Re[4]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: Dym On Россия  
Дата: 22.04.14 07:32
Оценка:
KP>Нет, это ответ пользователя форума, который прочитал заголовок и тело поста, получил крайне поверхностное понимание того, на что же ведет линка, но по линке сходить не смог, т.к. "Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен."
Кстати, friGate решает проблему.
Счастье — это Glück!
Re[5]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.04.14 07:35
Оценка: 1 (1) +3 -2
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Кстати, friGate решает проблему.


Да много что решает, просто не хочется т.к. не актуально, как минимум пока, блокируется всякое говно
Re[4]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: Vzhyk  
Дата: 22.04.14 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Ты его не регулярно читаешь?

Мне рассылка с него идет. В основном муть, но иногда прикольные вещи. Полезно знать, что у южных соседей в IT делается. И у нас никаких ограничений по инету нету, кроме скорости (точнее моей жабы).

B>50% политика.

Тут еще больше. Если ты не интересуешься политикой, то она интересуется тобой. Стоит только слово Украина употребить и сразу у толпы батхерт начинается.

B>30% "о работе".

B>19% около IT — новости, дайджесты. интервью
Во. Что очень неплохо. На RSDN в этом варианте практически ничего, кроме постов ЛаптевBB об успехах российской науки.

B>1% о программировании.

С профильными форумами, как и на dev.by там глухо, что логично. Есть StackOverflow, а для русскоязычного трепа о программинге хватает RSDN. Имхо, глупо делать некие никому ненужные разделы на некоем ресурсе, абы было.

B>Ничего логичного в массовом переезде IT во Львов не вижу. Это просто не реально, как в Харькове так и в других городах.

Вот поэтому и написал еще и здесь, чтобы почитать разные мнения. А логичное найти можно, было бы желание. Вопрос был больше о том наблюдается ли приход работодателей во Львов (как исключительно прозападный регион) или наоборот уход из Украины вообще (как политически нестабильной).
Re[6]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: Vzhyk  
Дата: 22.04.14 07:39
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Ну, вот SoftServe отказался от крупного офиса в Севастополе. Как минимум у них, значит, вакансий не мало должно нарисоваться.

Так я так понял, что они часть народа перевезли в другие офисы.
Re[8]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: Vzhyk  
Дата: 22.04.14 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Не думаю. SoftServe один из лидеров рынка и всегда был нацелен на расширение.

Это контора типа Епама?
Re[7]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 22.04.14 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Так я так понял, что они часть народа перевезли в другие офисы.

Откуда понял? Они предложили переехать. Если кто из других городов там работал, то может и поехал. А местные севастопольцы вряд ли поедут вна Украину работать.
Re[9]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 22.04.14 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Это контора типа Епама?

Да
http://jobs.dou.ua/top25/
Re[3]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: dalmal  
Дата: 22.04.14 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

D>>Экстремисткий ресурс же, зачем оттуда постить что-то, нам дуракам власти правительство не велит оттуда читать, мы не смеем.

V>Вы че прикалываетесь все тут? Обычный програмерский ресурс типа dev.by.
Я — да. Шутю я так по-дурацки В курсе я, что это за сайт.

V>Просто прикольный там пост был (причем не журналистский, а обычного чела), вот и отобразил здесь.

V>А с учетом событий в Украине предположение о переезде их IT во Львов вполне логично.
Просто на будущее учитывай и цитируй оттуда сюда.
Хотя я хз, не прикроют ли и RSDN тогда за цитирование "экстремисткого" сайта?... мда. Я как будто оказался на представлении театра абсурда или в антиутопичном романе каком. У нас тут за чтение запрещенной литературы сажать ещё не начали?
Как-то всё запутано становится и непонятно, а ещё говорят в америке такие законы, что любого засудить могут за, что не улыбнулся, ога-ога.
Re[5]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 22.04.14 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Мне рассылка с него идет. В основном муть, но иногда прикольные вещи. Полезно знать, что у южных соседей в IT делается. И у нас никаких ограничений по инету нету, кроме скорости (точнее моей жабы).

Ну, в рассылке, коментариев не видно. Как и прочих выкрутасов, которые во время майдана происходили.

V>Тут еще больше. Если ты не интересуешься политикой, то она интересуется тобой. Стоит только слово Украина употребить и сразу у толпы батхерт начинается.

Тут политика изолирована в своей песочнице. А там в перемешку с работой и всем остальным.

V>Во. Что очень неплохо. На RSDN в этом варианте практически ничего, кроме постов ЛаптевBB об успехах российской науки.

Единственная причина читать dou это мониторить украинский рынок. Но теперь читать стало сложно, так как количество укров считающих себя "элитой" там зашкаливает.

B>>1% о программировании.

V>С профильными форумами, как и на dev.by там глухо, что логично. Есть StackOverflow, а для русскоязычного трепа о программинге хватает RSDN. Имхо, глупо делать некие никому ненужные разделы на некоем
ресурсе, абы было.
Дело не в профильных форумах, а в профильном материали в целом.

V>Вот поэтому и написал еще и здесь, чтобы почитать разные мнения. А логичное найти можно, было бы желание. Вопрос был больше о том наблюдается ли приход работодателей во Львов (как исключительно прозападный регион) или наоборот уход из Украины вообще (как политически нестабильной).

DataArt запостили несколько вакансий в Симферополь\Севастополь с предложением переехать. По-моему все кто хотел уехать уже давно работают в Киеве. С релокацией проблем никогда небыло.
Re[8]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: Vzhyk  
Дата: 22.04.14 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Откуда понял? Они предложили переехать.

Из того что в ваших разных СМИ писали. Так они релокацию оплачивали или в варианте хотите едьте, не хотите не едьте, а мы еще посмотрим брать ли вас на новом месте?
Re[4]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: Vzhyk  
Дата: 22.04.14 09:16
Оценка: +1
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Просто на будущее учитывай и цитируй оттуда сюда.

Что учитывать, что российский "бешенный принтер" случайным образом издает всякиq бред? И тут же толпа российских чиновников и не только от IT кидается исполнять этот бред в объеме своей глупости? И быстро быстро забанили украинский програмерский сайт ДОУ?
Я в РБ и такой навык здесь не требуется. Нет здесь "бешеного принтера" и никто не мается бредом с "запретами интернета", а читать мысли других людей я не умею. А отслеживать деятельность российского "бешеного принтера" мне вообще неинтересно.

D>Я как будто оказался на представлении театра абсурда или в антиутопичном романе каком. У нас тут за чтение запрещенной литературы сажать ещё не начали?

Не ты один. Кафка в гробу сейчас небось со скоростью веретена крутится.
Re[6]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: Vzhyk  
Дата: 22.04.14 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Ну, в рассылке, коментариев не видно. Как и прочих выкрутасов, которые во время майдана происходили.

Для того, чтобы почитать ваши политические баталии есть "украинская правда" и еще пачка. А по рассылке я заглядываю на оригинальные темки и может быть почитаю комменты, если не лень будет и интересны они будут. А также интересно, что у вас с вакансиями, конторами, зарплатами, а для этого — это лучший сайт.

B>Тут политика изолирована в своей песочнице. А там в перемешку с работой и всем остальным.

Только всплывает постоянно, стоит только какую общую тему по РФ или Украине затронуть. Так что толку от этой изоляции, имхо, почти никакого. Да вот эта тема. Все это брожение в украинском IT началось в следствии определенных политических событий и очень сложно обсуждать любую тему, не затрагивая ее причины.

B>Единственная причина читать dou это мониторить украинский рынок. Но теперь читать стало сложно, так как количество укров считающих себя "элитой" там зашкаливает.

Комменты в игнор и все и темки только оригинальные смотреть.

B>Дело не в профильных форумах, а в профильном материали в целом.

Да нормальные там материалы были. Сейчас, понятно, сильное влияние политических событий. IT — оно не в вакууме, а в стране. Да и эту тему я поднял в следствие известных политических событий. Интересно, как влияет эта ваша революция на работу програмеров.

B>DataArt запостили несколько вакансий в Симферополь\Севастополь с предложением переехать. По-моему все кто хотел уехать уже давно работают в Киеве. С релокацией проблем никогда небыло.

То бишь, из Крыма програмеры на континент не поехали? И тренда перетекания програмеров и вакансий с востока на запад нет?
Re[7]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 22.04.14 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Комменты в игнор и все и темки только оригинальные смотреть.

В коментах много интересного и инсайдерского периодически всплывает.

V>Интересно, как влияет эта ваша революция на работу програмеров.

В Крыму непонятки с банковской системой и налогообложением. Все выкручиваются как могут.

V>То бишь, из Крыма програмеры на континент не поехали?

Массово — нет. Ну, может те кто давно собирались, под это дело ускорили реализацию своих планов. А так, поддержки майдана я тут не вижу среди программеров вообще.

V>И тренда перетекания програмеров и вакансий с востока на запад нет?

А смысл? На востоке пока ничего такого не случилось, чтобы рвать когти.
Re[8]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: Vzhyk  
Дата: 22.04.14 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>В коментах много интересного и инсайдерского периодически всплывает.

Это интересно, если предполагаешь там работать. А я в Украину не собираюсь по куче причин:
1. Возраст.
2. Нет родственников там.
3. Здесь в РБ есть в общем-то все, что мне нужно, в общем-то. Хотелось бы побольше, но...
Так что в первую очередь читаю там исключительно с целью быть в курсе событий в ведущих странах мира и у соседей.

B>В Крыму непонятки с банковской системой и налогообложением. Все выкручиваются как могут.

Это можно назвать проще — нет ни одного ни второго, но штрафы за неуплаты налогов после выпишут и одни и другие и возможно третьи.
Ну и про Крым в Украине я уже забыл, более интереснее было по континентальной части.

B>А смысл? На востоке пока ничего такого не случилось, чтобы рвать когти.

В общем тренда пока не намечается.
Re[9]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 22.04.14 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>1. Возраст.

V>2. Нет родственников там.
Это ещё мало кого останавливало.

V>3. Здесь в РБ есть в общем-то все, что мне нужно, в общем-то. Хотелось бы побольше, но...

Вот именно. Если на месте всё устраивает, то смысл дергаться?

V>Это можно назвать проще — нет ни одного ни второго, но штрафы за неуплаты налогов после выпишут и одни и другие и возможно третьи.

С чего бы? По обещаниям, так сплошные амнистии и отсутствие штрафов за задержки. Ну, а по факту, Украина сама первой перекратила бюджетное финансирование, так о каких налогах туда может вообще идти речь?

V>Ну и про Крым в Украине я уже забыл, более интереснее было по континентальной части.

V>В общем тренда пока не намечается.
Там для IT-шников ничего такого не происходит. Если и валит кто, так это из тех кто телевизор пересмотрел.
Re[2]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: Nikе Россия  
Дата: 22.04.14 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

V>>"Харьков IT масово перебирается во Львов?" (http://dou.ua/forums/topic/9701/?from=comment-digest&utm_source=transactional&utm_medium=email&utm_campaign=digest-comments)

DO>Мне понравилось:
DO>

DO>Гггг, треба або не пускати або проводити екзамен на знання української мови на в’їзді. Бо через 5 років путін прийде до Львова захищати їхні права =)

DO>Чувак в корень зрит

Украина унитарна
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: Vzhyk  
Дата: 22.04.14 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Это ещё мало кого останавливало.

Меня, например. Я сильно не рисковый. Я сначала 100 раз проверю, обдумаю, а потом уже начну реализовывать, может быть.

B>Вот именно. Если на месте всё устраивает, то смысл дергаться?

Всегда выбор стоит между синицей и журавлем.

Ну и еще удаленка есть, у вас интересного больше шансов найти, чем в РБ.

B>С чего бы?

Когда у государств бюджеты "пусты", они начинают трясти своих жителей. А у Крыма (как населения и территории) сейчас 3 государства: Крым, Украина, РФ. И у всех у них сейчас с бюджетами туго.

B>Там для IT-шников ничего такого не происходит. Если и валит кто, так это из тех кто телевизор пересмотрел.

Я уже понял. Вот это и интересно было услышать. Плохо только, что от тебя одного и никто из Украины больше не высказался.
Re[8]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 24.04.14 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>>Так я так понял, что они часть народа перевезли в другие офисы.


B>Откуда понял? Они предложили переехать. Если кто из других городов там работал, то может и поехал. А местные севастопольцы вряд ли поедут вна Украину работать.


еще как едут. у нас в в комнате один появился, как только началась заворушка ускореным темпом перебрался во Львов
Re[6]: Похоже Львов может стать украинской IT столицей
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 24.04.14 16:34
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


DO>>Кстати, friGate решает проблему.


KP>Да много что решает, просто не хочется т.к. не актуально, как минимум пока, блокируется всякое говно

доу вполне нормальный сайт, там болтлалка "за жизнь" примерно на уровде раздела "о работе" от sql.ru Зачем его в РФ блокировать никто так и не полня, но это как бы никого сильно и не волновало
Re[2]: тут видео
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 24.04.14 16:38
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>>"Харьков IT масово перебирается во Львов?" (http://dou.ua/forums/topic/9701/?from=comment-digest&utm_source=transactional&utm_medium=email&utm_campaign=digest-comments)


KP>мм... ты не мог бы чуть больше информации на РСДН выложить? Как ты, наверное, знаешь, из РФ dou.ua не открывается.


https://www.facebook.com/photo.php?v=651184208288168&set=vb.127978943942033&type=2&theater

тут видео, премерно в 0:22 крымчанин на русском говорит, так что поймете.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.