Работа за рубежом.
От: Аноним  
Дата: 12.03.04 18:01
Оценка: 1 (1)
Доброго времени суток!
Интересный форум, много интересного узнал. Но! Интересует меня сильно один вопрос.
Работаю я программером не то что бы много, 4 года (27 лет скоро, Москва). За это время подрос от "чистого" программирования до "нечистого архитектора". Сейчас стал задумываться о дальнейшем росте (контора то моя не софтовая, хотя конечно это дело ценится ). И вот какие прикидки получаются. Ежели продолжать в Москве — то это (имхо)потолок в 1,5 (примерно) килоенотов + дальнейшее развитие (для этих доходов) в какой нибудь полуфинансовой конторе в очередном пережовывании чужих прототипов для наших олигархов. Я же хотел бы продолжать в более "техническом" русле (хотя современные трех и более буквенные аббривеатуры мне не чужды, но основное средство — MSVC), в Москве 1,5 килоенотами и более-менее серьезными командами с натягом. Посему иногда одолевают мысли об эмиграции (временной,для труда). Теперь собственно вопросы.

1. Как человек, столкнувшийся не только с реализацией чужих задач, но и с постановкой своих собственных (я имею в виду проектирование и анализ) я отдаю себе отчет, что никто сразу architect'ом быть не даст и зачинать придется с программера. В связи с чем хотелось бы узнать примерный уровень з/п в таких странах, как Канада и Австралия (в случае успеха жиь на что-то надо...)(Европа конечно тоже интересна, но в меньшей степени, разве что Германия) .

2. Соответственоо, также интересует скорость роста до желаемой позиции и ее (позиции) цена.

3. И еще. Если возможно, соотношение зарплата/уровень жизни.

Всем спасибо! (не обессудбте, но статистики я такой не нашел...)

p.s. Базовые навыки: MSVC, Delphi(местами для GUI), COM/ATL/MFC ну и т.п., UML/RUP/Rose/Visio, опыт работы с железом, обработка сигналов, моделирование физических процессов. Это так, очень кратенько.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.