Кто там говорил о 23-х летних сеньорах?
От: mogikanin Россия  
Дата: 25.06.14 19:00
Оценка: +1 :))

Мне 21 год и я являюсь вполне себе средним представителем профессии. В России работаю на позиции старшего PHP-разработчика, имел опыт работы системным архитектором и ведущим программистом.

Хабр такой хабр.
Re: Кто там говорил о 23-х летних сеньорах?
От: Nikе Россия  
Дата: 25.06.14 19:05
Оценка:
Здравствуйте, mogikanin, Вы писали:

M>

M>Мне 21 год и я являюсь вполне себе средним представителем профессии. В России работаю на позиции старшего PHP-разработчика, имел опыт работы системным архитектором и ведущим программистом.

M>Хабр такой хабр.

Ну и что? Сейчас он много о себе воображает, но, вполне возможно, что к 26-27 годам реально станет хорошим специалистом.
Нужно разобрать угил.
Re: Кто там говорил о 23-х летних сеньорах?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 25.06.14 19:30
Оценка: +1
Сейчас это вполне реально при наличии способностей и мотивации. Не могу сказать что это плохо.
Хотя вот в наше время...!
К тому же это презренный PHP там квалификация одинаковая за 2 и за 10 лет. Если мне нужен будет PHP-шник я бы выбрал 2.
Make flame.politics Great Again!
Re: Кто там говорил о 23-х летних сеньорах?
От: dalmal  
Дата: 25.06.14 19:40
Оценка:
Здравствуйте, mogikanin, Вы писали:

M>Мне 21 год и я являюсь вполне себе средним представителем профессии. В России работаю на позиции старшего PHP-разработчика, имел опыт работы системным архитектором и ведущим программистом.


Во-первых, это же PHP. А во-вторых, это скорее всего в какой-нибудь быдлоконторке, там на звучные тайтлы не скупятся Надо же как-то компенсировать унылость проектов и маленькую зарплату.
Ну и он честно в комментариях о себе пишет, что он "самонадеянный и самоуверенный", так что есть надежда, что сам он понимает каков из него "архитектор" на самом деле.
Re[2]: Кто там говорил о 23-х летних сеньорах?
От: mogikanin Россия  
Дата: 25.06.14 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, mogikanin, Вы писали:


M>>

M>>Мне 21 год и я являюсь вполне себе средним представителем профессии. В России работаю на позиции старшего PHP-разработчика, имел опыт работы системным архитектором и ведущим программистом.

M>>Хабр такой хабр.

N>Ну и что? Сейчас он много о себе воображает, но, вполне возможно, что к 26-27 годам реально станет хорошим специалистом.


Без ВО и имея пару лет опыта с PHP? Перспективный юноша. Прям мечта всех HR.
Re[2]: Кто там говорил о 23-х летних сеньорах?
От: artkarma  
Дата: 25.06.14 19:56
Оценка:
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Здравствуйте, mogikanin, Вы писали:


D>

M>>Мне 21 год и я являюсь вполне себе средним представителем профессии. В России работаю на позиции старшего PHP-разработчика, имел опыт работы системным архитектором и ведущим программистом.


D>Во-первых, это же PHP. А во-вторых, это скорее всего в какой-нибудь быдлоконторке, там на звучные тайтлы не скупятся Надо же как-то компенсировать унылость проектов и маленькую зарплату.

D>Ну и он честно в комментариях о себе пишет, что он "самонадеянный и самоуверенный", так что есть надежда, что сам он понимает каков из него "архитектор" на самом деле.
А что на ПХП не может быть сложных проектов?
Re[3]: Кто там говорил о 23-х летних сеньорах?
От: Nikе Россия  
Дата: 25.06.14 19:58
Оценка:
Здравствуйте, mogikanin, Вы писали:

N>>Ну и что? Сейчас он много о себе воображает, но, вполне возможно, что к 26-27 годам реально станет хорошим специалистом.


M>Без ВО и имея пару лет опыта с PHP? Перспективный юноша. Прям мечта всех HR.


Отсутствие ВО — не проблема. PHP — да, хотя возможно и выкрутится.

P.S.
Статью — не читал, не очень понял суть претензии по заявленным тезисам.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Кто там говорил о 23-х летних сеньорах?
От: VladFein США  
Дата: 25.06.14 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Ну и что? Сейчас он много о себе воображает, но, вполне возможно, что к 26-27 годам реально станет хорошим специалистом.


Ну и что, что к 26-27 годам он, вполне возможно, реально станет хорошим специалистом? Сейчас он много о себе воображает.
Re[3]: Кто там говорил о 23-х летних сеньорах?
От: Nikе Россия  
Дата: 25.06.14 20:32
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

N>>Ну и что? Сейчас он много о себе воображает, но, вполне возможно, что к 26-27 годам реально станет хорошим специалистом.


VF>Ну и что, что к 26-27 годам он, вполне возможно, реально станет хорошим специалистом? Сейчас он много о себе воображает.


Есть подозрение, что хотя он и воображает, у него есть основания для этого Я к тому, что он где-то похож на перспективного, т.к. обладает какими-то способностями и к чему-то стремится.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Кто там говорил о 23-х летних сеньорах?
От: VladFein США  
Дата: 25.06.14 21:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, VladFein, Вы писали:


N>>>Ну и что? Сейчас он много о себе воображает, но, вполне возможно, что к 26-27 годам реально станет хорошим специалистом.


VF>>Ну и что, что к 26-27 годам он, вполне возможно, реально станет хорошим специалистом? Сейчас он много о себе воображает.


N>Есть подозрение, что хотя он и воображает...


Работал без преувеличений по 20 часов в сутки на протяжении почти четырех месяцев.


...имел опыт работы системным архитектором и ведущим программистом.


А вдоль дороги — мёртвые с косами стоят. И тишина...

Re[2]: Кто там говорил о 23-х летних сеньорах?
От: Dog  
Дата: 25.06.14 23:52
Оценка: :)
M>>

M>>Мне 21 год и я являюсь вполне себе средним представителем профессии. В России работаю на позиции старшего PHP-разработчика, имел опыт работы системным архитектором и ведущим программистом.

M>>Хабр такой хабр.
N>Ну и что? Сейчас он много о себе воображает, но, вполне возможно, что к 26-27 годам реально станет хорошим специалистом.

Работал без преувеличений по 20 часов в сутки на протяжении почти четырех месяцев.

Мне страшно подумать что ж с ним будет к 27
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[5]: Кто там говорил о 23-х летних сеньорах?
От: __kot2  
Дата: 25.06.14 23:59
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:
VF>

VF>Работал без преувеличений по 20 часов в сутки на протяжении почти четырех месяцев.
VF>...имел опыт работы системным архитектором и ведущим программистом.

человек делал самостоятельно веб-странички. молодец. вот только зря конечно он с этим php связался
Re[3]: Кто там говорил о 23-х летних сеньорах?
От: Nikе Россия  
Дата: 26.06.14 00:10
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>

Dog> Работал без преувеличений по 20 часов в сутки на протяжении почти четырех месяцев.

Dog>Мне страшно подумать что ж с ним будет к 27

Перестанет преувеличивать так явно?
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Кто там говорил о 23-х летних сеньорах?
От: Dog  
Дата: 26.06.14 00:44
Оценка:
Dog>>

Dog>> Работал без преувеличений по 20 часов в сутки на протяжении почти четырех месяцев.

Dog>>Мне страшно подумать что ж с ним будет к 27
N>Перестанет преувеличивать так явно?
Откуда у вас такая толерантность, вы уверены что он не украинец ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[3]: Кто там говорил о 23-х летних сеньорах?
От: -n1l-  
Дата: 26.06.14 02:03
Оценка:
Нет.
Плюс в основном там движки используют.
Re[3]: Кто там говорил о 23-х летних сеньорах?
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 26.06.14 07:35
Оценка: +2
Здравствуйте, mogikanin, Вы писали:

m> N>Здравствуйте, mogikanin, Вы писали:


m> M>>

m> M>>Мне 21 год и я являюсь вполне себе средним представителем профессии. В России работаю на позиции старшего PHP-разработчика, имел опыт работы системным архитектором и ведущим программистом.
m> M>>

m> M>>Хабр такой хабр.

m> N>Ну и что? Сейчас он много о себе воображает, но, вполне возможно, что к 26-27 годам реально станет хорошим специалистом.


m> Без ВО и имея пару лет опыта с PHP? Перспективный юноша. Прям мечта всех HR.


Не знаю как в РФ, но в РБ ВО способ скорее отмазаться от армии, а не получить знания. И наличие или отсутствие верхнего образования фактически ничего не показывает.
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.5
Re: А в чем проблема?
От: Берсерк СССР  
Дата: 26.06.14 08:10
Оценка: +3
Здравствуйте, mogikanin, Вы писали:

Мне вот интересно, почему у многих здесь тайтлы вызывают такую попоболь? Организуй свою фирму и поставь себя там CEO, стоит не дорого зато ЧСВ будет зашкаливать. Тайтлы ничто, бабки и только бабки имеют значение. Если вы супер сеньор а получаете на уровне обычного инженера — мне кажется стоит задуматься, нет ли здесь какого то обмана?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Кто там говорил о 23-х летних сеньорах?
От: Eye of Hell Россия eyeofhell.habr.ru
Дата: 26.06.14 09:18
Оценка:
Конкретно этот молодой человек может и не показатель, но вообще такие есть.

Лично знаю 23-летнего тимлида по javascript. Ведет верьезный проект, команда человек 10, в своей области программирует лучше, чем я .

Маленький нюанс — он работает по 12-14 часов в сутки уже много лет. Каждый день. На выходных — тоже.
Re[5]: Кто там говорил о 23-х летних сеньорах?
От: Nikе Россия  
Дата: 26.06.14 09:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>>>Мне страшно подумать что ж с ним будет к 27

N>>Перестанет преувеличивать так явно?
Dog>Откуда у вас такая толерантность, вы уверены что он не украинец ?
Украинцы они в политике, а тут просто юный девелопер, достигший некоторых успехов и по юношески-раздутым ЧСВ из-за этого
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Кто там говорил о 23-х летних сеньорах?
От: VladFein США  
Дата: 26.06.14 13:17
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>>

VF>>Работал без преувеличений по 20 часов в сутки на протяжении почти четырех месяцев.
VF>>...имел опыт работы системным архитектором и ведущим программистом.

__>человек делал самостоятельно веб-странички. молодец. вот только зря конечно он с этим php связался

Он их не делал — он их системно архитектурил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.