Как продемонстриров. код, если репозиторий закрытый?
От: ManFeel Казахстан  
Дата: 08.06.14 08:28
Оценка:
Бывает, фрилансишь-фрилансишь, работаешь над проектом, который в закрытом репозитории, а потом — бац и проект уже готов. Или еще не готов, но ты пока становишься временно не нужен. И тебе отключают доступ к репозиторию. А где все мои труды, которые я могу поместить в портфолио? Я все это время нормально работал, нормальный код писал, а потом находится другой работадатель, а ему даже показать нечего, никак не доказать, что я и работал (хотя, можно косвенно как-нибудь), и какого качества код я писал.

Пол-беды, если этот проект готов. Можно сказать, что я над ним работал (хотя, код продемонстрировать я все равно не могу). А если не готов (например, работадатель передумал вообще делать, у меня так было несколько раз), то я как-будто бы балду пинал все это время, хотя это не так.

Под работадателями я имею ввиду как работадателей на фрилансе, так и тех, кто в офисе (так как я хочу уже обратно в офис), если это имеет значение. Не важно, важно, что показать мне нечего иногда за много месяцев работы.

Про проекты, в которых подписывается nda, речь не идет.

Может, всегда делать fork и делать push одновременно и в главный репозиторий и в мой fork?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.