Re[9]: Так сколько же стоит программист в РБ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 08.04.13 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

pik>>>>в РБ&со к этому прибавляется политический риск, риск нестабилъности власти и риск её самодурства.

П>>>Этот прибавляется, зато риск банкротства отнимается — при батьке ещё ни один банк не обанкротился. В итоге хз, где в сумме лучше.
П>Ну хорошо, какие-то мелкие подвальные банчики банкротились. Переформулирую — ни один нормальный, системообразующий банк при батьке не банкротился.

Пошло уление когда первоначальное утверждение не подтверждается?

П>Ну что тут можно сказать, если люди дауны, то это никаким государством не лечится.

П>Но даже в такой ситуации им бабки вернули.

AV>>А где нынче Джем-банк?

П>Да пофиг, если вкладчикам всё вернули.

Это как-то отменяет, что первоначальное утвреждение было ложным?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[5]: Так сколько же стоит программист в РБ
От: anton_msk Беларусь  
Дата: 08.04.13 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>On 05.04.2013 12:36, hi_octane wrote:


>> Страховки в РБ не нужны особо. От бесплатной медицины не застрахуешься А

>> 2.5тевро это где-то 3.5к$, люди которые такое получают есть. Только это
>> уже скорее будут не просто девелоперы делающие таску с утра и до забора,
>> а очень прошаренные, которые могут и лидом, и вменяемо трудозатраты
>> оценить перед тем как начать ваять, и самостоятельно ТЗ уточнить с
>> клиентом на иностранном языке, опытные спецы короче.
V>А еще находятся в том месте и в то время. В РБ, тобой перечисленные
V>навыки, у большинства со стажем от 10 лет, вот только только у
V>нескольких из таких 3500.
V>Но, я даже слышал о челе, что 10000 в мес поднимает, работая на
V>какого-то немца уже лет 10 (понятно по-черному).

Ни разу даже не слышал про зарплаты девелоперов в РБ выше 2500 долларов.
Работаю сейчас в районоом центре, специализация — С++, GPU и параллельные алгоритмы. Работаю на аутсорсинг, как результат — хороший английский. Больше 300 долларов в месяц ни разу не получал.
Для нашего городка это хорошая зарплата.
Re[10]: Так сколько же стоит программист в РБ
От: Пофигист Россия  
Дата: 09.04.13 05:40
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

П>>Ну хорошо, какие-то мелкие подвальные банчики банкротились. Переформулирую — ни один нормальный, системообразующий банк при батьке не банкротился.

AV>Пошло уление когда первоначальное утверждение не подтверждается?
Не юление, а уточнение формулировки.
Хотя, конечно, можно было бы, как некоторые в таких случаях, просто съехать в кусты и не отвечать на пост.

П>>Ну что тут можно сказать, если люди дауны, то это никаким государством не лечится.

П>>Но даже в такой ситуации им бабки вернули.
AV>>>А где нынче Джем-банк?
П>>Да пофиг, если вкладчикам всё вернули.
AV>Это как-то отменяет, что первоначальное утвреждение было ложным?
Нет, но дополнительно показывает надёжность батькиной системы.
Re[11]: Так сколько же стоит программист в РБ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.04.13 05:50
Оценка: -1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>>>Ну хорошо, какие-то мелкие подвальные банчики банкротились. Переформулирую — ни один нормальный, системообразующий банк при батьке не банкротился.

AV>>Пошло уление когда первоначальное утверждение не подтверждается?
П>Не юление, а уточнение формулировки.
П>Хотя, конечно, можно было бы, как некоторые в таких случаях, просто съехать в кусты и не отвечать на пост.

НУ если бы ты действительно уточнял, то указал бы причины почему они не разорились.

П>>>Ну что тут можно сказать, если люди дауны, то это никаким государством не лечится.

П>>>Но даже в такой ситуации им бабки вернули.
AV>>>>А где нынче Джем-банк?
П>>>Да пофиг, если вкладчикам всё вернули.
AV>>Это как-то отменяет, что первоначальное утвреждение было ложным?
П>Нет, но дополнительно показывает надёжность батькиной системы.

Где эта надежность была в 2011 году? А до этого где она была в 2009? Эта надежность базируется на российских подачках. Стоит их убрать и по рассыпается на глазах.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[12]: Так сколько же стоит программист в РБ
От: Пофигист Россия  
Дата: 09.04.13 06:08
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>Пошло уление когда первоначальное утверждение не подтверждается?

П>>Не юление, а уточнение формулировки.
П>>Хотя, конечно, можно было бы, как некоторые в таких случаях, просто съехать в кусты и не отвечать на пост.
AV>НУ если бы ты действительно уточнял, то указал бы причины почему они не разорились.
Тут "не" лишнее, или как? Откуда я знаю, почему они разорились. Хозяева наверное криворукие были.

AV>>>Это как-то отменяет, что первоначальное утвреждение было ложным?

П>>Нет, но дополнительно показывает надёжность батькиной системы.
AV>Где эта надежность была в 2011 году? А до этого где она была в 2009?
В смысле, где? Там и была. Или кто-то массово разорился в эти годы?

AV>Эта надежность базируется на российских подачках. Стоит их убрать и по рассыпается на глазах.

Практически у всех (ну, может кроме Северной Кореи) надёжность на чём-то базируется и если это убрать, то они рассыплются. В чём уникальность Беларуси?
Re[13]: Так сколько же стоит программист в РБ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.04.13 06:21
Оценка: -1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

AV>>>>Пошло уление когда первоначальное утверждение не подтверждается?

П>>>Не юление, а уточнение формулировки.
П>>>Хотя, конечно, можно было бы, как некоторые в таких случаях, просто съехать в кусты и не отвечать на пост.
AV>>НУ если бы ты действительно уточнял, то указал бы причины почему они не разорились.
П>Тут "не" лишнее, или как? Откуда я знаю, почему они разорились. Хозяева наверное криворукие были.

Нет, не лишнее. Ты начал уезжать в сторону госбанков и того, что они не разорились. А вот почему они не разорились опустил. Или намеренно или по незнанию.

AV>>>>Это как-то отменяет, что первоначальное утвреждение было ложным?

П>>>Нет, но дополнительно показывает надёжность батькиной системы.
AV>>Где эта надежность была в 2011 году? А до этого где она была в 2009?
П>В смысле, где? Там и была. Или кто-то массово разорился в эти годы?

Как, такой знаток РБ и не знает как что устраивали в РБ в эти годы?

AV>>Эта надежность базируется на российских подачках. Стоит их убрать и по рассыпается на глазах.

П>Практически у всех (ну, может кроме Северной Кореи) надёжность на чём-то базируется и если это убрать, то они рассыплются. В чём уникальность Беларуси?

Неужели все страны находятся на содержании у соседа?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[12]: Так сколько же стоит программист в РБ
От: Vzhyk  
Дата: 09.04.13 06:55
Оценка: 15 (1)
On 09.04.2013 8:50, ambel-vlad wrote:

> Где эта надежность была в 2011 году? А до этого где она была в 2009? Эта

> надежность базируется на российских подачках. Стоит их убрать и по
> рассыпается на глазах.
Подачки не подачки, а уже много лет работает. Сейчас вон уже россияне
путаются всячески защищаться от белорусской продукции. Например,
http://news.tut.by/economics/342938.html
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[14]: Так сколько же стоит программист в РБ
От: Пофигист Россия  
Дата: 09.04.13 07:13
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>НУ если бы ты действительно уточнял, то указал бы причины почему они не разорились.

П>>Тут "не" лишнее, или как? Откуда я знаю, почему они разорились. Хозяева наверное криворукие были.
AV>Нет, не лишнее. Ты начал уезжать в сторону госбанков и того, что они не разорились. А вот почему они не разорились опустил. Или намеренно или по незнанию.
Какая разница, почему они не разорились? Важно только то, что они не разорились и прекрасно себя чувствуют.

AV>>>Где эта надежность была в 2011 году? А до этого где она была в 2009?

П>>В смысле, где? Там и была. Или кто-то массово разорился в эти годы?
AV>Как, такой знаток РБ и не знает как что устраивали в РБ в эти годы?
Что устраивали — знаю. Какая печаль банкам и бизнесу с этого?

AV>>>Эта надежность базируется на российских подачках. Стоит их убрать и по рассыпается на глазах.

П>>Практически у всех (ну, может кроме Северной Кореи) надёжность на чём-то базируется и если это убрать, то они рассыплются. В чём уникальность Беларуси?
AV>Неужели все страны находятся на содержании у соседа?
У всех индивидуально. Некоторые страны вообще на содержании всего человечества находятся.
Ну и подачки и содержание — это вообще не более, чем твои фантазии.
Re[15]: Так сколько же стоит программист в РБ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.04.13 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

AV>>>>НУ если бы ты действительно уточнял, то указал бы причины почему они не разорились.

П>>>Тут "не" лишнее, или как? Откуда я знаю, почему они разорились. Хозяева наверное криворукие были.
AV>>Нет, не лишнее. Ты начал уезжать в сторону госбанков и того, что они не разорились. А вот почему они не разорились опустил. Или намеренно или по незнанию.
П>Какая разница, почему они не разорились? Важно только то, что они не разорились и прекрасно себя чувствуют.

Велика разница. Фактически банки спасли за счет населения. Действительно, какая разница. Главное красивая игра.

AV>>>>Где эта надежность была в 2011 году? А до этого где она была в 2009?

П>>>В смысле, где? Там и была. Или кто-то массово разорился в эти годы?
AV>>Как, такой знаток РБ и не знает как что устраивали в РБ в эти годы?
П>Что устраивали — знаю. Какая печаль банкам и бизнесу с этого?

Оооо, если ты про бизнес, то бизнесу, завязанному на импорт (а такого у нас более чем достаточно), было очень весело в 2011.

Да и чем 2011 год лучше банкротства какого-нибудь банка?

AV>>>>Эта надежность базируется на российских подачках. Стоит их убрать и по рассыпается на глазах.

П>>>Практически у всех (ну, может кроме Северной Кореи) надёжность на чём-то базируется и если это убрать, то они рассыплются. В чём уникальность Беларуси?
AV>>Неужели все страны находятся на содержании у соседа?
П>У всех индивидуально. Некоторые страны вообще на содержании всего человечества находятся.

Это как до добавляет надежности РБ?

П>Ну и подачки и содержание — это вообще не более, чем твои фантазии.


Да? Нефть и газ нахаляву, регулярное закрывание глаз на откровенный мухлеж и прочее — это мои фантазии?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[16]: Так сколько же стоит программист в РБ
От: Пофигист Россия  
Дата: 09.04.13 08:49
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>Нет, не лишнее. Ты начал уезжать в сторону госбанков и того, что они не разорились. А вот почему они не разорились опустил. Или намеренно или по незнанию.

П>>Какая разница, почему они не разорились? Важно только то, что они не разорились и прекрасно себя чувствуют.
AV>Велика разница. Фактически банки спасли за счет населения. Действительно, какая разница. Главное красивая игра.
Банкам давали деньги из бюджета? Вроде нет.

AV>>>>>Где эта надежность была в 2011 году? А до этого где она была в 2009?

П>>>>В смысле, где? Там и была. Или кто-то массово разорился в эти годы?
AV>>>Как, такой знаток РБ и не знает как что устраивали в РБ в эти годы?
П>>Что устраивали — знаю. Какая печаль банкам и бизнесу с этого?
AV>Оооо, если ты про бизнес, то бизнесу, завязанному на импорт (а такого у нас более чем достаточно), было очень весело в 2011.
Торгаши китайским барахлом что ли? Вот на кого мне совсем насрать, так это на них. Я бы их за бизнес вообще не считал, не надо слово красивое позорить.

AV>Да и чем 2011 год лучше банкротства какого-нибудь банка?

Тем, что ничего не обанкротилось.

AV>>>>>Эта надежность базируется на российских подачках. Стоит их убрать и по рассыпается на глазах.

П>>>>Практически у всех (ну, может кроме Северной Кореи) надёжность на чём-то базируется и если это убрать, то они рассыплются. В чём уникальность Беларуси?
AV>>>Неужели все страны находятся на содержании у соседа?
П>>У всех индивидуально. Некоторые страны вообще на содержании всего человечества находятся.
AV>Это как до добавляет надежности РБ?
Нет, это поясняет, что ситуация Беларуси совершенно обычна. А не уникальна как ты постоянно пытаешься намекать.

П>>Ну и подачки и содержание — это вообще не более, чем твои фантазии.

AV>Да? Нефть и газ нахаляву, регулярное закрывание глаз на откровенный мухлеж и прочее — это мои фантазии?
Да, это твои фантазии. Нефть и газ поставляются по вполне нормальным ценам.
Re[6]: Так сколько же стоит программист в РБ
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.04.13 08:54
Оценка:
Здравствуйте, anton_msk, Вы писали:

_>Ни разу даже не слышал про зарплаты девелоперов в РБ выше 2500 долларов.

_>Работаю сейчас в районоом центре, специализация — С++, GPU и параллельные алгоритмы. Работаю на аутсорсинг, как результат — хороший английский. Больше 300 долларов в месяц ни разу не получал.
_>Для нашего городка это хорошая зарплата.

А ты на чукотку заедь, попробуй оттуда услышать, может там слышимость получше ?
Re[16]: Так сколько же стоит программист в РБ
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.04.13 09:00
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

П>>Ну и подачки и содержание — это вообще не более, чем твои фантазии.


AV>Да? Нефть и газ нахаляву, регулярное закрывание глаз на откровенный мухлеж и прочее — это мои фантазии?


Не "нахаляву", а за деньги. Ты как на рынок идешь, небось ищешь где подешевле или кидаешься деньгами направо налево ?

Как сторговались, так и покупаем.

А что у России невыгодная позиция в таких переговорах, это их проблемы.

У них внутренние цены все равно ниже тех, что нам отпускают, но почему то продукция у нас получше будет.

Странно, да, что России приходится защищаться от нашей продукции, хотя у них и нефть и газа валом, чуть не даром ?

Сколько тебя знаю, а до сих пор подростковые аргументы. Обычно в таком возрасте люди уже более-менее умеренные становятся, а у тебя все как в 16 лет.

Застой однако, не находишь ?
Re[7]: Так сколько же стоит программист в РБ
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.04.13 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> В 2011-м

>> собеседовал чела, ну очень монстра по C/C++, стандарты наизусть с 98-го
>> года, библиотеки наизусть, системы win/lin и под железки наизусть, буст
>> различает по версиям компилятора и буста, что с чем на каких платформах
>> можно, короче он меня на собеседовании порвал, хоть увольняйся
V>А программировать он хоть умел?

Не можешь успокоиться, что есть люди, которым 50$ в час мало ? Ну тогда ищи студентов за 500 в месяц и рассказывай нам тут, какие они классные.
Re[17]: Так сколько же стоит программист в РБ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.04.13 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

AV>>>>Нет, не лишнее. Ты начал уезжать в сторону госбанков и того, что они не разорились. А вот почему они не разорились опустил. Или намеренно или по незнанию.

П>>>Какая разница, почему они не разорились? Важно только то, что они не разорились и прекрасно себя чувствуют.
AV>>Велика разница. Фактически банки спасли за счет населения. Действительно, какая разница. Главное красивая игра.
П>Банкам давали деньги из бюджета? Вроде нет.

Вообще-то экономику накачивали свеженапечатанными деньгами. И эти деньги как раз давали госбанкам.

AV>>>>>>Где эта надежность была в 2011 году? А до этого где она была в 2009?

П>>>>>В смысле, где? Там и была. Или кто-то массово разорился в эти годы?
AV>>>>Как, такой знаток РБ и не знает как что устраивали в РБ в эти годы?
П>>>Что устраивали — знаю. Какая печаль банкам и бизнесу с этого?
AV>>Оооо, если ты про бизнес, то бизнесу, завязанному на импорт (а такого у нас более чем достаточно), было очень весело в 2011.
П>Торгаши китайским барахлом что ли? Вот на кого мне совсем насрать, так это на них. Я бы их за бизнес вообще не считал, не надо слово красивое позорить.

Вот уж не знал, что тот же МАЗ является торгашем китайским барахлом. Ты опять показал как хорошо знаком с РБ. Наше производство — импортоемкое.

AV>>Да и чем 2011 год лучше банкротства какого-нибудь банка?

П>Тем, что ничего не обанкротилось.

Ну да, а то, что людей обобрали не важно.

AV>>>>>>Эта надежность базируется на российских подачках. Стоит их убрать и по рассыпается на глазах.

П>>>>>Практически у всех (ну, может кроме Северной Кореи) надёжность на чём-то базируется и если это убрать, то они рассыплются. В чём уникальность Беларуси?
AV>>>>Неужели все страны находятся на содержании у соседа?
П>>>У всех индивидуально. Некоторые страны вообще на содержании всего человечества находятся.
AV>>Это как до добавляет надежности РБ?
П>Нет, это поясняет, что ситуация Беларуси совершенно обычна. А не уникальна как ты постоянно пытаешься намекать.

Обычна для содержанок? Да, для таких обычно. Не спорю. Но закладывать это фактор устойчивости я не стал бы.

П>>>Ну и подачки и содержание — это вообще не более, чем твои фантазии.

AV>>Да? Нефть и газ нахаляву, регулярное закрывание глаз на откровенный мухлеж и прочее — это мои фантазии?
П>Да, это твои фантазии. Нефть и газ поставляются по вполне нормальным ценам.

Ты хочешь сказать, что РБ покупает нефть и газ по мировым ценам?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[18]: Так сколько же стоит программист в РБ
От: Пофигист Россия  
Дата: 09.04.13 10:21
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>Велика разница. Фактически банки спасли за счет населения. Действительно, какая разница. Главное красивая игра.

П>>Банкам давали деньги из бюджета? Вроде нет.
AV>Вообще-то экономику накачивали свеженапечатанными деньгами. И эти деньги как раз давали госбанкам.
Деньги всегда вкачивают через банки, это не значит, что их банкам дарили.

П>>Торгаши китайским барахлом что ли? Вот на кого мне совсем насрать, так это на них. Я бы их за бизнес вообще не считал, не надо слово красивое позорить.

AV>Вот уж не знал, что тот же МАЗ является торгашем китайским барахлом. Ты опять показал как хорошо знаком с РБ. Наше производство — импортоемкое.
Производство одновременно и экспортоориентированное. Так что ему пофиг, оно валюту завсегда найдёт.

AV>>>Да и чем 2011 год лучше банкротства какого-нибудь банка?

П>>Тем, что ничего не обанкротилось.
AV>Ну да, а то, что людей обобрали не важно.
Люди некоторое время жили не по средствам, с завышенным курсом бел. рубля. Потом халява кончилась, случилась девальвация. Является ли это обиранием, или наоборот?
Кстати, всё как в лучших домах Европы, типа Греции. У них только проблемка — девальвацию сделать нельзя, поэтому писец толще получился.

П>>Нет, это поясняет, что ситуация Беларуси совершенно обычна. А не уникальна как ты постоянно пытаешься намекать.

AV>Обычна для содержанок? Да, для таких обычно. Не спорю. Но закладывать это фактор устойчивости я не стал бы.
Обычна для множества стран мира, в том числе самых известных.

П>>>>Ну и подачки и содержание — это вообще не более, чем твои фантазии.

AV>>>Да? Нефть и газ нахаляву, регулярное закрывание глаз на откровенный мухлеж и прочее — это мои фантазии?
П>>Да, это твои фантазии. Нефть и газ поставляются по вполне нормальным ценам.
AV>Ты хочешь сказать, что РБ покупает нефть и газ по мировым ценам?
Покупают по таким, по каким договорились. Основы рыночной экономики.
И, кстати, может просветишь, что за такая мировая цена на газ? А то нам тут постоянно рассказывают, что для Европы цена на газ высоченная, для Китая — гораздо ниже. А внутри США — так вообще чуть не даром отдают. Какая из этих цен мировая?
Re[18]: Так сколько же стоит программист в РБ
От: Yoriсk  
Дата: 09.04.13 11:00
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

П>>Да, это твои фантазии. Нефть и газ поставляются по вполне нормальным ценам.

AV>Ты хочешь сказать, что РБ покупает нефть и газ по мировым ценам?

По мировым, по шмировым...

По рыночным. Почём сторговались — по стольку и покупают.
Re[8]: Так сколько же стоит программист в РБ
От: Yoriсk  
Дата: 09.04.13 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

V>>А программировать он хоть умел?


I>Не можешь успокоиться, что есть люди, которым 50$ в час мало ? Ну тогда ищи студентов за 500 в месяц и рассказывай нам тут, какие они классные.


Да есть конечно, чего тут спорить? Любому студенту за 500 в месяц будет 50$/час мало. Спросите к них сами если не верите.
Re[19]: Так сколько же стоит программист в РБ
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.04.13 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>>>Торгаши китайским барахлом что ли? Вот на кого мне совсем насрать, так это на них. Я бы их за бизнес вообще не считал, не надо слово красивое позорить.

AV>>Вот уж не знал, что тот же МАЗ является торгашем китайским барахлом. Ты опять показал как хорошо знаком с РБ. Наше производство — импортоемкое.
П>Производство одновременно и экспортоориентированное. Так что ему пофиг, оно валюту завсегда найдёт.

Вот только ему было не пофигу, и какие только схемы добычи валюты не продумывали. Частенько за пределами законности.

AV>>>>Да и чем 2011 год лучше банкротства какого-нибудь банка?

П>>>Тем, что ничего не обанкротилось.
AV>>Ну да, а то, что людей обобрали не важно.
П>Люди некоторое время жили не по средствам, с завышенным курсом бел. рубля. Потом халява кончилась, случилась девальвация. Является ли это обиранием, или наоборот?

А какие тогда претензии когда халява заканчивается и банковский сектор сокращается?

П>>>Нет, это поясняет, что ситуация Беларуси совершенно обычна. А не уникальна как ты постоянно пытаешься намекать.

AV>>Обычна для содержанок? Да, для таких обычно. Не спорю. Но закладывать это фактор устойчивости я не стал бы.
П>Обычна для множества стран мира, в том числе самых известных.

И кто же содержит тех же американцев?

П>>>>>Ну и подачки и содержание — это вообще не более, чем твои фантазии.

AV>>>>Да? Нефть и газ нахаляву, регулярное закрывание глаз на откровенный мухлеж и прочее — это мои фантазии?
П>>>Да, это твои фантазии. Нефть и газ поставляются по вполне нормальным ценам.
AV>>Ты хочешь сказать, что РБ покупает нефть и газ по мировым ценам?
П>Покупают по таким, по каким договорились. Основы рыночной экономики.

И на какую же цену россйской нефти договорилась Германия?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[20]: Так сколько же стоит программист в РБ
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.04.13 12:13
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

П>>Покупают по таким, по каким договорились. Основы рыночной экономики.


AV>И на какую же цену россйской нефти договорилась Германия?


Тут как в такси — вызывает моя жена, её везут от пл Победы до Мележа за 72. Вызываю я — меня везут от м. Пролетарская до Экспобел за 57.

Служба одна и та же, середина рабочего дня. Вот незадача, да ?
Re[20]: Так сколько же стоит программист в РБ
От: Пофигист Россия  
Дата: 09.04.13 12:28
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>Вот уж не знал, что тот же МАЗ является торгашем китайским барахлом. Ты опять показал как хорошо знаком с РБ. Наше производство — импортоемкое.

П>>Производство одновременно и экспортоориентированное. Так что ему пофиг, оно валюту завсегда найдёт.
AV>Вот только ему было не пофигу, и какие только схемы добычи валюты не продумывали. Частенько за пределами законности.
В итоге, что? Какие-то сложности у МАЗа были?

П>>Люди некоторое время жили не по средствам, с завышенным курсом бел. рубля. Потом халява кончилась, случилась девальвация. Является ли это обиранием, или наоборот?

AV>А какие тогда претензии когда халява заканчивается и банковский сектор сокращается?
Претензия в том, что сокращается он чисто политическими методами, по германской хотелке. И с кидаловом не всех, а только специально выделенных незападных дикарей.

AV>И кто же содержит тех же американцев?

Все, у кого под подушкой лежат баксы. Все, у кого нефть качают американские компании.

AV>>>Ты хочешь сказать, что РБ покупает нефть и газ по мировым ценам?

П>>Покупают по таким, по каким договорились. Основы рыночной экономики.
AV>И на какую же цену россйской нефти договорилась Германия?
Я почём знаю, на какую-то должно быть договорились.
Про газ, я так понимаю сливаем?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.