы разные, эффективность разная, суть одна.


J>Да, согласен, просто курильщики делают это гораздо чаще остальных.) Есть или бить грушу 10-20 раз в день все-таки сложно.)


Подозреваю, что это побочка от самого курения. Нормальному человеку незачем "сбрасывать напряжение" 10-20 раз в день. И уж тем более никто не начинает нервничать через пару часов без просмотра любимого сериала.
Re[2]: Курильщикам сложно найти работу, показало исследование
От: Yoriсk  
Дата: 14.04.16 10:47
Оценка: 2 (1) +4
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

A>>Есть курильщики на этом форуме? Можете подтвердить/опровергнуть?

S>Им нужен перекур. Причем курильщикам со стажем он нужен каждый час, а это 6 раз за рабочий день (+ 1 час до и после работы).

Вы не поверите, но если верить КЗОТу и тому подобным бумажкам, то он нужен всем, вне зависимости от курения.

S>Нет непрерывности процесса. Некоторые работы, где нельзя отойти или курить на рабочем месте, они вообще не потянут.


Это работы типа "педалить код 8 часов без перерыва"? Да, могут не потянуть.
Re[2]: Курильщикам сложно найти работу, показало исследование
От: IID Россия  
Дата: 14.04.16 13:35
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Опровергаю:

AG>Я НЕ КУРЮ!
AG>Найти работу сложно! Очень сложно!

Как я вас понимаю...

AG>З.Ы. в то же время, знаю товарищей и друзей, которые много курят, и в то же время не испытывают трудностей при трудоустройстве


Проклятая пятая графа!

AG>Кстати, на собеседовании НИ РАЗУ (ни на одном) — не было вопроса типа: Вы курите?

AG>

Конечно, ведь они уже и так всё решили.
kalsarikännit
Re[3]: Курильщикам сложно найти работу, показало исследование
От: Abalak США  
Дата: 14.04.16 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>>Кстати на собеседованиях даже ни разу не спросили и уж тем более на работе не возникало проблем.


A>А смысл спрашивать? Некурящие сразу учуют запах, а курящим пофиг


Вот никогда не задумывался. Млжет и так
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.