Насколько ваша компания испытывает дефицит разработчиков?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 25.09.14 07:48
Оценка:
Глядя на активность HH складявается такое впечатление, что с разработчиками просто беда полная.
Вот может получится заглянуть "изнутри".
Расскажите насколько трудно найти разработчитка для закрытие вакансии на С++.
Наверное разумно разнести по специализации и операционкам — ну типа винды и линуксы ...
А то как-то складывается впечатление, что активность HH это просто некий вечный двигатель.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: ArtK  
Дата: 25.09.14 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Расскажите насколько трудно найти разработчитка для закрытие вакансии на С++.


Очень трудно. Специализация — C++, Linux, Server-side.
Re: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: dalmal  
Дата: 25.09.14 08:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Глядя на активность HH складявается такое впечатление, что с разработчиками просто беда полная.

Да, причём от от языка и платформы не зависит.
Просто толковых спецов реально мало, иногда приходится брать всяких лентяев даже, потому что они хотя бы что-то знают на фоне остальных, которые совсем никудышные.

Я думаю, что такая ситуация имеет место быть в любой отрасли, потому что такова суть человека.
Re: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 25.09.14 08:05
Оценка: +3
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Глядя на активность HH складявается такое впечатление, что с разработчиками просто беда полная.

AWW>Вот может получится заглянуть "изнутри".
AWW>Расскажите насколько трудно найти разработчитка для закрытие вакансии на С++.
AWW>Наверное разумно разнести по специализации и операционкам — ну типа винды и линуксы ...

Очень трудно, 90% либо полнейшие неадекваты, либо с околонулевым заннием плюсов. С++, *NIX, кроссплатформенное ПО.
Re[2]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: Пофигист Россия  
Дата: 25.09.14 08:09
Оценка: +4
Здравствуйте, ArtK, Вы писали:

AWW>>Расскажите насколько трудно найти разработчитка для закрытие вакансии на С++.

AK>Очень трудно. Специализация — C++, Linux, Server-side.
Денег больше платить не пробовали?
Re[2]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: vsb Казахстан  
Дата: 25.09.14 08:25
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

AWW>>Глядя на активность HH складявается такое впечатление, что с разработчиками просто беда полная.

AWW>>Вот может получится заглянуть "изнутри".
AWW>>Расскажите насколько трудно найти разработчитка для закрытие вакансии на С++.
AWW>>Наверное разумно разнести по специализации и операционкам — ну типа винды и линуксы ...

KP>Очень трудно, 90% либо полнейшие неадекваты, либо с околонулевым заннием плюсов. С++, *NIX, кроссплатформенное ПО.


А что понимается под полнейшим неадекватом? Какой процент полнейших неадекватов с хорошими знаниями? 10% по-моему это нормальная цифра, чтобы искать сотрудников, почему трудно? 10 соискателей отсобеседовал и 1 взял на работу, вроде нормально.
Re[3]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 25.09.14 08:29
Оценка: 1 (1) -10 :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

AWW>>>Расскажите насколько трудно найти разработчитка для закрытие вакансии на С++.

AK>>Очень трудно. Специализация — C++, Linux, Server-side.

П>Денег больше платить не пробовали?


Вот кстати, при таких словах — Вы первый на "небрать".
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[3]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчи
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 25.09.14 08:32
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А что понимается под полнейшим неадекватом?


Врет будто в универе на экзамине. Написанное в резюме (никогда за пределами резюме не спрашиваю) совершенно не соответствует тому что знает. Пришел на собеседование грязным и вонючим и т.д.

vsb>Какой процент полнейших неадекватов с хорошими знаниями?


Не видел таких

vsb>10% по-моему это нормальная цифра, чтобы искать сотрудников, почему трудно? 10 соискателей отсобеседовал и 1 взял на работу, вроде нормально.


Потому что если на собеседование пришло 2 человека в неделю – это охрененно удачная неделя Ну и как долго я буду позицию закрывать?
Отредактировано 25.09.2014 9:30 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[4]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: UVV Великобритания  
Дата: 25.09.14 08:32
Оценка: +14 :))) :)
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Вот кстати, при таких словах — Вы первый на "небрать".

А вы следующий в списке "до свидания" =)
Re[3]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 25.09.14 08:33
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А что понимается под полнейшим неадекватом? Какой процент полнейших неадекватов с хорошими знаниями? 10% по-моему это нормальная цифра, чтобы искать сотрудников, почему трудно? 10 соискателей отсобеседовал и 1 взял на работу, вроде нормально.


Если бы работников искали те кому потом с ними работать, а не кадры+безопасность+большие начальники, то думаю что было бы меньше людей которые ищут работу. Я к тому, что Александр разработчик, вопрос не по адресу. Но могу и ошибаться.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: SittingBull  
Дата: 25.09.14 08:34
Оценка: 3 (1) +7
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Глядя на активность HH складявается такое впечатление, что с разработчиками просто беда полная.

AWW>Вот может получится заглянуть "изнутри".
AWW>Расскажите насколько трудно найти разработчитка для закрытие вакансии на С++.
AWW>Наверное разумно разнести по специализации и операционкам — ну типа винды и линуксы ...
AWW>А то как-то складывается впечатление, что активность HH это просто некий вечный двигатель.

Вообще, столичный процесс подбора персонала не очень... эффективен, складывается впечателение, что все (а не только ТОПы) компании купаются в огромном количестве резюме и отсюда отношение компаний к людям-кандидатам откровенно херовое.
Я не думаю, что проблема найти нормального программиста С++ стоит _так_ остро, как это выглядит на hh и в комментах здесь. Если говорить про Москву, то специалистов море, ибо все едут покорять белокаменную. Как здесь можно с чистой совестью говорить, что "нормальных ваще нет", я не понимаю. М/б не в кандидатах проблема, а в процессе поиска и отсева? В личных тараканах собеседующих? В нежелании закрывать вакансию?
Re[4]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 25.09.14 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Если бы работников искали те кому потом с ними работать, а не кадры+безопасность+большие начальники, то думаю что было бы меньше людей которые ищут работу. Я к тому, что Александр разработчик, вопрос не по адресу. Но могу и ошибаться.


2 из 3-х последних нанятых сотрудников были найдены мной
Безопасность и кадры, на моей памяти, зарубили только пару кандидатов, но еще до собеседования по не известным мне причинам.
Re[3]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: ArtK  
Дата: 25.09.14 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Денег больше платить не пробовали?


Честно говоря не знаю. Я лишь оцениваю компетентность человека.
Re[4]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: vsb Казахстан  
Дата: 25.09.14 08:37
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

vsb>>А что понимается под полнейшим неадекватом?


KP>Врет будто в универе на экзамине. Написанное с резюме (никогда за пределами резюме не спрашиваю) совершенно не соответствует тому что знает. Пришел на собеседование грязным и вонючим и т.д.


Подумал, что идёт противопоставление. Тогда ясно.

vsb>>10% по-моему это нормальная цифра, чтобы искать сотрудников, почему трудно? 10 соискателей отсобеседовал и 1 взял на работу, вроде нормально.


KP>Потому что если на собеседование пришло 2 человека в неделю – это охрененно удачная неделя Ну и как долго я буду позицию закрывать?


Я думал у вас в Москве соискателей огромное число. Тогда понятно.
Re[5]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 25.09.14 08:44
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

AWW>>Если бы работников искали те кому потом с ними работать, а не кадры+безопасность+большие начальники, то думаю что было бы меньше людей которые ищут работу. Я к тому, что Александр разработчик, вопрос не по адресу. Но могу и ошибаться.


KP>2 из 3-х последних нанятых сотрудников были найдены мной

KP>Безопасность и кадры, на моей памяти, зарубили только пару кандидатов, но еще до собеседования по не известным мне причинам.

Не оно все понятно, но как обычно бывает — резюме читает кадры, мало что там понимает, по каким-то своим причинам отказывают, ну скажем там порядок перечисления не хронологический. Или ... да фиг его знает миллион причин, и резюме в корзину, безпасность читает, что-то там ему кажется подозрительным — резюме в корзину.

К тебе попадает то что осталось, и если еще и после этого пару зарубили, то вот оно и проблема найти людей.
Не вспомню, что бы когда я народ набирал, у меня были проблемы — за пару недель уже человек работал.
Ну в крупных компаниях конечно трудно, столько бюрократии, может в этом причина что есть трудности с народом.
Кстати, вот если бы меня спросить, на тему поработать в К, то я бы отказался, ну и туда же Я и Почта — сложный ИМХА коллектив в больших компаниях. Сложный от слова компликейтед.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[2]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: dimon5  
Дата: 25.09.14 08:53
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:
KP>Очень трудно, 90% либо полнейшие неадекваты, либо с околонулевым заннием плюсов. С++, *NIX, кроссплатформенное ПО.

Если думаешь, что 90% людей "полнейшие неадекваты", самое время задуматься о своей адекватности
Re[3]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 25.09.14 08:56
Оценка:
Здравствуйте, dimon5, Вы писали:

KP>>Очень трудно, 90% либо полнейшие неадекваты, либо с околонулевым заннием плюсов. С++, *NIX, кроссплатформенное ПО.


D>Если думаешь, что 90% людей "полнейшие неадекваты", самое время задуматься о своей адекватности


Ты бы попал в группу людей не умеющих читать либо не знающих булевой алгебры
Re[3]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 25.09.14 08:58
Оценка: +1
Здравствуйте, dimon5, Вы писали:

KP>>Очень трудно, 90% либо полнейшие неадекваты, либо с околонулевым заннием плюсов. С++, *NIX, кроссплатформенное ПО.


D>Если думаешь, что 90% людей "полнейшие неадекваты", самое время задуматься о своей адекватности


Да нет, он прав. Неадекватность она же не просто так возникает. А человек должен работать — выполнять задания, понимать струкутру компании, быть дисциплинированным, отвественным, комуникабельным, вменяемым (человеком который понимает, что такое компромис). И эти свойства должны сохраняться у человека не месяц и не год, пока он себя в руках держит, а все время.
Самое страшное когда неадекватность по молодости не видна, а когда человек становится начальником вот тогда беда наступает.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.09.14 09:14
Оценка: +4
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Глядя на активность HH складявается такое впечатление, что с разработчиками просто беда полная.

Ты уточни, с разработчиками С++ за 80 тыр или с разработчиками С++ за 140+ тыр?
Sic luceat lux!
Re[2]: Насколько ваша компания испытывает дифицит разработчиков?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 25.09.14 09:18
Оценка: 9 (1) -13 :))) :))) :)
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

AWW>>Глядя на активность HH складявается такое впечатление, что с разработчиками просто беда полная.

K>Ты уточни, с разработчиками С++ за 80 тыр или с разработчиками С++ за 140+ тыр?

Хочешь открою тайну?
Если ты вывешиваешь вакансию на 150 тыр, при рынке в 80, ты получиш, после отбора людей которые умеют ловко устраиватся на работу, если вывешиваешь вакансию на 80 при рынке 120, то получишь людей которые уйдут с другой работы ради интереса к теме работы.
Вот такие вот дела.
Не все кто уехал, предал Россию.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.