Re: программирование самая несчастная профессия
От: 1777  
Дата: 28.10.14 18:18
Оценка:

Первое место среди недовольных своей работой занимают люди, имеющие дело с информационными технологиями.



Я ЩАСЛИВ
Re[2]: программирование самая несчастная профессия
От: Abalak США  
Дата: 28.10.14 19:05
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Та млин, разница между москвой и даже долиной меньше двух раз. Вы еще верите в эти сказки.


В каких попугаях считать будем? Даже с учетом курса бакса, калифорнийских налогов и низких зарплат разница будет 2.5-3 раза чистыми. А есть места, которые долину по доходам уделывают. В долине можно понтоваться климатом, близотью к "технологическим" монстрам и стартапам, но никак не зарплатами.
Re[2]: программирование самая несчастная профессия
От: oxidata Лес  
Дата: 28.10.14 20:16
Оценка:
Я не согласна с этим мнением.
Хотя, надо признать, что работа на стройке опасна для тела, не нужно забывать и о том, что душевные раны могут оказаться куда более разрушительными.
Re: А что думают об этом британские ученые?
От: SergeyIT Россия  
Дата: 28.10.14 21:59
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:
Извините, я все еще учусь
Re[2]: программирование самая несчастная профессия
От: Sammo Россия  
Дата: 29.10.14 04:13
Оценка:
V>Вы считаете у вас стрессы на работе? Да что ваш стресс по сравнению со стрессом какого-нибудь электрика, который часто под напряжением работает да еще и на высоте? Одна ошибка и или ему хана или другие погибнут. Я проработал год энергетиком, за это время один чувак упал с высоты и переломал чуть ли не половину костей, а другого током так ***нуло, что он слюни до сих пор пускает.

Есть хороший знакомый, электрик. Очень легко относится к жизни. Из серии "да меня столько раз уже било 380, что ваши 220 — это так, щекотание". А медики с их некоторым цинизмом к жизни и смерти.
Имха. Стрессы есть на всех работах. И каждая специальность имеет свои способы с нимим справляться. Проблема программистов в том, что они не "правильно подобирают антидепрессанты" почти (с)
Re[3]: программирование самая несчастная профессия
От: vfedosov  
Дата: 29.10.14 04:21
Оценка:
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:

O>Я не согласна с этим мнением.

O> Хотя, надо признать, что работа на стройке опасна для тела, не нужно забывать и о том, что душевные раны могут оказаться куда более разрушительными.

А кто сказал что у рабочих на стройке меньше душевных проблем? Они еще и чувствуют себя низшим классом в отличие от программистов, которые себя в основном к среднему классу относят.
Re[4]: программирование самая несчастная профессия
От: vfedosov  
Дата: 29.10.14 04:30
Оценка:
V>В общем я не согласен, что жизнь рабочего хуже на основании того, что программист сидит в каком-нибудь вонючем опенспейсе наивно пытаясь спрятаться от шума в наушниках. Кстати, наушники вызывают серные пробки, проблемы со слухом, и прочие болезни. Плюс нельзя сдавливать целыми днями голову без последствий.

V>Тяжело ли работать программистом? — Работа

V>

V>Хочу работать программистом, но меня пугает характер работы. В моем понимании, программист приходит на работу и 8 часов с часовым обеденным перерывом пишет код и с красными глазами идет домой. Так и есть или я ошибаюсь? ))


И в программирование есть ацкие конторы и в строительстве есть теплые места. Я понимаю ваши аргументы так: работа строителем в хорошей конторе приятнее чем работа программистом в плохой конторе. Ответ на это прост: ну а работа программистом в хорошей конторе (с отдельными кабинетами, без тотального контроля и т.д.) куда комфортнее чем работа строителем в хреновом месте — ну и что из этого следует? Да ничего — такие аргументы бессмыслены. Разговор идет про ситуацию в среднем. Я проработал в программировании 10 лет. В 6 конторах. И вне программирования примерно столько-же. Могу сравнивать — и сравнение идет сильно в пользу программирования.
Re[3]: программирование самая несчастная профессия
От: vfedosov  
Дата: 29.10.14 04:42
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

V>>Вы считаете у вас стрессы на работе? Да что ваш стресс по сравнению со стрессом какого-нибудь электрика, который часто под напряжением работает да еще и на высоте? Одна ошибка и или ему хана или другие погибнут. Я проработал год энергетиком, за это время один чувак упал с высоты и переломал чуть ли не половину костей, а другого током так ***нуло, что он слюни до сих пор пускает.


S>Есть хороший знакомый, электрик. Очень легко относится к жизни. Из серии "да меня столько раз уже било 380, что ваши 220 — это так, щекотание". А медики с их некоторым цинизмом к жизни и смерти.

S>Имха. Стрессы есть на всех работах. И каждая специальность имеет свои способы с нимим справляться. Проблема программистов в том, что они не "правильно подобирают антидепрессанты" почти (с)

А тут мы вышли на корень проблемы. Собственно почему электрики и строители в основном плювать хотели на свои проблемы, а программисты склонны к депрессиям? Дело в том, что унылым дерьмом в строительстве и энергетике трудно выжить. Работаешь в крайне трудных условиях, выкладываешься по полной, на тебя орут все кому не лень. Только цепляясь за коллектив можно выдержать такое. Если позволишь себе депрессию, отобьешься от коллектива — до суицида дойдешь. Вот и не позволяют — привыкают держаться, становятся сильными личностями.
А программисту этого не нужно — ну потоскует немного, будет сидеть унылым говном в своем углу, ни с кем из коллектива не общаться и жаловаться на форумах на свою несчастную жизнь. Все равно понимает, что все не так уж страшно.
То есть строителя трудности закаляют, а программист — существо изнеженное, ранимое.
Как в той песне — "...В Багдаде все спокойно, и только недоволен судьбою падишах"
Отредактировано 29.10.2014 4:59 vfedosov . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.10.2014 4:49 vfedosov . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.10.2014 4:48 vfedosov . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.10.2014 4:47 vfedosov . Предыдущая версия .
Re[4]: программирование самая несчастная профессия
От: C.A.B LinkedIn
Дата: 29.10.14 09:18
Оценка:
Здравствуйте, vfedosov, Вы писали:
S>>Есть хороший знакомый, электрик. Очень легко относится к жизни. Из серии "да меня столько раз уже било 380, что ваши 220 — это так, щекотание"...

Подтверждаю, когда осознаёшь что здоровье и жизни людей (включая твою) сильно зависят от твоих действий, начинаешь проще "смотреть на жизнь" (ну либо привет дурдом ).
(Ранее ~10 лет я занимался АСУ ТП, в основном на пром. печах и котлах, где может жахнуть не по детски )
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем,что я,как мне кажется,говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем,что как вам кажется,вы слышите,тем,что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем...(Э.Уэллс)
Re: программирование самая несчастная профессия
От: vpchelko  
Дата: 30.10.14 17:23
Оценка: +2
Здравствуйте, velkin, Вы писали:
  Скрытый текст
V>Какая работа приносит счастье?
V>

V>Первое место среди недовольных своей работой занимают люди, имеющие дело с информационными технологиями. За ними следуют: агенты по продажам и их начальники, разработчики интернет-сайтов, специалисты по технике и электронике, помощники юристов, программные аналитики, торговые агенты. Эти люди чувствуют себя, скорее, роботами, чем творческими и нужными другим людям личностями.


V>Программисты, веб разработчики, программные аналитики — глубоко несчастны. А самые счастливые по опросам священники. И видимо среди них не только те из автомобилей которых изгнали Diablo.


V>Смотрю есть люди, которые думают, что за зарплату в 3000 долларов можно пальцы веером гнуть. Но психическое здоровье работников в любом случае сильно страдает. Особенно, если им сказать, что в США зарплаты в несколько раз выше на позиции в несколько раз ниже.


V>Ещё одно душераздирающее откровение предпринимателя

V>

V>Хороший сотрудник измеряет свое отношение не адекватностью вознаграждения, а тем, нравится ли ему компания и руководитель, чувствует ли он себя в ней счастливым, и есть ли смысл у того, что он делает. Русские могут работать сверхэффективно, когда видят БОЛЬШУЮ идею, и совершенно бесполезны, когда начинают трудиться просто за зарплату.

V>К сожалению, мы в «Викимарте» не сразу это поняли, пытаясь воспроизвести в России классические западные подходы. Мы много раз совершали одну и ту же ошибку и сильно переплачивали за людей, рассчитывая на то, что за большие деньги найдем гарантированно лучшего сотрудника. Мы думали, что хорошая зарплата хорошо мотивирует. Заканчивалось это всегда одинаково – увольнением.

V>Конечно, это не значит, что надо платить людям гроши или заставлять их работать в неотапливаемых бараках. Но это означает, что не стоит подменять целевую мотивацию материальной. Нельзя рассчитывать, что люди будут эффективны только потому, что вы заплатили им выше рынка. Людям в России нужен смысл, и руководитель должен инвестировать деньги и, что важнее, личное время в смысл, в цели, в миссию своей компании.


V>Вот такие пироги с котятами.


А может надо отличать программистов от кодеров?

У меня прекрасная работа. Раньше я был кодером, но перерос это состояние. На написание кода уходит 5-10% рабочего времени, больше времени уходит на исследования. Сейчас очень много технологий и надо уметь их использовать.
Сало Украине, Героям Сала
Отредактировано 30.10.2014 17:26 vpchelko . Предыдущая версия .
Re: программирование самая несчастная профессия
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 30.10.14 18:48
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>

Первое место среди недовольных своей работой занимают люди, имеющие дело с информационными технологиями. За ними следуют: [...] разработчики интернет-сайтовV>


Т.е. разработчики интернет-сайтов не имеют дело с информационными технологиями?
С уважением, Artem Korneev.
Re[6]: программирование самая несчастная профессия
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 30.10.14 19:04
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Программист как интеллектуальный работник много думает, а на пользу психике это не идёт.


Как раз наоборот. У тех, кто работает головой, меньше риск старческого маразма в старости. Мозг постоянно используется и поддерживается в форме.
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: программирование самая несчастная профессия
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 30.10.14 19:31
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Есть хороший знакомый, электрик. Очень легко относится к жизни. Из серии "да меня столько раз уже било 380, что ваши 220 — это так, щекотание"


Очень странный электрик. С профильным образованием, или самоучка?
С уважением, Artem Korneev.
Re[2]: программирование самая несчастная профессия
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 30.10.14 20:01
Оценка:
Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:

V>А может надо отличать программистов от кодеров?


V>У меня прекрасная работа. Раньше я был кодером, но перерос это состояние. На написание кода уходит 5-10% рабочего времени, больше времени уходит на исследования. Сейчас очень много технологий и надо уметь их использовать.


Абсолютно согласен. Ещё добавлю, что надо ВСЕГДА выбирать интересную работу, а не ту, где больше платят. Есть товарищи, считающие такой подход незрелостью, типа с возрастом пройдёт, интересной работой заманивают лохов, чтобы меньше платить и т.п.
Думаю, что выбирая интересную для себя работу происходит диаметрально противоположный процесс: человек быстро достигает профессиональных высот и начинает получать бОльшую зарплату, даже без особого карьерного роста. А уж если у него есть желание и способности к руководству...
Re[4]: программирование самая несчастная профессия
От: DreamMaker  
Дата: 30.10.14 20:26
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>В общем я не согласен, что жизнь рабочего хуже на основании того, что программист сидит в каком-нибудь вонючем опенспейсе наивно пытаясь спрятаться от шума в наушниках. Кстати, наушники вызывают серные пробки, проблемы со слухом, и прочие болезни. Плюс нельзя сдавливать целыми днями голову без последствий.



господи, ну какие проблемы, кому не нравится программизм — на плантации бананы собирать или шпалы укладывать, как-будто кто-то не пускает! офис быстро раем покажется.

сколько же лентяев на свете белом...
In P=NP we trust.
Re[5]: программирование самая несчастная профессия
От: smeeld  
Дата: 30.10.14 20:53
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>господи, ну какие проблемы, кому не нравится программизм — на плантации бананы собирать или шпалы укладывать, как-будто кто-то не пускает! офис быстро раем покажется.


Бананы собирают только аборигены в джунглях. Всё сельское хозяйство сейчас механизировано.
По крайней мере, в РФ вижу только монструозную сельхозтехнику на полях.
И видел, года два назад, как шпалы ложат. Они сейчас железобетонные, кран
подаёт к месту, чел смотрит в какой-то прибор, и командует двумя другими,
которые, согласно его камандам, направляют шпалу на определёное место,
после чего отцепляют от крана. Также заметил, что на стройках сейчас, бетонные и цементные
растворы подвозят и подают на место не на ручных тачках, как на Днепрогэсе, а бетономешалками
и бетононасосами. Люди копошаться вокруг этой техники.
Всё к тому, что тот самый ручной труд, применявшийся при Сталине, и выкашивавший
народ, сейчас не применяется, потому-что не эффективен, и остался только как стереотип
у недалёких людей, особенно офисных хомячков. Для любой компании дешевле и эффективней
приобретать соответствующую технику, люди используются для вспомоготельных и обслуживающих эту
технику целей.
Re[6]: программирование самая несчастная профессия
От: eskimo82  
Дата: 30.10.14 23:42
Оценка: -1
S>Бананы собирают только аборигены в джунглях. Всё сельское хозяйство сейчас механизировано.
S>По крайней мере, в РФ вижу только монструозную сельхозтехнику на полях.
Да ну. Тракторы-роботы в РФ не никому не нужны. На полях нет ни одного, не в пример австралии и штатам...

S>И видел, года два назад, как шпалы ложат. Они сейчас железобетонные, кран

S>подаёт к месту, чел смотрит в какой-то прибор, и командует двумя другими,
S>которые, согласно его камандам, направляют шпалу на определёное место,
Это еще в 80х было, и даже раньше. Кстати, железобетонные шпалы появились давно и в прошлом веке.

S>после чего отцепляют от крана. Также заметил, что на стройках сейчас, бетонные и цементные

S>растворы подвозят и подают на место не на ручных тачках, как на Днепрогэсе, а бетономешалками
S>и бетононасосами. Люди копошаться вокруг этой техники.
Зачем копошаться, что там они забыли ?

S>Всё к тому, что тот самый ручной труд, применявшийся при Сталине, и выкашивавший

S>народ, сейчас не применяется, потому-что не эффективен, и остался только как стереотип
S>у недалёких людей, особенно офисных хомячков.
В СССР была доктрина — автоматизировать весь ручной труд. А сейчас ?

S>приобретать соответствующую технику, люди используются для вспомоготельных и обслуживающих эту

S>технику целей.
Два солдата из стройбататаджика нелегала заменяют экскаватор.
Отредактировано 30.10.2014 23:45 eskimo82 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.10.2014 23:44 eskimo82 . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.10.2014 23:43 eskimo82 . Предыдущая версия .
Re[7]: программирование самая несчастная профессия
От: 1303  
Дата: 31.10.14 00:36
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:
...
E>В СССР была доктрина — автоматизировать весь ручной труд. А сейчас ?

Точно, а сейчас при этих демократах даже на доктрину не стоит.
Re[6]: программирование самая несчастная профессия
От: Слава  
Дата: 31.10.14 07:43
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Бананы собирают только аборигены в джунглях. Всё сельское хозяйство сейчас механизировано.


А также сезонные сборщики-нелегалы в Испании, США и прочих странах, где растут апельсины.
Re[6]: программирование самая несчастная профессия
От: hrensgory Россия  
Дата: 31.10.14 08:11
Оценка:
On 30.10.2014 23:53, smeeld wrote:

> DM>господи, ну какие проблемы, кому не нравится программизм — на

> плантации бананы собирать или шпалы укладывать, как-будто кто-то не
> пускает! офис быстро раем покажется.
>
> Бананы собирают только аборигены в джунглях. Всё сельское хозяйство
> сейчас механизировано.

Про бананы не знаю, но механизированный сбор яблок, к примеру,
представляю с трудом. Побьются же все?

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.