Как лучше сделать
От: cocacola  
Дата: 05.02.13 20:25
Оценка:
Приветствую коллеги! Постараюсь коротко. Сделали офер в одной компании, я вышел на работу, уже 3 дня где-то отработал.
Ну там вводные по проекту, всякие оргмоменты, оформление. По большому счету устраивает контора, но счас так очень может быть другая контора сделает более интересный офер.
Если вдруг сделают, то как на текущей работе, тупо сказать вот ухожу передумал или как?
Re: Как лучше сделать
От: UA Украина  
Дата: 05.02.13 20:30
Оценка:
Здравствуйте, cocacola, Вы писали:

C>Если вдруг сделают, то как на текущей работе, тупо сказать вот ухожу передумал или как?

Закоммитить в репозитарий жуткий быдлокод
Re[2]: Как лучше сделать
От: cocacola  
Дата: 05.02.13 20:35
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, cocacola, Вы писали:


C>>Если вдруг сделают, то как на текущей работе, тупо сказать вот ухожу передумал или как?

UA>Закоммитить в репозитарий жуткий быдлокод
Не ну серьозно Просто как-то неловко, они там бегают оформляют, обьясняют по проекту, стараются, заводят учетки и прочее. А я так раз и свалю. Или это вполне нормально в нашей работе, и нечего переживать?
Re: Как лучше сделать
От: c3p0  
Дата: 05.02.13 20:38
Оценка: +2
Здравствуйте, cocacola, Вы писали:

C>Приветствую коллеги! Постараюсь коротко. Сделали офер в одной компании, я вышел на работу, уже 3 дня где-то отработал.

C>Ну там вводные по проекту, всякие оргмоменты, оформление. По большому счету устраивает контора, но счас так очень может быть другая контора сделает более интересный офер.
C>Если вдруг сделают, то как на текущей работе, тупо сказать вот ухожу передумал или как?

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Статья 71 ТК РФ
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[2]: Как лучше сделать
От: dalmal  
Дата: 05.02.13 20:41
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

C>Статья 71 ТК РФ

Я так понимаю, что тут вопрос скорее как уйти по-человечески и не нажить себе недоброжелатей
Re: Как лучше сделать
От: dalmal  
Дата: 05.02.13 20:48
Оценка: +5
Здравствуйте, cocacola, Вы писали:

C>Если вдруг сделают, то как на текущей работе, тупо сказать вот ухожу передумал или как?


Ну ситуация конечно неприятная обеим сторонам, но что ж поделать, раз так получилось. На будущее постарайся в такие ситуации не попадать просто.

Сделай все по честному, если будет офер, приди к начальнику и скажи как есть. Ну типа дело не в тебе, а во мне и так далее, объясни ситуацию, посожалей в меру.
Я думаю, что ты и твой начальник взрослые люди и все всё понимают.
Re[2]: Как лучше сделать
От: cocacola  
Дата: 05.02.13 20:57
Оценка:
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Здравствуйте, cocacola, Вы писали:


C>>Если вдруг сделают, то как на текущей работе, тупо сказать вот ухожу передумал или как?


D>Ну ситуация конечно неприятная обеим сторонам, но что ж поделать, раз так получилось. На будущее постарайся в такие ситуации не попадать просто.


D>Сделай все по честному, если будет офер, приди к начальнику и скажи как есть. Ну типа дело не в тебе, а во мне и так далее, объясни ситуацию, посожалей в меру.

D>Я думаю, что ты и твой начальник взрослые люди и все всё понимают.
Спасибо, очень здраво. Если что так и скажу.
Re: Как лучше сделать
От: Shopen Россия  
Дата: 05.02.13 20:58
Оценка:
Здравствуйте, cocacola, Вы писали:

C>Приветствую коллеги! Постараюсь коротко. Сделали офер в одной компании, я вышел на работу, уже 3 дня где-то отработал.

C>Ну там вводные по проекту, всякие оргмоменты, оформление. По большому счету устраивает контора, но счас так очень может быть другая контора сделает более интересный офер.
C>Если вдруг сделают, то как на текущей работе, тупо сказать вот ухожу передумал или как?

Я один раз был в подобной ситуации, только на стороне работодателя Спросил про причины, чувак честно сказал — "сделали офер моей мечты" ...пожелал удачи.
Re: Как лучше сделать
От: a.v.v Россия  
Дата: 06.02.13 04:08
Оценка:
Здравствуйте, cocacola, Вы писали:

скорей всего обидятся и работать с тобой больше не захотят
Re[2]: Как лучше сделать
От: De-Bill  
Дата: 06.02.13 07:05
Оценка:
AVV>скорей всего обидятся и работать с тобой больше не захотят

Скорее всего они взрослые люди и не мыслят терминами "обид".
Re: Как лучше сделать
От: jinjik  
Дата: 06.02.13 07:25
Оценка:
Здравствуйте, cocacola, Вы писали:

C>Приветствую коллеги! Постараюсь коротко. Сделали офер в одной компании, я вышел на работу, уже 3 дня где-то отработал.

C>Ну там вводные по проекту, всякие оргмоменты, оформление. По большому счету устраивает контора, но счас так очень может быть другая контора сделает более интересный офер.

Однажды был в такой ситуации. С нетерпением ждал до конца недели офер от одного работодателя (работа очень интересная + ЗП на тот момент весьма привлекательная). Офер так и не сделали. В понедельник вышел на работу в другую контору, где все не так весело. ЗП в 1.5 раза ниже, хотя тоже большая, проект нудный, и как оказалось, там тим-лидом был мой бывший коллега, весьма туповатый. Когда проходил собеседование, оный был в командировке и я о нем не знал.
Итак, выхожу на работу в понедельник и тут в обед звонок — делают офер. Сообщил об этом работодателю только в четверг. И очень зря: к тому моменту меня успел прособеседовать заказчик, сделали мне все аккаунты, оформили все бумаги и т. д.
Отпустили как полагается через 3 дня. Но как всегда, был вопрос "сколько?", но столько не предложили.
Re: WTF ???
От: nightcode  
Дата: 06.02.13 07:26
Оценка:
Здравствуйте, cocacola, Вы писали:

C>Если вдруг сделают, то как на текущей работе, тупо сказать вот ухожу передумал или как?

разумеется, испытательный срок он в обе стороны работает
Re[2]: Как лучше сделать
От: Vzhyk  
Дата: 06.02.13 07:32
Оценка:
On 05.02.2013 23:58, Shopen wrote:

> Я один раз был в подобной ситуации, только на стороне работодателя

> Спросил про причины, чувак честно сказал — "сделали офер моей мечты"
> ...пожелал удачи.
Начальнику-то пофиг, а вот тем, кто "Просто как-то неловко, они там
бегают оформляют, обьясняют по проекту, стараются, заводят учетки и
прочее." Осадочек-то останется. А в будущем можешь с этими людьми не раз
еще столкнуться.
Я бы для начала с этими поговорил — коллеги обычно достаточно
понятливые, а начальник уже давно привык к фразе "ничего личного — это
бизнес", так что на него заморачивался бы меньше всего.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Как лучше сделать
От: Vzhyk  
Дата: 06.02.13 07:38
Оценка: 1 (1) +3 -4 :))
On 06.02.2013 10:05, De-Bill wrote:

> Скорее всего они взрослые люди и не мыслят терминами "обид".

99% людей пока мыслят терминами "обид" вне зависимости от возраста.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Как лучше сделать
От: Nuseraro Россия  
Дата: 06.02.13 09:08
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, cocacola, Вы писали:

C>Если вдруг сделают, то как на текущей работе, тупо сказать вот ухожу передумал или как?


Ситуация конечно неприятная, но лучше уйти быстро, когда в тебя ещё не вложились действительно основательно.
Homo Guglens
Re[3]: Как лучше сделать
От: DeafCoder  
Дата: 06.02.13 09:15
Оценка:
Здравствуйте, cocacola, Вы писали:

C>Не ну серьозно Просто как-то неловко, они там бегают оформляют, обьясняют по проекту, стараются, заводят учетки и прочее. А я так раз и свалю. Или это вполне нормально в нашей работе, и нечего переживать?


Им платят за это. Если бы они это делали бесплатно от чистого сердца, тогда было бы морально тяжело. Но это работа. Они на тебе потренируются и прокачают скилл "Обучение нового сотрудника нашей рутине".
Re[3]: Как лучше сделать
От: a.v.v Россия  
Дата: 06.02.13 18:08
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Скорее всего они взрослые люди и не мыслят терминами "обид".


ну я тоже так считал, но жизнь поправила
Re[4]: Как лучше сделать
От: abibok  
Дата: 06.02.13 21:09
Оценка:
V>99% людей пока мыслят терминами "обид" вне зависимости от возраста.

Причем в этом плане люди не взрослеют (не меняются). И непонятная обида легко перекрывает любые логические доводы. Т.е. если на вас однажды обиделись — это навсегда.
Re: Как лучше сделать
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.02.13 22:59
Оценка:
C>Если вдруг сделают, то как на текущей работе, тупо сказать вот ухожу передумал или как?

Так и скажи — "извините, сделали другой оффер". Если чувствуешь, что реально их обидел — не проси зарплату, один черт за 3 дня ее много не накапало.
Re[3]: Как лучше сделать
От: alzt  
Дата: 07.02.13 07:58
Оценка:
Здравствуйте, cocacola, Вы писали:

C>Не ну серьозно Просто как-то неловко, они там бегают оформляют, обьясняют по проекту, стараются, заводят учетки и прочее. А я так раз и свалю. Или это вполне нормально в нашей работе, и нечего переживать?

Будут не довольны, конечно.
Но если ты проработаешь пару лет, они вложат в тебя все нужные знания, много людей потратит время, чтобы объяснить как система работает, фирма выплатит кучу денег, рассчитывая, что ты будешь работать, а ты возьмёшь и уволишься. Убытки ведь будут более серьёзные, чем пару бумажек заполнить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.