Re[2]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: oncer  
Дата: 24.04.14 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Гггг, треба або не пускати або проводити екзамен на знання української мови на в’їзді. Бо через 5 років путін прийде до Львова захищати їхні права =)

DO>[/q]
DO>Чувак в корень зрит

Варианты:
1) не путин придет, а сами прибегут и скажут в очередной раз — возьмить. при чем не "зажравшиеся" программисты, а простой народ которому семью чем-то кормить надо. в ЕС западную украину никто не возьмет.
2) не украинский, а польский. если пункт№1 не выполнится, то друзя Поляки приберут Лемберг к рукам — и будете учить польский, а не щыру мову.
Re[9]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 24.04.14 17:10
Оценка: 4 (2) -1
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>еще как едут. у нас в в комнате один появился, как только началась заворушка ускореным темпом перебрался во Львов


т.е. бешенные поклонники Бандеры не волнуют? Просто были на НГ во Львове, как-то не комфортно от толп этих отморозков на центральной площади, когда власти еще и потакают подобной активности. Да и в целом народ "тараканистым" в плане языков показался: "на русском понимаем, но отвечать принципиально не будем, а на английском просто не говорим, так что, делайте клиенты дорогие что хотите, нам насрать".
Re[10]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 24.04.14 17:46
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, cencio, Вы писали:


C>>еще как едут. у нас в в комнате один появился, как только началась заворушка ускореным темпом перебрался во Львов


KP>т.е. бешенные поклонники Бандеры не волнуют? Просто были на НГ во Львове, как-то не комфортно от толп этих отморозков на центральной площади, когда власти еще и потакают подобной активности. Да и в целом народ "тараканистым" в плане языков показался: "на русском понимаем, но отвечать принципиально не будем, а на английском просто не говорим, так что, делайте клиенты дорогие что хотите, нам насрать".


А я на польском понимаю, но ответить не смогу. Это признак наличия в голове тараканов?
А вообще, из того что наблюдал, туристы тут с пониманием проблем не имеют. Возможны конечно отдельные инциденты, и почемуто в основном в москвичами, но их по всей РФ тоже не очень любят.
Re[11]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 24.04.14 18:01
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>А я на польском понимаю, но ответить не смогу. Это признак наличия в голове тараканов?


Ну я тебе могу типичный пример привести. Туристы спрашивают что-то на русском, им отвечают на украинском. Они не понимают, переспрашивают, им опять отвечают на украинском и так пару раз. Убедившись что на украинском ну совсем не понимают, персонал может смилостивится и перейти на русский, а может и не перейти. Не сказал бы что такое бывает в 100% случаях, но однозначно больше чем 50%.
Re[10]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: /aka/ СССР  
Дата: 24.04.14 19:10
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>http://jobs.dou.ua/top25/


Забавно, что эта ссылка — открывается. jobs.dou.ua и dou.ua сидят на одном IP. Значит, российский фаирвол работает не тупо по IP, а разбирает и анализирует http запросы.
Re[9]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 25.04.14 05:26
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>еще как едут. у нас в в комнате один появился, как только началась заворушка ускореным темпом перебрался во Львов

Один уехал — значит тренд. У нас "из комнаты" за последние 7 лет не один десяток уехал. Чувствовали, наверное что аннексия близка.
Повторю ещё раз. Кто давно хотел уехать или колебался, тем естественно последние события добавили мотивации к переезду. Народ из Крыма и так всегда валил массово за более высокими зарплатами и более крупными проектами. Но это никак не связано с последними событиями. Все кого я знаю и дальше работают в Крыму. Даже отдельные личности кто не поддерживает присоединение к России.
Re[7]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 25.04.14 05:33
Оценка: -1
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>доу вполне нормальный сайт, там болтлалка "за жизнь" примерно на уровде раздела "о работе" от sql.ru

Это раньше так было. С середины прошлого года оно ещё вперемешку с политикой.

C>Зачем его в РФ блокировать никто так и не полня, но это как бы никого сильно и не волновало

Ты, вероятно, его очень не ругулярно читаешь, или давно не читал. Там ежедневные коментарии на тему околомайдановских событий в топе. К IT и работе мало отношения имеют. А учитывая что контингент там на 99% промайдановский, вот и закрыли. С этим в РФ последние месяцы строго.
Re[3]: тут видео
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 25.04.14 05:37
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>тут видео, премерно в 0:22 крымчанин на русском говорит, так что поймете.

Это так характерно для СМИ последнее время, выловить единичные факт и выдать за тренд.
Re[4]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 28.04.14 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Дело именно в DOU. Там рассадник активно майданутых во главе с авторами сайта. Их на днях внесли в реестр запрещеных ресурсов.

RSDN обсуждает DOU, а DOU обсуждает RSDN
http://dou.ua/forums/topic/9749/
Re[5]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 28.04.14 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>RSDN обсуждает DOU, а DOU обсуждает RSDN

B>http://dou.ua/forums/topic/9749/

И как все не открывалось, так и не открывается
Re[6]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 28.04.14 12:51
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

B>>RSDN обсуждает DOU, а DOU обсуждает RSDN

B>>http://dou.ua/forums/topic/9749/

KP>И как все не открывалось, так и не открывается

Ах, да. Прошу прощения. Там опубликован вот этот коментарий
http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5578238.1
Автор: VladD2
Дата: 27.04.14


И простыня коментариев вида

этож рсдн, он всегда такой был. Можно просто сразу себе в глаза ссать, зачем это еще читать, время тратить? Там и по технологиям такое пишут что не сразу поймеш в какие отверстия и чем там долбятся все начиная с модераторов.

Да че с этими дегенератами вообще общаться. Надо в морду сразу бить, чтобы место свое знали. Я к москалям нормально относился, пока они на нас не напали. А теперь благодаря им стал Бандеровцем и начал разделять их взгляды. Слава Украине!

1. Чё это бы{д}ло?
2. Здесь кто-то адекватный есть, чтобы:
а) не постить на доу всякую помойку
б) прибрал с доу эту помойку
?

Re[6]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: StandAlone  
Дата: 28.04.14 13:59
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>И как все не открывалось, так и не открывается


Разблокировали.
Хотя могли бы и не разблокировать — там немедленно скатились в обсуждение личности автора, сайта в целом и рассказы о том, что никаких фашистов вна нет, исключительно хорошие, добрые националисты любящие "все либеральное, западное"(c).
Закона от 21 февраля об отмене наказания за пропаганду фашизма они, очевидно, не замечают. И того, что добрый либеральный Запад сделал с Ираком-Афганистаном-Сирией-Прибалтикой-etc, тоже.
Фрагментарность мышления и неспособность к объективному анализу поражает.
Re[7]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.04.14 15:20
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Закона от 21 февраля об отмене наказания за пропаганду фашизма они, очевидно, не замечают. И того, что добрый либеральный Запад сделал с Ираком-Афганистаном-Сирией-Прибалтикой-etc, тоже.

SA>Фрагментарность мышления и неспособность к объективному анализу поражает.

тут каждый день пачками сыплются тоталитарные законы, страна стремительно скатывается к самоизоляции. уж если вы их не замечаете... вон сегодня предложили создать свой собственный интернет как в кндр, пару дней назад потребовали от visa/mc такие залоги что они сейчас думают не уйти ли из рф, до этого приняли законы которые вынудят уйти отсюда твиттеры и ютюбы, а местным яндексам не позволят работать в других странах. но вас больше всего волнует свобода слова на украине. не дай бог людям разрешат говорить то, что они думают, а не что разрешено было думать в ссср
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[12]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: hiddeni  
Дата: 30.04.14 16:43
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

C>>А я на польском понимаю, но ответить не смогу. Это признак наличия в голове тараканов?

KP>Ну я тебе могу типичный пример привести. Туристы спрашивают что-то на русском, им отвечают на украинском. Они не понимают, переспрашивают, им опять отвечают на украинском и так пару раз. Убедившись что на украинском ну совсем не понимают, персонал может смилостивится и перейти на русский, а может и не перейти. Не сказал бы что такое бывает в 100% случаях, но однозначно больше чем 50%.
Э... а что русский настолько не словянский что понять никак нельзя?
Re[2]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: Sharov Россия  
Дата: 30.04.14 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


DO>Мне понравилось:

DO>

DO>Гггг, треба або не пускати або проводити екзамен на знання української мови на в’їзді. Бо через 5 років путін прийде до Львова захищати їхні права =)

DO>Чувак в корень зрит

Путин прийде -- порядок навиде.
Кодом людям нужно помогать!
Re[13]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 30.04.14 16:52
Оценка:
Здравствуйте, hiddeni, Вы писали:

H>Э... а что русский настолько не словянский что понять никак нельзя?


Ты что сказать-то хотел?
Re[2]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 30.04.14 17:12
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Экстремисткий ресурс же, зачем оттуда постить что-то, нам дуракам власти правительство не велит оттуда читать, мы не смеем.


Согласно обсуждению виноват топик с рассказом про обход защиты авторских прав, вот решение.
(Сказки Blazkowicz'а про связь с Майданом никакими фактами не обосновываются.)
Точную ссылку на этот рассказ именно на DOU я не нашёл (хотя там рядом ссылка на хабр!)
The God is real, unless declared integer.
Re[13]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 30.04.14 17:14
Оценка:
Здравствуйте, hiddeni, Вы писали:

KP>>Ну я тебе могу типичный пример привести. Туристы спрашивают что-то на русском, им отвечают на украинском. Они не понимают, переспрашивают, им опять отвечают на украинском и так пару раз. Убедившись что на украинском ну совсем не понимают, персонал может смилостивится и перейти на русский, а может и не перейти. Не сказал бы что такое бывает в 100% случаях, но однозначно больше чем 50%.

H>Э... а что русский настолько не словянский что понять никак нельзя?

На том же DOU свежий топик со шведским автором со знаниями украинского от своей мамы. Говорит — русский не понимает вообще, ни слова — парсер не включается. И ему таки это может быть проблемой — треть Львова говорит на русском.
Я встречал не понимающих русский в западных областях, хотя таких немного.
The God is real, unless declared integer.
Re[12]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 30.04.14 17:24
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

C>>А я на польском понимаю, но ответить не смогу. Это признак наличия в голове тараканов?

KP>Ну я тебе могу типичный пример привести. Туристы спрашивают что-то на русском, им отвечают на украинском. Они не понимают, переспрашивают, им опять отвечают на украинском и так пару раз. Убедившись что на украинском ну совсем не понимают, персонал может смилостивится и перейти на русский, а может и не перейти. Не сказал бы что такое бывает в 100% случаях, но однозначно больше чем 50%.

Всё так. У нас сейчас состояние тотального двуязычия (кроме тех, кто по религиозным соображениям принципиально не хочет, или по причине проживания в глухом медвежьем углу не слышал другого языка). Писать на не-своём ещё могут, а вот говорить — часто нет, получается сплошное бэканье и мэканье. Зато понимают в чужой речи всё. Поэтому языковой этикет по-украински выглядит так — понимаешь собеседника на любом из (включая извращённые гибриды), говоришь на своей версии. Разницу между языками не замечаешь, сознание автоматически переключается. Часто не получается вспомнить, на каком языке тебе что-то сказали (вживую, в телевизоре) — трансляция на автомате. Понять, что русскоязычный — турист из-за границы и не понимает украинского — ещё могут, но практически переключиться — часто нет. То есть это не намеренная диверсия, но нет практики говорения на другом языке (потому, что реально не нужно). Каждый может вспомнить свой опыт изучения английского, там такая же картина
The God is real, unless declared integer.
Re[13]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 01.05.14 16:24
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


К вопросу о судьбе IT на Украине вообще — http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?turchinov_vozobnovil_priziv_v_armiyu&objectId=438512&lang=ru
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.