как искать работу осенью-2014
От: BulatZiganshin  
Дата: 20.11.14 15:07
Оценка: :)
http://siliconrus.com/2014/11/hr-hacks/

Последний раз я искал работу году в 2008. Я разместил резюме, и мой телефон сразу начали обрывать хантеры, а мне только и оставалось что выбирать, к кому идти на собеседование, а к кому нет. Через неделю я устроился в «Лабораторию Касперского». Найти работу легко.

И вот прошло шесть лет, прибавилась пара строчек в резюме, немало опыта и несколько лишних килограммов. Я обновил резюме на Headhunter и понял, что время изменилось: телефон не звонит, просмотров резюме катастрофически мало, а на те немногие приглашения, что поступают, хочется самому ответить горделивым отказом (как говорится, не на помойке себя нашел).

Чуть подумав, я решил сменить тактику. Итого: три недели, четырнадцать пройденных собеседований и уже два предложения о работе. И я готов поделиться секретами.

Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Отредактировано 20.11.2014 15:18 kaa.python . Предыдущая версия .
Re: как искать работу осенью-2014
От: UVV Великобритания  
Дата: 20.11.14 15:09
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>И вот прошло шесть лет, прибавилась пара строчек в резюме, ...

Может дело в этом?

BZ>Чуть подумав, я решил сменить тактику. Итого: три недели, четырнадцать пройденных собеседований и уже два предложения о работе. И я готов поделиться секретами.

Давай пиши, чо уж тут )
Re[2]: как искать работу осенью-2014
От: ned Австралия  
Дата: 20.11.14 15:16
Оценка: +1
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Давай пиши, чо уж тут )


По ссылкам никто никогда не ходит, да
Re: как искать работу осенью-2014
От: sts  
Дата: 20.11.14 15:42
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>http://siliconrus.com/2014/11/hr-hacks/


BZ>

BZ>Последний раз я искал работу году в 2008. Я разместил резюме, и мой телефон сразу начали обрывать хантеры, а мне только и оставалось что выбирать, к кому идти на собеседование, а к кому нет. Через неделю я устроился в «Лабораторию Касперского». Найти работу легко.

BZ>И вот прошло шесть лет, прибавилась пара строчек в резюме, немало опыта и несколько лишних килограммов. Я обновил резюме на Headhunter и понял, что время изменилось: телефон не звонит, просмотров резюме катастрофически мало, а на те немногие приглашения, что поступают, хочется самому ответить горделивым отказом (как говорится, не на помойке себя нашел).

BZ>Чуть подумав, я решил сменить тактику. Итого: три недели, четырнадцать пройденных собеседований и уже два предложения о работе. И я готов поделиться секретами.



реклама говнобанка и иже с ним
посмотрите список компаний мечты
Re: как искать работу осенью-2014
От: dalmal  
Дата: 20.11.14 16:21
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>И вот прошло шесть лет, прибавилась пара строчек в резюме, немало опыта и несколько лишних килограммов. Я обновил резюме на Headhunter и понял, что время изменилось: телефон не звонит, просмотров резюме катастрофически мало, а на те немногие приглашения, что поступают, хочется самому ответить горделивым отказом (как говорится, не на помойке себя нашел).

Странно. Никаких изменений не заметил.
Re: как искать работу осенью-2014
От: slava_phirsov Россия  
Дата: 20.11.14 16:47
Оценка: +2
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>

BZ>И вот прошло шесть лет ... на те немногие приглашения, что поступают, хочется самому ответить горделивым отказом (как говорится, не на помойке себя нашел).


Еще через 6 лет гордости уже не останется. Увы, это реальность — никто не хочет возиться с гордыми старпёрами ветеранами, проще нанять на все согласных студентов (и студенток ), которых можно шпынять в хвост и в гриву и платить пиццей.
Люди! Люди, смотрите, я сошел с ума! Люди! Возлюбите друг друга! (вы чувствуете, какой бред?)
Re: как искать работу осенью-2014
От: Abalak США  
Дата: 20.11.14 17:52
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

Народу в очередной раз пытаются заставить сидеть на попе ровно и не рыпаться с повышением з/п?
Re[2]: как искать работу осенью-2014
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 20.11.14 18:32
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, slava_phirsov, Вы писали:

_>Еще через 6 лет гордости уже не останется. Увы, это реальность — никто не хочет возиться с гордыми старпёрами ветеранами, проще нанять на все согласных студентов (и студенток ), которых можно шпынять в хвост и в гриву и платить пиццей.


Только нужно добавить, что они мало что умеют. Увы, но это тоже реальность, и с ними придётся возится ещё больше. А когда они почувствуют себя гордыми стартапёрами, то тут же уйдут к другим работодателям. Не обучаешь — не работают, обучил — уходят. Можно ещё нанять 30-летних стариков.

А вообще, сказано же, что 25 летних в два раза больше 15 летних, и скоро накроет. Опять же, кто сказал, что программирование это круто. Вот ни жить ни быть, свет клином сошёлся, программист за буханку хлеба готов горбатиться, лишь бы программировать. Интеллектуальные профессии отличаются скорым выгоранием.

Вон сторожа, консьержки всякие, смотри целый день телевизор, не думай. А программист в это время занимается мозголомством, решает чужие задачи. Это же сидячая работа, обезвоживание мозга, резкое увеличение энергозатрат, перегрузка глаз. Если бы я сам не был программистом, сказал бы, что ваше программирование полная фигня и убожество.

Есть же большая начальника, есть всякие ответственные лица, которым платят за ответственность. Вот они пусть и работают, генерируют свою ответственность мешками. Это ведь очень востребованный на рынке продукт.
Re: не позорься
От: eskimo82  
Дата: 20.11.14 23:28
Оценка: :))
Или ты и вправду рекомендуеш человека, который пишет:

Создаем в Excel таблицу, заносим все компании в порядке приоритетности и начинаем заполнять.


Увы, но проффесионально дальше "инженера по тестированию" этот человек так и не ушел. В топку этот мусор.
Re[2]: не позорься
От: Qt-Coder  
Дата: 21.11.14 04:03
Оценка: +1
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:
E>Увы, но проффесионально дальше "инженера по тестированию" этот человек так и не ушел. В топку этот мусор.

Тоже дочитал до этой строчки и закрыл. У saprXM было интереснее.
Re[2]: как искать работу осенью-2014
От: _ABC_  
Дата: 21.11.14 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Народу в очередной раз пытаются заставить сидеть на попе ровно и не рыпаться с повышением з/п?

С чего такой вывод?
Re: как искать работу осенью-2014
От: watchyourinfo Аргентина  
Дата: 21.11.14 07:09
Оценка:
А стимуляторы чтоб глаза горели Алена Владимирская какие присоветует??
Re[3]: как искать работу осенью-2014
От: UVV Великобритания  
Дата: 21.11.14 07:20
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>По ссылкам никто никогда не ходит, да


Выработалась привычка, как постоянного ЛОРовца. Меня это выдаёт, да? )
Re[3]: как искать работу осенью-2014
От: alzt  
Дата: 21.11.14 07:38
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

UVV>>Давай пиши, чо уж тут )


ned>По ссылкам никто никогда не ходит, да


Я ходил, но что можно написать так и не понял. Банально — выкладывания резюме на hh не достаточно.
Re[2]: не позорься
От: Miroff Россия  
Дата: 21.11.14 08:50
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

E>

Создаем в Excel таблицу, заносим все компании в порядке приоритетности и начинаем заполнять.


E>Увы, но проффесионально дальше "инженера по тестированию" этот человек так и не ушел. В топку этот мусор.


А как правильно?
Re[2]: не позорься
От: Skorodum Россия  
Дата: 21.11.14 12:30
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

E>Увы, но проффесионально дальше "инженера по тестированию" этот человек так и не ушел. В топку этот мусор.


А как правильно надо?
Я вот использовал метки в gmail, бумажку и ручку
Re[2]: не позорься
От: Слава  
Дата: 21.11.14 13:09
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

E>Или ты и вправду рекомендуеш человека, который пишет:

E>

Создаем в Excel таблицу, заносим все компании в порядке приоритетности и начинаем заполнять.


E>Увы, но проффесионально дальше "инженера по тестированию" этот человек так и не ушел. В топку этот мусор.


А в чем претензия-то? Что человек экселем пользоваться умеет?
Re[3]: не позорься
От: UA Украина  
Дата: 21.11.14 14:45
Оценка:
M>А как правильно?
Создать хотя бы SQL DB?
Re: Торопитесь! До конца осени осталось 9 дней
От: namespace  
Дата: 21.11.14 18:48
Оценка:
BZ>

BZ> Итого: три недели, четырнадцать пройденных собеседований и уже два предложения о работе. И я готов поделиться секретами.

Две недели, шесть собеседований, три предложения — у меня КПД поиска выше.
Список компаний мечты у автора несколько уныл, сразу видны амбиции: влезть в крупную компанию мелким винтиком и там затеряться за горой писем согласований добавления пары строк кода, исправляющих древний баг. Странно, что нет ничего про гномиков, люки и базворды.
Re[3]: не позорься
От: masloff  
Дата: 21.11.14 19:02
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Тоже дочитал до этой строчки и закрыл. У saprXM было интереснее.


Можно ссылочку?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.