Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: freedmster  
Дата: 09.01.13 08:54
Оценка:
Возможно ли мне достичь 120 тыс. в год и при этом жить не одной работой? Если да, то как это сделать проще всего?

Кратко о себе:

1. Бросил отечественный универ, т.е. нет ВО.
2. Занимаюсь удаленной разработкой около 8 лет. Достиг максимум 20% от цели и уперся в потолок. Вернее так: если вообще не жить не наслаждаться жизнью а все время работать -- может и смогу дотянуть до 35-40% от цели, но не уверен что хватит здоровья да и смысл теряется.
3. Уже 30.

Какие есть пути?
Re: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: nile  
Дата: 09.01.13 09:06
Оценка:
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:

F>Возможно ли мне достичь 120 тыс. в год и при этом жить не одной работой? Если да, то как это сделать проще всего?


F>Кратко о себе:


F>1. Бросил отечественный универ, т.е. нет ВО.

F>2. Занимаюсь удаленной разработкой около 8 лет. Достиг максимум 20% от цели и уперся в потолок. Вернее так: если вообще не жить не наслаждаться жизнью а все время работать -- может и смогу дотянуть до 35-40% от цели, но не уверен что хватит здоровья да и смысл теряется.
F>3. Уже 30.

F>Какие есть пути?


При ваших условиях вряд ли такое возможно, просто работая на зарплату.
Это очень хороший уровень дохода в штатах, что говорить про Россию. Т.к. Вы не имеете высшего образования, в штаты будет проблематично попасть, тем более сразу на такой уровень.

Имхо, с вашими условиями такой доход можно получить только начав свое дело. Но, разумеется, это сопряжено с рисками, т.е. никто не гарантирует, что Вы получите хотя бы тот же доход, что уже имеете сейчас, не говоря о 120k.

Возможно, есть такие доходы в какой-нибудь области типа бирж, ценных бумаг и т.п., но для этого нужно иметь огромный опыт и фундаментальные алгоритмические знания.
Re: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 09.01.13 09:06
Оценка: :))
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:

F>Какие есть пути?

1) Попросить политического убежища в штатах. Если дадут попробовать устроиться в finance district или google/amazon (очень маловероятно)
2) Выиграть в лотерею 10млн долларов и разделить эту сумму по годам (маловероятно)
3) Начать банчить тяжелыми наркотиками, у вас на форуме и клиенты найдутся (вероятно)

Что я еще забыл?
Re: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: UA Украина  
Дата: 09.01.13 09:07
Оценка: +3
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:

F>Какие есть пути?


И главное зачем?
Re: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 09.01.13 10:44
Оценка:
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:

F>Возможно ли мне достичь 120 тыс. в год и при этом жить не одной работой? Если да, то как это сделать проще всего?



А почему именно 120? Чтобы ипотеку взять?
После 24 сразу 120 это несколько крутовато.


F>Какие есть пути?


Если собираетесь вскоре влазить в ипотеку то вариант "свой бизнес" не подойдет.
Re: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 09.01.13 11:01
Оценка: +1 :))) :))) :))
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:

F>Какие есть пути?


Был у меня один знакомый еще в России, работал учителем физкультуры. Но жить хотел в пятикомнатной хате и ездить на Брабусе. И так искренне еще удивлялся, ну почему всё это ему никак не даётся...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 09.01.13 11:24
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:

F>Какие есть пути?

это же от вашего опыта зависит. и от умения себя подать. $120k это нормальная зарплата программиста в сша. грубо говоря, со $120k начинается понятие "хорошая зарплата", а с $200k начинается "очень хорошая".

я, конечно, не знаю ситуации и мне трудно что либо советовать, но я все же попробую, отталкиваясь от своего опыта, ибо в ударном темпе я отработал лет десять и теперь до конца жизни получаю профит.

1) надо выбрать область, которая достигла своего апогея лет эдак 30 назад и с тех пор в ней решительно ничего не поменялось, а потому ваши знания и навыки не устареют;

2) надо провести R&D в стиле "эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки". в моем случае это был алгоритмический движок, основанный на древней как говно мамонта, матчасти, но который имел широкий спектр применений. типа были у нас танки -- он работал на танках. появились самолеты -- прикрутили его к самолету. клиент захотел подводную лодку? засунем и в лодку. атомную. подключим к тепловому контору и все будет пучком. а после небольшой доработки он будет пыхтеть и в звездолетах.

3) надо думать головой. вот все знакомые меня упрекают, что я игнорирую мобильный рынок. дескать, он очень горяч и пинают меня, чтобы я начал движения. а фигли. нужно идти куда не ступала нога человека. мобильный рынок мы уже упустили. потому что опоздали. "мы" это все, кто обратил на него внимание только когда он запылал. мой же взор устремлен на бескрайние степи, где за бесценок можно купить всю тунду. и застолбить ее за собой. собственно, так я и заработал свой первый (и пока единственный) капитал. но теперь мне до конца жизни можно работать только за fun, а не profit. вот и вы -- оглянитесь вокруг. что есть такого, что нужно всем и каждому, но рынок не успел отреагировать и в этой нише никого нет, кроме пионеров и теоретиков. первых можно нанять за смешные деньги, публикациями вторых -- воспользоваться, переводя их на доступный пионерам язык. profit.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.01.13 12:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:

F>Возможно ли мне достичь 120 тыс. в год и при этом жить не одной работой? Если да, то как это сделать проще всего?


Можно и 240 достичь. Для этого нужно лишь:
1. Чтобы вы обладали некими полезными скилзами, которых нет у более дешевых претендентов
2. Чтобы на эти скилзы был платежеспособный спрос
3. Чтобы граждане, готовые платить за эти скилзы эти деньги, знали о вашем существовании
Re[2]: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: UA Украина  
Дата: 09.01.13 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, freedmster, Вы писали:


F>>Возможно ли мне достичь 120 тыс. в год и при этом жить не одной работой? Если да, то как это сделать проще всего?


Pzz>Можно и 240 достичь. Для этого нужно лишь:

Pzz>1. Чтобы вы обладали некими полезными скилзами, которых нет у более дешевых претендентов
Pzz>2. Чтобы на эти скилзы был платежеспособный спрос
Pzz>3. Чтобы граждане, готовые платить за эти скилзы эти деньги, знали о вашем существовании

Или продать 10 студентов как синьоров.
Re[3]: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.01.13 12:45
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Или продать 10 студентов как синьоров.


Тоже вариант, кстати.
Re[2]: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 09.01.13 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, freedmster, Вы писали:


F>>Возможно ли мне достичь 120 тыс. в год и при этом жить не одной работой? Если да, то как это сделать проще всего?


Pzz>Можно и 240 достичь. Для этого нужно лишь:

Pzz>1. Чтобы вы обладали некими полезными скилзами, которых нет у более дешевых претендентов
Pzz>2. Чтобы на эти скилзы был платежеспособный спрос
Pzz>3. Чтобы граждане, готовые платить за эти скилзы эти деньги, знали о вашем существовании

Мешает только слово лишь Чтобы заобладать скиллами, надо их прокачивать, а это время и порой немалое.

Путь попроще — изучать рынки, маркетинг, искать ниши, в которых есть финансовые потоки, присасываться. Наблюдательность, работающая голова и немного риска = profit!
Re[3]: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.01.13 14:19
Оценка: +1
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Мешает только слово лишь Чтобы заобладать скиллами, надо их прокачивать, а это время и порой немалое.


Они сами прокачиваются, если заниматься интересной работой.

_>Путь попроще — изучать рынки, маркетинг, искать ниши, в которых есть финансовые потоки, присасываться. Наблюдательность, работающая голова и немного риска = profit!


Это тоже скилзы, но другие. Развить их ничуть не проще. Я, например, совершенно уверен, что своими инженерными скилзами заработаю больше, чем поиском финансовых потоков (хотя удачливый искатель финансовых потоков может заработать столько, сколько мне и не снилось).
Re: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 09.01.13 14:20
Оценка:
F>Какие есть пути?
1. "Свой бизнес" многие о нем любят поговорить.
2. Уникальные скилы с доказательством.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: sigsegv  
Дата: 09.01.13 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>3. Чтобы граждане, готовые платить за эти скилзы эти деньги, знали о вашем существовании


Как решить эту проблему?
Re: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 09.01.13 14:53
Оценка:
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:

F>Какие есть пути?


Захотеть $24K в год и обрадоваться.
Re: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 09.01.13 15:57
Оценка:
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:

F>Возможно ли мне достичь 120 тыс. в год и при этом жить не одной работой? Если да, то как это сделать проще всего?


F>Кратко о себе:


F>1. Бросил отечественный универ, т.е. нет ВО.

F>2. Занимаюсь удаленной разработкой около 8 лет. Достиг максимум 20% от цели и уперся в потолок. Вернее так: если вообще не жить не наслаждаться жизнью а все время работать -- может и смогу дотянуть до 35-40% от цели, но не уверен что хватит здоровья да и смысл теряется.
F>3. Уже 30.

F>Какие есть пути?


Получить вышку, уехать за бугор.

В России почти потолок ЗП для обычного программиста — $5k в месяц = $60k в год. Выше — уже надо быть продажах и\или в финансовом менеджменте и получать проценты.

Есть еще инвестбанки, где ЗП начинается от таких сумм, но туда пробиться сложнее, а без вышки — нереально.
Re: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: Abalak США  
Дата: 09.01.13 18:34
Оценка: 1 (1) +2
Не злорадства ради, против автора ничего не имею, но вот вспомниолось, какие тут на кывте были бои, что мол ВО программисту не нужно и пока народ задницу в универах просиживает, крутые перцы делают иега карьеру и уже имеют 2-3-4-5 лет опыта. Вот прошли годы и все чаще появляются совсем другие темы, что делать без ВО, ведь подобная тема далеко не первая тут.

ЗЫ Автору удачи, нет ничего невозможного.
Re: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: __kot2  
Дата: 09.01.13 19:23
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, freedmster, Вы писали:
F>1. Бросил отечественный универ, т.е. нет ВО.
а зря. хотя закончить его в общем-то дело ерундовое, особенно если можете на бюджет еще попасть

F>2. Занимаюсь удаленной разработкой около 8 лет.

а как же скилл работы в команде?

F>3. Уже 30.

а вот это уже плохо

F>Какие есть пути?

пойти работать в контору, поступить в универ можно. глядишь, и идеи появятся от общения с народом. в общем мне кажется что если в жизни что-то не устраивает, то жизнь надо менять, а не продолжать в том же духе, надеясь, что начнет устраивать позже
Re: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: qqqqq  
Дата: 09.01.13 20:03
Оценка: :)))
напомнило Бендера: "Я бы взял миллион частями. Но мне нужно сразу."
Re: Возделенные $120 тыс. в год -- как и кому можно достичь?
От: abibok  
Дата: 10.01.13 06:03
Оценка: +1
F>Возможно ли мне достичь 120 тыс. в год и при этом жить не одной работой? Если да, то как это сделать проще всего?

Microsoft регулярно проводит наборы людей из России. Пройти собеседование, получить оффер на 100 тысяч, подождать год на получение визы, приехать, поработать 2 года на h1b, получить гринкарту и перейти на 120. Не требуется ни связей, ни везения, бери и делай.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.