Re[5]: Оффер от MS
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 17.03.13 00:15
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



M>Это меня наводит на мысль, что в принципе возможна и схема, когда за лечение не только ничего платить не надо будет, но и наоборот пациенту заплатят часть страховых денег. Больница ведь тоже получает себе в прибыль какой-то процент со страховой компании и что если за правильный выбор больному еще и немного кэша накапает от благодарного руководства.


классическая схема. картина маслом.
страховка --> ой, у меня все тело болит, и тут болит, и там болит, и здесь болит --> рецепт на сильное обезболивающие (наркотик) --> аптека (по смешной цене или бесплатно в зависимости от страховки) --> черный рынок --> профит.

доказать, что у тебя не болит голова врач в принципе не может, да и не особо парится с этим. оно ему надо? к нему фармацевтические люди приходят и _официально_ платят бабло за выписку рецептов на новый препарат. больше рецептов — больше бабла.

пациенту профит, доктору профит, фармацевтам профит и всем тем, кто хочет покупать драги и не отсвечивать (в основном нелегалам) тоже профит.

некоторые так увлеклись, что даже открыли онлайновые магазины для продажи лекарств, которые только по рецепту. конечно, они шифруются, но в сша такая уж система, что для мошенников открыты все двери.

скажем в рф. надо отправить посылку, так? нужно явиться на почту, так? а на почте нас уже ждут. если же мы ищем бомжа, то не факт, что он ее донесет, а если и донесет, то нас не сдаст. в сша развит пикап сервис. кидаешь ящик под чужую дверь, убедившись, что жильцы на работе и говоришь почте по тырнету, что с такого-то адреса ее нужно забрать. как вы понимаете, установить личность и географию отправителя очень сложно. отправитель выбирает "точки" наобум, каждый раз уходя из зоны действия радаров.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[18]: Оффер от MS
От: iHateLogins  
Дата: 17.03.13 02:15
Оценка:
Здравствуйте, eqw, Вы писали:

eqw>Senior SDE и выше — это обычно люди, ведущие свои собственные проекты и определяющие направление их развития.


Скажем, перейти или нет на PHP и майсиквель.

Senior SDE, конечно, никаким боком "направление развитие" не определяет. Он просто более уверенно выскзывает "консёрны" по поводу закидонов менеджмента.
Re[4]: Оффер от MS
От: iHateLogins  
Дата: 17.03.13 03:00
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

S>>Оклад известен.

М>когда я озвучил свои потребности -- у них глаза на лоб полезли и они сказали, что столько получают только эксикутивы с учетом всех плюшек, а чистый оклад у них меньше.

Что типа 300K+?
Re[18]: Оффер от MS
От: __kot2  
Дата: 17.03.13 05:24
Оценка:
Здравствуйте, eqw, Вы писали:
eqw>Не совсем так, SDE это обычно неоперившийся челвоек только что после ВУЗа, за ним нужно смотреть.
eqw>SDE II — это человек с опытом, способный разобрать самостоятельно в с генеральными указаниями
eqw>Senior SDE и выше — это обычно люди, ведущие свои собственные проекты и определяющие направление их развития.
не знаю, не знаю. судя по всему все эти 3 типа товарищей отличаются только з.п. сеньер сде наговнякать может будь здоров.
ну и самое главное что каждый из них имеет 3 левела если не ошибаюсь, то есть один сде от другого может отличаться больше чем сде от сде 2 между которыми только 1 уровень разницы
Re[5]: Оффер от MS
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 17.03.13 05:33
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


S>>>Оклад известен.

М>>когда я озвучил свои потребности -- у них глаза на лоб полезли и они сказали, что столько получают только эксикутивы с учетом всех плюшек, а чистый оклад у них меньше.

HL>Что типа 300K+?


в самую точку. на текущей работе было $200k. я соглашался принять оффер только если базовый оклад будет хотя бы на 50% больше. от силы на 30% (с учетом того, что ms предоставляет бесплатный транспорт и хавчик). как раз и получается между $260k и $300k.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Оффер от MS
От: __kot2  
Дата: 17.03.13 07:49
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:
М>в самую точку. на текущей работе было $200k. я соглашался принять оффер только если базовый оклад будет хотя бы на 50% больше. от силы на 30% (с учетом того, что ms предоставляет бесплатный транспорт и хавчик). как раз и получается между $260k и $300k.

когда-то цифра проскакивала, что у БГ такая зарплата.
получать на 50% больше, чем на прошлом месте работы это хорошо. с другой стороны, я так понимаю, что пока что удается только на 100% меньше?
Re[7]: Оффер от MS
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 17.03.13 09:15
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>>в самую точку. на текущей работе было $200k. я соглашался принять оффер только если базовый оклад будет хотя бы на 50% больше. от силы на 30% (с учетом того, что ms предоставляет бесплатный транспорт и хавчик). как раз и получается между $260k и $300k.

__>когда-то цифра проскакивала, что у БГ такая зарплата.

БГ это плохой пример. он же не за зарплату работает. равно как и люди, пришедшие в ms пока она была маленькой и никому не нужной.

__>получать на 50% больше, чем на прошлом месте работы это хорошо.

во-первых, на прошлом месте работы -- работа была такая, что зашибись. ms сливает сразу по всем критериям. по крайней мере применительно к тиму где я работал. мне платили за имя и не требовали присутствия в офисе. но я туда все равно ходил потому что там очень красивые девушки. никто не интересовался чем я занимаюсь и потому мыщъх был предоставлен самому себе. авральную работу делал на автопилоте. в ms мне же предстояло пахать от забора до обеда. заново зарабатывать репутацию... да еще и перезд в другой город. какой смысл это делать за надбавку в 15% ~ 20%? тем более, что MFE была куплена Intel, а Intel это даже круче MS будет. по крайней мере если судьбу MS гадают на картах и кофейной гуще, делая ставки, то Intel'y ничего не угрожает. конкуренты в лице ARM и AMD временами вырываются вперед, но держать дистанцию не могут.

> с другой стороны, я так понимаю, что пока что удается только на 100% меньше?

не совсем так. вместе с выходным пособием и выигранными судебными исками (плюс инком от консалтинга) мой банковский счет за последние полгода увеличился несмотря на то, что я серьезно взялся за обустройство своей квартиры в которой живу и которую планирую покупать и потому вбухиваю деньги в антураж. это раньше я таскал тушку из офиса на диван, где ужинал и засыпал, а утром на работу. практически в квартире и не жил. а сейчас пришлось купить как железо, так и софт. а софт, как вы догадываетесь, в сша не самый дешевый (тем более специализированный). EAD истеает в апреле, но засабмитил его чтобы продлить. это дает мне право заниматься халтурой. а за налоги отвечает HRblock.com

так что я обрел свободу. будучи наемным работником я был вынужден вести трезвый образ жизни. а сейчас все, что явно не запрещено -- то разрешено, т.к. тюрьма мне не грозит (законов я не нарушаю), а мелкое хакерство во-первых труднодоказуемо, а во-вторых если мной движут чисто исследовательские цели и ни одного суслика не пострадало, то и ущебра нет. ну типа можно совершать харасмент прямо в вестибюле. ну подойдут секьюрити. ну разведут нас в разные стороны. моральный облик компании ничуть не страдает за отсутствием таковой и потому никаких взысканий. так же можно свободно обсуждать с хакерами какое гавно эти антивирусы и какие дебилы пишут малварь, которая детектируется. раньше это сильно не приветствовалось моим руководством, ибо журналисты давно распускают слухи, что антивирусные компании сами пишут вирусы и тут же выпускают противоядие. бред, конечно, но мой треп на форумах это вода на мельницу журналистов. сейчас все просто. абстрактные рассуждения о том как устроен антивирус и какие у него фундаментальные ограничения -- это не криминал. секреты компании я не раскрываю, рассматривая абстрактный антивирус на примере существующих алгоритмов и патентов, которые можно найти в гугле. типа кто-то реверсит байт код модуля детекции. говоришь человеку -- ты как чучка с бензопилой. вот тебе линк там все байткоды расписаны. ну да, патент слегонца устарел, но базовый функционал он покрывает. и снова никто не может на меня наехать. патент в открытом доступе? в открытом. совет набрать в гугле x + y + z это ни разу не преступление. тем более, что патенты скачиваются не с хакерских, а очень даже кошерных сайтов.

короче, вот она -- свобода!!! а деньги это мусор. мне их все равно девать некуда. вкладываю сейчас в адвокатов, вытаскивающих из тюрем больных на голову людей с целью установления шариата от москвы и до окраин (шутка). на самом деле мне просто нужна "бригада" людей с хорошей физической подготовкой.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Оффер от MS
От: iHateLogins  
Дата: 17.03.13 23:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

HL>>Что типа 300K+?


М>в самую точку. на текущей работе было $200k. я соглашался принять оффер только если базовый оклад будет хотя бы на 50% больше. от силы на 30% (с учетом того, что ms предоставляет бесплатный транспорт и хавчик). как раз и получается между $260k и $300k.


Такие бабосы помимо сейлсов, маркетинг и экзекютив товарищей в большом МС имеют в МС рисёрч (чисто попильная контора с бюджетом 10 миллиардов баксов в год и почти нулевым результатом) всякие обвешанные лейбликами и тайтлами товарищи на контрактах с рейтами от 200 бабосов в час. Ну и начальнички, которые хитрым способом осваивают бюджеты с родственными подрядчиками (всё как в России).

В "большом" МС такие бабки платят только distinguished инженерам, которых штук наверное 50 в сумме от силы наберётся.

Самое смешное, что хороший слесарь с правильными руками и знанием стандартов и расчётов имеет ТЕ ЖЕ САМЫЕ 300 ТЫСЯЧ БАКСОВ В ГОД, не изобретая C# и не подписывая контракты на 5 миллиардов баксов.
Re[4]: Оффер от MS
От: sql13 США  
Дата: 18.03.13 16:08
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

S>> Варианты страховки стандартные для всех — так что там не о чем торговаться.

М>точно стандартные? галочку не нужно ставить? странно если так.

галочку нужно ставить, но сам набор вариантов, из которых выбирать, одинаковый для всех и не зависит от твоего оффера или уровня.

AK>>>>5. Примерные налоги.

S>>Зависит от личной ситуации как и везде в США. Работодатель об этой ситуации не знает,
М>грубо размер налога знают практически все. по крайней мере могут назвать порядок. или не могут?

Кроме работы есть еще туча категорий доходов и вычетов. Инвестиции, сдача в рент. Вычеты за уплаченный по mortgage интерес, или child care, sales tax credit и еще куча всего. Работодатель не в курсе.

>> так что всегда все суммы доналоговые, а налоги самому раз в год считать и посылать декларацию в IRS.

М>это в ms так? офигеть. где я только не работал в сша -- налоги вычитаются автоматом. в начале года зарплата маааленькая. а потом бооольшая. это потому что оформляют возврат налогов. а вы только получаете чеки и, конечно, заполняете анкеты, которые вам присылают.

Налоги вычитают примерно, в зависимости от количества указанных allowances в форме W-4.
Зарплата на руки к концу года растет обычно потому, что превышается предел установленный на максимальные отчисления social security tax в год (что-то около 110K), после чего этот такс перестают брать.

М>в этих же анкетах указываете есть ли у вас сейвинг акк в банке и прилагаете выписку из банка сколько там накапало. за сим все. с IRS дело иметь не нужно. даже есть графа, где вы указываете такие виды дохода как выиграл в карты или что-то типа того.


Хм, может на твоей работе все налоги оформляли за тебя какие-нибудь консультатны, которые оплачивались фирмой (в МС обычно это делается первый год как часть рело бенефитов)?
Вообще-то, это абсолютно нетипично. Это прямая обязанность каждого файлить свой tax return в IRS раз в год. Только когда ты его рассчитаешь, становится ясна точная цифра налога, который должен был быть уплачен. И в зависимости от того больше она или меньше того, что было вычтено в соответствии с W-4, ты либо получаешь рефанд, либо должен заплатить. Можно немного играться с W-4 и увеличить/уменьшить allowances там, но при слишком сильной недоплате налога за год IRS возьмет штраф.
Но в общем да, обычно с IRS напрямую дело иметь не нужно, достаточно Turbo Tax
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.