Re[4]: UPDATE
От: Гоги Россия  
Дата: 13.02.13 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>Но при этом есть принципиальные вещи. Отказ в форме "вы нам не подходите потому что у вас нос не той формы" я бы принял не пикнув. Ну да, нос не той формы, бывает, good luck. Отказ в форме "вы нам не подходите" без дальнейших пояснений это оскорбление. Я должен знать что со мной не так.


Если вам расскажут, то вы оскорбитесь еще сильней Оно им надо? А вы правда хотите знать, что о вас на самом деле думают другие люди?
Re[5]: UPDATE
От: nile  
Дата: 13.02.13 12:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>Если вам расскажут, то вы оскорбитесь еще сильней Оно им надо? А вы правда хотите знать, что о вас на самом деле думают другие люди?

Причина со стороны компании понятна. Указав причину, даже если ее можно точно сформулировать, рискуют получить только дополнительный гемор, а профита никакого.
Но если бы была указана причина, была бы польза:
1. Понять свои слабые места, и постараться их устранить.
2. Понять что контора с такими требованиями тебе не подходит, и больше не связываться с ней.
А так выходит черный ящик, и думай что хошь. То ли технически не дотянул, то ли недостаточно много улыбался.
Критика со стороны всегда полезна, иначе рискуешь оказаться в собственных фантазиях оторванным от реальности.
Re: Amazon -- жесть
От: lxa http://aliakseis.livejournal.com
Дата: 13.02.13 16:03
Оценка:
[|||]
Re[3]: Amazon -- жесть
От: D. Petrov США  
Дата: 13.02.13 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>Мне не нравится ваше решение. Рекурсивный обход в глубину -- отказать сразу. Представьте там в дереве миллион узлов? Компилятор может вашу рекурсию развернуть, может и нет, смотреть надо.


Миллион узлов — это слишком сильное предположение. Правильным было бы уточнить нужна ли такая оптимизация со стэком.

Думаю это задачка для затравки — обсудили (идея, рекурсия, миллион, стэк), быстро набросали код, обсудили снова. Следующий вопрос — слабо то же самое, но для графа?
Re[3]: Amazon -- жесть
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 14.02.13 03:05
Оценка:
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>Мне не нравится ваше решение. Рекурсивный обход в глубину -- отказать сразу. Представьте там в дереве миллион узлов? Компилятор может вашу рекурсию развернуть, может и нет, смотреть надо.


Чему равна глубина (сбалансированного) двоичного дерева в миллион узлов? Вот тебе будет средняя глубина стека. Посчитай, и "ощути сиротство как блаженство".
Для extreme cases (очень большие деревья) алгоритм будет другим.
Re[4]: Amazon -- жесть
От: Tilir Россия http://tilir.livejournal.com
Дата: 14.02.13 08:26
Оценка:
Здравствуйте, D. Petrov, Вы писали:

DP>Миллион узлов — это слишком сильное предположение. Правильным было бы уточнить нужна ли такая оптимизация со стэком.

DP>Думаю это задачка для затравки — обсудили (идея, рекурсия, миллион, стэк), быстро набросали код, обсудили снова. Следующий вопрос — слабо то же самое, но для графа?

Разницы-то. Точно так же выкидываем одну вершину, в стек помещаем вершины по всем исходящим дугам, идём на следующий цикл.
Re[4]: Amazon -- жесть
От: Tilir Россия http://tilir.livejournal.com
Дата: 14.02.13 08:29
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Чему равна глубина (сбалансированного) двоичного дерева в миллион узлов? Вот тебе будет средняя глубина стека. Посчитай, и "ощути сиротство как блаженство".

CS>Для extreme cases (очень большие деревья) алгоритм будет другим.

Когда вы делаете спуск в глубину, вы должны неявно хранить callee фреймы для каждой уже пройденной функции. В моём случае я выбрасываю из стека обработанные вершины. Если дерево "более глубокое, чем широкое", то даже на миллиард узлов это будет reasonable размер стека, а в вырожденном случае a->b->c-> ... -> d вам понадобиться хранить N фреймов рекурсивных вызовов, а предложенный мной стек будет сохранять глубину 1.
Re: Amazon -- жесть
От: TarasKo Голландия  
Дата: 17.02.13 18:26
Оценка:
У них там всё как-то странно.
В начале прошлой недели спросили меня, когда вам удобно пройти online тест, в среду или пятницу? Я написал что в пятницу. Больше я от них ничего не получал, ни писем ни теста. Обидно, я даже прочитал главу и решил пару задачек из какой-то книжки про алгоритмы
Re[2]: Amazon -- жесть
От: nile  
Дата: 18.02.13 07:10
Оценка:
Здравствуйте, TarasKo, Вы писали:

TK>У них там всё как-то странно.

TK>В начале прошлой недели спросили меня, когда вам удобно пройти online тест, в среду или пятницу? Я написал что в пятницу. Больше я от них ничего не получал, ни писем ни теста. Обидно, я даже прочитал главу и решил пару задачек из какой-то книжки про алгоритмы
Некрасиво конечно получилось, но Вы сами писали им с вопросом, почему они не связываются с Вами, как обещали?
Re[3]: Amazon -- жесть
От: TarasKo Голландия  
Дата: 18.02.13 08:45
Оценка:
Да, за день до "теста" в четверг, подозревая неладное, я написал, могут ли они подтвердить, что получили моё последнее письмо, всё ли нормально, зарегистрировали ли меня на пятничный тест?
Но, я так подозреваю, у них сейчас куча народу и орг проблем, и это вполне могло случиться не намерено, так что я на них совсем не обижаюсь
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.