Re[15]: "Что будет, если я отравлю коллегу, который ворует мою еду?"
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.04.16 17:10
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>>>вообще странный какой-то тред. я перед кем-то обязан отчитываться что у меня в холодильнике хранится? может у меня хобби такое — синильную кислоту в золодильнике хранить


I>>Если у тебя в квартире или на даче сдохнут два вора — да, будешь должен отчитаться. Не сможешь — будешь сидеть.


BZ>а если он найдёт ножичек у меня и зарежется им? или выпрыгнет из моего окна? или подскользнётся у меня во дворе?


Тоже самое. Ты в ответе за всё, что у тебя происходит. Придется дать показания. Если судья решит, что они неубедительны, то придется отсидеть.
Re[16]: "Что будет, если я отравлю коллегу, который ворует мою еду?"
От: BulatZiganshin  
Дата: 16.04.16 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

BZ>>а если он найдёт ножичек у меня и зарежется им? или выпрыгнет из моего окна? или подскользнётся у меня во дворе?


I>Тоже самое. Ты в ответе за всё, что у тебя происходит. Придется дать показания. Если судья решит, что они неубедительны, то придется отсидеть.


у тебя очень забавные представления о юриспруденции. можешь зайти ко мне в гости, порезаться ножом и потом написать на меня заявление в милицию что я тебя не остановил
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[17]: "Что будет, если я отравлю коллегу, который ворует м
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.04.16 18:08
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>>>а если он найдёт ножичек у меня и зарежется им? или выпрыгнет из моего окна? или подскользнётся у меня во дворе?


I>>Тоже самое. Ты в ответе за всё, что у тебя происходит. Придется дать показания. Если судья решит, что они неубедительны, то придется отсидеть.


BZ>у тебя очень забавные представления о юриспруденции.


А ты попробуй всыпать мышьяк в водку и поставить в холодильник на даче или в сарай или подвал. Узнаешь.

>можешь зайти ко мне в гости, порезаться ножом и потом написать на меня заявление в милицию что я тебя не остановил


Здесь ровно то же — показания придется дать. Написать то я могу что угодно, например — ты напал с целью лишения жизни на почве внезапно возникшей неприязни и нанес удар ножом. И что получается — свидетелей нет, всего два человека. Кто лучше даст показания, тот и победил. Следствие конечно проверит все версии, но гарантии нет и быть не может.
Отредактировано 16.04.2016 18:14 Pauel . Предыдущая версия .
Re[18]: "Что будет, если я отравлю коллегу, который ворует мою еду?"
От: BulatZiganshin  
Дата: 16.04.16 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

>>можешь зайти ко мне в гости, порезаться ножом и потом написать на меня заявление в милицию что я тебя не остановил


I>Здесь ровно то же — показания придется дать. Написать то я могу что угодно, например — ты сам и порезал. Или, как вариант, неоказание помощи.


показания в качестве кого? на ком лежит док-во — на тебе или мне? должен ли я оказывать помощь всем, кто забрался в мою квартиру, пока я был на работе?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[19]: "Что будет, если я отравлю коллегу, который ворует мою еду?"
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.04.16 18:17
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

I>>Здесь ровно то же — показания придется дать. Написать то я могу что угодно, например — ты сам и порезал. Или, как вариант, неоказание помощи.


BZ>показания в качестве кого? на ком лежит док-во — на тебе или мне? должен ли я оказывать помощь всем, кто забрался в мою квартиру, пока я был на работе?


Доказывать будет следствие, но показания тебе придется дать и суд их будет учитывать. Скажем, если ты насыпал мышьяк в водку и поставил бутылку в холодильник и на ней остались твои отпечатки — сидеть тебе.
Re[20]: "Что будет, если я отравлю коллегу, который ворует мою еду?"
От: BulatZiganshin  
Дата: 16.04.16 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Доказывать будет следствие, но показания тебе придется дать и суд их будет учитывать.


а если я откажусь отвечать?

I>Скажем, если ты насыпал мышьяк в водку и поставил бутылку в холодильник и на ней остались твои отпечатки — сидеть тебе.


за что? за насыпание мышьяка в водку?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: "Что будет, если я отравлю коллегу, который ворует мою еду?"
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 18.04.16 07:22
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, Gradient, Вы писали:


G>>Ну, не знаю где как, а в РФ — сядешь по 105-й


IID>Глупости какие. Может это для меня не яд вовсе. А особенности метаболизма. Например я чукча, и с удовольствием жру копальхем.

Ну, многие тут читали Ломачинского. Да, бывает и такое. Тогда дело переквалифицируют по 109-й.
До кучи можно вспомнить случай индивидуальной невосприимчивости к метанолу у солдатика, который спер и распил с сослуживцами оный продукт и остался жив. В отличие от.
Но все эти случаи — яркие исключения. С вероятностью >99% никаких особенностей метаболизма следствие не обнаружит.

IID>А спер кусок, и ласты от него завернул. Ну так сам придурок

Не, вот это — самая главная ошибка. Не сам придурок — а умышленное убийство.
Почитайте про судебную практику, когда, скажем, обозленные дачники ставили капканы или отравленную водку для бомжей. У них была такая же позиция. Типа, моя дача, моя бутылка — что хочу, то и храню, хоть этанол, хоть метанол, хоть цианид. Ага, эти заявления отлично встраиваются в доказательную базу. Следствию даже особо напрягаться не приходится — дачник сам ведь на себя дает показания. А потом еще искренне так удивляется приговору.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re: "Что будет, если я отравлю коллегу, который ворует мою еду?"
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 18.04.16 07:39
Оценка: :))
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Наткнулся на обсуждение, много думал.

C>В каком скучном, неинтересном месте я работаю

некоторых специально травить не нужно, все сами...

18+ http://bopobyc.livejournal.com/307085.html
Все проблемы от жадности и глупости
Re[21]: "Что будет, если я отравлю коллегу, который ворует мою еду?"
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.04.16 10:19
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

I>>Доказывать будет следствие, но показания тебе придется дать и суд их будет учитывать.


BZ>а если я откажусь отвечать?


Суд учтет и твой отказ. Если адвокат тоже откажется тебя защищать, то любой порожняк от следствия будет означать срок для тебя.

I>>Скажем, если ты насыпал мышьяк в водку и поставил бутылку в холодильник и на ней остались твои отпечатки — сидеть тебе.


BZ>за что? за насыпание мышьяка в водку?


Тебе статью назвать ? Это следствие/суд решат. Мышьяк в водке — это умышленное деяние. Поставить водку в холодильник — тоже умышленное. Потому вариантов очень много. Если следствие докажет, что ты знал что сыпешь именно мышьяк в водку, то у тебя выбор невелик
— превышение пределов необходимой самообороны
— причинение смерти по неосторожности
— умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее за собой смерть потерпевшего
— умышленное убийство

Ты же не думаешь, что один такой. Другие не стесняются и сыплют яд родственнику-соседу-знакомому-алкоголику и там тот же расклад "я просто добавил мышьяку(метилового спирта) в водку"
Чем ты от них будешь отличаться ?
Re[6]: "Что будет, если я отравлю коллегу, который ворует мою еду?"
От: Aptekar Россия  
Дата: 28.04.16 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Статья 67.2. Разработка, производство, приобретение, хранение, сбыт, транспортировка биологического оружия.


Эта статья протухла в 1996 году.
Re[21]: "Что будет, если я отравлю коллегу, который ворует мою еду?"
От: Aptekar Россия  
Дата: 28.04.16 13:13
Оценка:
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Любая собака весом от 10 кг должна приравниваться к травматическому оружию, а свыше 20 — к огнестрельному.


Хранить в сейфе, транспортировать в чехле.

Хотя правило о выгуле в наморднике никто не отменял.
Re[22]: "Что будет, если я отравлю коллегу, который ворует мою еду?"
От: landerhigh Пират  
Дата: 28.04.16 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Aptekar, Вы писали:

C>>Любая собака весом от 10 кг должна приравниваться к травматическому оружию, а свыше 20 — к огнестрельному.

A>Хранить в сейфе,

В разобранном виде
www.blinnov.com
Re[15]: "Что будет, если я отравлю коллегу, который ворует мою еду?"
От: Aptekar Россия  
Дата: 28.04.16 13:15
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L> Топор — это строительный инструмент. Топор, ничем не обмотанный, обычный топор Раскольникова становится оружием, внимание вопрос, когда?


Никогда. Он может быть лишь предметом, используемым в качестве оружия.
Re[23]: "Что будет, если я отравлю коллегу, который ворует мою еду?"
От: Aptekar Россия  
Дата: 28.04.16 14:25
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>В разобранном виде


Ну вот нет. В разобранном виде это что-то из РСФСРовских правил, которых давно нет. Хотя смешно, да.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.