Что такое неконфликтность?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 15.10.15 15:43
Оценка: +3
http://rsdn.ru/forum/job.offers/6215705.all
Автор: Snum_Snum
Дата: 15.10.15


Вообще всегда считал, что конфликты надо как можно раньше выкристаллизовывать и оформлять. Я обожаю конфликты — когда есть факты, есть позиции,
есть задокументированные решения (решили отказаться от того-то по воле воон того человека).

Я правильно понимаю, что "неконфликность" — это когда начальник отдаёт тупые или незаконные распоряжения устно,
а потом всё валит на подчинённых?
Re: Что такое неконфликтность?
От: Handie  
Дата: 15.10.15 15:58
Оценка: :))
AS>Я правильно понимаю, что "неконфликность" — это когда начальник отдаёт тупые или незаконные распоряжения устно,
AS>а потом всё валит на подчинённых?

Неконфликтность, это когда вместо того чтобы говорить "это дерьмо", говоришь "замечательно", как в известном анекдоте.
Re[2]: Что такое неконфликтность?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 15.10.15 16:00
Оценка:
H>Неконфликтность, это когда вместо того чтобы говорить "это дерьмо", говоришь "замечательно", как в известном анекдоте.

Перечислением каких фактов кандидат может подтвердить свою неконфликтность?
Re[3]: Что такое неконфликтность?
От: Handie  
Дата: 15.10.15 16:22
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

H>>Неконфликтность, это когда вместо того чтобы говорить "это дерьмо", говоришь "замечательно", как в известном анекдоте.

AS>Перечислением каких фактов кандидат может подтвердить свою неконфликтность?

Ваши сведения устарели. Все знают правильные ответы на стандартные вопросы HR, так правду не выяснишь
Неконфликтность проверяется "стрессовым собеседованием". Например вылить на кандата стакан воды. Конфликтный кандидат начнет ругаться матом, если не больше. Неконфлитный стоически вынесет лишения и не подаст виду что что-то не в порядке
Re[4]: Что такое неконфликтность?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 15.10.15 16:25
Оценка: +3
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Например вылить на кандата стакан воды. Конфликтный кандидат начнет ругаться матом, если не больше. Неконфлитный стоически вынесет лишения и не подаст виду что что-то не в порядке


А просто молча забьёт и по тихому свалит.
Re: Что такое неконфликтность?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 15.10.15 16:29
Оценка:
AS> Все знают правильные ответы на стандартные вопросы HR

Ну я не знаю, какой правильный ответ на вопрос "чем вы докажете свою неконфликтность?".
Работали 4 года на одном месте? Так это вас терпели, а на самом дел вы неамбициозный неудачник.
Re[4]: Что такое неконфликтность?
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 15.10.15 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H> H>>Неконфликтность, это когда вместо того чтобы говорить "это дерьмо", говоришь "замечательно", как в известном анекдоте.


H> AS>Перечислением каких фактов кандидат может подтвердить свою неконфликтность?


H> Ваши сведения устарели. Все знают правильные ответы на стандартные вопросы HR, так правду не выяснишь

H> Неконфликтность проверяется "стрессовым собеседованием". Например вылить на кандата стакан воды. Конфликтный кандидат начнет ругаться матом, если не больше. Неконфлитный стоически вынесет лишения и не подаст виду что что-то не в порядке

Вот сложно понять вы на полном серьезе или прикалываетесь оба
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.5
Re[5]: Что такое неконфликтность?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 15.10.15 16:44
Оценка:
D> Вот сложно понять вы на полном серьезе или прикалываетесь оба

Он прикалывается, а я на полном серьезе.

Если в резюме написать, что уволился по собственному желанию без скандалов из 10 компаний,
это ведь не самый лучший способ подтвердить свою неконфликтность?

Тогда как надо?
Re: Что такое неконфликтность?
От: Milena США  
Дата: 15.10.15 16:47
Оценка: 3 (1) +7
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>http://rsdn.ru/forum/job.offers/6215705.all
Автор: Snum_Snum
Дата: 15.10.15


AS>Вообще всегда считал, что конфликты надо как можно раньше выкристаллизовывать и оформлять. Я обожаю конфликты — когда есть факты, есть позиции,

AS>есть задокументированные решения (решили отказаться от того-то по воле воон того человека).

AS>Я правильно понимаю, что "неконфликность" — это когда начальник отдаёт тупые или незаконные распоряжения устно,

AS>а потом всё валит на подчинённых?

Начальник тут не причем. Конфликт — это столкновение интересов. Например, A и B — два разработчика, им дали написать модуль. А говорит, что надо делать так, В — по-другому. Неконфликтный человек — это тот, который считает не "я всегда прав" и "чье решение выиграло, тот и круче", а тот, кто садится с собеседником за стол, приводит свой набор фактов, выслушивает собеседника, и они вместе находят компромисс. Конфликтный наоборот упрется рогом, будет выдвигать глупые аргументы типа "У меня 10 лет опыта", "Так пишут только дураки" и пр. Обычно конфликтный человек настолько слеп и уперт, что будет разъдать мозг всей команде, пока его не уволят или они сам не хлопнет дверью с криком: "Тут одни идиоты"
Re[2]: Что такое неконфликтность?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 15.10.15 16:52
Оценка:
M> Начальник тут не причем.

Если начальник не при чем,
это значит, что в системе отстутсвует архтектура,
не определены/не задокументированы интерфейсы между компонентами.

Разработчики между собой по возможности не общаются (кодят по спецификациям),
а для разрешения конфликтов как раз технический руководитель и нужен.
Re[3]: Что такое неконфликтность?
От: Milena США  
Дата: 15.10.15 16:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

M>> Начальник тут не причем.


AS>Если начальник не при чем,

AS>это значит, что в системе отстутсвует архтектура,
AS>не определены/не задокументированы интерфейсы между компонентами.

AS>Разработчики между собой по возможности не общаются (кодят по спецификациям),

AS>а для разрешения конфликтов как раз технический руководитель и нужен.

Я имела в виду, что конфликт — это не обязательно когда начальник умный, а все остальные — дураки. Начальник иногда начинает участвовать только в момент, когда те А и В, про которых я писала, не смогли договориться между собой, и требуется эскалация конфликта.
Re: Что такое неконфликтность?
От: T4r4sB Россия  
Дата: 15.10.15 16:59
Оценка: +2 :))) :))) :))
Это когда ты не говоришь рекрутёру, что вообще-то слово "неконфликтность" пишется слитно.
Re[2]: Что такое неконфликтность?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 15.10.15 17:00
Оценка:
M> упрется рогом, будет выдвигать глупые аргументы

Я бы сформулировал это так. Бывают "работающие на результат", "выдающие на гора", "демнострирующие работу",
а бывают те, кто старается согласовывать всё со всеми и "ничего не делает".

На самом деле неконфликтный — второй, но его-то и уволят,
за его "глупые аргументы" и "задалбывание команды" (то есть того, первого).
Re: Что такое неконфликтность?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 15.10.15 17:04
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>http://rsdn.ru/forum/job.offers/6215705.all
Автор: Snum_Snum
Дата: 15.10.15


AS>Вообще всегда считал, что конфликты надо как можно раньше выкристаллизовывать и оформлять. Я обожаю конфликты — когда есть факты, есть позиции,

AS>есть задокументированные решения (решили отказаться от того-то по воле воон того человека).

У нас работал кодер на прошлой работе. Совершенно неконфликтный! Если ситуация накалялась он вместо конфликта, ругани, споров просто подходил и двойкой печень-челюсть отправлял человека в нокдаун (МС по боксу).
Re[2]: Что такое неконфликтность?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 15.10.15 17:09
Оценка:
TB>Это когда ты не говоришь рекрутёру, что вообще-то слово "неконфликтность" пишется слитно.

насколько далеко это должно распространяться?
Надо ли писать это слово раздельно и в своём резюме? (а потом на это ссылаться на собеседовании)
Или резюме будет просматриваться другими людьми и с ошибками просто на собеседование не пригласят?
Re[4]: Что такое неконфликтность?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 15.10.15 17:15
Оценка:
M> конфликт — это не обязательно когда начальник умный, а все остальные — дураки.

Хорошо. А что делать в такой ситуации:
— есть два руководителя отделов и руководитель направления.

руководители отделов не смогли прийти к консенсусу.
Один из руководителей идёт к начальнику направления, а тот заявляет
"я не хочу в этом разбираться — договоритесь сначала между собой".
Re[3]: Что такое неконфликтность?
От: T4r4sB Россия  
Дата: 15.10.15 17:19
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

TB>>Это когда ты не говоришь рекрутёру, что вообще-то слово "неконфликтность" пишется слитно.


AS>насколько далеко это должно распространяться?

AS>Надо ли писать это слово раздельно и в своём резюме? (а потом на это ссылаться на собеседовании)
AS>Или резюме будет просматриваться другими людьми и с ошибками просто на собеседование не пригласят?

Это часть психологического тестирования, на котором определят, кто ты — Есенин или Маяковский. А дальше всё зависит от коллектива, если в коллективе много Лермонтовых, а ты Маяковский, то тебя не возьмут. Особенно если ты родился, когда луна была в созвездии Тельца.
Re[4]: Что такое неконфликтность?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 15.10.15 17:34
Оценка:
TB> Это часть психологического тестирования
TB> Особенно если ты родился, когда луна была в созвездии Тельца.

Паспорт мне подделают, это не проблема.

Меня интересует именно выполнение заявленного требования. Либо это требование в принципе проходимо,
тогда я хочу знать как. Либо надо банить таких HR-ов, которые такие требования в вакансиях заявляют.
Re: Что такое неконфликтность?
От: D. Petrov США  
Дата: 15.10.15 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

У всех этих хороших качеств как неконфликность и team player есть и обратная сторона. Они (в какой то мере) противоречат лидерским качествам, которые в некоторых случаях нужны и простым программистам даже на рядовых позициях (в стартапах например или быстрорастущих командах в корпорациях).

Прежде чем это писать подумайте хорошенько. Я вообще не вижу смысла все это писать программистам. Тем более это сложно проверить.
Re: Что такое неконфликтность?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 15.10.15 17:49
Оценка: +4
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Я правильно понимаю, что "неконфликность" — это когда начальник отдаёт тупые или незаконные распоряжения устно,

AS>а потом всё валит на подчинённых?

Почти угадал.

В современном русском корпоративном сленге "неконфликтность" означает, что ты будешь со всем соглашаться, не будешь указывать другим на очевидные недостатки и будешь говорить только когда тебя спросят.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.