Re[3]: Как заскочить asp.net senior девелоперу в финансовый сектор в ЮК с 7+ опы
От: PragmaticProgrammer Великобритания  
Дата: 16.01.13 21:27
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

O>>Привет!


ОК>Напрямую к работодателям? По-моему в наше время это еще хуже чем через кадровые агенства. Почему?


Полностью согласен, я перед этой работой перепробывал несколько способов, даже ГМапс. Нашел кантор 10 в радиусе 30 миль. 7 из них имели объявления. Отправил в пять, интервьюировался в двух. По деньгам не договрились.

Рекруитеры в принципе молодца, проталкивают этот процесс очень дельно. Может быть даже они стоят денег которые получают. Один раз только была проблема когда парень пытался продать мне НЕ совсем то, что я хотел. Хорошо ребята которые нанимали на втором собеседовании намекнули, что парень проталкиват слишком старательно. Теперь второй раз меня не подловят на том-же

ОК>Долго и муторно. Потом что делать ТС когда у него нет экспириенса с Джавой а им нужны Джава программерз? Он, конечно, может написать левый экспириенс...


Это сработает, когда идешь прямо в кантору. Когда через агента, они как раз эту работу и делают. Затачивают твое СиВи под кантору, только устно и по телефону.

ОК>Это все так но финансовые компании очень не любят брать "людей с улицы." Такая вот "элита." До интервью с финансовым работодателем дело может и не дойти.


ОК>Хороший пример — HFT. Если у тебя даже есть экспириенс в финансовой индустрии но нету этого экспириенса, то туда практически нереально пробраться. Делаются, конечно же, исключения для каких-нибудь писателей драйверов но по большей части это закрытый клуб.


Я все это понимаю. Эта часть будет самой трудной, у меня память хорошая, что было 12 лет назад помню не плохо Тут нужен хороший план. Возможно А и Б. Опять же, как кто-то ранее советовал, какой проектик в гитхабе замутить. Такое может помочь и научиться чему и сделать что-то.

O>>8) И в финансах есть свои плюсы и минусы. То есть решив одну проблему, получаешь пару-тройку новых. Не все медом намазано там


ОК>Это верно не платят в финансах лучше.


Ничего в голову не приходит, не созрела еще мысль в этом вопросе, подумаю на обеденных прогулках

ОК>В заключении хочу добавить что это то что я вижу в НЙ. В Лондоне, думаю, ситуация подобная. Надеюсь что могу ошибаться и ТС сможет перейти на более высокооплачеваемую работу и с толковыми коллегами.


По моему это лотерея, просто с бОльшей вероятностью. Трудно оценить чем ты будешь на самом деле заниматься и с кем. Еслиб не ипотека, валил бы от туда во время испытательного срока...
Re[4]: Как заскочить asp.net senior девелоперу в финансовый сектор в ЮК с 7+ опы
От: PragmaticProgrammer Великобритания  
Дата: 16.01.13 21:44
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Может понимают. Но для карьеры хотят научиться стрелять из пушек. И им фиолетово что по воробьям.


Таким вещам можно учиться первые пять лет, для кого-то быстрее. А когда это делает человек с "10 летним" стажем, это настораживает.

С таким опытом человек должен прочитать документаци по тому как работает пушка, пострелять из нее на полигоне с разными снарядам и по разным целям, расказать тиму про свою замечательную находку, и если она действительно замечательная, начать ее использовать в ближайшее подходящее время. Если не позно в текущем проекте или иначе в следующем.

А когда человек втихоря сует в проект свои вчерашние находки из какого нибуть форума и делает это постоянно, даже после напоминаний — это детский сад, а я не воспитатель. Увы но MD(босс) не понимает что происходит, ибо программил на классик асп 15 лет назад.
Re[5]: Как заскочить asp.net senior девелоперу в финансовый сектор в ЮК с 7+ опы
От: PragmaticProgrammer Великобритания  
Дата: 16.01.13 21:56
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


S>Resume-driven development — вполне себе оправданный подход в обеспечении себя работой на протяжении жизни.


Тут часто такие вещи встречаются, британцы очень лояльный народ могут терпеть до пары лет. прежде чем люлей вставят. Лажаеться кто-нить 5 раз подряд, так они вздыхают. Да и уволить человека тут может дорого стоить, слышал случаи когда адвокатам по £15-20K платили, что бы от человека избавиться без большого шума и пыли.

На предыдущей работе был один чел которые вообще не делал то что его ПМ просил сделать по плану, он только все улучшал и стряпал свои собственные проекты после наших креативных митингов, когда мы только о чем-то планировали и мечтали. А че? Ничего же плохого он не делает, все на благо компании, за что на него обижаться. ПМу пофиг, а мы, девелоперы, допиливали его обе недоделаные работы, так он навтыка зависимостей на все свои полуфабрикаты.
Re[4]: Как заскочить asp.net senior девелоперу в финансовый сектор в ЮК с 7+ опы
От: Олег К.  
Дата: 16.01.13 23:06
Оценка:
ОК>>Напрямую к работодателям? По-моему в наше время это еще хуже чем через кадровые агенства. Почему?

M>В чем проблема заслать резюме И напрямую работодателям И в агенства?


В чем смысл первого? Если хотя бы на сайте был имейл адрес куда можно было послать резюме, так нет, у многих надо заполнить формы с кучей полей а то и вовсе создать эккаунт с паролем. На их собственном сайте или вообще на каких-нибудь третьих сайтах.

Мир поменялся, в общем.
Re: Как заскочить asp.net senior девелоперу в финансовый сектор в ЮК с 7+ опытом
От: -n1l-  
Дата: 18.01.13 17:28
Оценка:
Здравствуйте, PragmaticProgrammer, Вы писали:

PP>Сообщество,


PP>чарити потрудился немного c MS Dynamics.

PP>software house.

PP>primitive obsession

PP>ооп best practices

PP>Я не против быть easy going.

PP>software house или finance
PP>СиВи

PP>национальные особенности (all right, mate) я вообще в печали.


О великие пращуры! Да простите этому смертному его косноязычие, ибо не ведает он, что творит.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.